Постнагуализм
20 сентября 2024, 00:54:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 76  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 190209 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #915 : 09 августа 2024, 18:25:19 »

Если акцент на ЧТО - поиск вещи, которую "не надо делать"?

На этом.
Потому что, если оказалось бы, что мне и в самом деле надо не понимание, которое я умудряюсь достигать только показательно, ради добыть любовь, то ... ну ясное дело, что тогда надо это осознать, чтобы прекратить, потому что это очень хреново было бы, такое делать.
Хреново для кого?
Для меня - однозначно, потому что жизнь-то уходит, и на ЧТО?
Для других - это смотря кто другой. Ведь я излучаю что-то к человеку - тогда хорошо, если бы это было ЧИСТОЕ излучение (не напряжение), но тогда наверно было бы неважно, оно взаимно или нет (незачем было бы ДОБЫВАТЬ взаимность).
А если что-то нечистое - то хорошо, если этому другому пофиг и как с гуся вода (как Алголу). А если нет? Если другому моё отношение МЕШАЕТ? Вот и хорошо бы перестать.
Но я этого знать не могу (мешаю или нет), да и не надо, потому что достаточно позаботиться о себе - автоматически от этого станет лучше и другим.

Так что моё таки было ОТПУСКАНИЕМ, а не просто планом

У меня план только потому, что мне надо время и место, чтобы я могла допустить неконтролируемое прощание. По тихому не получится, я это чувствую уже. Но это я придумаю, как устроить.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #916 : 09 августа 2024, 18:29:46 »

Поэтому вопрос желательно ставить так, чтобы в зону ответа попало всё что только можно в связи с вновь-открыващейся информацией, а именно - вопрос желательно задавать не так словами, как картинкой себя в непонятках, ожидающей вразумления на заданную ТЕМУ, а не конкретный вопрос.

Да, точно.
Скорректирую себе запрос.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #917 : 09 августа 2024, 22:35:21 »

На этом.
Потому что, (от милапрес: - далее "мне"? не важно, потому что ты ничего пока не увидела, а только мудрствуешь ДО того, что может будет, а может и нет) если оказалось бы, что мне и в самом деле надо не понимание, которое я умудряюсь достигать только показательно, ради добыть любовь, то ... ну ясное дело, что тогда надо это осознать, чтобы прекратить, потому что это очень хреново было бы, такое делать.
Хреново для кого?
Для меня - однозначно, потому что жизнь-то уходит, и на ЧТО?
Для других - это смотря кто другой. Ведь я излучаю что-то к человеку - тогда хорошо, если бы это было ЧИСТОЕ излучение (не напряжение), но тогда наверно было бы неважно, оно взаимно или нет (незачем было бы ДОБЫВАТЬ взаимность).
А если что-то нечистое - то хорошо, если этому другому пофиг и как с гуся вода (как Алголу). А если нет? Если другому моё отношение МЕШАЕТ? Вот и хорошо бы перестать.
Но я этого знать не могу (мешаю или нет), да и не надо, потому что достаточно позаботиться о себе - автоматически от этого станет лучше и другим.

А я сегодня вспоминала птичек, у которых училась, случайно присев передохнуть в парке, а там и развернулась сцена, где мамаша учила птенчика искать червяков. Минут за 15-20 он уразумел всю науку. Правда день был после дождя, вероятно их в траве было не мало. Но то мамашкина заслуга, что она выбрала для урока именно подходящий денёк.
А к чему эта сценка припомнилась я чего-то позабыла, наверно вечером припомню...
Что-то касалось "плохо ли искать любовь, а найти червяка"...

Мне пришлось признать, что по другому и не бывает...
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #918 : 10 августа 2024, 04:30:13 »

Так что там про птичек?
 
Дело было так: мамашка повертела червяком перед носом птенца, а когда тот раскрыл клюв, выпрашивая, повернулась и побежала от него, оглядываясь чтобы убедиться что тот бежит следом. Вскоре она уронила червяка и побежела дальше, опять оглянувшись.
И поскольку червяк лежал на поверхности травы - птенец его заметил и склевал.
Более мамашка к нему не подходила. И тому пришлось гулять по траве в одиночестве (как и другим птицам, их там было много).
Птенчик прохаживался, взлядываясь в траву. И скоро нашёл червяка. Сам. И заверещал на всю округу. Вертел бошкой с червяком в клюве и орал ужос как визгливо. Умеют они не выпуская червяка верещать!
По всему было видно, что малыш хвастается в восторге от находки. Не может сдержаться и ищет глазами свидетелей.
Это было обалденно!
Когда он слопал червяка, то начал уже целенаправленно искать на траве. И скоро снова нашёл. Но больше уже так не верещал.

Так где тут любовь?
Ну я так полагаю, что бежавши за матерью он стремился, чтобы его полюбили. Ведь только любящая мамаша выкармливала до того, как он научился летать. Так что по факту: младенчик бежал за любовью, а нашёл - выживание. Нашёл то, что ему нужно даже если мамашка исчезнет.
Отсюда мораль: не важно ради чего человек стремится, важно что на пути стремления он находит то, что позволяет ему выживать.
Стремление само-собой имеет скрытую причину. Вообще не обязательно благую или сорную.
Важно, что мы находим внутри стремления. Конечно находим. Но отдаём ли отчёт? Благодарны ли? Или стоит лишь разочароваться, как и всенепременно пойдёт набирать силу негативное чувство, противопроложное прежнему.

Я не вижу, из-за чего может захотеться "зачеркнуть" былое стремление. Даже если оно кончилось, оно было. И с какого бы перепугу себя за это чморить и выбеливаться, якобы... ну вобщем... каждый живёт как умеет. Но может стыдно? Тогда, конечно... Так же естественно, как и бесполезно.

Про любовь можно писать много. У меня давно начат роман, да чего-то руки не доходят.
Хотела записать про то, что прожила за годы эмиграции. Приключения, выводы, уроки и прозрения.
Много лет задуман роман с использованием биографических деталей. По сути, мемуарного типа. Успела даже побояться, мол, вдруг разоблачусь о том, как мне покупали мужа...
Но вот недавно как-то повиделось, что это устарело. Как я искала работу, как знакомилась чтобы не скучать, в каких передрягах побывала... Начала как раз с первой части: любовь. На том и застряла. Скучно стало, а когда-то горело. Но тогда не было времени.

Писать надо по горячим следам. А остывшие чувства... ну не знаю...
картину таки сшила, задуманную более 10 лет назад. А вот роман так и не написала. Тоже был задуман поболее чем 10 лет назад, так и решила: прежде чем помру - надо записать.
Мемуары писать приятно, вспоминаешь давно забытое, и жись кажется значительнее... Мне чего-то кажется, что приключений у меня было: хоть попой кушай.
Ну да ладно...
Зато сейчас тихо и лениво.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #919 : 10 августа 2024, 07:30:43 »

milapres,

Интересненько.
Началось-то - с того, что я зацепилась за три слова человека с форумным именем "Он". Закрыть вопрос с отношениями.
Зачем это делать? подумала я. Это же равносильно лишить себя жизни!
То-то и оно, что это ДЛЯ МЕНЯ - так.
С тех пор как в мои 18 главным в жизни стали отношения, с тех пор эта тема у меня и открыта.
Без Другого - будто и жизни нет. Когда некого любить, тогда через меня не течёт ток этого электричества, тогда я будто не живу. И даже моя первая депрессия случилась именно так - в перерыве между отношениями.

Так что, получается, я потому и зацепилась за эти слова форумчанина "Он", что МНЕ - да, как раз и НАДО закрыть этот вопрос!
В каком смысле "надо", и что значит "закрыть"?
Просто пришло время, созрела, а закрывать ничего не надо, это случается само через осознание.

И не придётся больше снова и снова ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ: Ты ли это, Любовь моя? Или мне показалось, и это только Я?

То что это Ты (моя), и выяснять нечего - самоочевидное в выяснениях не нуждается.

А кто Я для тебя (твоя ли) - какая разница?
Главное-то что? Что и червячок найден. И поучиться ещё есть чему. Это пингвины не летают, а птичкам - положено научиться.  :)

Всё это сказанное - только следствие.
Которое пишется после того, как  случился - всего-то - перенос центра тяжести.
С себя - на ВЕЩИ.
« Последнее редактирование: 10 августа 2024, 10:21:25 от Lena » Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #920 : 10 августа 2024, 10:10:46 »

Вчера, случайно, на глаза попалось четверостишие Бальмонта.
И так проникло, что нашла весь стих.
Я никогда не узнаю, о чём писал его автор, о каком своём переживании.
Знаю только, как прочла его я, и именно в такой момент жизни, который и наполнил для меня этот стих ТАКИМ содержанием.

Я мечтою ловил уходящие тени,
Уходящие тени погасавшего дня,
Я на башню всходил, и дрожали ступени,
И дрожали ступени под ногой у меня.

И чем выше я шел, тем ясней рисовались,
Тем ясней рисовались очертанья вдали,
И какие-то звуки вдали раздавались,
Вкруг меня раздавались от Небес и Земли.

Чем я выше всходил, тем светлее сверкали,
Тем светлее сверкали выси дремлющих гор,
И сияньем прощальным как будто ласкали,
Словно нежно ласкали отуманенный взор.

И внизу подо мною уж ночь наступила,
Уже ночь наступила для уснувшей Земли,
Для меня же блистало дневное светило,
Огневое светило догорало вдали.

Я узнал, как ловить уходящие тени,
Уходящие тени потускневшего дня,
И все выше я шел, и дрожали ступени,
И дрожали ступени под ногой у меня.


Это обо мне.
О моей мечте, о том как уходят её тени.
Как дрожат ступени подо мной - и это МОЯ дрожь.
Я не могу не подниматься по этим ступеням, но какой ценой? ЧТО мне придётся оставить? Не саму ли мою жизнь - мою Любовь и мечту о ней - и останусь я безжизненной оболочкой, одна на вершине?
От этого дрожь, и душераздирающая печаль, но не подниматься я не могу, у меня нет такого выбора.

Ох же до чего было волнительно. Да и сейчас, когда перечитываю, тоже...
Разница только в том, что вчера волнение было и с печалью.
А сегодня той печали нет.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #921 : 10 августа 2024, 16:00:29 »

- Кто я ему, и кто он мне...

Припомнилось. Из "Моего романа со Стивеном Кингом"... Как я рассматривала этот вопрос.
По всему, выяснение отношений - это попросту признак возраста души. Сначала не важно, потом только это и важно, а потом пережито, осознано и более не тревожит. Это не частное, а общее в процессе взросления души.

Рассматривала вот в этом отрывке:
-- Интересно, это я его так люблю? ...лю лю...лю лю? Стивена? Или чего я делаю? – Подумала я, удивляясь тому, что не задавала себе этого вопроса. Это как бы подразумевалось само собой. Ни разу после того первого признания ещё в Париже, когда отчаянно-повинно сообщила ему, что втрескалась по уши, практически через полчаса после обмена первыми приветствиями.
Странно, однако, спросив себя, я не почувствовала негодования или глупости такого вопроса. Напротив, он меня заинтересовал. По всему выходило, что я совсем не уверена, что люблю его? В его власти надо мной – не сомневалась, а вот любовь это или нечто иное – это ещё следовало распознать.
А если спросить иначе: обожаю ли я его? Да, разумеется. Беспощадно обожаю. Мистически!
Рабски? – Ну, не знаю... Наверно всё же нет. Если кривая выведет куда-нибудь не туда, то откуда ни возьмись заявится мой вечный партнёр и голубчик сарказм. И засмеёт меня же, издеваясь самым порочным образом.
Сарказм мой вечный напарник в бесконечных блужданиях по лабиринтам и ухабам бытия. С ним мы всегда придумаем, как увернуться от ударов судьбы. То есть, судьба-то своё дело знает и лупит-мало не покажется, но его величество мистер Сарказм внутри девочки Лю Лю – смеётся, тайно не веря ни Богу, ни чёрту, ни обещаниям «вечного блаженства» и прочего мусора для ловли буратин.

Буратин всегда ловят на липовые прутики, привесив к ним блестящий бриллиантовым блаженством крючок. А чего – недурно вышло: Блестящий Бриллиантовым Блаженством Крючок? Прямо можно так и записать: чтобы заловить для себя трудящегося бесплатно буратину – требуется закупиться достаточным количеством БэБэБэКов.
Коротко и доходчиво?
Ну нет, только не для буратин! Этим – лишь бы впереди светило «блаженство» (имеется в виду что угодно из разрекламированных ценностей для буратин)... Клюют-то буратины, конечно, на крючок, но – чувствуя не крючок, а запах будущего блаженства, излучаемый собственными извилинами мозга.
На самом деле, весь род человеческий живёт за счёт буратин, в частности только и держится: на бабском буратино-подобии... Как хошь её лупи, но подвесь необходимый ей же самой БэББэК, чтобы она постоянно глотала то, чего изволят ей вложить.

По правде сказать, похоже, я просто не знаю, что такое эта их человеческая «любовь».
Любое описываемое влюблёнными чувство я легко признаю не любовью, а совершенно иными штучками. Например мои штучки? Можно их традиционно назвать любовью? – Ни секунды не сомневаюсь! Но – если не пугаться неделикатности – следует признать, что я вожделею любовника. Вожделение это специально-точное название того, что со мной происходит. Зависимость, заинтересованность, пристрастие к ласкам, комфортность в присутствии, уважение сродни поклонению – это всё есть точные названия моих чувств.
Но практически любое из этого – даже не совокупность, а единственное – люди традиционно переиначивают – в единое название: Любовь.
Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Для каждой эмоции или чувства, разных по своей сути вещей – простенько и доступно (для буратин, вероятно, так и надо) существует – одно общеизвестное испокон веков название: О, да это любовь, детка, раздвинь скорее ножки!
Ну а зачем мне это? Переиначивать вслед за общественной бестолковостью? Но может многие люди не знают названия вещей или не различают собственных чувств в их многообразии?

Да, собственно, какое это имеет значение, люблю ли я любовника? Если бы не любила, то меня с ним и не было. Если уж данный вопрос кому-то и важен, так только мужьям и жёнам. Если не спишь – не хочешь, значит и не любишь. Просто, как математика младшего класса.
Но всё это совершенно не важно.
А что важно?
Важно распознать, кто мы по отношению друг к другу.
Как в песне Высоцкого: «назад пятьсот, пятьсот вперёд, и кто там после разберёт, что он забыл, кто я ему и кто он мне»...

Так и я, вернее мы вместе с бедняжкой Лю Лю – маемся по жизни, и всё стараемся рассмотреть, кто я ему, и кто он мне.
А остальное – всё так... рябь на дороге познания.
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 212



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #922 : 10 августа 2024, 17:06:51 »

milapres, самое-то главное упустила в своей книжке - напутствию родителю и ребенку.

Ребенок рождается амёбообразным и чтобы как-то действовать по жизни, ему надо искать Ключевые слова!
Типа "хочешь жить - умей вертеться", "делай дело - это самое трудное", "сомневаться во всём", "самое главное - это друзья и общение" и т.п.
Повторяя которые, ребёнок вызывает и усиливает в себе качества, нужные в данный момент (соответствующие Ключевому слову - девизу), типа общительность, настойчивость, критическое мвшление, деловая хватка и т.п.
Только так он сможет добиться успеха в социуме и превзойти свой амебный потенциал.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #923 : 10 августа 2024, 17:53:46 »

Ребенок рождается амёбообразным и чтобы как-то действовать по жизни, ему надо искать Ключевые слова!
Типа "хочешь жить - умей вертеться", "делай дело - это самое трудное", "сомневаться во всём", "самое главное - это друзья и общение" и т.п.
Повторяя которые, ребёнок вызывает и усиливает в себе качества, нужные в данный момент (соответствующие Ключевому слову - девизу), типа общительность, настойчивость, критическое мвшление, деловая хватка и т.п.
Только так он сможет добиться успеха в социуме и превзойти свой амебный потенциал.

То, что ты предлагаешь, якобы нужное ребёнку - это дрессировка на команду. Это годится для собак. И как раз - есть в учебниках по дрессировке. Почитай - там и увидишь свою мечту, как тебя следовало воспитывать, если бы "родитель попался правильный".
У тебя ЛИЧНАЯ тяга к получению команды. Без неё ты с места не двинешься. И поскольку таки человек и команды тебе не дают, то придумал сам себе "выдавать команды". Даже название придумал: "пожить по Ошо" или "пожить по Гийон" и т.п.

Никакой потенциал превзойти невозможно, если ты ЗАНИЖАЕШЬ планку человеческую до планки ЖИВОТНОГО мира.
В мире человеческом человек осознаёт себя и связи с миром, свои движущие силы и законы движения, внутри которых он творец своего будущего. Ничего этого для животного мира не предусмотрено. В этом отличие.
И потенциал человеческий = это превратиться из человека-животного в человека-творца.
А пока ты зовёшь к командам - для других это давным-давно пройдено и оставлено в положении, когда душа была животным.

Тебе давно пора отбрасывать старую кожу, где ты - управляемый, а не управитель.

Пока ты управляем - уже не хозяином, но - своей потребностью в хозяине.

Именно эта потребность рулит тобой, обожающим команды или плакатные фразы, которые ты сам принимаешь для себя в виде команды.
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 212



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #924 : 10 августа 2024, 18:19:25 »

milapres,
Цитата:
Пока ты управляем - уже не хозяином, но - своей потребностью в хозяине.

Спасибо! Похоже, что действительно так!
Вот почему быть начальником не для меня и всегда не нравилось.

Насчет бытия Хозяином. Интересно, почему болит грудь после самовоспоминания? Это нормально?

Все же знают Походку силы? Когда расфокусируешь взгляд и смотришь одновременно на почти 360 градусов боковым зрением. Мозг от избытка окружающей инфы тормозит как ютуб и перестаёт быть Хозяином.
В результате просыпается место в груди - которое считается Настоящим Я = Хозяином.
Когда пребываешь часами (или минутами) Настоящим Я - то побаливает область сердца - это нормально?
Какие-то нездоровые ощущения как мне кажется.

Побаливает только во время самовоспоминания. Как только перестаю, сразу проходит.

В общем буду продолжать, но как-то расслаблять область сердца.
Вроде как больше расслабления - меньше болит. Но страшно как-то расслабленным в сердце быть - беспомощным что ли становишься, без защиты.
« Последнее редактирование: 10 августа 2024, 19:14:44 от СЕРЁГА » Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #925 : 10 августа 2024, 18:36:28 »

Вроде как больше расслабления - меньше болит. Но страшно как-то расслабленным в сердце быть - беспомощным что ли становишься, без защиты.

В том и дело: у тебя от жизни собачей уже "сердце болит". Слышал такое выражение? Знаешь что означает? Собаки не знают. А человек знает. Вот тебе организм = душа ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ показывает, как для собаки на ощутительном уровне - что у тебя "болит сердце" от жизни в человеческом теле, будто ты по прежнему не человек пока.

Что делать? Ну ты как есть пока "не человек" не опознаешь же, что такое осознавать? И чего толку тебе комановать "осознай это"?
Но попробовать можно. Небось хуже не будет.
Так и скомандуй подкорке: осознай то, от чего болит сердце!

Может она выполнит? Она же у тебя умеет выполнять команды, так и попробуй - используй во имя пользы свою сильную сторону души.
Думаю, сработает.

А расслабляя, ты только вытесняешь проблему, нифига ничему не помогая. Ещё бы и позволил боли встать в полный рост, позволил тебя заполнить по самую макушку!
И тогда... осознаешь.

Может даже и нам расскажешь...

Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 212



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #926 : 10 августа 2024, 19:55:29 »

milapres,
Цитата:
Ещё бы и позволил боли встать в полный рост, позволил тебя заполнить по самую макушку!
И тогда... осознаешь.

Может даже и нам расскажешь...

В общем, это не боль, а скорее неприятная ломота. Распространил на всё тело ломоту - и ничего. И так раз пять, нифига никаких осознаний.

Но вышло осознание (скорее облегченное решение), что надо от груди возвращаться в место на метр вправо-назад от правого плеча. Раньше там всегда жил, будучи Хозяином (месяцев семь).

А недели три назад, поспав только 2ч и 15 минут, шел утром на дачу Походкой силы и никак было не переместиться вправо-назад за плечо. Я понял тогда, что перемещение туда - это игры ума. Раз спящий мозг не может это сделать. Решил тогда оставаться в груди - где изначально и было хозяйствование (но переместил из-за болей в сердце).

В общем, если спал пару часов и мозг спит - то норм в груди оставаться, если спал 5+ часов - то давай за плечо.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #927 : 10 августа 2024, 21:23:00 »

надо от груди возвращаться в место на метр вправо-назад от правого плеча. Раньше там всегда жил

Ну не понял, и ладушки. Думала, случился как раз хороший шанс. Но если не понимает, то как подсказать? А шанс да... был.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #928 : 10 августа 2024, 23:52:22 »

Этим – лишь бы впереди светило «блаженство» (имеется в виду что угодно из разрекламированных ценностей для буратин)... Клюют-то буратины, конечно, на крючок, но – чувствуя не крючок, а запах будущего блаженства, излучаемый собственными извилинами мозга.

Так же я клюнула однажды на крючок "просветления".
Не то чтобы меня кто-то на него ловил, а я сама же лично его себе и сделала, своими извилинами, в поисках способа изменить то что есть. Тут и засветило впереди блаженство "царства божьего"... которое стало НАДО - ВМЕСТО (имеющегося "мира сего" и меня в нём).
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #929 : 11 августа 2024, 00:34:21 »

Но вышло осознание (скорее облегченное решение), что надо от груди возвращаться в место на метр вправо-назад от правого плеча. Раньше там всегда жил, будучи Хозяином (месяцев семь).

А недели три назад, поспав только 2ч и 15 минут, шел утром на дачу Походкой силы и никак было не переместиться вправо-назад за плечо. Я понял тогда, что перемещение туда - это игры ума. Раз спящий мозг не может это сделать. Решил тогда оставаться в груди - где изначально и было хозяйствование (но переместил из-за болей в сердце).

Перемещение внимания на что-то реальное - не игры ума (если реально ты там что-то ОЩУЩАЕШЬ).
Но вот почему ты перемещённое внимание называешь "Хозяином" - это непонятно.
А если внимание направляешь не за плечо или в грудь, а в то место, которое ты называешь "харой" (или в ладони? или в какую-нибудь чакру? любую, не только сердечную), то там как - там ты уже не Хозяин?
А в чём разница?

Если бы меня беспокоило сердце при направлении внимания в ту область, я бы этого делать не стала.
Помнится, в практике умного делания советуют в таком случае держать внимание где-нибудь в другом месте, например в горле.
Ну и Алгол говорил, что без разницы куда перемещать внимание, смысл этого действия - выход из головы, а куда - без разницы.
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 76  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC