Постнагуализм
29 апреля 2024, 16:43:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 54  Все
  Печать  
Автор Тема: Проекты Постнагуализма.  (Прочитано 67253 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
mangust
Гость
« Ответ #255 : 19 октября 2011, 16:06:06 »

Ты о сознании или об осознавании? То, что принято называть потерей сознания в действительности есть потеря осознавания тела.
Только вот это совсем не так, а это потеря осознавания вообще. И этот факт все знают.

я теряю тело, а не сознание. То есть я перестаю осознавать тело.
Неужели ты при этом продолжаешь осознавать себя? И думаешь неосознанных снов не бывает?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #256 : 19 октября 2011, 16:06:14 »

Нет, если отключить ногу от мозга, то сколько ни молоти по ней молотком - ничего не почувствуешь. Это потому что в  самой ноге никакого мозга нет. Это давно установленный факт, еще во времена древнего мира догадались о том, что все дороги ведут в мозг.
Человеку сделали обезболивающий укол и начали отрезать ногу. Если он видит, как это делают, ты думаешь он равнодушно отнесется к этому?
Я знаю случай, когда крепкий мужик помер сразу же от укола, хотя препарат даже не был введен. Просто потерял сознание и умер от страха.
Так что молотить по своей ноге тебе никто не даст.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #257 : 19 октября 2011, 16:06:20 »

Источник - интеллектуальный центр. Это не "материальное" образование, как и другие центры, как и кокон, как и ТС, как и сознание.

По словам дона Хуана "растения силы" сдвигают ТС, а по данным физиологии они непосредственно воздействуют на мозг, причём это действие во многом изучено. Значит это разные описания одного и того же.

Если сознание потеряно полностью - это означает смерть.

Не обязательно, кома например.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #258 : 19 октября 2011, 16:07:25 »

калик,
таким образом можно кучу навоза назвать кладезем мудрости, а батарейку на 12В источником знания
ну, ты варианты организации материи то различай. :) при одном варианте организации будет батарейка, при другом - человек

Ну шутка же  8)
Я к тому, что одной биохимией тут не обойтись. Что у батарейки, что у кучи навоза явно отсутствует нечто очень необходимое и вряд ли это только мозг.
Насколько мне известно, голова профессора Доуэля так и осталась фантастикой. А по вашей логике с нашим развитием медицины уже давно можно было бы выращивать у себя в банке умные мысли. Это тоже шутка, если что  8)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #259 : 19 октября 2011, 16:09:07 »

Человеку сделали обезболивающий укол и начали отрезать ногу. Если он видит, как это делают, ты думаешь он равнодушно отнесется к этому?
Так он видит это глазами, а не ногой. А глаза присоеденены к мозгу, это все знают.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #260 : 19 октября 2011, 16:10:05 »

По словам дона Хуана "растения силы" сдвигают ТС, а по данным физиологии они непосредственно воздействуют на мозг, причём это действие во многом изучено. Значит это разные описания одного и того же.
Вот хоть кто-то понимает. :)
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #261 : 19 октября 2011, 16:10:44 »

Вот то, что они материальны, я бы согласился.
А как они могут быть материальны без материи? Хотя бы из электронов они должны состоять.

А кто сказал, что они без материи? Просто материя то ведь тоже разная бывает.
Тонкая и толстая 8)
В смысле поле ведь тоже можно назвать видом материи, не так ли?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #262 : 19 октября 2011, 16:10:59 »

Вот то, что они материальны, я бы согласился.
Материальность материальности рознь.
Неживые предметы материальны, живые клетки тоже материальны, мысли тоже материльны. Но это разная материальность. Материальны в том смысле, что это существует. Существуют даже сны и галлюцинации. Только это существование разное. И боолее низкий уровень существования не может породить более высокий. Из неживой материи нельзя сделать живую, из живой нельзя сделать мысли. Мысль понятна?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #263 : 19 октября 2011, 16:12:46 »

Из неживой материи нельзя сделать жувую

Сделали уже.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #264 : 19 октября 2011, 16:13:16 »

я больше доверяю Кастанеде, у которого кокон - закрытая система, в которую ничего не проникает и ничего оттуда не выходит. Вот это нормальная такая азбучная истина.
Мангуст, если ты считаешь, что в кокон ничего не проникает, то я прекращаю с тобой разговор. Горбатого могила исправит.
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #265 : 19 октября 2011, 16:13:29 »

Ты о сознании или об осознавании? То, что принято называть потерей сознания в действительности есть потеря осознавания тела.
Только вот это совсем не так, а это потеря осознавания вообще. И этот факт все знают.

Ну все вот знают, что шевеля извилинами они думают, но это не факт ни разу 8)

я теряю тело, а не сознание. То есть я перестаю осознавать тело.
Неужели ты при этом продолжаешь осознавать себя? И думаешь неосознанных снов не бывает?

Себя продолжаю, а тело ускользает...
Неосознанных снов полно конечно, но вот только это еще вопрос, не осознаю я себя там или попросту не помню? Я много чего вспоминаю потом из того, что было якобы не осознанно.
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #266 : 19 октября 2011, 16:15:26 »

Мысль понятна?

Еще бы. Можно сказать, прямо ощутил вкус материи 8)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #267 : 19 октября 2011, 16:16:23 »

А кто сказал, что они без материи? Просто материя то ведь тоже разная бывает.
Тонкая и толстая
В смысле поле ведь тоже можно назвать видом материи, не так ли?
Не, материя она и в Африке материя. В противоположность идее. Четко очерченные понятия. Магнитное поле это тоже материя, как и кирпичи. Мысли состоящие из полей материальны. Я об этом и говорил.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #268 : 19 октября 2011, 16:16:36 »

Говорите лучше с уважением о тружениках баранки а то монтажкой можно схлопотать.
А ты не путай омвей с путем сердца, а искру божью с искрой, которая у тебя в баллон ушла.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #269 : 19 октября 2011, 16:18:07 »

только это еще вопрос, не осознаю я себя там или попросту не помню? Я много чего вспоминаю потом из того, что было якобы не осознанно

Я неосознанные сны прекрасно помню, одно другому не мешает.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 54  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC