Постнагуализм
28 марта 2024, 18:21:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 314586 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2085 : 29 февраля 2020, 22:22:42 »

приходят иногда мысли, всплывают как киты...

сталкинг он же весь взаимосвязан, внутренними связями, это  цельная система, так юморно пятый принцип сталкинга намекает на пп, что хочется улыбаться...:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2086 : 07 марта 2020, 11:00:24 »

пп с цитатой из кк, с ее помощью легко составляется список для пп.



##
Такую же фигуру он рисовал мне несколько лет назад, пытаясь объяснить, что когда я наблюдал четыре раза подряд падение одного и того же дерева, это не было иллюзией. Диаграмма на пепле имела два эпицентра. Один он называл «разум», другой — «воля». «Разум» был непосредственно соединен с точкой, названной «разговор». Через «разговор», «разум» был косвенно соединен с тремя другими точками: «ощущение», «сновидение» и «видение». Другой эпицентр — «воля», был непосредственно соединен с «ощущением», «сновидением» и «видением», но только косвенно с «разумом» через «разговор». Я отметил, что диаграмма отличалась от той, которую я видел несколько дет назад.
— Внешняя форма не имеет значения, — сказал он. — эти точки представляют собой человеческое существо и могут быть нарисованы любым способом, каким захочешь.
— Представляют ли они собой тело человеческого существа? — спросил я.
— Не называй это телом, — сказал он. — на волокнах светящегося существа имеется восемь точек. Маг говорит, как ты можешь видеть на этой диаграмме, что человеческое существо является прежде всего волей, потому что воля непосредственно соединена с тремя точками: ощущением, сновидением и видением. Затем человеческое существо является разумом. Этот центр действительно меньше, чем воля. Он соединен только с разговором.
— А что такое другие две точки, дон Хуан?
Он взглянул на меня и улыбнулся.
— Ты намного сильнее теперь, чем был тогда, когда мы впервые говорили об этой диаграмме, но ты еще недостаточно силен, чтобы знать все восемь точек. Когда-нибудь Хенаро покажет тебе две другие.
— Каждый человек имеет эти восемь точек, или только маги?
— Мы можем сказать, что каждый из нас приносит в мир восемь точек. Две из них — разум и разговор, известны каждому. Ощущение — всегда смутно, как бы оно ни было знакомо. Но только в мире магов полностью знакомишься со сновидением, видением и волей. И, наконец, на краю этого мира встречаешься с другими двумя. Восемь точек дают целостность самого себя.
Он показал мне на диаграмме, что в сущности все точки могут соединяться одна с другой косвенно.
Я опять спросил его о двух загадочных оставшихся точках. От ощущения, сновидения и видения, и намного более далеки от разговора и разума. Он ткнул пальцем, указывая, что они изолированы от всех остальных и одна от другой.
— Эти две точки никогда не бывают доступны разговору или разуму. Только воля может иметь с ними дела. Разум настолько удален от них, что совершенно бесполезно пытаться осмыслить их. Это одна из труднейших задач для понимания. ##


1....

2....

3.... лист

4.... масло

5.... равновесие

6.... тяготение к оценкам ощущений

7....возможность действия

8.... неза висимо

9.... природа

10....пп

11...приглашение

12... гудок

13.... зеленый

14...чаши

15.... кайса

16.....как ничего и не было

17......30 дней

18....наушники

19...
« Последнее редактирование: 07 марта 2020, 12:03:08 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2087 : 07 марта 2020, 16:09:47 »

##

— Основным различием между обычным человеком и воином является то, что воин все принимает как вызов, в то время как обычный человек принимает все или как благословение, или как проклятие. Тот факт, что ты сегодня здесь, указывает, что ты потрогал чешуйки в пользу пути воина.

##

ожидание

ветер

чай

ветви

30

40

ролики

л ж
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2088 : 08 марта 2020, 22:25:49 »

##

— Когда ты горюешь о том, что тебе делать с записями, объяснил мне дон Хуан, ты фокусируешь на них очень опасную часть самого себя. Все мы имеем эту опасную сторону, эту фиксацию. Чем сильнее мы становимся, тем губительней становится эта сторона. Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых могла бы фокусироваться их сила, а фокусировать ее на духе, на действительном полете в неведомое, а не на тривиальных щитах. В твоем случае твои записи — это твой щит. Они не позволят тебе жить спокойно.
Я серьезно чувствовал, что на земле нет ничего, что могло бы разлучить меня с моими записями. Тогда дон Хуан изобрел для меня задачу взамен настоящего неделания.
Он сказал, что для тех, кто охвачен таким чувством собственности, как я, подходящим способом освободиться от своих записей было бы раскрыть их, сделать всеобщим достоянием, написать книгу. В то время я думал, что это еще большая шутка, чем предложение записывать все пальцем.
— Твои побуждения обладать и держаться за вещи — не уникальны, — сказал он. — каждый, кто хочет следовать тропой воина по пути мага, должен освободиться от этой мании
##

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2089 : 08 марта 2020, 22:28:39 »

##

— Когда ты горюешь о том, что тебе делать с записями, объяснил мне дон Хуан, ты фокусируешь на них очень опасную часть самого себя. Все мы имеем эту опасную сторону, эту фиксацию. Чем сильнее мы становимся, тем губительней становится эта сторона. Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых могла бы фокусироваться их сила, а фокусировать ее на духе, на действительном полете в неведомое, а не на тривиальных щитах. В твоем случае твои записи — это твой щит. Они не позволят тебе жить спокойно.
Я серьезно чувствовал, что на земле нет ничего, что могло бы разлучить меня с моими записями. Тогда дон Хуан изобрел для меня задачу взамен настоящего неделания.
Он сказал, что для тех, кто охвачен таким чувством собственности, как я, подходящим способом освободиться от своих записей было бы раскрыть их, сделать всеобщим достоянием, написать книгу. В то время я думал, что это еще большая шутка, чем предложение записывать все пальцем.
— Твои побуждения обладать и держаться за вещи — не уникальны, — сказал он. — каждый, кто хочет следовать тропой воина по пути мага, должен освободиться от этой мании
##

список пп

неважное 1

неважное 2 :)
« Последнее редактирование: 08 марта 2020, 23:30:34 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2090 : 08 марта 2020, 23:26:44 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=96520.msg441738#msg441738

кстати ссылочка на тему с разбором фильма Револьвер, показывающий основы человеческой личности, по кк, ну это с моей точки зрения, о чем мы тут говорили недавно с лисом.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2091 : 09 марта 2020, 10:27:49 »

Пересмотра нет, совсем нет.
Хватит чухню втирать, это не работает, мастеров тенси тоже касается, вы все образины.



у кого там это подгорает, что не получается совсем?))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2092 : 09 марта 2020, 12:30:28 »

Пересмотра нет, совсем нет.
Хватит чухню втирать, это не работает, мастеров тенси тоже касается, вы все образины.



у кого там это подгорает, что не получается совсем?))


Специально для тех, кто еще не разобрался в пп по кк или не способен самостоятельно разобраться, легкая подробная инструкция для освоения.... :)



ЧАСТЬ 1 ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ
===========================

Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру  сделано в книге известного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге и из описания в книгах К. Кастанеды, но большей частью из  практического опыта.
 
По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов, бокса-ящика, списка событий, специальных дыханий , специальных движений входящих в процесс перепросмотра.

Что такое Пепрепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://перепросмотр.рф/


Вы открываете свою  тему на форуме и её можно использовать для перепросмотра , а не для простого общения.
В теме составляете короткий список для того сеанса перепросмотра, который вы будете проводить в этот раз.
Список для перепросмотра может быть составлен в свободной форме и не содержать личной истории автора.

Практика перепросмотра, как всякая сталкерская идея,  несет на себе отпечаток этого великого искусства.
Она необычайно многогранна, необычайно гибка , очень легка и продуктивна.
Внешних явных признаков этому очень мало, как и в результате любой подобной практики, случайный сторонний наблюдатель может заметить лишь внешние косвенные признаки.

Когда я начинал рассказывать о перепросмотре многие говорили мне, что это так сложно .
И верно полный перепросмотр это реально огромная работа минимум на несколько лет.
И людям важны именно внешние признаки, они хотят признаков успеха, как они это понимают.
А ничего увидеть не способны.

Но никто не говорит, что перепросмотр имеет огромное количество градаций от полного до сиюмоментного и все они работают, все дают результаты на своём уровне.

Посмотрим к каким элементарным первоосновам можно свести практику перепросмотра для начала её освоения.
При этом как бы просто она не выглядела со стороны она остаётся полностью рабочей.


ЧАСТЬ 2 ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРАКТИЧЕСКОМУ ИЗУЧЕНИЮ ОСНОВ ПЕРЕПРОСМОТРА
=======================================================================


Как я сказал выше классический препросмотр состоит из 4 основных элементов и занимает несколько лет.
Обычный человек не может поставить себе такую маштабную задачу, но он может начать с максимально облегченной рабочей модели этого процесса.

Пройдемся по всем составляющим и попробуем упростить их до самого облегченного минимума.

Список.

 В классическом виде перепросмотр начинается с составления списка всех событий жизни от настоящего момента до её начала. Само по себе составление списка уже является процессом перепросмотра, а не его подготовкой.
Понятно что такая работа сама по себе выглядит титанической для среднего взгляда.

Однако ничто не мешает нам ограничиться коротким периодом из нашего прошлого , это может быть год, месяц , неделя, прошлый день, час и наконец непосредственные сиюминутные события. Всегда подчеркивается, что единственным обязательным условием является фиксирование списка событий на любом носителе, которым удобно пользоваться. Видео, _аудио запись, запись на бумаге, на ноутбуке, телефоне, на любом носителе.

В данном случае, исходя из предложенного варианта практики логично составить список в окне браузера.
Как уже было сказано события могут быть описаны одним-двумя словами, любым символом, никакой необходимости раскрывать личную историю нет. Смысл списка не в том,чтобы он красиво или солидно выглядел со стороны, он нужен  только вам.
Что делать , если в голову ничего не приходит? Такое случается, поскольку тональ может сопротивляться процессу перепросмотра.
Список событий можно составлять\записывать в процессе перепросмотра.
Какую помощь нахождении событий для списка оказывает дыхание я скажу позже.

Подробные инструкции по лёгкому составлению списка здесь (ссылка ведет на первый пост на странице , текст выделен красным) http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432450#msg432450  

Лёгкие способы составления списка здесь.

1  http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432730#msg432730

2   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432732#msg432732

3   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432733#msg432733

4   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432735#msg432735





Бокс-"ящик"

Бокс для перепросмотра есть только у опытных практиков. Со временем вы сами захотите его сделать, использовать.
А для начала необходимости в нем нет.
Нужна благоприятная обстановка, в которой ничего не отвлекает, любое место, где вы будете чувствовать себя спокойно.
Это не обязательно должен быть заменитель бокса, как раньше везде писали, типа кладовка, ванна, шкаф :), достаточно любого спокойного места даже вне помещения.
Пожалуй никаких проблем с этим ни у кого возникнуть не должно.


По поводу бокса-ящика инфа по ссылке здесь


 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432992#msg432992

  
Ящик\бокс для перепросмотра, как сделать, простой вариант, ссылка здесь

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=66917.0


Видеоролик с текстовым пояснением, о конструкции бокса -ящика для перепросмотра здесь


http://konstruktor.forum2x2.ru/t1122-topic


Специальные дыхания в перепросмотре.

Три вида дыхания  могут быть использованы как один из двух опорных элементов (дыхания+список) помогающих легко

запустить процесс пп.

Магические дыхания в пп, могут служить для легкого освоения пп в полноценной мере, разучивание дыханий очень просто, поскольку

межанизм естественного дыхания является полуавтоматическим, непрерывным и поддающимся лёгкому частичному контролю усилием

воли.

Вся необходимая информация по видам дыхания здесь

 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432450#msg432450

Дополнительные (к движениям головой) движения при дыханиях в пп.

Они служат для более эффективного и легкого выполнения пп.

(моя творческая разработка, под влиянием цигун)

Дополнительные движения при "выбрасывающем" дыхании.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg456844#msg456844

 Дополнительные движения при "собирающем" дыхании.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg456848#msg456848



продолжение следует.... :)



[/quote]


Текст изменен, дополнен информацией о дополнительных движениях при выполнении дыханий в процессе перепросмотра. (моя творческая разработка под влиянием цигун)
[/quote]

[/quote]
[/quote]
[/quote]


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Чем бы дурак не
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #2093 : 09 марта 2020, 12:51:58 »

Ссылки....  хахахахаха

До пенсии будешь клепать?
Записан
3вниманиянет
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #2094 : 09 марта 2020, 13:29:06 »

С чего они взяли что найти лазейку, это сохраняет сознание? Если они туда ещё не проходили? Они застряли под куполом во втором внимании.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2095 : 25 апреля 2020, 20:36:29 »

существуют примеры очень плхожие на пп в разных далеких от кк источниках.

так в отличных мультфильме кунгфу панда 2 есть сцена пп ( примерно на 1:03:10 хронометража) далекого прошлого гл героем, с ее детальным вспоминанием и перепроживанием , это сопровождается особым комплексом движений и видимо дыханий, кроме того перед сценой дается прямое пояснение, что она нужна герою, чтобы он мог принять свое прошлое.

:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2096 : 11 мая 2020, 20:22:54 »

жизнь сама может проявить темы,  и непременно проявит которые стоит пересмотреть, не обязательно их будет одномоментно много, вполне достаточно одной, но достаточно большой, которая затрагивает значительный пласт, времени, людей или событий.... тут список может быть на многие десятки или сотни пунктов... 
ну значит вот такая тема... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2097 : 11 мая 2020, 20:26:18 »

облако

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2098 : 13 мая 2020, 16:13:18 »



мед

и

дождь
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2099 : 28 мая 2020, 12:45:50 »

http://zu.shamanking.su/viewtopic.php?id=373#p19461

форум в нашем портале
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC