Постнагуализм
26 июня 2024, 13:47:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 46  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 112566 раз)
milapres (+ 1 Скрытых) и 28 Гостей смотрят эту тему.
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #405 : 02 июня 2024, 17:36:38 »

Это чего, умный форумчанин (на букву - догадаемся сами о какой букве речь) опять успел что-то накропать и стереть?
Или где он записал свои пару строк по поводу "неимеющих понятия"?

А сам-то хотя бы каким то боком имеет понятие как я живу и где будучи гражданкой двух стран? И имея семейные связи-следствия на родине, равно как и квартиру, где жили семьёй (пока ещё все были живы).

Но конечно такой умный гражданин имеет не так понятия, как умственные загогулины личных представлений. Как правило довольно убогих, потому что иных он еще на публике не засветил...

Разве что возможно светился лет 10 назад, когда я как раз светилась недопонятиями, в отличии от сегодняшнего времени...

************

А Соня откуда она мигрант?
Она чего куда-то подалась на заработки? И там нашла прибежище?

Лично я не только не мигрант, поскольку уехала не за ради поиска работы а из идейных соображений, работы и в России всегда было. Но даже и не эмигрант, иначе продала бы квартиру, о чем и не помышляла, потому что мне там ненавистно не было.
И уезжая - всего и делов путешествовала.  В данной точке задержалась на подольше.

Но только дураки считают эмигрантами людей, которые не горят желаниями влиться в чужой образ жизни, включая и образ мышления. К тому же сохраняющими жильё на родине.

Такие как я считаем себя временно проживающими на территории другой страны.
А эмигрант это чисто документальный статус. Получают после легализации. Одни реально превращаясь в эмигрантов, а другие вовсе нет.
Зачем?
Чтобы избавиться от собственной жопы в надежде что без жопы образуется иная голова?

Это если бы ощущать заражённую территорию куда никогда не вернёшься потому что равноценно смерти. Но ничего такого мне даже близко не ощущается. Напротив - очень радуют перемены в Росиии.
И с какого бы перепугу мне про них не знать?
Чай не на Луне куда пока доступа нет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84500



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #406 : 02 июня 2024, 18:09:25 »

Мила, вы напрасно щетинитесь
Вас тут любят и ценят

Ну, а уж от Лены тут все в восторге
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #407 : 02 июня 2024, 19:59:14 »

Лучше сообщил бы где Гец написал - вот это что Соня принесла. Это было здесь или где?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84500



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #408 : 02 июня 2024, 20:19:07 »

Лучше сообщил бы где Гец написал - вот это что Соня принесла. Это было здесь или где?
писал скорее всего здесь
но у него с недавних пор привычка всё за собой стирать

придавать значение написанному гецем тут никому не приходит в голову
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9203


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #409 : 02 июня 2024, 21:30:31 »

А Соня откуда она мигрант?
Она чего куда-то подалась на заработки? И там нашла прибежище?

Мне пришлось уехать из небольшой кавказской республики, где гнобилось все русское, и запрещалось говорить на русском языке. Могли избить, а могли и убить и не нести никакой ответственности.
в РФ я не могла въехать, закрыли границы, закрыли посольство.
Найдя страну которая меня хорошо приняла - я сменила гражданство, и распродала все в той республике, откуда родом.
Чтоб никогда в те места более не возвращаться.

Я писала об этом.
Но Гетс то ли не знает, то ли просто троллит меня.
Записан

milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #410 : 03 июня 2024, 00:07:06 »

При таком раскладе вы беженка, а никак не мигрантка.
Наша, что должно бы только радовать.

Либо Гец неграмотно выражается, либо - что и я полагаю именно так - этим названием товарищ просто принижет собеседника в обычной манере якобы культурного общения. Всегда только якобы или как у нас говорили "с понтом под зонтом".
А что ему принижать - кровь из носа где только получится, так это рулит раздутая до дирижабля гордыня.
Он конечно об этом не знает, а вас задевает. Ему этого и надо. Он тогда господин, вы под воздействием, гордыня довольна.

Старо как мир.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #411 : 03 июня 2024, 00:13:31 »

но у него с недавних пор привычка всё за собой стирать
Преследует две цели.
Одна: потроллить чтобы позлить или заявить о себе-высокородии-особом-против-недостойных
Вторая: усердно заманивать к себе, старательно накручивая счётчик посещений. Верит в себя крутого раскрутчика ресурса.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #412 : 04 июня 2024, 22:26:31 »

для своих:
да что-то не фурычит. а где и что у нас тока Серёга...
Так и выходит когда чего-то надо. то он меня научает где и чего. а пока я даже свой пароль восстановить не смогла или вдруг не пробовала чо-то не уверена. и как раз удивилась чо это Лена с двух заходит и даже проверила закрытую часть не появилось ли чего там...
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #413 : 05 июня 2024, 16:35:53 »

для своих:
Цитата:
Это ж как я устала, оказывается.
Прямо улыбает...

В своё время опознала, что живой организм живёт чередованием между напряжением и расслаблением, как день сменяется ночью и снова днём.
И если в какой-то момент вдруг опознаёшь, что ничего не хочешь и ничего не интересно, это вовсе не значит что просветлел, а как раз признак либо голимой или голимейшей усталости, либо и вовсе заболевания.
Так если человек ещё не знает, что заболел (и у него начался процесс с температурой в самом ближайшем будущем) ему становится не интересно глазеть по сторонам и вообще наступает режим ожидания дома и тишины.
А вечером вместе с усталостью пропадает интерес к важности любого дела.
А уж при внутренне-духовной усталости человек так к ней привыкает, что практически её не чувствует. Поэтому очень замечательнай тест на усталость - это искренне покопаться в себе, в поиске самого несущего желания жизни.

На самом деле их несколько. Желания залегают на нескольких слоях природы человека.
Исполняются как правило самые поверхностые хотелки (покупки) и потребности (физиология).
Во вторую очередь профессиональные (по работе во имя добычи средств/исполнения задачи дня) или бытовые (по дому и самообеспечению комфорта дома и тела). Тоже практически ежедневно в разной степени увесистости.
И только в третью очередь, если остаются силы - исполняются желания тела в деле достижения личной цели, необязательные с общественной точки зрения. Это делается вообще далеко не каждый день, а то и разово за месяцы.
И после всего этого, до чего и вообще как правило руки не доходят годами или десятилетиями - это потребности души.
Хотя именно там и накапливается усталость от жизни, потому что душе от неё нифига не перепадает, а затрат от неё требуется постоянно. Ей приходится терпеть, самоугнетаться, ужиматься в потребностях, жертвовать во имя не своих интересов, прозябать в непонятости и одиночестве, поскольку до неё никому нет дела ни в обществе (где её права вообще не признаны, кроме церкви), ни в собственном доме, где семья их как бЭ не учитывает, признавая только право на физический отдых. А никак не на потребности души в ущерб домашнему порядку.
Типа, сначала выполните обязанности перед всеми домашними + перед квартирой, кошкой, коровой-недоенной, поливкой цветов и кормлением рыбок, перед продуктами в холодильнике, перед чистотой ванной и уборной, собственными волосами и приличным видом-себя не распускать, а если ещё чо-нить останется, то разрешено просто рухнуть спать от усталости.
А душа? Она жеж всё понимает... Терпит многострадальная.

А потом глядь - о оказывается, не вытерпела и загремела в больничку с инфарктом, а человечек-то и не заметил, за что его Боженька обидел - он ведь всё для других и ничего себе, ему награду надо, а ему больничка или того хуже "сразу в гроб"...
И люди шепчутся - такой хороший человек ушёл, домашних-то как жалко, как же они теперь без него будут...
А они будут, незаменимых не бывает, купят умный пылесос или заведут "жену, умеющую превращаться в птичку..."

Ну вобщем где-то так...
Картинко от милоРепки.


ПС
блин.н.н вот же опять позабыла что меня не пустит без одобрения модером, а меня по-прежнему ломает изучать и пробовать наладить работу форума.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84500



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #414 : 05 июня 2024, 17:22:27 »

блин.н.н вот же опять позабыла что меня не пустит без одобрения модером, а меня по-прежнему ломает изучать и пробовать наладить работу форума.
это судьба
не стоит ей противиться
для кого там писать?
а тут аудитория и слушатели с открытыми ртами
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #415 : 05 июня 2024, 17:35:18 »

Гетс заразил своим паразитическим свойством к разборке форумов на атомы "правельных кнопок"...
Вот уже и мой сначала пошел говнами от возмущённой паразитизмом милапресы. А теперь вот гикнулся в области кнопок.

какие гости - таков и приход. хвала везению что подбных там мало и я успевала реагировать во имя спасения.

если поведётесь на переделки по его наводке то и у вас гикнется так что замаетесь исправлять.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9203


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #416 : 05 июня 2024, 17:50:21 »

Типа, сначала выполните обязанности перед всеми домашними + перед квартирой, кошкой, коровой-недоенной, поливкой цветов и кормлением рыбок, перед продуктами в холодильнике, перед чистотой ванной и уборной, собственными волосами и приличным видом-себя не распускать, а если ещё чо-нить останется, то разрешено просто рухнуть спать от усталости.
А душа? Она жеж всё понимает... Терпит многострадальная.

Спасибо за запись.
Все знакомо и откликается. Я согласна, нужно и для желаний души выкраивать время. А силы - сами появляются на их выполнение, словно изниоткуда.
Стоит только начать.

Желания души - не всегда легко распознать, они "глубже" скрыты, за всеми поверхностными подвижками психики и тела.
Порой больше труда приходится вложить, что бы их распознать, чем на само исполнение..
Записан

Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 580


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #417 : 08 июня 2024, 13:53:31 »

Серёга сегодня спросил меня: чего не пишешь на постнагуализме?
Ответила ему: а не "встаёт", чтобы писать, вот и молчу.
Что называется "не идут энергии" чтобы где-то войти в диалоги, которые я тут просматриваю.
От себя тоже - ничего не просится, чтобы его здесь рассказывать.

Ну и вот, написала ему об этом, а дальше, как это у меня нередко бывает, стоит что-то заявить - и тут же жизнь мне подкидывает опровержение.
Смеюсь: стоило сказать, что ничего не хочется говорить, и вот вам - ловите, нате.

Короче, исполняю Серёга.

Шла сейчас.
Кстати, недавно заметила, какое для меня замечательное дело - ходьба. Она меня хорошо погружает и в режим готовности к прозрению о чём-то, и когда надо просто что-то обдумать - тоже даёт отличный эффект.
Моя всегдашняя трудность была в том, что я в основном думала, в том числе и прозрений хотела достигать думанием.
А для самопознания думать не надо, для самопознания надо чувствовать.
Ум только подбирает к чувствам подходящие слова, однако ж бывает так удачно подбирает, что это и переживается как прозрение. От того-то и казалось, будто додумалась.
От того-то и пыталась достигать мыслительным процессом.
Но если специально думать, то начнётся логика, а это не туда.
Туда - это делаешь "заказ" и ждёшь.

Любишь ходить?
Мне так, никакая сидячая (или лежачая) медитация не так хороши, как прогулка.

А ещё сегодня снился очень эмоциональный сон. Со многими слезами. Такое бывает очень редко, это несколько раз за всю жизнь чтобы настолько сильный плач.
Так странно... Во сне маленькая девчушка (опять не знаю чья), весёлая, игривая, мы с ней на берегу моря, я сижу на песке, а она передо мной что-то мне рассказывает про всякую всячину и в один момент начинает петь песенку про котика мяу-мяу. Она веселится, а меня от этой её песенки берёт такая душераздирающая боль, что я сильно плачу, и она не спрашивает почему, и не беспокоится, а дальше поёт, а меня от каждого ЕЁ "котик мяу-мяу" почему-то пронзает насквозь и невыносимо и я всё плачу и плачу прямо в голос.
Сейчас пишу, и так не болит, но неспокойно, видать рана какая-то в подсознании схоронена, только неизвестного происхождения и неизвестно с чем в моей жизни её связать.
Но раз уж всплыло, значит наверно всплывёт и ещё.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84500



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #418 : 08 июня 2024, 15:25:52 »

А для самопознания думать не надо, для самопознания надо чувствовать.
а для чего вообще противопоставлять?
и что вы называете "чувствованием"?
вряд ли ощущения типа тепло мокро
по-видимому, эмоции
эмоции нисколько не лучше и не хуже мышления
использовать нужно как то, так и другое
для исследования нужна теоретическая база, нужны эксперименты, нужно пробовать управлять собой,
нужно знать свои слабости, а знание - это не про эмоции
слабости следует разложить по полочкам и наблюдать за ними, за их проявлением
"отпустить", как вы это называете, - это не про самопознание, а про попытки что-то изменить
вообще "самопознание" довольно расплывчатая формулировка
каждый человек в той, или иной степени, занимается самопознанием
« Последнее редактирование: 08 июня 2024, 16:28:55 от Корнак » Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #419 : 08 июня 2024, 16:16:17 »

О, искусственный интеллект опять встрепенулся, зацепившись за знакомые слова.
И опять погнал пургу из накопленных с миру по нитке файлов.

И конечно - а куда человек денется - начнёт копаться в клочках-произнесённых вслух фразах...
И только одно и единственное - может остановить: осознание конечности собственной жизни прежде чем кончатся файлы в искусственном интеллекте. Они там не кончатся никогда. Потому что множатся ежедневно - искусственный интеллект не только изрыгает фразы ранее занесённые снаружи от него создателями программы, но и пополняется новыми фразами снаружи, которые тоже в своё время начнут изрыгаться наружу - всего лишь по ассоциации словом-триггером, вызывающем ответную реакцию в виде фраз из библиотечки файлов.

Первое необходимое: опознать на месте живого человека библиотечку файлов
Второе необходимое: опознать собственную жизнь как не бесконечную, а реально имеющую срок реализации.
И если есть в человеке, чего ему важно реализовать в жизни (кроме как просрать ее в "беседе" с искусственным файлообменником), то нужно себя таки ограничивать от несанкционированных трат жизни на ничто.

Хочется стереть надпись от ИИК чтобы не разбавлять мочой высокотехничный авиа-керосин в топике, но вот он сподвиг на описание диагноза многих современных буратин пускающих жись под откос искусственного интеллекта, прижитого в собственной голове.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 46  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC