Постнагуализм
29 апреля 2024, 16:43:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 54  Все
  Печать  
Автор Тема: Проекты Постнагуализма.  (Прочитано 67251 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #240 : 19 октября 2011, 15:49:04 »

А терял ли он его на самом деле?

Да, например тело живо, а сознание отключилось, или смутное, в неосознанном сне хотя бы, да и наяву оно может быть разной степени ясности.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #241 : 19 октября 2011, 15:50:23 »

например с бодуна видишь на улице одни мерзкие рожи, сплошных уродов. А когда только слегка выпил, все симпатичные девушки попадаются одна другой лучше

Что касается "остановки мира" то вот простой пример. Едешь ты в такси, мима проносятся деревья дома люди. И толька рядом едущая тачка вровень с тобой почти стоит на месте, если скорость одинаковая.
Шеф, твои примеры только для таксопарка и прокатят. Ты путаешь свою бомбежку с телепортациями.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #242 : 19 октября 2011, 15:50:24 »

Какие шутки? Какой троллизм? Это азбучные истины.
Азбучная истина это то, что сознание находится вне тела в заоблачных далях и спускает нам оттуда мысли по разнярядке? Не, я больше доверяю Кастанеде, у которого кокон - закрытая система, в которую ничего не проникает и ничего оттуда не выходит. Вот это нормальная такая азбучная истина.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #243 : 19 октября 2011, 15:50:54 »

калик,
таким образом можно кучу навоза назвать кладезем мудрости, а батарейку на 12В источником знания
ну, ты варианты организации материи то различай. :) при одном варианте организации будет батарейка, при другом - человек
Записан
mangust
Гость
« Ответ #244 : 19 октября 2011, 15:52:00 »

Вот то, что они материальны, я бы согласился.
А как они могут быть материальны без материи? Хотя бы из электронов они должны состоять.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #245 : 19 октября 2011, 15:52:45 »

Потому что то, что мозг источник мыслей - это не противоречит мировоззрению нагвализма. И не противоречит научным данным, а наоборот научные данные это скорее подтверждают. А раз так, то почему бы и не думать так, что мозг - источник мыслей? Это же логично.
А обоснования? Свою "логику" используй, када жене сказки будешь рассказывать, где ночевал.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #246 : 19 октября 2011, 15:52:52 »

А лично твои противоречия я выше приводил уже. Но дело не в этом. Меня удивляет как вы тут вообще общаетесь с таким подходом.
Там нет противоречий. С каким подходом?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #247 : 19 октября 2011, 15:57:02 »

А зачем ты мне приписываешь какие-то взгляды, которых у меня отродясь не было? Я же и говорю, хватит рассуждать в терминах мозгов

Потому что то, что мозг источник мыслей - это не противоречит мировоззрению нагвализма.

mangust,  ???
Разные уровни.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #248 : 19 октября 2011, 15:57:45 »

А что источник?
Источник - интеллектуальный центр. Это не "материальное" образование, как и другие центры, как и кокон, как и ТС, как и сознание. Мысли не материальны и они не могут быть в принципе созданы грубым образованием, каким является мозг. Обратное в принципе возможно.
Помнишь фото Кирлиан, где обрезается кусок листа, а каркас энергетический остается? Так вот. Сознание, кокон и наши центры - это каркас нашего организма.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #249 : 19 октября 2011, 15:59:22 »

Шеф, твои примеры только для таксопарка и прокатят. Ты путаешь свою бомбежку с телепортациями.
Пипа про телепортации ничего не спрашивала а я отвечал на ейный вопрос тест. Говорите лучше с уважением о тружениках баранки а то монтажкой можно схлопотать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #250 : 19 октября 2011, 15:59:50 »

Не видел я этих кокунов и точек сборки. А значит и нефига об этом рассуждать.
А вот я как раз о них и не рассуждаю. А вот ты как раз тут тусуешься здесь из-за этих понятий.
Но я знаю на себе, что есть центры, о которых я говорю, а потому буду рассуждать именно о них.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #251 : 19 октября 2011, 16:01:12 »

а потому буду рассуждать именно о них.
типа, порожняк гонять? ???
Записан
mangust
Гость
« Ответ #252 : 19 октября 2011, 16:03:55 »

Источник - интеллектуальный центр. Это не "материальное" образование, как и другие центры, как и кокон, как и ТС, как и сознание. Мысли не материальны и они не могут быть в принципе созданы грубым образованием, каким является мозг.
Тогда каким образом не материальные (как ты думаешь) мысли управляют материальным телом?

Сознание, кокон и наши центры - это каркас нашего организма.
Интеллект это каркас кишечника?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #253 : 19 октября 2011, 16:03:59 »

Мысли не материальны и они не могут быть в принципе созданы грубым образованием, каким является мозг. Обратное в принципе возможно.
Мысли нематериальны? Во загнул... Все сущее материально.
А чем тогда создаются мысли, если не мозгом?
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #254 : 19 октября 2011, 16:04:13 »

А терял ли он его на самом деле?

Да, например тело живо, а сознание отключилось, или смутное, в неосознанном сне хотя бы, да и наяву оно может быть разной степени ясности.

Ты о сознании или об осознавании? То, что принято называть потерей сознания в действительности есть потеря осознавания тела.
Кто "терял", может вспомнить, как оно ускользает, словно тебя что-то вытягивает из тела, а потом ты осознаешь свое тело, но уже в другом месте и положении. Я научился удерживать осознанность и были случаи, когда одним усилием только не терял ее. Ощущение буквально такое, что постепенно перестают поступать ощущения от тела и чем сильнее ты теряешь осознанность, тем меньше ощущаешь тело. Лично у меня именно такие ощущения - я теряю тело, а не сознание. То есть я перестаю осознавать тело.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 54  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC