Постнагуализм
26 апреля 2024, 23:47:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 321435 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1680 : 19 декабря 2019, 13:20:25 »

Decoryah, ну что ты можешь знать про результаты других? Ни-че-го и тебе никто не обязан доказывать про них и показывать их. Это тебе уже много раз говорили, так что не крути эту свою шарманку без смысла. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #1681 : 19 декабря 2019, 13:33:26 »

Decoryah, ну что ты можешь знать про результаты других? Ни-че-го и тебе никто не обязан доказывать про них и показывать их. Это тебе уже много раз говорили, так что не крути эту свою шарманку без смысла. :)
+++
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1682 : 19 декабря 2019, 14:34:06 »

Но вот заявления о практиках которые происходят в режиме почти "нон-стоп" вызывали всегда у меня больший интерес.
И сначала тем, а как вообще это возможно?
Ведь в моих представлениях практика это специальная деятельность, для которой нужны условия, иногда специальные. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1683 : 19 декабря 2019, 15:44:28 »

О том, как это возможно в деталях никто особо распространятся не может или не хочет :)

Ну так почему бы не исправить эту не особо хорошую традицию.

Помоговрим о пп, как практике интегрированной в повседневную жизнь, без отрыва от её течения.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1684 : 19 декабря 2019, 16:39:20 »

Вообще пп удивительно гибкая , настраиваемая практика для всех желающих.

Как и некоторые сталкерские практики пп требует "минимального" уровня подготовленности от желающего его делать.

При этом он поддаётся значительному "упрощению" без потери своей функциональности, что особенно ценно для освоения его азов.

Фактически он доступен малоподготовленному человеку, и будет приносить пользу для развития осознанности.

Но его интегрированность в повседневное течение жизни, это уже следующий этап, который требует понимания и некоторого уровня мастерства. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1685 : 20 декабря 2019, 14:48:18 »

Интеграция по моему опыту может начинаться только с подстраивания процедуру пп для себя.
Это в общем то банальное утверждение, думаю нет такой практики, которая могла бы выполнятся чисто по книжному.
Но тут есть резкая грань, которую переступать низзя :)

Подстраивая или упрощая практику нельзя изменить её основу, тогда она превратится в лучшем случае в ритуальные действия, или вообще не будет работать.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1686 : 21 декабря 2019, 11:45:00 »

Decoryah, ну что ты можешь знать про результаты других? Ни-че-го и тебе никто не обязан доказывать про них и показывать их. Это тебе уже много раз говорили, так что не крути эту свою шарманку без смысла. :)
Я про то и твержу тобэ малшик, а ты всё пишешь пустоту.
Ну вот смотри, у бармалея(пусть он извинит меня что ссылаюсь на него) есть резальты.  Он говорит что первостепенное на пути воина, это ОИС, я попробовала, и у меня в жизни стали происходить изменения. Я перестала бояться. Теперь я не трушу ни перед чем. Смело смотрю людям в глаза, и говорю правду людям.
Вот это я понимаю резальт, что на деле. А у тобэ шо? 🤣😂 Бла бла бла.
Думаешь я ни делала пп? 😂🤣  Делала.
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1687 : 21 декабря 2019, 12:31:42 »

Забыла добавить 😊, у меня появились враги. Меня стали ненавидеть🤣😂
Я вообще то мягкий человек, обычные люди это называют добрый.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1688 : 21 декабря 2019, 12:35:41 »

Сочувствую. Почему так получилось?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1689 : 21 декабря 2019, 13:13:47 »

Decoryah, ну что ты можешь знать про результаты других? Ни-че-го и тебе никто не обязан доказывать про них и показывать их. Это тебе уже много раз говорили, так что не крути эту свою шарманку без смысла. :)
Я про то и твержу тобэ малшик, а ты всё пишешь пустоту.
Ну вот смотри, у бармалея(пусть он извинит меня что ссылаюсь на него) есть резальты.  Он говорит что первостепенное на пути воина, это ОИС, я попробовала, и у меня в жизни стали происходить изменения. Я перестала бояться. Теперь я не трушу ни перед чем. Смело смотрю людям в глаза, и говорю правду людям.
Вот это я понимаю резальт, что на деле. А у тобэ шо? 🤣😂 Бла бла бла.
Думаешь я ни делала пп? 😂🤣  Делала.

Мне не важно кто что говорит, ссылки на авторитетность для меня ничто, хоть бармалея хоть КК. Сами идеи , обоснования , выводы, это

 вызывает интерес, если конечно про них пишут.

То, что ты перестала боятся это действительно не плохо, это достижение.

Только не надо это переоценивать, как и ничто другое, само по себе это может быть чем угодно, например, можно стать бесстрашным

глупцом, что с некоторыми и происходит.

И в конце своего поста, попытавшись сначала порассуждать, ты опять начинаешь крутить свою старую шарманку. :)

Какой результат у тебя, а у меня вот такой, а у тебя никакого.

Ой, фсё называется  :)

Не зря ДХ говорил, что настоящее достижение понять, что

"нужно оставить других в покое", не важно кто что говорит и делает, ты сам должен быть безупречным человеком.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1690 : 21 декабря 2019, 13:53:22 »


ЧАСТЬ 1 ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ
===========================

Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру  сделано в книге известного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге и из описания в книгах К. Кастанеды, но большей частью из  практического опыта.
 
По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов, бокса-ящика, списка событий, специальных дыханий , специальных движений входящих в процесс перепросмотра.

Что такое Пепрепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://перепросмотр.рф/


Вы открываете свою  тему на форуме и её можно использовать для перепросмотра , а не для простого общения.
В теме составляете короткий список для того сеанса перепросмотра, который вы будете проводить в этот раз.
Список для перепросмотра может быть составлен в свободной форме и не содержать личной истории автора.

Практика перепросмотра, как всякая сталкерская идея,  несет на себе отпечаток этого великого искусства.
Она необычайно многогранна, необычайно гибка , очень легка и продуктивна.
Внешних явных признаков этому очень мало, как и в результате любой подобной практики, случайный сторонний наблюдатель может заметить лишь внешние косвенные признаки.

Когда я начинал рассказывать о перепросмотре многие говорили мне, что это так сложно .
И верно полный перепросмотр это реально огромная работа минимум на несколько лет.
И людям важны именно внешние признаки, они хотят признаков успеха, как они это понимают.
А ничего увидеть не способны.

Но никто не говорит, что перепросмотр имеет огромное количество градаций от полного до сиюмоментного и все они работают, все дают результаты на своём уровне.

Посмотрим к каким элементарным первоосновам можно свести практику перепросмотра для начала её освоения.
При этом как бы просто она не выглядела со стороны она остаётся полностью рабочей.


ЧАСТЬ 2 ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРАКТИЧЕСКОМУ ИЗУЧЕНИЮ ОСНОВ ПЕРЕПРОСМОТРА
=======================================================================


Как я сказал выше классический препросмотр состоит из 4 основных элементов и занимает несколько лет.
Обычный человек не может поставить себе такую маштабную задачу, но он может начать с максимально облегченной рабочей модели этого процесса.

Пройдемся по всем составляющим и попробуем упростить их до самого облегченного минимума.

Список.

 В классическом виде перепросмотр начинается с составления списка всех событий жизни от настоящего момента до её начала. Само по себе составление списка уже является процессом перепросмотра, а не его подготовкой.
Понятно что такая работа сама по себе выглядит титанической для среднего взгляда.

Однако ничто не мешает нам ограничиться коротким периодом из нашего прошлого , это может быть год, месяц , неделя, прошлый день, час и наконец непосредственные сиюминутные события. Всегда подчеркивается, что единственным обязательным условием является фиксирование списка событий на любом носителе, которым удобно пользоваться. Видео, _аудио запись, запись на бумаге, на ноутбуке, телефоне, на любом носителе.

В данном случае, исходя из предложенного варианта практики логично составить список в окне браузера.
Как уже было сказано события могут быть описаны одним-двумя словами, любым символом, никакой необходимости раскрывать личную историю нет. Смысл списка не в том,чтобы он красиво или солидно выглядел со стороны, он нужен  только вам.
Что делать , если в голову ничего не приходит? Такое случается, поскольку тональ может сопротивляться процессу перепросмотра.
Список событий можно составлять\записывать в процессе перепросмотра.
Какую помощь нахождении событий для списка оказывает дыхание я скажу позже.

Подробные инструкции по лёгкому составлению списка здесь (ссылка ведет на первый пост на странице , текст выделен красным) http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432450#msg432450  

Лёгкие способы составления списка здесь.

1  http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432730#msg432730

2   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432732#msg432732

3   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432733#msg432733

4   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432735#msg432735





Бокс-"ящик"

Бокс для перепросмотра есть только у опытных практиков. Со временем вы сами захотите его сделать, использовать.
А для начала необходимости в нем нет.
Нужна благоприятная обстановка, в которой ничего не отвлекает, любое место, где вы будете чувствовать себя спокойно.
Это не обязательно должен быть заменитель бокса, как раньше везде писали, типа кладовка, ванна, шкаф :), достаточно любого спокойного места даже вне помещения.
Пожалуй никаких проблем с этим ни у кого возникнуть не должно.


По поводу бокса-ящика инфа по ссылке здесь


 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432992#msg432992

  
Ящик\бокс для перепросмотра, как сделать, простой вариант, ссылка здесь

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=66917.0


Видеоролик с текстовым пояснением, о конструкции бокса -ящика для перепросмотра здесь


http://konstruktor.forum2x2.ru/t1122-topic


Специальные дыхания в перепросмотре.

Три вида дыхания  могут быть использованы как один из двух опорных элементов (дыхания+список) помогающих легко

запустить процесс пп.

Магические дыхания в пп, могут служить для легкого освоения пп в полноценной мере, разучивание дыханий очень просто, поскольку

межанизм естественного дыхания является полуавтоматическим, непрерывным и поддающимся лёгкому частичному контролю усилием

воли.

Вся необходимая информация по видам дыхания здесь

 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432450#msg432450

Дополнительные (к движениям головой) движения при дыханиях в пп.

Они служат для более эффективного и легкого выполнения пп.

(моя творческая разработка, под влиянием цигун)

Дополнительные движения при "выбрасывающем" дыхании.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg456844#msg456844

 Дополнительные движения при "собирающем" дыхании.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg456848#msg456848



продолжение следует.... :)





Текст изменен, дополнен информацией о дополнительных движениях при выполнении дыханий в процессе перепросмотра. (моя творческая разработка под влиянием цигун)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1691 : 21 декабря 2019, 14:53:35 »

сам должен быть безупречным человеком.

безупречность..  понимають па разному))..

с одной стороны..  это все делать так..  чтобэ патом ни пришлось об этом жалеть))..

а с другой стороны..  просто никада ни жалеть о том..  что сделаль))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1692 : 21 декабря 2019, 15:13:58 »

сам должен быть безупречным человеком.

безупречность..  понимають па разному))..

с одной стороны..  это все делать так..  чтобэ патом ни пришлось об этом жалеть))..

а с другой стороны..  просто никада ни жалеть о том..  что сделаль))

Так всё можно понимать по разному, кроме, наверно предельно формализованных систем, вроде математики например.

И всё же безупречность это не то, что зависит полностью от точки зрения понимающего.

Одно из точных, хотя и не всесторонних определений понятия "безупречность" дал ДХ и мне , по своему опыту не приходится его оспаривать.

Безупречность это оптимальное расходование энергии, "экономия" там , где не нужно расходовать, а значит её накопление.

Где под энергией понимается внимание и  способность управлять своим вниманием, как ресурсом. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1693 : 21 декабря 2019, 15:39:32 »

Безупречность это оптимальное расходование энергии, "экономия" там , где не нужно расходовать, а значит её накопление.

Где под энергией понимается внимание и  способность управлять своим вниманием, как ресурсом.

тода вапрос савиршенна практыческий)))..  до мамента каких ощещений..  я магу безупречно расходовать энергыю внимания?))..

что будет приделом..  экономичности?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1694 : 21 декабря 2019, 16:25:19 »

lis,
Безупречность это оптимальное расходование энергии, "экономия" там , где не нужно расходовать, а значит её накопление.

Где под энергией понимается внимание и  способность управлять своим вниманием, как ресурсом.

тода вапрос савиршенна практыческий)))..  до мамента каких ощещений..  я магу безупречно расходовать энергыю внимания?))..

что будет приделом..  экономичности?))


Каких ощущений спрашиваешь?))

Ты это ощущаешь непосредственно , как и всякий.

Когда ты безупречен у тебя всё хорошо, это если сказать в самом общем виде.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC