Постнагуализм
18 октября 2024, 11:52:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 62  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Механика, Философия, Физиология.....Магия  (Прочитано 47427 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7244


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #825 : 10 октября 2024, 13:58:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

       Продолжение про Универсальность (Духовность) Аналитической традиции
                   
всё намного проще
это не проблема философии
выбор может быть только двух видов
на основе рацио или на основе веры...
.................................

   Вы мне напомнили такой банально профанный случай, когда на самую реальность говорят, что оная тока у них в голове, и что они в своём таком СОЛИПСИЗМЕ вольны в своих представлениях, когда как Самая Реальность их заставляет всеми органами чувств ихних, ДОКАЗАТЬ, что реальность вне их объективно соответствует их ощущениям реальности, какими они есть, что ещё более усиливает своё значение от приложения анализа в проекции на социум и Познание Мира.
    Так и вы, viejo mago, ничтоже сумняшеся пытаетесь на моё тотальное всеобщее и блестящее доказательство, указать, что ваши представления о Вере -- таки не мене обще-приемлемы, чем моё доказательство, а ввиду простоты, то и превосходят мои... Типа фигня всё что тама базарят философы, логики и математики, но ваше понимание верно.
    А на деле, ВАШЕ ПОНИМАНИЕ есть не более чем МНЕНИЕ, относящееся тока к области чисто Субъективной, частно, и никак ничем ДУХовным быть не может, ибо ДУХ - - это Природа Универсального, как Закона, который не зависит ни от чего, и верен на всей совокупности Всего сущего, на весь Универсум Существования. И если вы говорите о Духовной ВЕРЕ, то совершенно точно, что вы лжёте, ибо никакое Мнение, и никакая совокупность МНЕНИЙ -- не может быть нечто УНИВЕРСАЛЬНОЕ, каким понимается ДУХ.
    В деле принципиального разграничения Понятий МНЕНИЕ и СУЖДЕНИЕ (суждение, как достоверно выводное нечто), то прошу вас принять во внимание ОПРЕДЕЛЕНИЕ термина СУЖДЕНИЕ, которое высказал Алоис Гёфлер (Alois Höfler) под влиянием Алексуса фон Мейнонга, определяя Суждение, как универсальное психическое явление, критерием истинности которого является доказательство, определяя всё остальное принадлежащим области субъективно зависимой, как мнение.
     И этому определению СУЖДЕНИЯ и ИСТИН -- на все 100% соответствует всё выше мною сказанное, чему вкорне противоречит ваше Заявление, сводящее Красоту, Духовность и Универсальность ИСТИН -- к профанному примитиву, ничем от Солипсизма не отличимую, когда как в моём представлении -- ИСТИНА тотчас же универсально (Духовно) отграничивается (к совершенному различию) с Профанностью, Субъективизмом и примитивом... именно как Универсальная ИСТИНА, каким тока и может быть БОГ, ибо Бог -- Он для всех БОГ, Универсально. А у вас, как видно, совершенно иное мнение.



_________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 10 октября 2024, 18:06:55 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
viejo mago
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #826 : 10 октября 2024, 14:24:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда как в моём представлении -- ИСТИНА тотчас же универсально (Духовно) отграничивается (к совершенному различию) с Профанностью, Субъективизмом и примитивом... именно как Универсальная ИСТИНА, каким тока и может быть БОГ, ибо Бог -- Он для всех БОГ, Универсально.


вот поэтому попов с философами даже кашу варить не пускают
ибо они в своих притязаниях даже ободном рецепте договорится бы не смогли
и кашибы н есварили даже еслиб от этого зависела их жизнь
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7244


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #827 : 10 октября 2024, 15:11:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • когда как в моём представлении -- ИСТИНА тотчас же универсально (Духовно) отграничивается (к совершенному различию) с Профанностью, Субъективизмом и примитивом... именно как Универсальная ИСТИНА, каким тока и может быть БОГ, ибо Бог -- Он для всех БОГ, Универсально.
вот поэтому попов с философами даже кашу варить не пускают
ибо они в своих притязаниях даже ободном рецепте договорится бы не смогли
и кашибы н есварили даже еслиб от этого зависела их жизнь


    В моём понимании, от истинного Христианства в любой ныне Христианской конфессии -- тока Имя Бога и Крест Божий над Церковью, и то, не всегда. И хотя теория Учения Христова наиболее верна в Православии, но и Православие есть такой же разновидностью христианствующего сатанизма, как и всё остальное официальное христианство, ибо дела Церкви таковы, что даж в начале своём (после первого века по Вознесению Христову), Христианство по своей кровожадности (особенно после 3-го и 4-го веков по Р.Х.) превзошло по кровожадности и своих гонителей, и именно на Единоверных, но как-то по своему. А уж по идеологическому преследованию и оболваниванию в рабство -- то намного превзошли гонителей своих. Как будто гонители их верно делали, что сжигали их на кострах, как меньшее зло против большего зла. Но Бог от Церкви не отошёл, что доказуемо, и все благословения не самозванного попа будут как от истинного священника действенны. Но это церковь которую одолеют врата Ада, точнее уже давным-давно одолели, но тока Сам Бог не даёт во ад пасть Церкви.

    Я даж рублику организовал -- Поповский сатанизм. Почитай, там доказательств моим таким утверждениям даж черезчур предостаточно...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7244


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #828 : 10 октября 2024, 15:26:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ибо они в своих притязаниях даже ободном рецепте договорится бы не смогли
и кашибы н есварили даже еслиб от этого зависела их жизнь

   Попы с истинными философами никогда не смогут договориться, ибо попы на V Соборе от Имени Духа Свята прокляли верную философию, как и Истинного Помазанника Божиего, которого Сам Христос указал, в Оригене. И раз не покаялись попы, то грех этот так и будет довлеть над ними, как Распятый Христос над Израилем, тож проклятьем к Погибели. А что общего у Благодати и Погибели(?), у Бога и Дьявола(?), у Спасения и Коварства??

    А (как оперирующая достоверными и для всех приемлемыми Универсальными доказательствами) истинная Аналитическая философия -- всегда даёт возможность прийти к Единому и приемлемому всем, именно на основании ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, как на вполне состоятельном к тому основании, в этих самых доказательствах. А вот остальное (якобы философское, но-) большинство -- вот оне не смогут договориться, ибо оне все психи, где у каждого несовместимая с другими своя собственная паранойя, верность и защита которой -- есть их пожизненное кредо, как то всей своей вонючей жизнью доказал такой идиот как ГЕГЕЛЬ. А и Гегель, и иже на него схожие -- это не философы, а упражняющиеся в философских терминах -- РИТОРЫ, продуцирующие как правило откровеннейший АБСУРД, так же абсурдно называемый ими философией.
« Последнее редактирование: 10 октября 2024, 17:10:14 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7421


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #829 : 10 октября 2024, 15:36:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Намерение» по сути, где-то, тоже, молитва.
Намерение ты двигаешь на своих ресурсах....а  в молитвах -обращаешься/приобщаешься к внешним  Силам.
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7421


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #830 : 10 октября 2024, 15:42:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путь верующего - это скучновато для нашего времени и неэффективно
...тут больше вопрос -веры во "что"....
А так то верующие все)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7421


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #831 : 10 октября 2024, 15:47:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Первична Воля.
На свете есть покой и воля.

Да, но что первично, сдвиг ТС или проявление нейромедиаторов. Возможно, одновременно.

Хороший вопрос)))...
Откуда берется химия? ....гормоны влияют на самочувствие -вследствие и самочувствие должно влиять на гормоны, но тут  только уже по закрепленной...проторенной дорожке.....
А химия -это еда и среда.
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Р о з а
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 180


Модератор: Мааткара
« Ответ #832 : 10 октября 2024, 16:09:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть одно очень жуткое - пролежать всю ночь в закрытом гробу в церкви. Это похоже на тёмный ретрит..

 серьезно?
 первый раз слышу
откуда ты это подчерпнула?
Записан
Р о з а
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 180


Модератор: Мааткара
« Ответ #833 : 10 октября 2024, 16:13:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А химия -это еда и среда.

 а мысли?
 влияют они  на выработку дофамина или окситоцина?

 у кого недостаток окситоцина, тому рекомендуется обниматься,  с кошечками, собачками в том числе, и заниматься медитациями, расслаблением тела и ментала.
Записан
Мир
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #834 : 10 октября 2024, 16:13:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да..
Есть такое испытание.
Я была на экскурсии, экскурсовод просто замечательный был.
Рассказал про своего друга, которы хотел уйти в монахи, но не выдержал некоторых испытаний..

Считай, что это сарафанное радио).
Записан
takvok
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


Модератор: Мааткара
« Ответ #835 : 10 октября 2024, 18:34:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Намерение ты двигаешь на своих ресурсах...
Спорный вопрос
Записан

Это только мое мнение на сегодня.
takvok
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


Модератор: Мааткара
« Ответ #836 : 10 октября 2024, 18:36:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А так то верующие все)))
Да, без веры - это патология, фобия на всё.
Записан

Это только мое мнение на сегодня.
takvok
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


Модератор: Мааткара
« Ответ #837 : 10 октября 2024, 18:38:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«просто не умеешь их готовить»)
то есть сила в поваре, а не в картохе, верно?
Какой смысл в поваре без картохи?
Записан

Это только мое мнение на сегодня.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89056



WWW Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #838 : 10 октября 2024, 18:39:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

комиссарша, куда мой пост про вия дела? :)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7421


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #839 : 10 октября 2024, 21:38:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

комиссарша, куда мой пост про вия дела?
Что такое, Корнак? Тебе не понравилось?....
....пиши по существу.
....а где он -я не знаю, к сносу сообщений ни одна корзина к этой теме не привязана 
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 62  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC