Постнагуализм
28 апреля 2024, 20:51:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Что там с темой "Свободный мир...бла-бла-бла"?  (Прочитано 7362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Модератор: Хогбен
« Ответ #45 : 29 апреля 2023, 18:32:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Добавляю.
Главное, пожалуй, отличие россиян от европейцев, это наличие у россиян «зэковского менталитета» или «зэковской культуры», впитанных, что называется, с молоком матери, начиная со сталинских времён, а то и раньше. Названия условные, попробую объяснить, что я имею ввиду на примере, который я и литовцам приводил.
Вот эта типа шутка Путина: Нравится-не нравится, терпи моя красавица, вызвавшая умиление и почти оргазм у россиян.
Литовцам пришлось объяснить, откуда эти слова взяты. В оригинале так:
Моя милая в гробу
Я пристроился – ебу
Нравится-не нравится, терпи моя красавица!


Если бы подобное позволил себе какой-то чиновник в Европе, это была бы его последняя шутка на его посту. Но в России – на ура! Это круто, это мачо, это – свой.
И такого полно. То есть вопрос Достоевского: если Бога нет, то значит всё позволено? давно уже превратился в утверждение: никакого Бога нет, всё дозволено!
Кувалдой по мозгам, швабру в анал, яйца отрезать, смолы в пизду залить и тд, всё это для россиян – норма. Для европейцев – безумие. Хотя и европейцы всё-таки разные. Однако у них есть некий общий «культурный код», который не допускает «плясок с кувалдой».
Хороший вопрос: А вот если придёт полный пердимонокль и апокалипсис, то что? Европейцы не станут жрать друг друга?
Не знаю. Думаю станут, как и любые другие. Но мы сейчас не о крайностях, а о вполне себе цивильной ситуации, в которой у европейцев есть определённые морально-этические Правила.
Отсюда переходим:
Мнение Эя "должен в человеческом сообществе существовать некий Порядок, некие Правила Игры, которые устанавливают нормальное существование сообщества" справедливо лишь внутри каждого отдельного сообщества, которое этот самый Порядок и Правила Игры внутри себя установило. Если отдельные сообщества (государства) образуют между какие-то союзы, то это может приводить к выравниванию Порядков и Правил Игры. Но может и не приводить, хотя и довольно сильно такое выравнивание стимулирует из-за необходимости поддерживать взаимные контакты, которые при слишком сильном различии в Правилах Игры были бы невозможными.
Совершенно верно. Порядки и правила координируются и выравниваются в соответствии с потребностью отдельных сообществ (стран) к объединению, образованию союзов. И если так сказать обобщить, то Правила эти касаются двух сфер – экономики (налогооблажение, ценообразование и тп) и этики (морали).
Так вот европейцам худо-бедно это удаётся (есть проблема с норвежцами, но это отдельный анекдот):) А вот россиянина в Европе видно за километр. И по одёжке (это просто пиздец вприпрыжку!), и по поведению, манере себя вести.

Подвожу итог.
Большинство литовских приятелей поняли, что я хотел донести, но остались и такие, которые по сей день в недоумении: Слушай… ну, да… ну, они (россияне) такие… но они же люди!
А я разве говорил, что нелюди?? Я всего лишь говорил, что они, - другие. И гордятся этим, своим «русским миром», этой "другостью". Только и всего.


Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6644


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #46 : 29 апреля 2023, 19:12:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот эта типа шутка Путина: Нравится-не нравится, терпи моя красавица, вызвавшая умиление и почти оргазм у россиян.
Литовцам пришлось объяснить, откуда эти слова взяты. В оригинале так:
Моя милая в гробу
Я пристроился – ебу
Нравится-не нравится, терпи моя красавица!

Если бы подобное позволил себе какой-то чиновник в Европе, это была бы его последняя шутка на его посту. Но в России – на ура! Это круто, это мачо, это – свой.

   Да ну... это просто чёрный юмор, выкристаллизованный веками (а в целом и тысячелетием) противостояния власти и народа, и потому зэковский менталитет тут именно задел, чтоб если чё, то чтоб личность даж в застенках не разрушили. Причём такого рода задел есть и в Америке, что убедительно показал Фил Зимбардо в СТЭ (Стэнфордском тюремном эксперименте), философские основания чего описал ассистент Фила Зимбардо -- Крег Хейни, и дело тут в именно подготовке Интуиции к восприятию и манифестации этого защитного механизма. Ну а приведённые тобой строки -- это именно некрофильного толка Эрзац на такую вот замутку, оч нужную кстати. Но строки некрофельного толка убираются ну и остаётся вполне такой немного садический стёб, что как раз по менталитету этому. И тут не надо делать отсылку к некрофильному Эрзацу, который никак не есть основоположником этих строк, которые ныне оч точно и Еврожопую, и Американскую демократию описывают, в ея направленности и перспективе. Бо Еврожопая, и Американская демократии полагают что насилие в обществе проводит мужской менталитет, который (для снижения криминального риска) нужно менять вместе с гендером, и тоды всё пучком будит. Но оне СУККИ забывают, что то насилие над личностью которое тот менталитет вместе с гендером меняет, то оно вылезет многократно уродливей, садичней и страшней как тока начнутся заварухи с необходимостью мобилизации на военные компании. Вот тогда у них страшно станет встретить человека, бо тама моск тока на садическое отопыривание будит заточен. Ну и сразу переход власти на крайний садический режим, что КНДР покажется курортом.
    А вот русский зэковский менталитет уже давно этот тип отвергает как шерсть (озверение и беспредел) со всяким преследованием этого, да таким, что ломание хребта самое нежное из того пресечений. Ну и впитанность этого даж на уровне интуиции всегда и быстро сознание на верный лад перестроит, по к тому ситуации. А вот эти фсе Юрысты и проф потерпевшие -- вот они как раз и сразу же этой шерстью и станут, бо тама человеко-ненавистничество в самой основе, ибо люди ненавидят тех, кому навредили (и допускают навредить) и это как раз по составу интуитивного и есть эти все мусара, юрысты и их шакалы с проф-потерпевшими. А на западе фсе эти самые проф-потерпевшие, так что они ужо себе могилу вырыли и их погибель том не дремлет, но пока что держатся, бо не коснулись их кещё беды. Но как коснутся, то сразу и крутое пике по формуле:
    Притч.17:13. Кто за добро воздает злом, от дома того не отойдет зло (Притч.29:1) ... внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления.
    Я эту тему отписал в своей работе:
    Тюремный эксперимент---Стэнфорд; базово-итоговый INFO-портал (ПН-версия)Оглавление:
  Пафос Авангарда проекции этой работы в действительность
  Телеологическая* компиляция СТЭ Фила Зимбардо по Ю.Батурину, как ВВЕДЕНИЕ
             Феномен “Морали на нейтралке”--- Кристина Maslach-Зимбардо
                          (а) Каким же образом мораль оказывается в нейтральном положении?
  Когнитивный Диссонанс и семиозис его вклада в “выгорание” по СТЭ
  Некоторые важные детали СТЭ, как изначальные его условия
  Последующие события и обоснование данных СТЭ и философские выводы в сфере духовной Ментальности
  Родственный СТЭ, опытный материал других исследований  
             (а) Зксперимент Милгрэма – 1963 г.
             (б) Эксперимент Хаггарда – 2015г.  и ВЫВОДЫ
             (в) Сфера менталитета молодёжи в эксперименте Рон Джонса---Третья Волна  
  Элементы Иерархии в среде зэков и Перлы уважаемого и нет, контингента  
  Выводы опытно научного обоснования Иерархии доминирования и соц параллелей, в соц-опытах и наблюдениях животных

Подвожу итог.
Большинство литовских приятелей поняли, что я хотел донести, но остались и такие, которые по сей день в недоумении: Слушай… ну, да… ну, они (россияне) такие… но они же люди!
А я разве говорил, что нелюди?? Я всего лишь говорил, что они, - другие. И гордятся этим, своим «русским миром», этой "другостью". Только и всего.

    Вот своим литовским товарищам дай почитать эту мою работу, ну и объясни, что Русские живут в правовом беспределе, и противостояние тому с молоком матери впитывают, ну и находят даж приколы в такого рода менталитете, хотя и из чёрного юмора, совсем не имея ввиду направленности на это, но как сводимость к абсурду, чтобы отвергнуть, высмеяв сведением к абсурду это уродство. Как-то так обычно есть, хотя в семье не без уродов, и их (уродов) так же немало.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #47 : 29 апреля 2023, 19:34:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кувалдой по мозгам, швабру в анал, яйца отрезать, смолы в пизду залить и тд, всё это для россиян – норма. Для европейцев – безумие
педик, ты дурак
миллионы сожженных при Гитлере
охота на ведьм в средние века
« Последнее редактирование: 29 апреля 2023, 20:22:54 от Корнак » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #48 : 29 апреля 2023, 19:48:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот эта типа шутка Путина: Нравится-не нравится, терпи моя красавица, вызвавшая умиление и почти оргазм у россиян.
с чего ты взял?
ну, сказал и сказал
фигню какую-то сказал
никто и внимание тут на это не обратил
по крайней мере наш презик по лестницам поднимается свободно и с призраками за руку не здоровается
можно было бы и получше найти, но какой есть, были и хуже

пидарасов немного, свободы полно, не бьют, как в парижах, зарабатывать можно,
а большего нам и не надо, мы о себе сами позаботимся, как-нибудь
лучше России страны нет
посмотри на тех же китаёзов - плюются на пол в столовых, куда это годится?
у нас даже зэки в хате не плюют
пидарасы, одним словом, но бомбик при случае любит их в пример ставить
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #49 : 29 апреля 2023, 19:53:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Порядки и правила координируются и выравниваются в соответствии с потребностью отдельных сообществ (стран) к объединению, образованию союзов. И если так сказать обобщить, то Правила эти касаются двух сфер – экономики (налогооблажение, ценообразование и тп) и этики (морали).
Так вот европейцам худо-бедно это удаётся
порядки, говоришь?
да, ради бога
только у себя, у себя...
а в чужой храм со своим уставом нечего
саудиты как рубили руки ворам - так и будут рубить и я это только приветствую
правда, им и рубить-то некому - никто не ворует, почему-то...

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Американский ЛГБТ-активист и чиновник из администрации Джо Байдена Сэм Бринтон попался на краже чемодана с женской одеждой, пишет издание Alpha News.
"Сэм Бринтон, один из первых открытых гендерфлюидных сотрудников в федеральном правительстве, обвиняется в краже багажа одной из пассажирок в аэропорту Миннеаполиса", — говорится в публикации

Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #50 : 29 апреля 2023, 20:14:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я всего лишь говорил, что они, - другие.

интиресна))..  а эвтаназия и смена пола..  богом наскока одобряется?))..

русскые действительна другые))..   оне..  безгрешные  в атличие от европейцев))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #51 : 29 апреля 2023, 20:16:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

миллионы сожженных при Гитлере

да ты што?)))..   не было этого..  никакых газовых камер..))

оне жэ..  другые)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #52 : 29 апреля 2023, 20:39:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

оне жэ..  другые)))...
Польские курвы сегодня ворвались в здание русской школы при российском посольстве в Варшаве , предварительно сломав забор и дверь. Школу решено у нашего посольства отобрать . Сотрудникам предписано покинуть ее до 19 часов. Про дипломатический порядок и правила в данном случае никакой речи не идет.

Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #53 : 29 апреля 2023, 20:46:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про дипломатический порядок и правила в данном случае никакой речи не идет.


варварами были..  варварами и остались))..

а ещо ...   у них там некрофилы на каждом шагу))..  дажэ в правительстве)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #54 : 29 апреля 2023, 20:47:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Укровоенкомы в Тернополе пытаются догнать уклониста

<a href="https://www.youtube.com/v/CfMeuU1AzSk" target="_blank">https://www.youtube.com/v/CfMeuU1AzSk</a>
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #55 : 29 апреля 2023, 21:00:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/bm_IeK1cxkQ" target="_blank">https://youtube.com/v/bm_IeK1cxkQ</a>
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #56 : 29 апреля 2023, 22:11:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Польские курвы сегодня ворвались в здание русской школы при российском посольстве в Варшаве , предварительно сломав забор и дверь. Школу решено у нашего посольства отобрать . Сотрудникам предписано покинуть ее до 19 часов. Про дипломатический порядок и правила в данном случае никакой речи не идет.

    Ну раз решено отобрать, то с этого момента здание школы российскому посольству не принадлежит, а является муниципальной собственностью. Потому полиция имеет полное право туда войти, по дороге ломая препятствия :). Вот если бы они учеников той школы дубинками побили, тогда бы еще претензии можно было выдвигать :).
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #57 : 29 апреля 2023, 22:22:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну раз решено отобрать,


варварам ..  дипламатическые падходы ниведомы))..

школу отобрать..  церкавь отобрать))..  на снарядах..  лучшее детям написать..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Хогбен
« Ответ #58 : 29 апреля 2023, 23:13:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что там с цифровым рублем на@булиной?
А то в ютубе просто ураган видосов от противников цифрового конц лагеря.
Договорились до того, что аудитором цб рф является британская фирма, которая и по ныне в Москве, ревизирует инфо и дает " советы", читай приказывает.


И что там с табличками на домах ( Москва, СПБ точно), об энергетической эффективности дома?
Народ мучают сомнения, что это такое и чем грозит. Толи жкх поднимут, то ли выселять на выселки будут...
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #59 : 30 апреля 2023, 06:28:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

оне жэ..  другые)))

Преподаватель экономики в Йельском университете  предложил своеобразное решение «проблемы стариков» в Японии. Ученый призвал бороться с японскими долгожителями с помощью массового суицида или принудительной эвтаназии, которую нужно будет совершать по достижении преклонного возраста. Об этом сообщает американская газета The New York Times.

По мнению профессора, такая инициатива позволит сократить в обществе число долгожителей и дать дорогу молодым, которым якобы сложно себя проявить и найти свое место в японском социуме. При этом предложение Юсуке Нарита вызвало огромный резонанс в Японии и получило грандиозную поддержку в соцсетях среди местной молодежи.
https://online47.ru/2023/02/13/yelskiy-uchenyy-predlozhil-vvesti-prinuditelnuyu-evtanaziyu-dlya-resheniya-problemy-starikov-v-yaponii-174001
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC