Постнагуализм
29 апреля 2024, 12:29:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 54  Все
  Печать  
Автор Тема: Проекты Постнагуализма.  (Прочитано 66835 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81576



Email
« Ответ #465 : 24 октября 2011, 16:16:18 »

Про это я уже говорил.
Мангуст, ты не далеко ушел от Реликтума в своих способностях к обоснованию. И я об этом еще не говорил.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #466 : 24 октября 2011, 16:21:05 »

Сначала чувак говорит вот такое:
Даже те, кто сам побывал во втором внимании и на собственном опыте убедился в существовании БЗ, они все равно не могут ничего доказать, а их ИСС всегда можно отнести на счет обыкновенных глюков сознания и сбоев разума.

А потом вот это:
не все из соединительных звеньев непременно погибают после смерти человека, что при жизни создается и развивается некая связующая полевая структура, которая вполне может остаться в неприкосновенности в бесконечном энергоинформационном пространстве вселенной, во всяком случае на гораздо дольшее время.

В принципе после этого на остальную фигню можно не отвечать.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #467 : 24 октября 2011, 16:22:26 »

Мангуст, ты не далеко ушел от Реликтума в своих способностях к обоснованию. И я об этом еще не говорил.
С чего ты взял что я тебе должен по три раза что-то обосновывать?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81576



Email
« Ответ #468 : 24 октября 2011, 16:25:29 »

С чего ты взял что я тебе должен по три раза что-то обосновывать?
Да лана утухни, трепло.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #469 : 24 октября 2011, 16:40:24 »

Мы тут че? За тебя додумывать должны, чего там у мангуста в его тупой башке случилось, что он соизволил очередной свой понос вывалить?
;D ;D ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81576



Email
« Ответ #470 : 24 октября 2011, 17:39:45 »

Ну вот смотри. Два плюс два равно четыре. А три плюс три равно шесть. Я знаю цифры, числа. Беру число два, и осознавая что это такое, прибавляю к нему еще два, зная при этом правила арифметики, получается четыре. Это пример, осознанного мышления, частный случай, называется счёт. Я это умею.
Мангуст, я этот пост твой пропустил. О чем очень пожалел. Давно так не смеялся. Считай дальше, щитавот.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #471 : 24 октября 2011, 17:47:10 »

Давно так не смеялся.
Над собой очевидно. Ведь этот пост тебе был адресован. Понимаешь о чем я?  ;D
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #472 : 24 октября 2011, 18:36:49 »

В принципе после этого на остальную фигню можно не отвечать.
А обосновать? вырвал две фразы из контекста и противопоставил как противоречивые. Хотя это было не так.
в этом потоке недостаточно просто кидаться троллефразами.
"И после этого мы вообще должны его принимать всерьез"...
сформулируй чем тебе не дались эти два мнения о разных вещах?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #473 : 24 октября 2011, 18:47:55 »

А обосновать? вырвал две фразы из контекста и противопоставил как противоречивые. Хотя это было не так.
Ну ты сказал, что модель КК не катит потому, что требует доказательств, а сам представил свою модель, которая тоже требует доказательств, и при этом сама намного ущербнее. Она не новая и не твоя, а старая эзотерическая.  И мы уже тут о ней поговорили ранее.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #474 : 24 октября 2011, 18:54:12 »

свою модель, которая тоже требует доказательств,
то есть тебе требуется доказательства , что сознание возникло благодаря потоку энергоинформации? это его детище и творение.
ты всерьез этого не принимаешь?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #475 : 24 октября 2011, 19:00:04 »

то есть тебе требуется доказательства , что сознание возникло благодаря потоку энергоинформации? это его детище и творение.
ты всерьез этого не принимаешь?
Не, это всего лишь общие слова ни о чем. Доказательств требует твое предположение, что индивидуальное сознание сохраняется после смерти.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #476 : 24 октября 2011, 19:04:43 »

наверное нужно дождаться Пипы...
С тобой трудно.
она поймет на пять ходов вперед, чего я хочу, а ты на три хода назад тормозишь...
дело в том, что моя модель оставляет МЕСТО для такой возможности, а обычная модель - "или-или" вообще них..я не оставляет.

Это конечно не значить что дело обстоит так. как я предположил, но все-таки оставляет шанс магическому описанию не быть целиком глюком или выдумками.

сам же КК вообще никак не смыкуется с реальными данными предлагая иную реальность, с такой же обоснованностью, для обычных людей (не магов)  с какой можно предложить мир хоббитов...
Записан
mangust
Гость
« Ответ #477 : 24 октября 2011, 19:08:05 »

дело в том, что моя модель оставляет МЕСТО для такой возможности, а обычная модель - "или-или" вообще них..я не оставляет.
Это только ты так думаешь. А насчет ходов, мне это без надобности - просчитывать чужие ходы.

сам же КК вообще никак не смыкуется с реальными данными предлагая иную реальность, с такой же обоснованностью, для обычных людей (не магов)  с какой можно предложить мир хоббитов...
Смыкуется. И еще как смыкуется. Я же сказал - он вообще снимает проблему противостояния материализма и идеализма. Если ты не понимаешь КК, то я не виноват.

Это конечно не значить что дело обстоит так. как я предположил, но все-таки оставляет шанс магическому описанию не быть целиком глюком или выдумками.
Это у тебя описание никакое не магическое, а стандартное шизотерическое описание. Банальное.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #478 : 24 октября 2011, 19:14:06 »

Смыкуется. И еще как смыкуется. Я же сказал - он вообще снимает проблему противостояния материализма и идеализма. Если ты не понимаешь КК, то я не виноват.
Ага сходи со своим мнением на любой научный сайт. останутся от тебя там рожки да ножки.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #479 : 24 октября 2011, 19:16:45 »

Ага сходи со своим мнением на любой научный сайт. останутся от тебя там рожки да ножки.
Во первых оно не мое. А во-вторых "твое", а на самом деле банальное шизотерическоре - еще более антинаучно. Я же тебе об этом и говорю, не требуй от нагвализма того, чего не можешь предоставить сам. А именно доказательств и "научности". Их нет ни там, ни там. Но "твое" - лажа, а кастанедовское супер-пупер и без всякой научности и доказательств. А аргумент что дескать кастанедовское описание не оставляет лазейки для бессмертия и вовсе мимо кассы, он показывает что ты просто не читал КК, не более.

И я еще много чего заметил в том твоем посте.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 54  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC