Постнагуализм
20 сентября 2024, 05:39:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Настоящая любовь  (Прочитано 50951 раз)
0 Пользователей и 61 Гостей смотрят эту тему.
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #165 : 04 сентября 2024, 21:53:52 »

А ты говоришь про игру по женским правилам.

Я не про игры.
Но, мы с тобой вообще на разных волнах в этой теме.
И ещё, ты слишком через схемы смотришь, связан ими - схемами, правилами, играми и прочей "психологией".
Поэтому, оставим прения)

Вот если сподоблюсь опыта осознанных сновидений, тогда может найдём что обсудить, на одном языке.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #166 : 05 сентября 2024, 00:23:10 »

в твоих отношениях возможна история, где мужчина, который тебе нравится, в тебя вообще никак не вкладывается - не платит за тебя в кафе, не дарит цветы, подарки

Да, но это не какое-то моё благородство, а так уж вышло, что ко многому из того, что любят "настоящие женщины", я просто равнодушна. Такая родилась, и наверное это даже дефект, а не достоинство.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #167 : 05 сентября 2024, 07:43:50 »

Скажи, пожалуйста, в твоих отношениях возможна история, где мужчина, который тебе нравится, в тебя вообще никак не вкладывается - не платит за тебя в кафе, не дарит цветы, подарки, и ты с ним встречаешься, причем не с кислой миной на лице, а счастливая?
я бы со стороны мужчины ответил
не женщины Лены :)
в моей картине мира такой мужчина не может иметь никакого отношения ни к мужскому роду, ни к любви
и любить такого - это скорее о чем-то другом, но не о любви
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #168 : 05 сентября 2024, 08:09:37 »

Ты эту ситуацию реализовывала на практике?

Ну конечно, иначе откуда бы мне знать.
Хотя, про практику - пришлось напрячься повспоминать начало разных отношений, потому что само по себе помнится и вспоминается о людях не это (не цветы и не кафешки).

А вот твой вопрос об этом показывает, что он исходит из твоей картины мира, в которой так не бывает - иначе такого вопроса у тебя вообще не было бы.

И такие твои взгляды будут влиять и на твои отношения, то есть ты предубеждён, поэтому будешь "видеть" и "слышать" доказательства у КАЖДОЙ, на кого будешь смотреть.

И не важно, что источник твоего предубеждения - в реальном опыте, в опыте твоих (и наблюдаемых тобой других) отношений. Сколько бы ни было таких твоих наблюдений (пусть их большинство), это не имеет значения, если ты выводишь из единичных (сколько бы их ни было) случаев ЗАКОН, это исказит тебе восприятие реальных людей, и своё "исключение из правил" ты так и не встретишь - просто не увидишь. Она  обрадуется твоему подарку, потому что он от ТЕБЯ, а ты подумаешь: ну вот, я так и знал...
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #169 : 05 сентября 2024, 10:06:08 »

ни о каком массовом поиске любви магов речь не идет
Не идёт.
И не шла.

Никто тут вроде не формулировал идею о "массовом поиске".
Потому что речь не о том, НУЖНО что-то или нет.
Мы говорим о том, что ЕСТЬ (у кого есть).

Есть жизнь, есть то, что в ней есть. И когда оно есть, тогда и смотрим, а КАК мы в этом живём. Говоря кастанедовским языком, смотрим: а МОЖНО ли и в этом жить как воин, не истощая энергетически ни себя ни других? А может даже и наполняя?

А НУЖНО ли, чтобы это было, это вопрос личного предпочтения каждого конкретного человека.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #170 : 05 сентября 2024, 10:26:44 »

если ты выводишь из единичных (сколько бы их ни было) случаев ЗАКОН, это исказит тебе восприятие реальных людей, и своё "исключение из правил" ты так и не встретишь - просто не увидишь.
Это научный подход, детка! )
Никому еще научный подход не мешал увидеть исключения из правил. Напротив, в контрасте с ожиданиями как раз лучше замечается.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #171 : 05 сентября 2024, 10:29:15 »

En, я думаю, то Виндикатор писал только для сомневающихся.
Для тех, кто хотел бы, но боится потерь энергии в ущерб практике. Или ищет способ их сократить, и ответ на вопрос, возможно ли это.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #172 : 05 сентября 2024, 10:29:44 »

ко многому из того, что любят "настоящие женщины", я просто равнодушна. Такая родилась
Такими не рождаются )  - такими становятся
Это следствие воспитания, влияние окружения, впитанные от кого-то ценности, привычки и предубеждения. Короче, богатый материал для перепросмотра (это если бы ты следовала пути воина, но ты ему не следуешь).
Кстати, выделенное тобой в кавычки "настоящие женщины" уже говорит о твоих эмоциональных тараканах в отношении к тем, кто не похож на тебя )
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7118


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: vindicator
« Ответ #173 : 05 сентября 2024, 10:37:51 »

Понятно, что 3 внимание нам не светит, а многим и 2-е и можно делать что угодно, вот только нагвализм в свои поиски "любимок" притягивать излишне.

   3-Внимание --- это погружение в Высшую Нирвану, когда ты видишь себя во всём, как Дух (который и есть суть 3-е Внимание (Интенциональность), как Универсальная Природа) охватывает всё вообще, как Высший Закон охватывает всецело всё Мироздание. Но ввиду Супервентной связи 3-го и 2-го Вниманий, то ввиду этой супервентности мы таки можем видеть и что в Духе, если к тому всецело подготовлены во 2-м Внимании. Вот Нагваль и есть причастник погружений в 3-е Внимание, но 2-е Внимание к нему Тональ есть (и то тока в случае направленности 2-го Внимания именно всецело на 3-е Внимание, опыт чего как раз и может тока привести к восхождению в причастие 3-го Внимания, как Нагваль), как говорю я, а вот ты про 2-е Внимание какую-то белиберду тулишь, да ещё и с "любимками" вперемешку...
    И в силу мною высказанного про Нагваля, как причастника 3-го Внимания, то никакой единичный случай Нагваля не есть нечто исключительно единичное людское, если оное удерживается постоянно в статусе Нагваля, ибо постоянство и есть залог соответствия Закону, как удела 3-го Внимания. Так что ты именно заблуждаешься, а я говорю всё верно...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #174 : 05 сентября 2024, 10:41:26 »

история, где мужчина, который тебе нравится, в тебя вообще никак не вкладывается - не платит за тебя в кафе, не дарит цветы, подарки, и ты с ним встречаешься, причем не с кислой миной на лице, а счастливая?
Лена, а тебе не приходило в голову, что все эти цветочки, конфетки и проч. это просто знаки внимания, чистая условность, игра, и если этих знаков ВООБЩЕ нет, то с большой долей вероятности твой избранник просто равнодушен к тебе? и у вас с ним просто игра в одни ворота, где тебе уготована участь... мягко скажем, временной попутчицы?
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #175 : 05 сентября 2024, 11:13:24 »

твой вопрос об этом показывает, что он исходит из твоей картины мира, в которой так не бывает
Бывает же - он ведь об этом и писал выше. Что внимание и вложенные ресурсы что-то значат, только если это "альфач" т.е. тип с высокой харизмой (умение забалтывать, высокий рост и тп факторы, в основном врожденные). А этим людям и без вложений нет проблем вызвать к себе интерес. А вот прочим не то чтобы поможет любое количество ухаживаний и подарков. (Кроме экстримальных значений по типу папик-содержанка, но тут едва ли речь идет о любви.)

Т.е. ты отвечаешь довольно типично как раз-таки:)
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #176 : 05 сентября 2024, 11:28:57 »

А вот твой вопрос об этом показывает, что он исходит из твоей картины мира, в которой так не бывает - иначе такого вопроса у тебя вообще не было бы.
Люди вообще часто берутся судить других ПО СЕБЕ.
А это далеко не всегда правильно.

Вообще, за текстами diehard, jeton, En и некоторых других ощущается некое насмешливое презрение к женщинам, как к изначально неполноценным людям, может, чуть разочарование и обида.
Чего стоят одни только фразы "Если баба открыла рот, это значит баба врет!"
"только мужчина может любить женщину по настоящему"
"Женщина все же может любить по-настоящему, но только в течение ограниченного периода времени"
А-ля "Как можно доверять существу, которое кровоточит 5 дней в месяц и не умирает?" (с)
И прочие язвительные сентенции про "наивных пиздострадальцев".
Не припомню ни одной уважительной фразы от них в сторону своей женщины.
Сытый голодного не разумеет. (с)

Виндикатор писал только для сомневающихся.
Я пишу для любого, кто захочет слушать.
И писал за себя, не поучая, и ни в коем случае не рекламируя это как обязательный и единственно верный путь в нагуализме.
Я даже написал последней фразой об этом:
Тем же, у кого такого человека нет и не предвидится - мне нечего вам посоветовать. Пробуйте какие-то альтернативные варианты сами.

Она  обрадуется твоему подарку, потому что он от ТЕБЯ
Верно. Важен не подарок - важно внимание.
« Последнее редактирование: 05 сентября 2024, 12:04:41 от vindicator » Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7118


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: vindicator
« Ответ #177 : 05 сентября 2024, 11:36:40 »

Нирвана - это Высший Разум.
3 внимание - это восприятие Материи своим физическим телом, слитым с восприятием духовного тела (без посредника, каким является Ум).
"Если не обратитесь и не станете как дети, но не войдёте в Царствие Божие".

    Раз человек создан по Образу и Подобию Божества (Быт.1:26), то и собственная Природа своего лично Разума у человека Подобна Божиему, что неразличимо ни с Царством Божиим внутри человека, ни с соответствием собственной Природы своего лично Разума у человека -- Высшему Разуму.
    И Ум 3-го ВНИМАНИЯ хотя и лежит в основании даже всей Ментальности (а не тока нашего Обыденного Ума), опосредует реализацию чего Психическое, что есть совокупность всего содержания нашей Субъективной психической реальности, относимой ко 2-му Вниманию, и это ничего общего с обыденным мышлением не имеет, и обнаруживается как чистое Интуитивное чувство Переживания Сознания.
    И "Быть как дети" -- это Готовность к Царству Божиему, что таки и исполняется (по той вере и Готовности) в обретение Царства Божиего, но это никак не есть Опыт 3-го Внимания, которым есть Высшая Нирвана высших восхождений практики йогинов.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #178 : 05 сентября 2024, 12:02:47 »

Как, бывает, разлюбляют мужчины:

Моя любовь сменила цвет, угас чудесный яркий день
Мою любовь ночная укрывает тень
Веселых красок болтовня, игра волшебного огня
Моя любовь уже не радует меня
Поблекли нежные тона
Исчезла высь и глубина
И четких линий больше нет
Вот безразличия портрет
Глаза в глаза любовь глядит
А я не весел, не сердит
Бесцветных снов покой земной
Молчаньем делится со мной
И вдохновенное лицо утратит добрые черты
Моя любовь умрет во мне в конце концов
И капли грустного дождя струиться будут по стеклу
Моя любовь не слышно плачет уходя
(с) Константин Никольский

Из интервью с ним: «Можно сказать, меня на эту песню вдохновила бывшая любовь. К этой девушке я питал высокие, очень сильные чувства... Потом она уехала в Америку, мы не виделись пять лет. А когда встретились – я словно увидел её с нового ракурса: была она в какой-то одежде маловыразительной, что-то изменилось... И как по щелчку пальцев – всё остановилось, ничего внутри не осталось».
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #179 : 05 сентября 2024, 12:32:11 »

Кстати, выделенное тобой в кавычки "настоящие женщины" уже говорит о твоих эмоциональных тараканах в отношении к тем, кто не похож на тебя )

А ты их не слушай, этих своих тараканов.
Сразу увидишь лёгкий юмор там, где тебе казалось что-то другое.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC