Постнагуализм
29 апреля 2024, 15:19:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 54  Все
  Печать  
Автор Тема: Проекты Постнагуализма.  (Прочитано 67122 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
« Ответ #600 : 26 октября 2011, 10:33:22 »

А не кинешь ссылочку на то, что ты понимаешь под психикой?
Элементарно, Ватсон. Деятельность интеллектуального и эмоционального центра.
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #601 : 26 октября 2011, 10:35:07 »

Кодировка в порядке расположения атомов. Т.о. вещество может кодировать, что угодно и таланты, и спсобности и дефекты.

Теоретически да. Но разве нашли такую зависимость?
Я постоянно слышу что-то вроде того, что британские ученые наконец то нашли ген, отвечающий за любовь, алкоголизм и за чего только не отвечающий. Но что на самом деле? Морозостойкие растения уже во всю выводят и курочек, несущих страусиные яйца, возможно тоже когда-нибудь выведут :)
Но в то, что смогут таким образом прививать таланты, я сильно сомневаюсь. Просто потому как талант не связан с телом, а точнее далеко не все те способности, которыми обладает человек, это способности тела. Вероятно, можно как-то повлиять через ДНК на длину ног или на выносливость тела, но как повлиять на способность творить?
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #602 : 26 октября 2011, 10:37:39 »

Деятельность интеллектуального и эмоционального центра.

Тогда мы снова упираемся в эти загадочные центры :)

Важнее понять роль сознания и не путать с психикой.

Без понимания, что такое центры, я не смогу не путать психику и сознание.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
« Ответ #603 : 26 октября 2011, 10:37:49 »

Тогда получается, что как минимум две - получать и осознавать
Я бы все-таки выделил процесс осознавания и назвал этим словом только то восприятие впечатлений, которое начинается с уровня сознания "Наблюдатель", или самоосознание. До этого трудно назвать процесс получения впечатления осознанием. Язык не поворачивается. Все происходит как во сне, неосознанно. Хотя впечатления мы все равно получаем и передаем в память и центры. Как именно это происходит не так важно
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
« Ответ #604 : 26 октября 2011, 10:39:15 »

Я постоянно слышу что-то вроде того, что британские ученые наконец то нашли ген, отвечающий за любовь, алкоголизм и за чего только не отвечающий.
Британские генетеки нашли ген, отвечающий за поиск генов. Гыы.
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #605 : 26 октября 2011, 10:40:39 »

Я бы все-таки выделил процесс осознавания и назвал этим словом только то восприятие впечатлений, которое начинается с уровня сознания "Наблюдатель", или самоосознание.

В общем согласен. Тем не менее это явно способность сознания - получать впечатления и осознавать их, во всяком случае часть из них. Только вот вопрос, что такое эти впечатления, что происходит при их получении и осознавании? :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
« Ответ #606 : 26 октября 2011, 11:00:57 »

Мы являемся сознанием и ничем, кроме сознание. Сознание – это жизнь. Отсутствие сознания – смерть.
Помимо сознания есть несколько центров, которые руководят деятельностью нашего организма. Это вполне просматривается при наблюдении за собой.
Интеллектуальный центр. С этим все ясно нормальному человеку.
Эмоциональный центр. Быват, что некоторые путаются и принимают работу первого за второй и наоборот. Например, спрашивают «за что ты меня любишь?» Эмоции не бывают «за что». Они могут быть даже «не смотря на это». Когда говоришь «за что» - это уже не эмоция, а размышления.
Сексуальный центр. Хоть и понятно, но путаница здесь еще та. Идут накладки первых двух центров на третий. Правильно функционирует только у животных. То есть сам по себе. Очень мощный и важный для нагвализма центр. Требует отдельного большого разговора.
Инстинктивный центр. Вся врожденная деятельность организма, которой не нужно учиться. В том числе рефлекторные движения мышц. Название условное, чтобы подчеркнуть именно врожденность этой деятельности. Это отличает ее в корне от следующего центра.
Двигательный центр. Те движения, которым нужно учиться. Например ходьба.
Есть еще два центра. Высший эмоциональный и высший интеллектуальный. Здесь разные версии. Возможно, они просто не функционируют на нашем уровне сознания, а возможно просто не развиты.
Деление на самом деле намного сложнее. Но вначале нужно привыкнуть к этой классификации. Если она принимается, то можно рассматривать дальше. Иначе это просто превратится во флуд.
Ну, например, в интеллектуальном центре (как и во всех остальных) есть три части. Интеллектуальная (которой пользуется Пипа), эмоциональная (например любознательность, которой не пользуется Тонака) и двигательная. Ну, последней многие пользуются. Мангуст любит. Это когда вместо размышления человек пользуется шаблонами, заготовками.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #607 : 26 октября 2011, 11:04:26 »

Не стоит точке сборки приписывать то, что принадлежит не ей.
Чтобы изменить положение ТС нужны усилия нагваля, а не катание на горках. Так бы все двигали своими точками, раскатывая на горка. Нуаче? Милое дело. А Кастанеда-то не знал! Вот дурачок... Покатался на горках до блевотины и айда в третье внимание.
Пока у меня сомнения в твоих умственных способностях а не Кастанеды. Имелось ввиду что эмоции фиксируют тс ,  это клей. "Блуждающая" это термин АПК .  Когда мысли человека в течении дня хаотически снуют по каким то обрывкам воспоминания.
По Успенскому работа с эмоциями в осознании , по Кастанеда в понимании.Раскачивание это другое

Ты ведешь речь о другом.
Мы, действительно, можем избирательно помнить или не помнить что-либо. Однако, я могу, если нужно будет, восстановить в памяти любое свое воспоминание, сохранившееся в моем сознании.Помним мы и то и другое, одинаково, относимся и используем по разному. Я веду речь исключительно об этом, а не о способности отводить себе глаза от неприятных воспоминаний
Эта функция вытеснения страхует человека о психических перегрузок, но становися балластом .  Вспоминая ты редактируешь прошлое исходя из сегодняшнего дня и частенько лжешь себе . Это обычные мысли . Я не говорю о перепросмотре
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
« Ответ #608 : 26 октября 2011, 11:05:05 »

что такое эти впечатления, что происходит при их получении и осознавании?
Да проще относись. Информация, эманации. Внутренние и внешние.
А происходит "настройка". Мы же не можем воспринимать сразу всю всю инфу. Получится хаос, шум. Аналогии с радио вполне достаточно для понимания.
« Последнее редактирование: 27 октября 2011, 12:00:08 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
« Ответ #609 : 26 октября 2011, 11:14:11 »


Имелось ввиду что эмоции фиксируют тс ,  это клей.
Допускаю, что не понял тебя. Просто поумничать захотелось.
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #610 : 26 октября 2011, 11:50:04 »

Помимо сознания есть несколько центров, которые руководят деятельностью нашего организма. Это вполне просматривается при наблюдении за собой

В общем тебя понял. Только не понял, при чем тут организм? Двигательный и сексуальный еще понятно, а интеллектуальный и эмоциональный? А тем более высшие... да и в какой части организма они расположены все?

Возможно такое разделение и применимо в жизни, но я пока у себя ничего подобного не могу найти. Видимо мировоззрение сильно не то :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
« Ответ #611 : 26 октября 2011, 12:01:10 »

Только не понял, при чем тут организм?
Ну этим словом я обозначил все, что из себя представляет человек.
Двигательный и сексуальный еще понятно, а интеллектуальный и эмоциональный? А тем более высшие.
Не нужно искать, где находятся центры. Можно считать, что во всем организме.
О центрах мы судим не по месту нахождения, а по их функционированию. Это способ говорить. Очень практичный способ
я пока у себя ничего подобного не могу найти
Ищи. Это не сложно. Ничего нового для тебя я почти не сказал. Не привычно? Да.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #612 : 26 октября 2011, 12:03:00 »

Только не понял, при чем тут организм?
Ну этим словом я обозначил все, что из себя представляет человек.
Ты сам понял что ты сейчас сказал?  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81587



Email
« Ответ #613 : 26 октября 2011, 12:08:02 »

Ты сам понял что ты сейчас сказал?
Ты заставляешь меня сомневаться в твоих умственных способностях. Проще вроде некуда.
Мангуст, я тебе еще раз говорю. Если хочешь, чтобы тебя понимали, пиши развернуто.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #614 : 26 октября 2011, 12:09:34 »

Мангуст, я тебе еще раз говорю. Если хочешь, чтобы тебя понимали, пиши развернуто.
Только не тебе, дятел.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 54  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC