Постнагуализм
27 апреля 2024, 10:38:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 54  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Пятый Элемент на СТ  (Прочитано 27051 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #660 : 21 января 2023, 08:15:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно про этот способ увидеть энергетическую реальность поведать?
Вы не знакомы с его книгами?
на этот вопрос положено отвечать "а што?"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #661 : 21 января 2023, 08:23:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прежде всего и наиболее главным есть факт, что меня понимает Пипа, и она перестала уже давно (ввиду такого понимания и взятия понятого во внимание) делать ошибки в своих текстах, и мне нечем её поправить, и в рамках заявленной её парадигмы (даж с учётом действия и других парадигм, как моей парадигмы) она предельно научно-философски приемлемо высказывается
эту мысль ты высказываешь уже не первый раз
встань в очередь за Ртутью, еще одним претендентом на роль ее учителя
лично я ничему научить ее не пытаюсь
моя задача - давать пищу ее уму и делиться продуктом мышления, чем я с успехом, в отличие от вас двоих, и занимаюсь
ощущаю ли себя ее учеником, как ей хотелось бы?
нет
но она сеет во мне сомнения по поводу моих установок
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #662 : 21 января 2023, 11:00:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

она сеет во мне сомнения по поводу моих установок
змей-искуситель проверяющий на прочность веру в 4 измерение
Записан
_Виктор _
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #663 : 21 января 2023, 16:32:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если кто не понял связи коммента Пелюлькина и способах организации правильного мышления, задавайте вопросы))
шибзик, (1)что должно последовать после тщательного изучения данного материала?
(2)человек станет думать лучше, (3)а не шаблонами, как ты?

2) В  идеале да.
1) Для тщательного изучения представленного материала необходим достаточно высокий уровень грамотности и компетентности, наличие определенных структур позволяющих не только понять отдельные слова в материале но и связать их со своим личным опытом.
3) Человек серьёзно решивший мыслить нешаблонно, а не поддавшись распространенной моде у малонеобразованных псевдоинтеллигентов, со временем приходит к выводу что шаблоны это хорошо, всё придумали до нас, как кирпичи, но именно от нас зависит, что мы из этих шаблонных кирпичей построим. Это сложная мысль, требующая навыка самонаблюдения, к которому большинство современных четверопутчиков неспособны, к сожалению.

И я не шибзик, я Виктор, мне лень опять доступ восстанавливать))
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #664 : 21 января 2023, 16:53:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И я не шибзик, я Виктор, мне лень опять доступ восстанавливать))

А чего его восстанавливать? У вас легкий пароль с десятками на краях. Думаю, что вы его сами легко вспомните.
С телефона вхожу, а на ПК никак))
Записан

Здесь и СейЧас
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #665 : 21 января 2023, 16:54:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человек серьёзно решивший мыслить нешаблонно,
начинает создавать шаблоны мышления и заполнять ими таблицы?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #666 : 21 января 2023, 16:57:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я Виктор
я Гриша))

Записан
_Виктор _
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #667 : 21 января 2023, 17:07:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человек серьёзно решивший мыслить нешаблонно,
начинает создавать шаблоны мышления и заполнять ими таблицы?

В том числе. Ты не согласен с таким проявлением нешаблонного (читай улучшенного) мышления?
Записан
_Виктор _
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #668 : 21 января 2023, 17:08:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Это твой выбор))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #669 : 21 января 2023, 17:12:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты не согласен с таким проявлением нешаблонного (читай улучшенного) мышления?
почему бы тебе не  поболтать с более умным Пилей?
я с удовольствием послежу, как вы найдете общий язык и какими открытиями и откровениями нас порадуете
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #670 : 21 января 2023, 17:29:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • Прежде всего и наиболее главным есть факт, что меня понимает Пипа, и она перестала уже давно (ввиду такого понимания и взятия понятого во внимание) делать ошибки в своих текстах, и мне нечем её поправить, и в рамках заявленной её парадигмы (даж с учётом действия и других парадигм, как моей парадигмы) она предельно научно-философски приемлемо высказывается
эту мысль ты высказываешь уже не первый раз
встань в очередь за Ртутью, еще одним претендентом на роль ее учителя
лично я ничему научить ее не пытаюсь
моя задача - давать пищу ее уму и делиться продуктом мышления, чем я с успехом, в отличие от вас двоих, и занимаюсь
ощущаю ли себя ее учеником, как ей хотелось бы?
нет
но она сеет во мне сомнения по поводу моих установок

   Ну я же говорю что ты на голову недоделанный ушлёпок, ибо Я НЕ УЧУ ПИПА, а скрупулёзно (как и ПИПА) исследую высшую реальность и окружающее и делюсь своими лучшим образом составленными ввиде текстов мыслями. ПИПА и я читаем иных и друг друга мысли, знакомимся с изложенными мировоззрениями и выводами из них и пишем своё на то резюме. И это называется научно философская дискуссия. Причём таким как ты на голову недоделанным ушлёпкам совершенно неведомо, что можно взять во внимание точку зрения собеседника и мыследеятельно исследовав её, как дополнить изложенное знание, так и скорректировать его в деле устранения противоречий или тех или иных грядущих недостатков такой формы теоретизирования. И если я в ходе дискуссии с ПИПА, когда моё Внимание выделяет нечто к Познанию, то в этом выделенном Интуитивно и точно разделительно представлено и то же самое, что и в моей интуиции, но именно это Эмпатийное разделение даёт выделить к мысли ранее не уловимое из собственной интуиции вне такой на Объект направленности внимания, что и рождает перлы философской мысли, прежде всего для меня, а уж там и для иных, кто в состоянии чё понять. И эту форму дискурса и бесед Великий Сократ называл своим главным философским изобретением и дал этому феномену имя МАЙЕВТИКА (искусство рождения), как искусство (техника) рождения особого знания, в которой, хотя и иной (как Сократ) это Знание находит, но искренне считает это Знание рождаемым в собеседнике, свою же роль считая как типа повивальной бабки, в помощи извлечь плод. Вот и я считаю все мысли мои из бесед с ПИПА рождаемыми ею, но в моей помощи им родиться ввиде Знания.
    Получается взаимовыгодное общение умных людей (у меня с ПИПА), умножающее уважение друг к другу и просвещающее окружающих (воспринимающих нашу беседу), но тока не таких идиотов как ты, Корнак, ибо для тебя нет дискуссий, любое знание которое тебе излагается---умирает в тебе тотчас же, не будучи ни на атом ни понятым, ни взятым во внимание, любое не очколовство (как ты своим напрочь пустым многословием стелешься перед ПИПА) ты считаешь либо учительством другого (если нечто различное говорится), либо лизанием жопы, если подтверждают высказанное. Всё расходящееся с твоим тупорылием ты считаешь враждебным себе и борешься с этим и т.д. и т.п. в том же духе твоей дебильности. Короче, тебе неведомо ничто человечески приемлемое в высоком смысле, ты мелко завистническое ничтожество, всегда готовое к измене, как вечно тупой и зловредный кретин, совершенно несостоятельный в обще-человеческом смысле, вечный враг любого прогрессивного общества людей.
    И РТУТЬ не может быть учителем ПИПА, ибо он ни на атом её не уважает, как это есть главным условием МАЙЕВТИКИ, и именно ввиду отсутствия уважения особенно к умным---у таких как ты и Ртуть дебилов наблюдается вечное торчание в дремучей жопе вечного невежества. Когда я на ФШ с уважением к РТУТИ отнёсся, то постарался взять во внимание всё им говоримое и особенно советуемое, и вынес себе немалую пользу, был ему благодарен несколько лет, всячески защищал и вступался за него, но это было действо в одну сторону, в мою, ибо сам Ртуть к прогрессивному пониманию очень слабо способен. И потому, я с ПИПА только и есть учителями друг друга (как и иных), но за исключением единиц тут на ПН -- более нас сильных к тому представителей не вижу, и именно по причине как правило исключения ими порой даж возможности уважения к собеседнику и явного нежелания принимать этот плод Сократовской МАЙЕВТИКИ, ибо и я, и ПИПА не калечим этот плод невежеством, но помогаем родиться совершенным творениям, которые просто отказываются признавать чем-то сродным с теми, кто по невежеству не ведает высокого призвания человека, не знает насколько бежественны (нагвальны) плоды их естества Сознания, по самой Природе Разума. И если я к ПИПА отношусь подобно как я ранее к РТУТЮ, то именно ещё в большей степени подобно и к как нему, и к ПИПА отнестись желаю, просто (как и к Ртутю) в благодарность за удачные ссылки к самообучению философии и Знанию вообще, а так же в благодарность и за те плоды, что родились майевтикой в беседах и дискуссиях с ПИПА, и в ещё большую благодарность за ИНТЕРНЕТ помощь, за прекрасную творческую атмосферу и площадку Сети для моей философской деятельности, и вообще, как восхищение сильным умом нашей прекрасной ПИПА,---то уж та жаба и яд что РТУТЬ изрыгает за моё такое удачное философское восхождение,---то ввиду этого мне лучше наплевать на РТУТЯ и всё им свершённое, именно за то ядо-злобие, что он изрыгает на ПИПА и меня, и за отравление общения на ПН и успешности ПН. Так что никакой очереди за РТУТЕМ я занимать не буду, ибо РТУТЬ сам себя загнал в такую ниже плинтуса задницу вонючую, что дальше её ваащще трудно чё придумать, тем более даже помыслить там себе место. Ибо не считать же первейшим себя открывателем своей идеи того, кто когда-либо высказал своё желание это открытие сделать, ну и потому РТУТЬ, как и ты---снова в той же жопе, в которой вы и па-жизни торчите.
    И ща скажу ПИПА, чтоб модерацию уж этой ветки точно у тебя убрали, бо снова буду ловить свои комменты в каком-нибудь тобой, дурнем, задуманном анале. Да и вообще, нужно хотя бы на месяц вообще у тебя модерацию любую отобрать, ну и посмотреть --- лучше это, и на сколько лучше, чтоб скорее всего не давать тебе чё модерировать вовсе, чтоб, СУККО, знал каковы последствия твоей тупой модерации таких умников как я, придурок ты одебиленный на всю бесталковку.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #671 : 21 января 2023, 17:34:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чо?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #672 : 21 января 2023, 17:35:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я понял только то, что я многословен))

многословием
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #673 : 21 января 2023, 17:51:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мыслительного щтурма века
Пиля:Витя
мы похоже не дождемся
оба решили ограничиться  битием зрителя в моем лице
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #674 : 21 января 2023, 17:59:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Выскажусь по поводу логики, по поводу которой столь восторженно высказывается Пелюлькин :). Тем более что разговор на эту тему подхватили. Сразу признаюсь, что к логике, в отличие от Пелюлькина, я отношусь холодно :), поскольку вижу слишком жесткие ограничения на сферу ее применимости. Например, чтобы выяснить, есть ли жизнь на Марсе, надо лететь на Марс, поскольку ответ на него невозможно получить чисто логически, глядя только на собственный пупок. Впрочем, и научная деятельность преимущественно сводится к исследовательской деятельности, т.к. в большинстве случаев свойства и характеристики окружающего нас мира можно выяснить только опытным путем, т.к. они не выводятся логически из каких-то фундаментальных аксиом или постулатов. Таким образом, Вселенная, в отличие от геометрии, не может быть редуцирована к малому числу постулатов, из которых потом можно было бы вывести все знания о Вселенной чисто логическим путем. Хотя частичная редукция до, так называемых, "законов природы" в ряде случаев проходит довольно успешно.
     Предлагаю "заинтересованным лицам" взглянуть на логику с другой стороны - не как на способ мышления, а как на корреляционную связь событий или явлений. При этом сильная корреляционная связь (равная 100% или близкая к этому) между событиями/явлениями, находящимися в настоящем времени, принято относить к сфере логики, когда из факта наличия одного из коррелянтов выводится наличие другого. А корреляционную связь между событиями, разнесенных во времени, относить к сфере детерминизма, когда ранее наступившее событие называют причиной, а более позднее - следствием. Таким образом, между логикой и детерминизмом (причинностью) существенной разницы нет, поскольку то и другое базируется на известных человеку сильных корреляционных связях. Именно благодаря наличию сильной корреляционной связи становится возможным предсказание наступления будущих событий на основе знания об уже свершившихся событиях настоящего и прошлого, а в отношении уже свершившихся событий указывать в качестве их причин на предшествующие им события. Т.е. логика, как и причинность, не выводится из пустой головы, а требует для своего применения предварительного выяснения тех корреляционных связей, которые присущи объектам, с которыми человек оперирует. Например, когда в квантовой механике было выяснено, что корреляционные связи между объектами микромира сильно отличаются от тех, которые характерны для обычной механики, то пришлось выработать и особую логику, базирующуюся на математических формулах, т.к. логика "здравого смысла" в той области работать перестала.
     Итог таков: исследовательская деятельность не сводится лишь к поиску в мире ранее незамеченных/неописанных объектов и процессов, а занимается помимо этого и другой важнейшей деятельностью - выявлением в мире закономерностей (а если провезёт, то и законов природы), что по своей сути представляет собой поиски случаев высокой корреляции между явлением и состоянием окружающей его среды. Если такая связь находится, по появляется сразу две возможности. Первая – возможность "объяснить" возникновение явления состоянием среды, где оно возникает (тем самым, декларируя для данного явления внешнюю причину!). Вторая – возможность  воспроизвести/вызывать это явление по желанию, преобразуя среду к такому состоянию, в котором это явление обычно возникает. Более того, к настоящему времени человечество (в лице ее передовых представителей) уже созрело до того, что стало интересоваться не только сильными корреляционными связями, на которых можно построить логику типа «если то, то это», но и слабыми корреляционная связями. Знание о таких слабых корреляционных связях не позволяет построить на них четкую логику, однако во многих случаях позволяет делать вероятностные прогнозы, где наступление будущего события не утверждается, а сообщается лишь вероятность наступления этого события. Такого рода прогноз зачастую тоже оказывается полезным в условиях крайней неопределенности.
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 54  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC