Постнагуализм
20 сентября 2024, 02:26:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 76  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 190303 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 212



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1020 : 17 августа 2024, 13:50:09 »

milapres,
Цитата:
У меня же были отношения с Моной. От уж она умеет подлизаться!
А доброе слово оно и кошке... вот я и попалась.
Потом когда за это она меня усиленно поливала, приходилось как-то это проживать, опознавать, раскладывать по полочкам, состыковываться, чтобы вытаскивать на поверхность ранее невидимое... А мне привычно с детства записывать.
Моне нравится "приватизировать" сообщников. Ну я добрая душа, ежедневно писала отклики на её поток сознания. Тоннами. Думала в помощь. А оказалось - это она так дружила, чтобы хвалиться и жаловаться - единолично овладевая вниманием. Просто халява, если дают - брала без зазрения совести. А что получала я? Ну наверно - погружалась в тонкие планы и набирала опыта, проверяя инфу с тонких планов, рассказывая о ней.
И как только коснулась её реально ведущего потребительского (а не ангельского, как она о себе предъявляла), это когда обо всём можно, а меня не тронь "я не такая", то сразу и получила "пулю в лоб". Якобы "сор из избы, наврала про такую хорошую девочку" и тп...
А на чём основывалось убеждение про "хорошую девочку"? = На обильных представлениях о себе, высказываемых с завидным упоением.
Если коротко, то Мона была "блогершей", собирающей на себя публику, щоб завидовали.
Об искренности и речи не было. Иначе мы бы давно знали адреса, где она красуется.

А сейчас во мне отношение к блогершам устаканилось. Общее меж ними: похвальба на публику, чтобы ПОЛУЧАТЬ плюшки прибыли. Даже жалуясь, они всё равно хвалятся.

Считаю, что эти тонны записей между тобой и Моной в личке, которые вскоре пропадут, надо сюда выложить или к тебе на форум. Ну может ссылку на её фейсбук убрать.
Считаю, многим будет полезно прочитать.

Моне-то точно пофиг, а тебе и подавно.

Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1021 : 17 августа 2024, 15:45:23 »

Ну может ссылку на её фейсбук убрать.
Напротив, я бы ссылочку добавила, если бы хотя бы однажды её получила.
Считаю, многим будет полезно прочитать.
А в чём польза читать личную переписку?
Моне-то точно пофиг, а тебе и подавно.
Насколько я помню, Мона как раз и взвилась до небес от одной только мысли, что я "открыла доверенную ею тайну из лички". Вероятно позабыла, что прежде чем написать мне - уже писала это в открытом форуме, про пристастие к винишку.
Обычно люди "высшего общества" за то, что квасят, себя за алкоголиков не держат. На том лишь основании, что пьют дорогое (а значит благородное) пойло. И если услышали бы мой диагноз (про алкоголизм), то возмутились бы...
А у меня диагноз основывается не на цене потребляемого (хотя бы оно вовсе халявное), а на потребности. Если не пить не можешь - значит диагноз очевиден.
Тут у некоторых выскакивает самозащита, мол, я могу не пить до вечера/целых два дня/чаще чем раз в неделю/иногда две недели - значит не алкоголик. На самом деле это всего лишь режим терпения. В норме алкоголики (даже в полной завязке) ломаются через 4 года, это самый частый режим, когда происходит срыв. А значит и 4 года, если ни капли - ещё не окончание диагноза.

Так что про "Моне-то пофиг" это конечно сочинение от Серёги. Уж кому-кому, но не ей пофиг.
А мне если бы пофиг, то я и выставлять не буду. Чего ради трудиться, если пофиг?
Мне достаточно будет, если смогу прочитать... Но судя по тому, что стирала - может и читать будет скучно (или стыдно за то, что не видела, с кем толку воду в ступе).
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1022 : 17 августа 2024, 16:19:33 »

на диалоге всё и заканчивается.

Вот когда это осознаёшь, то былая тяга к тому, чтобы найти идеального собеседника (или была у меня всю-жись-потребность поехать к настоящему старцу, чтобы рассказать про себя и озабоченности высокого полёта, уж он-то, мол, поймёт) - тяга кончилась. Как раз из-за этого: ну поговоришь, расскажешь и что?
После этого долго ещё тянулся хвостик былого - хотелось посидеть рядом и помолчать. Но и это проходит. Опять же: ну да, можно и помолчать. Даже если продуктивно. И что?
Фишка была как раз в том: "ручка плохо писала, вот оно и надо". А если пишет хорошо, то этого достаточно. Немного печально, что мы друг друга не знаем. А было бы хорошо, если бы знали - по именам и тонкопланово.
Но увы... жизнь на тонких планах таки довольно печальная штука. Несмотря на юные восторги.

******

На самом деле... припомнилось... было у меня два раза в юности...
Оба после жестокого стресса (не то разочарования, не то обиды на любовном фронте)...
И оба раза связаны со священнослужителем. Один раз священник вышел из храма, а я горевала около, на ступеньках. И он не то выслушал, не то сам заговорил, но как-то так, что случилась меж нами вот этот контакт за словами, и получилась поддержка.
А другой - я сама хотела получить поддержку (вероятно помня первый) и заговорила о болящем, но уже после пары откровений - батюшка послал меня "к доктору" (вероятно подозревая психический срыв, чтобы его избежать)...
Третий раз я сделала последнюю попытку в Луисвилле, в очень известном монастыре в глубинке между НЙ и Канадой. Там получила "совет": если осуждаешь - сразу кайся. Что и перевела: осудила кого-то? + прибавь осуждение себя. И будет усиление осуждения, при том, что я пожаловалась на неумение прекратить осуждение. Ну что тут было ответить? Человек явно не понял сути проблемы.
Так я открыла бесполезность желания "поехать к настоящему старцу".

Но был в том монастыре насельник-монах. Молодой бывший иконописец. Он тоже по-своему помог.
Когда я объяснила, что хочу получить благословение, он спросил: ну получишь ты благословение и что? Меня даже как-то ошарашило, мол, как это что? Это же... - а дальше затык... Что дальше?
............
...................
...........
Так и уехала без ответа.
И только спустя годы поняла, что я хотела не благословение а Музу-вдохновение и Признание.
Но он не может этого дать. За это пахать надо. А пахать на эту тему я не могу.

И сам бывший инокописец в монастыре утерял былое вдохновение-потребность писать. Потому что для Творчества нужна связь с несправедливостью, со стрессами, с людьми, которые дерьмо, с событиями, с которыми не согласен. Потому что творчество это отдохновение от жизненных передряг. Не будет передряг - прекратится и творчество.
Теперь я сама могла бы ответить на тот свой былой вопрос... Повнятнее, чем когда-то ответил святой отец. Но за ради этого ответа я пахала.
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 212



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1023 : 17 августа 2024, 16:28:25 »

milapres,
Цитата:
А в чём польза читать личную переписку?

Там люди пишут без кутюр или без купюр. Режут правду-матку без огляды на окружающих и правила форума и приличия.

То же самое, что на форуме, но под другим углом. Больше шансов читающему понять о чём там речь про самопознанческое.

Цитата:
Так что про "Моне-то пофиг" это конечно сочинение от Серёги.

Да изменилась же Мона после 15-ти сеансов в сентябре 2017-го, сама писала, что уже нет того человека, что был до Алголосеансов.
Ну и выпивает теперь очень редко, писала.
Так что можно выкладывать, нет человека - хоть память в виде постов из лички останется - нам наглядный пример, как было и как стало.

"Чего ради трудиться, если пофиг?" - ради почитателей таланта Милы и Моны - то есть меня, Лены и других.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1024 : 17 августа 2024, 16:39:07 »

и видим: читатель анализирующий - и всё
Я даже анализирующего не нахожу.
Ведь что такое анализ? Это как минимум развитие рассуждения.
В анализе есть:
* данные
* некие умственные операции с данными
* резюме - ВЫВОД некоего обогащённого понимания о внутренней сути данных.
А чего делает голубчик?
Наклеивает названия. Поверх одного наклеит другое. Зачеркнёт одно, заменит другим.
Ни развития обоснования для новой этикетки, ни движения мысли, из которой РОЖДАЕТСЯ новая этикетка-диагноз. Ни-че-го.
Так что ум у такого есть, но увы - совсем тупой: оперировать умом во имя делания выводов такой ум не умеет.
Так что "анализирующий" тут чересчут громко сказано. Просто клеющий поклёпы - не более того.

А то что "из наших", однозначно напоминает кого-то с Лотоса, стопудово ранее с милапресой (или со всеми нами) соприкасавшийся. А чего он там про себя буробит - с нулевым доверием - такие врут как дышат. И ещё отличие - за спиной таких завсегда маячит эгрегор. Вполне себе поганый.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1025 : 17 августа 2024, 16:58:44 »

Режут правду-матку без огляды на окружающих и правила форума и приличия.
... Больше шансов читающему понять о чём там речь про самопознанческое.
Не все "режут", не всегда о "самопознанческом" (кроме меня  :)), приличия соблюдают все, просто у многих они разные.

Да изменилась же Мона после 15-ти сеансов в сентябре 2017-го, сама писала, что уже нет того человека, что был до Алголосеансов.

Всё что мы о Моне знаем - с её слов о ней самой. Не было даже фоты, не то что правды как она есть, только и ничего кроме самопрезентации (в духе блого-ведения).

Цитата:
Ну и выпивает теперь очень редко, писала.
Мне без разницы на прошлое, без разницы на сегодняшнее. Именно из-за этого я стирала свои мыслишки на её счёт. Диагноз когда был, тогда и писала. А когда доверие кончилось, то и пофигу и на былое, и на настоящее.

Цитата:
хоть память в виде постов из лички останется - нам наглядный пример, как было и как стало.

Может ты и прав, однажды включу прямую речь в очередной рассказец. Может потому и пригодится содержимое почты.

Цитата:
"Чего ради трудиться, если пофиг?" - ради почитателей таланта Милы и Моны - то есть меня, Лены и других.

Да, ради всех живых существ буду включать в романы наши тусовые "бытовые мелочи".
Не знаю, вот, куда задевался мой рассказец про Киллера и Санди... Чего-то не попадается на глаза, и на сайтах его нет. А ведь где-то он запощен. Не знаешь где?
А другой... исповедь Потерника Михаила Николаевича - записан с реальных форумных баталий. С использованием прямой речи форумчанки.
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 212



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1026 : 17 августа 2024, 17:17:34 »

milapres, "Не знаешь где?"

Лет 15 назад написанный? Даже не помню про такой. И не знаю где.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1027 : 17 августа 2024, 19:35:13 »

Всё что мы о Моне знаем - с её слов о ней самой.
Подумала о данной фразе. Если бы прочитать умом кролика, то разве не о любом форумчанине известно лишь то, что он самолично про себя написал?

А вот и нет.
Дело тут в немаловажной "детальке". А именно - в реакциях людей на записанное кем-то.
Так например, если бы кому было интересно про себя (или про милапресу), то можно бы проследить, что делаем в виде реакции на чьи бы то ни было "фразочки" или "фразищи".
Так, к примеру если я случайно читаю свои былые реакции, то отмечаю отжившее, которого больше нет. Так же я отмечаю, кто чего делает на мои фразы или инфу или замечания. Именно по этому отмеченному действию я обретаю знание о людях, а совсем не всего лишь по тому, что они о себе преподносят или жалуются.

Отсюда разница. Так к примеру тоже без фотки я не могу не отмечать, как постепенно узнаю тех людей, с кем общаюсь. По их многим-много-разным реакциям.

А теперь про Мону, какие реакции выдают Мону, яко блогершу?
* Уход от вопросов публики, она отвечает примерно так, как свойственно блогерам - только то, что интересно ей самой чтобы представить себя публике (ничего личного описательного, кроме изложения теории в якобы личной практике).
* Любое изображается как прогрессивное действо во имя "всего хорошего против всего плохого".
* Поучение того, как "надо" в противовес любому живому вопросу.
* Ничего, что могло бы рассказать о её реальной жизни за пределами "блогерской темы" (в случае Моны - пришитого бантика к прославлению Алголо-движа).
* На вопросы или наезды один ответ: "вам это не поможет/не помогает" - читай "вы не достойны моего ответа".

Если кто-то видел иные реакции - указанием на них было бы можно меня опровергнуть.

Что делает блогер отлично от простых хомячков, ведущих личные странички в сети?
* Блогер создаёт товар
а) во имя продажи
б) во имя раскрутки личной знаменитости
с) во имя и того и другого
* Обычный хомячок пишет потому что ему хочется рассказывать чего бы то ни было, без уклона в создание товара.

Для создания товара необходимо придерживаться правил:
* Любой отклик поворачивается так, чтобы пошире репрезентовать товар, лишнее игнорируется
* Описания товара должны включать его похвалу и чем больше-тем лучше его привлекательных сторон, даже малозначительных (а бывает и вовсе ни разу не значительных, но всё равно их надо упоминать)
* Описание товара должно перемежаться рассказами о том, как оно помогло (побольше эмоциональных описаний того, чего нельзя проверить, но якобы "это было" с автором или его знакомыми)
* Наезды на товар либо игнорируются, чаще стираются, заменяя повторными рассказами о замечательных качествах товара
* Хорошо так же нахваливать себя, приписывая личные замечательные качества - от "правЕльного продавца и товар ценнее"

Вот и сравните, чего делает ваш кумир - блогер он или реальный чел. В виде товара может быть что угодно в том числе и мировоззрение, зачем-то продвигаемое в личных интересах.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1028 : 18 августа 2024, 03:39:07 »

Забила в Гугл "самопознание milapres", вышла ветка Лотоса. Совсем-совсем давняя.
Там ещё Меламори была, первая моя подружко (ну или я так запомнила ошибочно). И кто-то  сильно смахивающий на Пипу...
Впечатление: дофига нас там много было! И такие посты - ну блин..н. цивилизация, сейчас такого и рядом нет, скурвились, измельчали, усохли и скукожились...
Инька за мной ухаживала, Флойд с Тулькой мерялись достоинствами, одно так и сохранилось, как тогда повелось - жалобы на милапресину агрессию (за якобы непонимание их благородий)... и чморение Алгола за якобы тоже "непонимание" (оно ему нафига бы сдалось, если форумчане очевидны и без пониманий!)
Такие вопросы меня интересовали, ничего теперь из того неотвеченного не осталось.
Странно, что с Гугла ссылка рабочая: https://v2.ariom.ru/forum/p123022.html&sid=024ea0e43120cf6d674c673d54250bae

И текстов я тогда почти не писала...

ПС
Спасибо Серёге, он там плюсанул один мой текстик, который давно искала, да он пропал в украденном компе, а теперь благодаря ссылке с "плюсика" нашла!
Умеет Серёга вычленить тексты записанные в парении, что есть то есть.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1029 : 18 августа 2024, 09:40:58 »

один мой текстик, который давно искала

А я хочу один текст, который закрыт для чтения.
Ты мне его когда-то предлагала - дать ссылку, я сказала "конечно давай!", но ты или забыла или передумала.
Я тогда постеснялась напомнить, а сейчас - могу спросить.
"Приручая себя" он называется. Нашла его сама вот недавно, а он закрыт.
Если нет, то просто не отвечай ничего, а если можно, то открой пожалуйста.
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 212



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1030 : 18 августа 2024, 14:13:22 »

Lena, это?
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1031 : 18 августа 2024, 14:53:58 »

СЕРЁГА, не знаю, Серёг, я под тем названием его не видела, могу только по краткому описанию Милы предположить. Похоже, что он.
Спасибо тебе!
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1032 : 18 августа 2024, 16:24:31 »

"Приручая себя" - это про жесть на фоне маркета. Это когда я "обанкротилась", потеряв всё что заработала в США за 10 лет. Почти всё. Это дни начала финансового мирового кризиса, когда бывшие богачи прыгали из окон, не сумев принять данность того, как их помножили на нуль.
Всё то моё улыбалово оказалось голимым самосохранением.
И чёкнутые прозрения в том числе. Они валили потоками, охапками и мешками в виде уравновешивания материальных потерь. Оказалось, что организм так устроен: когда ему худо, то первое - сбрасывает балласт вер, пристрастий и убеждений. Второе - начинает накачивать "соломинку" за которую хватается самыми отчаянными красотами: чем мрачнее ночь, тем сильнее душа творит свет. Она голимо РИСУЕТ внутри себя ту "соломинку", чтобы не сдохнуть.
Такое своего рода божественное чудо самосохранения.
Могла бы схватиться за дьявольское самосохранение - крушить всех и вся, лишь бы самому выжить.
Индивидуальные качества выбирают, как самосохраняться. Но общее для всех: если худо - будут реакции-поступки.
Улыбалово было признаком садистского к себе отношения. Меня наслаждало, как меня плющат и... не плющусь, выпуская пар кипения в "проработки" и "стихотворчество". Самосохранялась как смогла. Одновременно в процессе потери материального уравновешивала потерями дури, к этому приведшей, или приобретениями прозрений. На место вытекащего - заполняло входящим.


Весь текст чересчур большой, не перечитывала, где лежал - не помню, но что-то смутно припоминается будто он был из двух частей. А почему так помнится, фиг знает. Выходит, до открытия лобной чакры я уже неслабо владела "операциями на мозге" или "открытиями на личном Саффари".
Хотя текст, полностью от адепта. Всё-всё подтасовывалось под идейное верование в то, что "Существование со мной работает специально".
Теперь вместо "Существования" я бы подставила хитрожопость собственного нутра. Оно равно как хитрожопое, так и тупое - принимающее желательное за действительное.
Но масштабность "продвижения" по трассе внутреннего пути конечно поражает.

Про "открыть" закрытый текст я конечно позабыла, нужна ссылка, иначе вряд ли соображу где он и какого порядка, этот или дополнительный.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1033 : 18 августа 2024, 19:11:14 »

Приручая себя

Про шали-роли - удивляюсь, что я читаю это именно сегодня, после моего вчерашнего переживания на вечерней прогулке, где я увидела собственные и позы свои, и роли, которые я с 18 лет ищу и примеряю.

Про "выход за пределы" - ассоциация с моим сегодняшним.
Так сильно переживаю тягу к чему-то... вроде уединения, что ли. И молчания в нём.
Оставить минимум контактов - только те, которым без меня пока никак.
А все остальные - пусть все меня забудут... И Я СЕБЯ ЗАБУДУ.

Не знаю причину этого состояния.
Ничего не случилось (или я не отдаю отчёта).
Но тянет сильно.
Вроде не впервые такое, но раньше бывало от обид, а сейчас не знаю что. Может устала.

Про "скоро умирать" - это и вообще нет слов. С осени встало, и накатывает, и накатывает... И хочется выхода из под этого "липкого покрова", как ты назвала.

Вот досюда пока и дочитала, до середины.
...

Сегодня ещё снились значимые места из школьных лет.
Их у меня два, таких места, и снились оба, кажется впервые такое.
Я и обычно-то переживаю такой сон как важный и неслучайный, а тут вдвойне.
Не помню сюжетов, и не знаю причину, есть версия, что когда мне снятся эти места, это признак того, что в дневной своей жизни я становлюсь ближе сама к себе.
...

Ладно... Наверняка это временное.
Я ж точно как тот птенец - не смогу не прочирикать, если будет событие. Особенно тому, с кем по пути, и особенному тому, кто причастен к моим событиям.
Поэтому не прощаюсь, а просто описываю.

Люблю.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1034 : 18 августа 2024, 19:33:26 »

пусть все меня забудут... И Я СЕБЯ ЗАБУДУ.

Не знаю причину этого состояния.
Подспудный стыд... после недопрозрений (если они промежуточные: началось нечто но не закончилось опознанием/прощением корня)
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 76  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC