Постнагуализм
08 сентября 2024, 03:45:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Способы расфиксации ТС  (Прочитано 10944 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87208



Email
Модератор: diehard
« Ответ #45 : 25 июля 2024, 04:52:06 »

восхищаюсь твоим спокойствием и тем, как ты невозмутимо отвечаешь двум здешним "критикам" на их дебильные подколки и ужимки )
а почему ты не восхищаешься тем, с каким спокойствием здешние критики делятся своими подколками и ужимками?
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9346


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: diehard
« Ответ #46 : 25 июля 2024, 06:32:56 »

суть нагвализма и самое главное, чем они занимаются, - осознанность
не нужно тут отсебятину выдавать за нагвализм

Нет! к овд! полной остановке вд и мира вместе с ним (разрушение зеркала саморефлексии). Ну и ТС при этом - "расфиксируется"  автоматически. ВД- это то, что пригвозждает ТС к своему привычному месту.
Читайте матчасть хоть иногда.

ДХ никакой "осознанностью" не занимался. К какому осознанию он мог стремиться? если его учитель - учил оборотничеству и актерскому мастерству (сталкингу ). Другой учитель , Элиас - так вообще был целителем и сновидом. Но ДХ выбрал стать "воином".
Хотя и научился у этих двоих, но выбрал свой собственный Путь. Придумал на ходу.
Это скакзано в 1ой книге.
Не особо улыбалось ему играть в вечный маскарад, или превращаться в ворону.. Ну и целить ему видимо тоже не понравилось. Не видел смысла. Ему люди были так "не безразличны", что он им вообще не помогал. Чтоб не портить.
Об этом он тоже сам говорил сравнивая себя со своим учителем - притворщиком.

А Мастер Осознания кстати - был сновид - Хенаро. Однако он не толкал заумных речей, а просто глюки ловил или пердел. Осознанно  ;D

Карлос Кастанеда. Внутренний огонь

- Хенаро - мастер управления осознанием, - продолжал дон Хуан.
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9346


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: diehard
« Ответ #47 : 25 июля 2024, 06:47:22 »

Для начала нужно определиться, что ее удерживает, отсюда дальше и плясать, соответственно все что угодно может в индивидуальном порядке быть использовано.

Сказано же наш внутренний диалог ВД- и его монотемы, вечно повторящиеся, зацикливающие нас НА САМИХ СЕБЕ .
Но друзья видимо позабыли об этой важной детали..

Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9346


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: diehard
« Ответ #48 : 25 июля 2024, 06:52:27 »

Это если брать немедикаментозные методы. А так, все опять же по классику, разные вещества могут расшатывать, но лучше не увлекаться,

Разные вещества - могут помочь отключить ВД. И тогда человек перестает быть привычным собой.
Его восприятие может радикально изменится. Что для Корнака - глюки, для ДХ - восприятие ворона..
ну или болтовня КК с волшебным шакалом.

Мы без устали напоминаем себе о том кто мы, какие мы, что мы собой представляем, какие убеждения имеем, что можем принять и простить, а что нет, кто мы по специальности, какими навыками владеем, каков наш моральный стержень и т.д.
За какой клуб мы болеем, какой спорт мы любим, паспортные данные - тоже наше олицетворение и т.д.

Отвязка потому и начинается с неделания.. С не делания самого себя.
А техники разные. Хоть "историю стирай", хоть просто переедь, и придумай себе новый образ, и играй в него, прекратив быть прежним.
Туда же относятся и привычки..
Но все это просто техники..

И они могут быть самыми разнообразными. Суть их - перестать быть привычным собой.
Открыть в себе неизвестные грани.. тот самый нагваль выразится через человека, открывая в нем новые таланты и способности..
О которых он и не подозревал.
Ну и однажды его старая личность просто умрет.
Он станет другим.  
Текучим воином.. (по ДХ)

(ЗЫ- Жетон я не спорю с тобой, а развиваю мысль для других, отталкиваясь от твоих слов).
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9346


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: diehard
« Ответ #49 : 25 июля 2024, 07:11:19 »

У Карлоса был описан один метод смещения ТС - он называется походка силы (не путать с правильным способом ходьбы). Но я так и не понял, как оно должно смещать чего-то и вообще не слышал, чтобы кто-то так сдвигал. Но так-то Карлос в другой мир свою ТС запульнул через походку силы... так что, если бы метод был рабочим, это был бы основной инструмент

У меня был "приход" во время такого гуляния, ну и я потом реально туда переехала.
Это конечно не другой мир, а вполне такой наш, обычный..

Приход был столь сильный, на совершенно трезвую голову при утренней прогулке - что вспыхнул жуткий страх, и конечно же  разум - "я что с ума сошла что ли? Ведь отлично знаю ГДЕ я шла.. Но почему вокруг другое место?.
Ну и отчаянные попытки вернуть то, что ДОЛЖНО быть вокруг .
И это Миланский парк, а вовсе не испанский пригород..

Но этот случай действительно перевернул мою жизнь. В Италию я (уехав) - с тех пор больше не возвращалась.

Спихнула рационально этот приход  - на "ностальгию", хотя какая ностальгия, я чувствовала где это место, но особо там не гуляла в прошлый визит в Испанию.
Но я действительно шла по испанскому солнечному пригороду - шагая в унылом парке в Италии..
Полное погружение.. В бодрствовании.
Страх и паника от того, что реально окажусь в Испании без вещей и документов помогли вернуть восприятие в "норму". Но на это потребовалось время, что напугало меня практически до усрачки.
И только потом Милан сырой и слякотный - опять стал Миланом.
..
Вот они тональные заморочки, которые блокируют магию- документы, деньги, ВМЖ и прочие разрешения доказывающие легальность нахождения в чужой стране.. После этого, свернула все дела и первым же поездом на который достала билет - уехала.
 Как делают все нормальные обыватели. (да с билетами тоже творилось какая то ерунда, выкуплены на месяцы вперед. Но на мою удачу кто то во время отказался в моем присутствии.. чудеса.. так как я увидела сон, что некто оставил мне билет на поезд, и срочно побежала в кассу опять, не смотря на отказы - сидела там ожидая старика из сновидения.. И он появился!
Казалось бы закрывшийся пасьянс - вдруг стал раскрываться и складываться сам собой, а я всего лишь "передернула"  одну карту..
цепь удачных и своевременных совпадений.. обычно так не бывает, чтоб так везло.
Это как оседлать волну, и она тебя сама несет вперед, переносит через все препоны и преграды.
Вообще подобные волны везения чисто для себя - считаю - правильным выбором направления. И ориентируюсь на них, хотя рацио порой не догоняет интуицию. Но однажды научившись доверять интуиции - никогда не ошибалась. Хотя порой совершенно не понимала зачем я это делаю.

В тот раз я точно знала что меня там в Испании кто то ЖДЕТ.

И интуиция не ошиблась. Он действительно ждал меня..
Короче - магическая история такая, наверно очень бабского толка.. Но уж какая есть.

Пы Сы
Потом конечно же я сознательно походила по этому испанскому месту, физически.. Это дало энергетический заряд и изменило мою жизнь. Такая сдвоенная позиция в бодрствовании получилась..
 
 ;)
« Последнее редактирование: 25 июля 2024, 07:42:13 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9346


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: diehard
« Ответ #50 : 25 июля 2024, 07:52:12 »

У меня был "приход" во время такого гуляния, ну и я потом реально туда переехала.
Это конечно не другой мир, а вполне такой наш, обычный..

Это второй на моей памяти. А первый был в юности (детстве), при длительной пробежке, во время тренировки.
Правда там - был реально либо глюк, либо - предвестник грянувших позже событий..
Золотой закат, и сияющие круглые камни, с яркими кровавыми тенями..
Ни людей, ничего человеческого, даже здание школы исчезло, и футбольные врата, мимо которых я пробегала..
Ну и я там не бежала, тело исчезло. Я летела пулей вперед, словно меня тянуло вперед на резиновом толстом жгуте, прицепленном к животу.. Жгут стремительно сокращаясь тянул меня за собой, сквозь эту золотисто багряную сияющую муть.

Но тогда я конечно не особо вдавалась в подробности рассказывая. Все свалили на жаруи переутомление.. Однако во время нлюка- физически, я оторвалась от группы с которой бежала вырвавшись вперед. Они мне что то кричали (с их слов), но я ноль реакции.. Тренер сказал, что "открылось второе дыхание".. Само ощущение потом повторялось, ну второе дыхание это. Но галюнов больше не было.

Вот вам еще способ расфиксировать ТС. Марафон.. ждите когда второе дыхание откроется. Там вам и линии мира и прочие галюны придут в трезвости и бодрствовании.
Записан

Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 385


Модератор: diehard
« Ответ #51 : 25 июля 2024, 08:47:58 »

Соня (Bruja),
классные истории!
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444


Модератор: diehard
« Ответ #52 : 25 июля 2024, 09:41:17 »

Сдаётся мне, вы слегка путаете теплое с мягким.
Растения силы и крайняя усталость - это не то чтобы способы расфиксации точки сборки.
Это скорей насильственные, почти неконтролируемые способы временно её сдвинуть.

Как практика это очень сомнительно и условно.

Внутренний диалог - вот что фиксирует точку сборки в её исходном положении.
Остановка внутреннего диалога - это ключевая техника. Приём растений силы на определённом этапе призван помочь  некоторым людям достигнуть остановки внутреннего диалога. Но это - костыль, с сильным побочным эффектом. В идеале нужно уметь достигать остановки внутреннего диалога без лишних плясок с бубнами.

Из техник расфиксаций точки сборки я признаю лишь остановку внутреннего диалога. Перепросмотр - как вспомогательная базовая техника, за счет которой мы убираем многие энергетические блоки, которые тоже влияют на подвижность точки сборки (причём в обе стороны). Если перепросмотр проведен качественно, адепт более-менее безупречен - то для расфиксации нужна только остановка внутреннего диалога.

Я в свое время тоже интересовался растениями силы, серьёзно готовился их принимать. Даже через университетский обмен выписал семена различных подходящих видов дурмана, лофофоры, мандрагоры, белены и т.п. Для маскировки навыписывал и другие виды пасленовых и кактусов, которые не были ядовиты/галлюциногенны. Штук 30 разных видов.

Дело в том, что между университетами всего мира существует практика безвозмездного обмена семенами. Есть каталог, где указано, у кого что есть на обмен. Я нашёл в университете Дижона (город в Франции) всё, что мне надо, выписал. Сижу жду.

Спустя несколько дней время меня позвал мой научный руководитель, ткнул меня в этот заказ и спросил - нафига ты все это навыписывал? Я ответил, что сильно увлекаюсь именно паслёновыми и кактусами, буду все это выращивать в нашем ботаническом саду. Вот такое у меня необычное хобби! Руководитель хмыкнул, но ничего не сказал.

Когда дижоновская бандероль с семенами пришла, мне выделили закуток в оранжерее в ботаническом саду, где я все это счастье и высадил. Ходил ухаживал.
Они выросли, но ничего из этого я так и не принял в себя.
К тому времени я уже понял, что у меня и так своей дури в башке полно мне это не нужно. Надо учиться по возможности всё уметь делать самому, без костылей.
Так я ни разу в жизни не попробовал ни одного галлюциногена. И не хочу пробовать.
« Последнее редактирование: 25 июля 2024, 13:34:41 от vindicator » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12939



Email
Модератор: diehard
« Ответ #53 : 25 июля 2024, 10:54:32 »

Они выросли, но ничего из этого я так и не принял в себя.
К тому времени я уже понял, что у меня и так своей дури в башке полно мне это не нужно. Надо учиться по возможности всё уметь делать самому, без костылей.
Так я ни разу в жизни не попробовал ни одного галлюциногена. И не хочу пробовать.

     Ну и напрасно :). Обезьяна превратилась с человека после того, как взяла в руки палку. И это, по-видимому, был первый "костыль", который нашел применение. А позже появился прочий инструментарий, без которого человек едва ли может называться человеком, т.к. существо, копающее землю когтями и разгрызающее орехи зубами, это не человек, а животное.
     Те же самые соображения относятся буквально ко всему тому, что освоил человек. И всё это это отнюдь не костыли, а средства активного воздействия на мир. А в том, чтобы гвозди кулаком забивать, никакой заслуги нет - этим совершенно не стоит гордиться.
     Короче говоря. принципиальный отказ от "костылей" эквивалентен возвращению в лес/джунгли, чтобы жить там, как животное. Т.е. использовать инструментарий отнюдь не зазорно, а, напротив свидетельствует о величии разума, способного этот инструментарий придумать. Вот и физиологически-активных веществ эти соображения тоже в полной мере касаются, т.к. это тоже своего рода инструментарий.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240


Email
Модератор: diehard
« Ответ #54 : 25 июля 2024, 13:05:48 »

Пипа, ну а зачем костыль Виндикатору который и без костыля может неплохо накостылять, ну там ОВД делать до видения разного и тп? Ты вроде как упрекаешь человека с хорошим от природы зрением что он почему-то не хочет носить очки с диоптриями.

https://youtu.be/pQ68RzlCGgA?si=FxjB0_BDnsm4vwkv
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87208



Email
Модератор: diehard
« Ответ #55 : 25 июля 2024, 14:15:33 »

овд! полной остановке вд и мира
это промежуточное
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87208



Email
Модератор: diehard
« Ответ #56 : 25 июля 2024, 14:17:19 »

ДХ никакой "осознанностью" не занимался.
ты по себе ДХ не меряй?
если ты не занимаешься, то это ничего не значит

«Ваша жизнь – это не жизнь вовсе. Ни один из вас понятия не имеет о радостях сознательного действия». (ДХ)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87208



Email
Модератор: diehard
« Ответ #57 : 25 июля 2024, 14:20:36 »

Из техник расфиксаций точки сборки я признаю лишь остановку внутреннего диалога.
а из условий для ОВД - лучше всего ходьба
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87208



Email
Модератор: diehard
« Ответ #58 : 25 июля 2024, 14:22:41 »

Обезьяна превратилась с человека после того, как взяла в руки палку.
это человек трахал животных и получились обезьяны
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12939



Email
Модератор: diehard
« Ответ #59 : 25 июля 2024, 16:01:44 »

Пипа, ну а зачем костыль Виндикатору который и без костыля может неплохо накостылять, ну там ОВД делать до видения разного и тп? Ты вроде как упрекаешь человека с хорошим от природы зрением что он почему-то не хочет носить очки с диоптриями.

     В Америке один чувак зубами выгрыз из дерева скульптуру/статуэтку. Вы и на это тоже скажете "почему бы и нет, если зубы здоровые"? :)
     Надо понимать, что инструментарий называют костылями только тогда, когда он используется инвалидом, чтобы поднять свои способности до уровня здорового человека или около того. Между тем, не только можно, но и нужно замахиваться на сверхчеловеческие способности, которые от рождения не даны даже здоровому человеку. Например, теплая одежда зимой это не костыль, а инструментарий для того, чтобы можно было жить в холодном климате. Судоходство - тоже не костыль, а инструментарий для того, чтобы преодолевать расстояния, которые вплавь не одолеть. Лопата - тоже не костыль, а инструментарий для того, чтобы копать землю, вместо того, чтобы копать ее своими ногтями. И так оно практически везде, т.к. инструментарий помогает не только инвалидам, но и вполне здоровым людям, когда они хотят "прыгнуть выше головы" (в смысле получить способности, превосходящие природную норму).
     Вот и vindicator явно вознамерился прыгнуть выше головы, а если бы это было не так, то мы бы не слушали его, раскрыв рот, а сами всё это могли проделывать, опираясь исключительно на природные способности. И даже если у него это получилось, то не факт что получится у каждого. Вот и я не вижу никакого смысла ограничивать свои возможности способностями голого тела, данными от рождения. Не вижу шика в том, чтобы грызть дерево зубами, даже если зубы здоровые.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC