Постнагуализм
26 июня 2024, 09:54:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 46  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 112367 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #390 : 27 мая 2024, 16:19:41 »

во внутренней речи услышала фразу - "а может это я чего-то не понимаю".
Атавизм. Прошлое без боя не сдаётся.
Ещё бы туда поглубже капнуть, ведь это "я сама виновата, это я не хорошая, похлещите меня пожалуйста по попке"
Оно ведь тоже не на пустом месте... Под ним ведь кое-какое основание-корешок? Или как?

если мне при этом ещё и нравится его речь
Одно дело если бы только речь... И совсем иное, если - вдруг? - кое-что об чём не говорят чего не учат в школе

(* так неприятно ощущать, что всё высказываемое будет сосать присосавшийся вампирёнок, а наше дело позволять, патамушта мы жеж осознанные, нам положено вести себя, будто бесчувственные чушки...)

внутренний диафильм - серия кадров из разных моментов жизни

Как это всё знакомо... Вот последний раз сидела на скамейке на улице почти босиком в домашнем халате и смотрела внутренний диафильм (когда случайно прозрела, что сама "из бывших", только не в этом воплощалове).
Может теперь даже не буду впадать в тянущий будто главную вену жизни кайф узнавания, с одновременной страстной тоской от того, что не знаю, где бы его найти - его ведь на планете больше нет.


ПС
Всё же открыла ссылку от ИИК.
И перечитала текст.
Кстати, ИИК запостил ссылку, но ссылка ведёт только на его личную ветку. А на текст, где он находится - ссылка нефига не ведёт.

Впечатление от впервые перечитанного через многие годы после первого чтения.

Первое - захотелось признать, что напрасно я навела тень на плетень - текст офигенно похож будто и впрямь Серёгин.
Ну просто вот прямо похож-похож.
Признаки: Серёга и вправду постоянно живёт как бы "вселяясь" то по-Ошо, то по-Жанне, то по-падонковому. Неизменно одно - пиво. Уже 20 лет это главное дело жизни вместе с книгами.
Далее - в тексте описана жизнь одновременно студента-и-работающего, причём постоянно кайфующего, что тут же описывает как "невозможно ничего делать когда нааливается кайф" (что я лично на опыте подтверждаю: кайф это когда забываешь про всё-всё, какая уж там работа - умереть с голода скорее, чем согласиться от него добровольно отказаться.
И мы потому и не кайфуем, что некогда. Надо же жить и выполнять необходимое для этого).

Короче в тексте человек представляет себя имеющего и друзей и девушек и работу и университет и даже следствия оргазма девушек, которых он уж наверно до оргазма довёл, раз откуда-то знает как они кричат, будто хотят умереть, что и вовсе совсем уж редчайшее дело - вероятно в его объятиях. При этом в обычной манере он регулярно сообщает что живёт без девушек (от слова совсем).
Есть в тексте только много общего с Серёгиными рассказами о даче, пиве и нежелании работать, то есть о вещах в его жизни. И крайне скупыми просто офигенно скупыми нотками о себе в реальном контакте с жизнью.
И чего-то за 20 лет ни разу не упоминал, что "работает начальником цеха" или хотя бы о друзьях или своей девушке.
Только о маме писал, да и то строго про то как она постоянно орёт на него, а чего он работая "начальником с хорошей зарплатой" так и не нажил жилья отдельно от мамы так и не написал.

Ну вобщем: к концу перечтения я уже отмечала довольно много нестыковок, так что уже было подумала, а не правил ли он часом чужой текст под себя, чтобы убрать оттуда явные не похожие на своё части. Потому что если не правил, то увы... я не верю. Тогда это вообще феномен, и Серёга вдруг после всего стал совсем не тем, кто переживал описанное.
А всего лишь под какими-то воздействиями на организм (возможно чтения? Или у брата потырил иного свойства кайфец?) изобразил-преобразил то, что прочитал только своими словами.
А ещё странновато выглядит: такой восторженный текст ну прямо крик счастья только что пережитого, но описывается через несколько лет? А что разве такое бывает? Через годы от былого крика остаётся только сухой остаток типа: "да это был сильненный кайф". А остальное - крики радости - это живые чувства, которые пишутся строго свежаком после пережитого. А в тексте описалово за несколько лет.
И выходит это не дневничок пережившего нечто, а художественное произведение - о герое произведения.

И по-факту я опять не верю. Что-то похоже на правду, но "не верю" по Станиславскому сохраняется.

********

И ещё Серёга не похож на окончившего университет. Ну вот не похож и всё.
А на окончившего профессионально-техническое училище похож.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #391 : 27 мая 2024, 16:34:47 »

Столкнувшись, они и заискрили
Именно так оно и случается.

Потому я и уверяла что повышение осознанности наступает спонтанно-озарениями, но - в результате наблюдений за собой, а не "практики" телодвижений без обязательного самонаблюдения, каковое принято держать за Фаберже у адептов любого розливу.
И началом - необходимое осознание ума.
А большинство даже до начала не доживают, помирают раньше чем "практика" им помогает.
Сухой остаток - мой вывод после многочисленных прозрений.

Упражнения лишь помогают подвести себя-ишака к воде. А пить нужно ещё научиться, набрать критическую массу опыта самонаблюдений
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #392 : 27 мая 2024, 17:13:20 »

не вижу никаких проблем

Вас ещё не родилось, чтобы чего-то видеть. Пока что из вас разговаривает ИИ.
Именно поэтому вам невдомёк что нашего брата интересуют люди, а не неизвестные интеллекты, чего то там где-то написавшие. Мало ли чего может написать машина - собрав со всей планетарной книги записей, она может много чего понаписать, даже и прочесть - никаких жизней не хватит.

А мы наблюдаем жизнь.

Ровно потому что обнаружили тот "интеллект" который и жил в общей базе больнички=записей о жизни.
А вне записей - человеки до поры не родившиеся мало интересны.

Куда интереснее живые качества до поры не рождённых будущих людей. Поскольку качества это потенциал: из одних человек родится быстрее, из других - не в этом воплощении.
Корнак как раз из таких.
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #393 : 28 мая 2024, 00:20:04 »

И кстати, где после того хотя бы какой-либо длинный текст так ловко написанный?
Так вот: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=89225.msg563364#msg563364

И где хотя бы единое признание от Серёги, мол, да - это я написал, это я пережил?
Признаю, это именно я написал и пережил. Не тырил ни у кого.
Раз 10 встречал этот мой текстик на других сайтах, погуглив фразу "это случилось 22 ..." и почему-то люди писали типа "запивал просветление пивом". Почему-то момент, когда изливалась любовь - считают каким-то особенным, хотя это обычное на то время переживание. Даже Дедужка при первой оффлайн встрече об этом моменте чего-то спросил в первые минуты знакомства.

Короче в тексте человек представляет себя имеющего и друзей и девушек и работу и университет и даже следствия оргазма девушек, которых он уж наверно до оргазма довёл, раз откуда-то знает как они кричат, будто хотят умереть, что и вовсе совсем уж редчайшее дело - вероятно в его объятиях.
Друзья, работа и институт - что тут такого необычного?
Про оргазм девушек вроде из Ошо вычитал, поверил: "Иногда приходилось не медитировать целые сутки или даже больше (едешь к родственникам или с друзьями общаешься). И после этого приезжаешь домой и ТАКОЕ накатывает, как бы счастье уплотняется и тебе хочется умереть от переполненности. Это как девушки во время сильнейшего оргазма кричат: «убей меня»."

И чего-то за 20 лет ни разу не упоминал, что "работает начальником цеха"
Не начальником цеха писал, а мастером цеха и это недолго было, в основном бригадиром работал. Рабочий (300 чел) бригадир (30 чел) - мастер цеха (20 чел) - замначальника цеха (3) - начальник цеха (1). У мастера зарплата примерно в 2 раза выше чем у рабочего. На квартиру точно не хватит, если только в ипотеку.

А ещё странновато выглядит: такой восторженный текст ну прямо крик счастья только что пережитого, но описывается через несколько лет? А что разве такое бывает? Через годы от былого крика остаётся только сухой остаток типа: "да это был сильненный кайф". А остальное - крики радости - это живые чувства, которые пишутся строго свежаком после пережитого. А в тексте описалово за несколько лет.
Так это был мой первый текст в интернете. Только узнал о существовании форумов, раньше даже не догадывался о них. Не мог найти похожий опыт на форумах и решил описать свои последние 4 года, которые хорошо помнил.
Прикинь, вот тебе можно было Алгола спросить: чего это происходит? А я вообще понятия не имел, что делать, кого спросить, только в бумажных книжках Ошо какие-то ответы находил, ощущал себя инопланетянином.

И ещё Серёга не похож на окончившего университет. Ну вот не похож и всё.
А на окончившего профессионально-техническое училище похож.
Так это в СССР было наверное 20 универов на всю страну: МГУ, ЛГУ, НГУ и т.д. А в начале 90-х все институты начали переименовывать в университеты и академии, которых стало тысячи.
ПТУ я с красным дипломом окончил, в институт было сравнительно легко поступить.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #394 : 28 мая 2024, 04:32:05 »

Так вот: http
То есть Корнак разместил твой текст без ссылки на то место, где он его потырил и без указания у кого, ага?
Или всё же где-то нашёл уголок, чтобы тихохонько так уведимить публику, что рассказ не его, а чужой?
Раньше он так же постил у себя мои тексты, тоже без указания авторства и места откуда потырил.
Если тебя устраивает, так потому что и ты это делал не раз. Родственное.

Даже Дедужка при первой оффлайн встрече об этом моменте чего-то спросил в первые минуты знакомства.

Потому что оно единственное запоминается невольно затмевая со временем остальное.

Друзья, работа и институт - что тут такого необычного?
Про оргазм девушек вроде из Ошо вычитал, поверил: "Иногда приходилось не медитировать целые сутки или даже больше (едешь к родственникам или с друзьями общаешься). И после этого приезжаешь домой и ТАКОЕ накатывает, как бы счастье уплотняется и тебе хочется умереть от переполненности. Это как девушки во время сильнейшего оргазма кричат: «убей меня»."

Для тебя? Всё это не обычное поскольку за 20 лет ты описывал регулярно дроч или поедание сосисок, тщательно высчитанные минуты упражнений или задержек или отжиманий, количество минут истраченных на то, что никому вообще не важно, и НИ РАЗУ ни про друзей, ни про бытиё в институте, обычно от института остаётся масса воспоминаний, ни про девушек, ни про регулярные общения по работе. Тем более начальником, что на мой - вообще не твоё.
Там же надо кое-что больше чем умение кайфовать.
А то, что ты вычитал из Ошо - да, и откуда-то ещё тоже много чего вычитал. И всё это собрал в одно сочинение. В это верю. Как бы сочинил то, что хотелось бы пережить по Ошо, и ты пережил в процессе представления этого.
Ну или нечто вроде того. Такое моё мнение. Не утверждение, но что ты написал строго про себя - не верю. А 20 лет назад как и остальные поверила.

По ходу ты голимо вставлял чужую прямую речь в рассказ, не упоминая об этом.
Ну тогда ясно, что читая одни участки общего текста я чувствую, что писал Серёга. А вдруг читая дальше - ну просто уверена, что не он. Излучение совсем иное.
Ну как на форуме, чтобы я поверила будто один под разными никами, излучение должно уж прямо очень совпадать. Иначе я не подозреваю одного под разными никами, потому что мне по-сути без разницы, ведь я слежу за темой обсуждения.
А когда перечитывала рассказ - следила за авторством текста. И уверилась, что "не верю".
И объяснила, в чём проколы. Не один а несколько.

ощущал себя инопланетянином.

Я себе так и объясняю, что у тебя талант ощущать себя не собой, а кем-то (в кого играешь).
Ну и ощущая этого, скажем Ошовца - пережил в видениях (как сейчас инопланетянином) описанное тобой, как если загипнотизированный (самим собой на впечатлении от книги) сыграл в себе ощущения. Хорошо ещё не стигматы, а то мог бы и их изобразить.
Есть же умельцы - могут так себя настроить, что появляются "дырки от гвоздей" на кровоточащих ладошках. Это явление СУЩЕСТВУЕТ.
И очень похоже что ты способен вытворять нечто родственное в собственной тушкой.
Опять же я не уговариваю. А только сообщаю, что не верю.

Так это был мой первый текст в интернете.

Ну дык я и спросила, а где последующие, чтобы в них был видет тот же стиль?
Почему ни один не запомнился даже были ли они, не говоря уж чего из себя представляли.
Зато БЫЛО много текстов от одного забавного перчика, забыла его фимилию, я как-то попала на его сайт и увидела в натуре несколько рассказов "от Серёги". Тоже без ссылки на сайт или авторство. И не знаю, почему мы никто не замечали, что тебе свойственно тащить на форум не свои тексты, умалчивая с какого перепугу и откуда.
Особенно тебе нравились рассказы про то, как и где кто-то обосрался. Это прямо слаще пива наверно. Сейчас видать та страсть к обсиралову рассосалась. Уже давненько её не слышно.
Был там в сети известный в узких кругах товарищ - со всей дури фантазировал на тему, как якобы обсирался в самых неожиданных ситуациях. Это был его типа "фирменный знак качества". Писал хорошо, если не отлично. Но всенепременно про какое-нить гавно.
Ну а ты сделал схожее только на тему просветления.

ПТУ я с красным дипломом окончил

А дебилоидного мудилу из себя столько лет зачем строил? Какова цель?
Или ты поступил в соседнее ПТУ, которое успело назвать себя универом?
;)
Даже запросит фоту диплома низя, их теперь в сети нахаляву можно состряпать, не отличишь от настоящего. Во всяком случае я...

Вобщем, если ты уверяешь, что и вправду сам написал, тогда у тебя точно талант прикидываться хоть лохом, хоть святым. Странно тогда, чего ты не подался на актёрские курсы. Может ты вообще по жизни из ролей не вылезаешь, а только меняешь их с одной ра другую? Особенно, когда хочется вступить в диалог с кем-нить?
Автоматом меняешь, или планируешь - хотя бы подсознательно подстраиваясь-мимикрируя под сообщество?
Где ты ещё тусовал за эти годы, гони ссылку, я погляну?
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 580


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #395 : 28 мая 2024, 05:46:21 »

Почему-то момент, когда изливалась любовь - считают каким-то особенным, хотя это обычное на то время переживание.
Для меня особенной была энергия, которую ты начинал ощущать.
Всё время думала - ведь такой ориентир! мне б такой, я бы и горя не знала: знай только отбрасывай то, из-чего перестаёшь её ощущать.
А потом нашлось объяснение - наверно не всегда удаётся отследить, из-за чего именно она "ушла".

Про оргазм девушек вроде из Ошо вычитал, поверил: "Иногда приходилось не медитировать целые сутки или даже больше (едешь к родственникам или с друзьями общаешься). И после этого приезжаешь домой и ТАКОЕ накатывает, как бы счастье уплотняется и тебе хочется умереть от переполненности. Это как девушки во время сильнейшего оргазма кричат: «убей меня»."
Мне однажды женщина рассказывала, как она просила "убейте меня" - в момент сильнейшей боли в спине. И верится сразу, потому что все знаем, что такое боль.
А в оргазме умирать совсем не хочется. Наоборот.
Поэтому не верится. В лучшем случае ум той девушки подключился к ощущениям и давай играть... А то и вовсе имитация - демонстрация ради изобразить ощущения, которых нет. А мужчина поверил.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #396 : 28 мая 2024, 12:21:04 »

Вообще всё таки забавно... Сидит эдак паренёк лет примерно 20-ти и рассказывает чего-то такое, и сразу предупреждает, мол, я вам сичас расскажу про событие, которое "перевернуло всю мою жизнь".
И уже публика сразу наготове - ушки уже на мокушке стояком.

А чего там "всю твою жизнь" если у тебя она толком и не начиналась?
Ну хотя бы в 45 - уже что-то наскоблилось бы на понятие "жизнь"... Но в 18-20 это реально о чём?

А на самом деле это был записан голимый штамп речи, и ничего более.
А смотрим на перчика в 40?
- Ау, ты где? - Наверно улетел в космос и там в перевёрнутом виде в вакууме невесомости?
- Да нифига! Как был лежа на диване в позе читающего или дрочащего мальчика, так там и лежит, всего лишь регулярно переворачиваясь с боку на бок, видать "вся его жись" затекает, яко отлёжанная задница, и надо её повернуть разок-другой.

У меня и самой был случай.
Пригласила двух подружек, они напросились посмотреть законченную картину - портрЭт мюсьё Готье. И вот одна глянула и ахнула: как живой!
И у меня сразу интерес колом, мол, да, и ты заметила? Мне тоже как-то на него смотреть вроде неловко - пялиться на "живого". Дело в том, что портрет из ткани совсем не тоже самое что из живописи.
Живопись глазу современника привычна, а вот из ткани оно выглядит выпукло и будто лицо кожаное - к тому же - висит в "воздухе" (а именно на прозрачной сетке), иногда как-то даже жутковато.
Ну вобщем порадовала она меня своим восприятием так шо запомнилось на года.

А потом вдруг внезапно, через годы - как вступит в мозг: "маманя, тебе ж просто штамп речи изрекли, в положенный для ситуации момент"!
И следом моё:
- Ой что вы такое говорите!
И сразу из памяти: как я ещё студенткой раздражалась от вездесущести этой фразочки. Этого настоебенившего штампа "как живой!" или "как настоящая!" или "как живая" или "будто настоящий!".
Я даже и сама, ночью в полусне рисуя вилку из натюрморта, случайно дрыгнула по поверхности листа рукой, чтобы столкнуть её с листа, якобы лежит-мешает рисовать.
Видать во сне (мы в те годы учения постоянно выполняли домашку ночами сквозь полусон) определила её "живой" и хотела смахнуть с листа. И отлично запомнила вот это внутреннее определение "как живая" (штамп мышления видать уже тогда подселился в мою головёнку).

И годы спустя я-наивная дурышко устыдилась, что поверила похвале подружки, приняв желательное за реальное.
Поверила, что тётка и вправду увидела то, что вижу я сама, постоянно впадая в изменёнку когда смотрю на картины (в частности - некоторые). А тётка-то просто культурная и потому выдала вместо живой реакции - штамп речи. И я канешна потекла...

Вот так и "это изменило всю мою жизнь" - это тот самый штамп речи, от которого мы практически стопудово - прямо и необоримо - подтекаем.

Такой вот лёгонький приёмчик, чтобы приклеить слушателя, согласен он на то или нет, а приклеится и начнёт вникать, чо же это там за событие такое наиважнейшее, ведь "изменило всю жизнь".
А жизнь-то оказывается (если по-факту) ни на грамм и не изменилась.
А ведь должна была бы...
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #397 : 01 июня 2024, 18:50:23 »

Спасибо Пипе, я восстановила доступ к ПН.
Оказалось что зачеркнутый знак приняла за знак звездочку, а на деле это была просто мысль о том на что похоже. А на деле я просто звездочкой вычеркнула элемент из записанного пароля.

Ну а так все по-прежнему. Желание продолжать тут кому-то что-то докладывать не вернулось.
Раз собеседников нету, то и докладывать перестаёт быть закономерным.
Тем более, что ссылку никто так и не прислал, что само собой расценилось как голимый игнор форумчанки милапресы. Типа нахрена мы будем нарочно разоблачаться вдогонку когда ты и так все поняла.

Для самой себя получила бонус - парочку или даже поболее - прозрений. За что разумеется очень довольна. Ну и Елене удалось догнаться в деле охуенного сдвига себя с точки замерзания во имя будущей жизни.
И это вряд ли произошло если бы мы не завязались на тему ума, пристрастия к патетике и ее так сказать любования текстами от Пелюлькина, что и сподвигло меня хорошенечко рассмотреть чо бля нах за феномен такой - она видит, а я нет?
Ну блин.. милапреса такие хуечки не допускает: кто-то из двух должен был быть застукан на херне.
И мне хотелось очень очень даже распознать ху из гонит пургу: моё видение или Ленкина головешка.

Так мы и вырулили на охрененный виток в спирали наших многолетних баталий.
Не член морковкин- много лет усиленных "подниманий век".
И таки закончился бравурным победным маршем общей взаимо-проникающей победы духа над материей самоверований в себя "не такую".

По факту такое революционное пробитие туннеля на свет божий из потемок сна души - это вам не хрен отсосать у трудолюбивого болтуна. За это вашей Репке боженька медалью одарит.
И все это произошло среди блин... ну мне даже вроде и стыдно какого фига я тут вообще ловила?
А нифига - кто ищет, тот и в луже найдёт самое что ни есть солнце.

А некоторый совсем с дуба рухнули: у них место где любой может или летать или хрюкать, но нет же подайте им "площадку" огородите забором а то вдруг небо помешает хрюкать яко положено в загоне для свиней.
Может за это стоит простить либерастов?
По ходу, ведь "жись сама рассудит строга" - "пусть жись научит, пусть жись накажет"?
Ну наверно да. А я чего? Светило что ле? Да пусть себе...
дураки хрюкают, умники либерастят, идиоты ищют напарничков для излюбленного сранья против зеркала...
какое это все имеет отношение ко мне?

Я нашла солнышко, потому что оно есть везде, было бы желание находить, а оно нефига не кончается.
Ну и тогда чего?
- Прощаю всех кому я должен! Либерастам - навыход из России, мне в глубины самой активной жизни, которая только бывает на планете Земля - в Россию.
Ну и какой уж есть в былой Рашке народец, с такими и щи хлебать.
Иного как бы образно выразиться - треба воспитать, а не из заморских дач привезти.

Вернусь, организую курсы для детишек, чай если их с детства просвещать, то и не будет столько слепых и глухих к живому слову не восприимчивых.
А нашему брату строить Новое будущее это не сопли по заборам развешивать.
Этому и самим учиться надо.
Глядишь и будет на моей улице праздник.
А америка, да и хуй бы с ней. Удобно и только. А для жизни, движухе, коллективного сотворчества лучше России не найтить.
Были бы окуляры прочищены, шобы это опознать да и полюбить себя родимых русских навек братьев по духу. С нами Бог. А у некоторых строго хуй. Ну дык этотзначит шо им иного не надо. И нехай себе суют хуи вместо достижений живого духа. Куда ни сунут, значит это им нравится.

Госсподи, как же я счастлива что родилась русской!
По моему это высший класс когда в пути перерождений душа рождается русской. Это означает готовность её к становлению души духом Божиим. Не хухры мухры каким-нить островитянином оторванным от сердца планеты.

И все мы русские именно что братья потому что уже ВЫИГРАЛИ этот приз.

И пока вы тут сретесь Буратины заблудшие, где то уже зарождаются будущие Ломоносовы или Путины, чтобы спасать планету и от невежества и от уничтожения по причине невежества.
И на то стоит земля Русская чтобы этого не допустить.

Ну а либерасты они же лохи педальные и Буратины - чего с них взять, палки только шобы в колёса поезда фтыкать. Но поезд все равно набирает мощь, бег жизни неостановим. Не мы эту жись, а она живет нами - людьми, как и прочей жизнью на планете, будь то баклажаны на грядке или ласточки в небесах их нескончаемых полётов. А есть острова и болота: как снаружи от душ человеческих так и внутри них.
И всякому глупышу желаю из своих болот вылезать. Поскольку никто за вас вас оттуда не вытащит, не родилось ещё такого барона Мюнхаузена.
И спасение утопающего не погружаться глубжее а вылезать из дерьма в котором плаваем.

Чего вам всем Русским братьям и желаю!
Иншалла!
И
Аминь!
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #398 : 01 июня 2024, 19:50:09 »

Говорящее радио без умения слушать только запускает процесс говорильни, какой легко можно перенести в отдельную для этого предназначенную тему.

Если кто умеет услышать, и только потом обсудить или уточнить, то милости просим.
 
А кончать каждую мысль корнаковским испражнением поверх живого теста?
Извиняйте други, но не бывать этому.

Пока радио не наживет уши, не его это деятельность - думать или осознавать, ради чего любое мое записалово правды бытия.

Если кому охота заловить милапресу шобы побарахтаться совместно - все дружно шагаем в выделенную ветку, а не разбавляем мою информационную междометиями и выбрызгами всевозможного колибра.
Моя ветка это считай образец во имя братии, шобы могли лицезреть как избегать срача.
Очень просто - не провоцируйте срунов и будет нам щасте.
А коли у кого своя рожа крива, так как раз учитесь у милапресы как её распрямлять.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #399 : 01 июня 2024, 20:18:58 »

James Getz, вы сами были у истоков организации форума. Пипа приняла ваше творчество.
Как Путин разрушенную Россию (не по смыслу, что она равняется Путину, даже не допускаем, а по смыслу что вы ВМЕСТЕ рулили его куда вам нравилось а иначе, хули вы рулили не туда?)

И после того как вы сбежали из засранного под вашим контролем форума, что вы создали в одиночку - идеал?
Ниху-хушечки, то куда вы зазываете вообще не форум.
Там не только никого нет, но даже и я так поняла вы создатель, но пишите от имени гостя! Вы чо там вообще крышей поехавши?
Это у вас там не форум!
Это хрень собачья. Под одного охреневшего умника.

Здесь есть все что нужно для развития форума, но у вас заклинило - от длительного отсутствия нормальных незачморенных живых.
Вы всю энергию отправляете на обсуждение друг дружки или как бы вам обновить авто, в котором нет главного - водителя, который давал бы вам инфу из ЖИЗНИ а не замшелых с годами протухающих умишек.
Здесь болото.
У Гетса болото в голове. Он протух в попытках оживить автомобиль без водителя.

Водитель любого дела это цель, куда ему нужно ехать.
А вам всем никуда не надо, вам лишь бы посусолить помусолить. Чтобы поддерживать иллюзию о своей без цели погибающей жизни, будто вы заняты важным и куда-то едете. На деле из ниоткуда в никуда.

Свежие люди с улицы это сразу чувствуют.
А ваш потенциальный контингент это уже заболоченные задроченные с прежних форумов, будь то задроты с Лотоса или откуда бы то ни было с иной площадки, где они заранее протухли в тихой заводи под крылом схожих с вашими хозяев только более преуспевших в количестве нажитых членов секты.

Мы все тухнем вне живой среди, в изолированном пространстве которое родственно-секте захватывает до времени живые души.
Но как только они попадают в подобную любую не обязательно вашу среду обитания все протухают, если не сбегут, не успев нажить зависимость.

Вы здесь глубоко зависимы от обсуждалок друг друга за неимением живой темы - не из ума или книжицы высосанной, а из жизни привнесённой кем-то сюда.

Короче: это я не во имя с вами перепалки, а во имя донесения того, что я здесь вижу своими незачморенными глазами человека с улицы к вам случайно забредшего.

И мало того что у вас тут УЖЕ харчевня, так Гетс - так и не сумевший создать площадку для общения - снова и снова прётся на прежнее лежбище-гнездилище, чтобы как заведённый продолжать портить то что уже раньше испортил, потому что буде на вашем месте изначально человек не пустой-надутый самомнением, а реально чего-то стоящий - под его руководством не образовалось бы такое болото блять умников а на деле протухших в низменных пристрастиях буратин.

На всякий случай отнесу к себе данное обозрение форума и Гетса, а то как бы он не потёр по привычке самодурного воспитания..
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6885


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #400 : 01 июня 2024, 20:20:09 »

    Для самой себя получила бонус - парочку или даже поболее - прозрений. За что разумеется очень довольна. Ну и Елене удалось догнаться в деле охуенного сдвига себя с точки замерзания во имя будущей жизни.
    И это вряд ли произошло если бы мы не завязались на тему ума, пристрастия к патетике и ее так сказать любования текстами от Пелюлькина, что и сподвигло меня хорошенечко рассмотреть чо бля нах за феномен такой - она видит, а я нет?
     Ну блин.. милапреса такие хуечки не допускает: кто-то из двух должен был быть застукан на херне.
     И мне хотелось очень очень даже распознать ху из гонит пургу: моё видение или Ленкина головешка.

    По твоим слова то гонишь пургу ты, milapres, бо ты чуть ранее мне писала, что я типа в дурня превратился именно дураку Корнаку доказывая шо он Дурак, ну и типа сровнялся я с Корнаком и пр.
    А теперь посмотри про что ТЫ САМА ПИШЕШЬ, что у тибя интерес -- эт тока дурака типа найти, и типа -- кто кого дураком выставит. По ходу это ты мне навешиваешь своих огрех, как будто не ты, а я их обладатель.
    milapres, и есть самый верный признак определённого рода Ментального стиля людей или Эмоциональных и конструктивно-производительных, но аналитически несостоятельных (эт я про тибя), или вообще не более чем тупых (как Корнак -- и НЕ-конструктивно-производительных, и аналитически несостоятельных). И именно такого Ментального стиля людей, что раз всё в мысли производится из Интуиции, то они чтоб кого обвинить в чём, то ничтоже сумняшеся именно их обличения их же совестью -- они вне сомнения приписывают собеседнику, ну и в экзальтации и в уверенности в своей правоте ОБВИНЯЮТ ИМЕННО СОБЕСЕДНИКА во всём своём тяжком.
    И если ты, milapres, ещё как-то можешь воздержаться от такого (но не со мною), и говорить красиво (я оценил парочку таких комментов Лене), сладко и располагающе, то такие как Корнак этого напрочь лишены. Но даж атом его пусть и со слов других умных вопросов -- я не оставляю вне умного и проясняющего ответа.
    А раж ты, milapres, завела разговор про ФЕНОМЕНЫ, то я тибе поясню именно точно словами, как я то Корнаку пояснял, хотя ясно, что скорее всего ПИПА ему помогала вопрос составить, уж шибко просто и конструктивно этот вопрос был поставлен как Проблема Взаимосвязи, как я и названием то выделил:

1). - ощущения и квалиа - синонимы


2). - образы создаются умом на основе ощущений и интерактива

3). - феномены - это и образы, и ощущения\квалиа
Цитата: Пелюлькин
1а). - Ощущения (как содержательность) -- это проявления Квалиа, как Природы Ощущений, что не есть синонимы, бо КВАЛИА -- это ТИП Природы всех Ощущений;

2а). - Ощущения есть тока прелюдией к Интеракции, к УЗНАВАНИЮ Умом из Интуиции уже самих ОБРАЗОВ, как Феноменов Ментального;

3а). - А сами ФЕНОМЕНЫ -- это в Общем (Холистически) возникающее ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ, не описуемое ни какими ея частями, и НЕ-АДДИТИВНОЕ их сумме этих частей;

   Т.е., если (Корнак) сможешь понять отписанное, то таки хоть на атом в теме разберёшься, ну и будит тоды смысл тибе чё пояснять, бо пока что ты сам в глубокой жопе... Ну и ты сам это видишь по степени понимания мною отписанного.



__________________________________________________________________________________________

     milapres, и получилось столь кратко и удачно и у меня, что для меня, как начальный пост и Проблематика Темы СОЗНАНИЯ как ФЕНОМЕНА, так и как обозначение АННОТАЦИИ Сути такого рода обсуждений -- для обозначения предмета дискуссий по Проблемам ФЕНОМЕНОВ этот пост считаю самым удачным.

     Ну и Корнак же дурак, потому ничего путного он и вообще ни ни единым словом по теме не ответил..

     milapres, ну а типерь ты покажи -- есть ли у тибя мозги. Может ты сможешь изложенную элементарщину понять и чё-нить ответить или обсудить по этим самым ФЕНОМЕНАМ?
     Обещаю что дурочкой тибя никак выставлять не буду, бо для меня и профессора по Сознанию дураком выставить -- слишком простая задача, и я стараюсь её не выполнить. И всегда этого выставления дураком не выполняю, ровно до тех пор, пока меня самого дураком тупо не пытаются выставить. Мозгов у меня ответить достойно хватает всегда... Кто б сомневался...? ..
« Последнее редактирование: 01 июня 2024, 21:37:28 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #401 : 01 июня 2024, 21:17:31 »

Цитата:
А теперь посмотри про что ТЫ САМА ПИШЕШЬ, что у тибя интерес -- эт тока дурака типа найти, и типа -- кто кого дураком выставит

Смотрю: начала текст как прощание с бесполезным форумом, чуточку пошарила в извилинах и... напоролась на правду бытия: этот форум помог мне во многом и Лене в гигантском.
Почесала репу и пришла к выводу что хуле не важно какая есть Пипа либерастка, а я с её форума вырулила ПРИБЫЛЬ, чего и вам всем потом пожелала. Догадайся с трёх раз где здесь про корнака или пилю?
Или дураков до которых мне глубоко поху-ху.
Лишь бы самой среди всех не протухнуть, но вы все оптом этого не дождётесь.
Вот и вся "истина" которую и доказывать не трЭба поскольку видна в невооружённом логикой виде.

Этим текстом (про который вы пожелали что-то такое доказать) я вырулила себе СВОБОДУ от решения уйти немедленно поскольку не приемлю злостных либеров-уродов от Пятой колонны-задротов. И сама была такая 300 лет тому назад (до 2014 года), иначе не эмигрировала бы, и сейчас уже нажила бы себе в России все что следовало да было позаброшено в связи с переменой направления использования жизненных сил на чужой земле.

Но и это не прошло даром, а на чужбине я изжила страсть к дизайнерской деятельности в зоне Женской Одежды, поскольку это не так творчество как пресмыкание перед тупо-мыслящими уродами с мешками денег. И нажила в отдельной тушке ясновидение и изживание миллиона личных пороков души, чего и всякому желаю.

Вот так - любое недовольство чем бы то ни было можно и НУЖНО повернуть на пользу личной своей душеньке, шобы не плакала и жила полноценно набирая опыт и отбрасывая бесполезные хлопоты от дурной головы исходящие.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 580


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #402 : 01 июня 2024, 23:05:11 »

Ну и Елене удалось догнаться в деле охуенного сдвига себя с точки замерзания во имя будущей жизни.
И это вряд ли произошло если бы мы не завязались на тему ума, пристрастия к патетике и ее так сказать любования текстами от Пелюлькина, что и сподвигло меня хорошенечко рассмотреть чо бля нах за феномен такой - она видит, а я нет?

Да, вот так вот.
Люди здесь послужили проявителем моего, а ты не прошла мимо.
Вот так удачно для меня всё сложилось, что теперь-то я и ощутила, что это за штука такая - самопознание.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 580


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #403 : 02 июня 2024, 00:41:48 »

теперь-то я и ощутила, что это за штука такая - самопознание
= нашлось то место, где оно у меня прикопалось  :)
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9203


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #404 : 02 июня 2024, 14:25:43 »

А 10 лет это очень большой срок бывает, здесь за последние несколько лет произошли такие изменения, о которых ты там не имеешь ни малейшего понятия, потому что здесь не живёшь.
Это к другим давним мигрантам относится вроде Сони.

Ко мне это не относится никак. вообще.
Не жила в РФ, никогда, и "возвращаться " - никак не могу туда, откуда не уезжала.
Поэтому если и пишу что то о РФ то со слов тех знакомых, и по рассказам друзей, которые там проживают в настоящее время.
А так как все они люди разные, то и отношение к своей стране у них тоже не одинаковое.


Записан

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 46  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC