Постнагуализм
27 апреля 2024, 08:45:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: писатель слов буквами Кастанеда  (Прочитано 3374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
читатель предложений словами
Гость


Email
« : 05 февраля 2024, 08:27:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут же появляется куча вопросов..
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124611.0
Психологический портрет деда Хуана из первой книги отличается от портрета Хуана из седьмой. С вероятностью чуть больше, чем дохрена, у этих персонажей разные прототипы. На какой книге произошла смена прототипов, написать сложно. Сколько их было, тоже. В любом случае больше двух. Какие-то параллели между описаниями этих двух персонажей есть. Но такие параллели можно найти в двух любых книгах по эзотерике. Карлос писал худлит с реальных событий. Поэтому начинать анализ уместно с самих персонажей. И только потом анализировать реплики, которые автор положил им в рот.
В данном тезисе реализован некий stalking, который категорически рекомендовал к употреблению один из донов Хуанов автора. Раздел Должен верить.
Записан
читатель предложений словами
Гость


Email
« Ответ #1 : 05 февраля 2024, 11:20:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124611.msg603810#msg603810
Совершенно верно, Соня (Bruja). Stalking начинается с банальной бытовухи. Сходить в дикий лес и поохотиться хотя бы на грибы. И если получилось даже щучку дёрнуть на блесну. Можно смело развивать инстинкт следопыта далее.
Цитата:
А вот позже характер старика меняется. Он становится каким то смешариком...
У старика охотника и старика смешарика общее в том, что они оба достаточно продвинутые практики преследования. А разница в том, что охотник остался на бытовом уровне практики. Смешарик же полез далее. Охотиться на самую сложную дичь. Своё собственное восприятие. Фрагменты с непонятной некоторым читателям клоунадой. Это тот же самый силок на куропаток. Только следующая серия.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #2 : 05 февраля 2024, 11:24:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Совершенно верно, Соня (Bruja).

Почему вы не комментируете прямо в теме? Разве она для вас закрыта?
Записан

ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



« Ответ #3 : 05 февраля 2024, 11:26:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот позже характер старика меняется. Он становится каким то смешариком...
Он становится неоргаником, коих ты дал очень хорошее определение: 

Фрагменты с непонятной некоторым читателям клоунадой
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
читатель предложений словами
Гость


Email
« Ответ #4 : 05 февраля 2024, 11:34:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему вы не комментируете прямо в теме? Разве она для вас закрыта?
На случай внезапно залетевшей дичи. Рыбак рыбаку рыбку не спугнёт.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #5 : 05 февраля 2024, 11:39:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Психологический портрет деда Хуана из первой книги отличается от портрета Хуана из седьмой. С вероятностью чуть больше, чем дохрена, у этих персонажей разные прототипы. На какой книге произошла смена прототипов, написать сложно. Сколько их было, тоже. В любом случае больше двух. Какие-то параллели между описаниями этих двух персонажей есть. Но такие параллели можно найти в двух любых книгах по эзотерике. Карлос писал худлит с реальных событий. Поэтому начинать анализ уместно с самих персонажей.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124611.msg603810#msg603810
Совершенно верно, Соня (Bruja). Stalking начинается с банальной бытовухи. Сходить в дикий лес и поохотиться хотя бы на грибы. И если получилось даже щучку дёрнуть на блесну. Можно смело развивать инстинкт следопыта далее.
Цитата:
А вот позже характер старика меняется. Он становится каким то смешариком...
У старика охотника и старика смешарика общее в том, что они оба достаточно продвинутые практики преследования. А разница в том, что охотник остался на бытовом уровне практики. Смешарик же полез далее. Охотиться на самую сложную дичь. Своё собственное восприятие. Фрагменты с непонятной некоторым читателям клоунадой. Это тот же самый силок на куропаток. Только следующая серия.

     Ну шо тут сказать, ты, читатель предложений словами, путёвый дискутант и прям видно, что мыслить аналитически и перерабатывать в мысли ты вполне умеешь, и потому доставляет удовольствие мне умнику твою писанину читать.
     Если продолжишь чё писать на ПН и я увижу где там свои философские пять копеек вставить, то обязательно чё и неоднократно тибе отпишу, бо даж просто базарить с умниками мне доставляет удовольствие. И на будущее, не стесняйся чё сказануть мне в элементе моей адаптации к твоему пониманию, ибо это основной эмпатийный компонент всякой путёвой дискуссии, и если меня не понимЭ кто, то енто не значит что он дурень, бо внатуре пишу явно сложновато, просто не на ком практику иметь в деле обретения консенсуса с упрощением моей писанины. Ну и потому и продолжаю писать как писал, + таки опыт к некому упрощению таки имею, хотя и явно более сложные вещи описываю, потому вродь как стабильно меня непонимЭ, примерно на одном уровне, бо сложность шибко возросла, а непонимЭ на том же уровне, что таки об упрощении чёсь говорит.
      Удачи...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
читатель предложений словами
Гость


Email
« Ответ #6 : 05 февраля 2024, 11:42:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он становится неоргаником
Смешарик становится кем угодно, но уже после своего окончательного путешествия туда, непонятно куда. По сюжетной линии его прототип находится в воспоминаниях автора. И проявлен оттуда посредством другой практики. Перепросмотр.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



« Ответ #7 : 05 февраля 2024, 11:42:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут же появляется куча вопросов..
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124611.0
Психологический портрет деда Хуана из первой книги отличается от портрета Хуана из седьмой. С вероятностью чуть больше, чем дохрена, у этих персонажей разные прототипы. На какой книге произошла смена прототипов, написать сложно. Сколько их было, тоже. В любом случае больше двух. Какие-то параллели между описаниями этих двух персонажей есть. Но такие параллели можно найти в двух любых книгах по эзотерике. Карлос писал худлит с реальных событий. Поэтому начинать анализ уместно с самих персонажей. И только потом анализировать реплики, которые автор положил им в рот.
В данном тезисе реализован некий stalking, который категорически рекомендовал к употреблению один из донов Хуанов автора. Раздел Должен верить.
Мне кажется, что только первые книги, примерно по четвертую, Карлос писал с реального прототипа.
 Потом он писал то, что ему в снах привиделось, то есть дон Хуан из поздних произведений представляет собой проекцию образов подсознания автора.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #8 : 05 февраля 2024, 12:14:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне кажется
А рост самого Кастанеды и рост его понимания учитываться не должны?
Поначалу он ничего не понимал, а чем дальше, тем больше начинал видеть весь массив учения.
Странно, что такая простая мысль никому не приходит в голову.
Впрочем, она не приходит в голову только тем, кто в связи со своими способностями застрял на первых книгах и не способен видеть идеи поздних
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #9 : 05 февраля 2024, 12:51:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне кажется, что только первые книги, примерно по четвертую, Карлос писал с реального прототипа.

Так казалось даже корректору испанских книг.  Потому дальше он бросил редектировать, тем более что заметки на испанском закончились. А потом и исчезли.


Потом он писал то, что ему в снах привиделось, то есть дон Хуан из поздних произведений представляет собой проекцию образов подсознания автора.

Ну так любой из нас по мотивам снов написать феерическую ерунду.
А уж имея базу такую как первые книги у КК ( как меня шаман учил ) - эту ерунду можно сделать нагвализмом..
Или еще каким измом.,

Главное правдивая изначальная база. Хотя там в случае КК и начальная база вызывала вопросы в  сообществе антропологов..
Записан

ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



« Ответ #10 : 05 февраля 2024, 12:53:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смешарик становится кем угодно, но уже после своего окончательного путешествия туда, непонятно куда.
После гостиницы Реджис  - они стали кем-то, и даже сами это не отрицали. Почему непонятно куда ?
По сюжетной линии его прототип находится в воспоминаниях автора.
Новый Дон Хуан это неорганический мир . ресторанчик "у Шепа" , гостиница "Реджис" , некие узловые точки их контактов где их сожрала бесконечность
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #11 : 05 февраля 2024, 12:56:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

После гостиницы Реджис  - они стали кем-то
После возвращения оттуда

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #12 : 05 февраля 2024, 12:57:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто-то в носу ковыряется у героини :)
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



« Ответ #13 : 05 февраля 2024, 12:58:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А рост самого Кастанеды и рост его понимания учитываться не должны?
Ну конечно же не должны, если ты собираешься оставаться трезвым исследователем, а не набожным последователем любой ерунды, показавшейся тебе правильной.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #14 : 05 февраля 2024, 13:03:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну конечно же не должны, если ты собираешься оставаться трезвым исследователем, а не набожным последователем любой ерунды, показавшейся тебе правильной.
а я тут при чем?
Автор приехал дурак дураком учиться у нагваля.
Каким у него было понимание вначале и каким оно стало в конце - понятно любому дураку, кроме Вертера
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC