Постнагуализм
19 апреля 2024, 00:37:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Безупречность и базальные комплексы  (Прочитано 32317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #60 : 20 июля 2020, 18:34:15 »

Что касается самоубийц, я считаю их слабаками и суицид осуждаю. Не они себя создали и не им себя разрушать. Другое дело, когда человек сознательно идёт на смертельный риск. Это по-воински.
Это «ваще-то нельзя, но если очень хочется, то можно» :) Главное оправдашку придумать позабористее, почему можно :)
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #61 : 20 июля 2020, 18:43:08 »

..............
 В "Силе безмолвия" нагваль Элиас лупил умирающего Хулиана по лопатке и приговаривал, что сила человеческого существа огромна и люди умирают лишь потому, что намеревают свою смерть.
..........................
 Fritz 6, я считаю вас весьма умным человеком и потому хочу вам прокомментировать следующее ваше утверждение, чтоб вы поняли тот факт, что вы только что высказали неустранимое и очень глобальное ПРОТИВОРЕЧИЕ, при всём при том, что ничто противоречивое заведомо не имеет модели в действительности.
  • Это последнее предложение
    • ничто противоречивое заведомо не имеет модели в действительности
    в контексте несомненной ложности всех утверждений людей поясняется тем фактом, что Тоналем Нагуаля (как Тоналем самой Природы совершаемого) ничто из высказанного людьми не есть, а есть этим Тоналем Нагваля тока ОБОБЩЕНИЕ этих высказываний, как тот факт, что не высказываемое, и не совершаемое есть ЦЕЛЬ,а нечто иное, превосходящее их. Это так, ибо доказан факт соответствия всех вне исключения высказываний людей не более чем содержательному случаю Парадокса Эвбулида "Лжец" (Лжец утверждает что он сейчас лжёт).

  Fritz 6, это ваше высказывание соответствует факту высказывания ТОЙ МЫСЛИ, что Нагваль истинно управляет действительностью как Тональ Нагуаля, как Тональ самой Природы совершаемого. Но Природа фактов действительности таже самая что и действительность, как тот факт, что И ПРИРОДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ рефлексивно и симметрично исполняется В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ есть ревлексивным и симметричным исполнением ПРИРОДЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, т.е. они совершенно подобны друг другу, и тут нет ни атома возможности чего-то противоречивого. А РЕЧЬ формально есть ЭКВИВАЛЕНЦИЯ, т.е. тем, что заменяет ОБЪЕКТ действительности, обладая свойствами рефлексивности, симметричности и транзитивности. Транзитивность как раз и есть предметом логики высказываний, и есть возможностью содержащих смысл высказываний.
  •  Транзитивность - если А есть В, а В есть С, то А есть С.
  Fritz 6, а теперь давайте посмотрим, а что же высказано, есть ли тама противоречия, или нет, в смысле может ли соответствовать Нагуалю это высказывание. А этих противоречий там стока, что нет совершенно ничего непротиворечивого, ибо любое действие в контексте РЕЧЕВОГО АНАЛИЗА---есть так же РЕЧЬ, потому, когда нагваль Элиас лупил умирающего Хулиана по лопатке, то он уже этим не БЕЗМОЛСТВОВАЛ, ибо СИЛЬНОЕ БЕЗМОЛВИЕ---это совершенная неподвижность всего, в т.ч. и тела, потому это было вообще не безмолвие и потому УТВЕРЖДАТЬ, что это возможно В "Силе безмолвия"---совершеннеейшая ложь. Но ещё В "Силе безмолвия" нагваль Элиас лупил и приговаривал, что соответствует совершеннейшему отсутствию безмолвия и к действительности такое высказывание не может иметь совершенно никакого отношения, являясь совершеннейшим абсурдом. А АБСУРД всегда тождественен любому другому абсурду. И потому "СПРАВЕДЛИВО ИСТИННЫМ ЕСТЬ" утверждать что В "Силе безмолвия" нагваль Элиас не лупил а пёрнул на умирающего Хулиана и потому что петух это космический звездолёт, то значит что свершилась ИСТИНА, вне значения шо тама бьёт по лопатке, приговаривая.
  Fritz 6, вы же должны понимать, что столь противоречивый нонсенс -- это даже не демагогия---это АБСУРД, вне всякого значения кто это высказал, и с какой целью высказал.

  Fritz 6, придётся всё же довольствоваться тем фактом, что КК писал сказки о Силе. Значение это может иметь тока в том случае, если это ТРИКСТЕР, т.е. мысль о недоразвитом случае, который нужно Архетипно догнать до Нагваля, что и будет последующим действием как нагваля Элиас, так и Хулиана. А я предлагал вам всем начать исследовать Трикстеров, как религиозный Архетип американских индейцев. Но все тута тока понос словесный устраивали, т.е. видящим у вас всех есть тока я и Pipa, которая предусмотрительно меня никуда не выгоняет.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Fritz 6
Гость
« Ответ #62 : 20 июля 2020, 19:58:13 »

Пелюлькин, я считаю Вас чрезмерно умным и если Вы действительно хотите со мной говорить, прошу Вас выражаться проще, лаконичнее и яснее.

 
Элиас лупил умирающего Хулиана по лопатке, то он уже этим не БЕЗМОЛСТВОВАЛ, ибо СИЛЬНОЕ БЕЗМОЛВИЕ---это совершенная неподвижность всего, в т.ч. и тела, потому это было вообще не безмолвие и потому УТВЕРЖДАТЬ, что это возможно В "Силе безмолвия"---совершеннеейшая ложь. Но ещё В "Силе безмолвия" нагваль Элиас лупил и приговаривал, что соответствует совершеннейшему отсутствию безмолвия и к действительности такое высказывание не может иметь совершенно никакого отношения, являясь совершеннейшим абсурдом. А АБСУРД всегда тождественен любому другому абсурду. И потому "СПРАВЕДЛИВО ИСТИННЫМ ЕСТЬ" утверждать что В "Силе безмолвия" нагваль Элиас не лупил а пёрнул на умирающего Хулиана и потому что петух это космический звездолёт, то значит что свершилась ИСТИНА, вне значения шо тама бьёт по лопатке, приговаривая.
  Fritz 6, вы же должны понимать, что столь противоречивый нонсенс -- это даже не демагогия---это АБСУРД, вне всякого значения кто это высказал, и с какой целью высказал.
Видимо, Вы не читали книгу и решили блестнуть мастерством формального логического анализа.
 Внутреннее безмолвие накапливает силу нагуальной части видящего, а во время активных действий в первом внимании Элиас не пребывал в глубоком безмолвии. Он действовал точно и безупречно, как тональ, ведомый безошибочным чутьём нагуальной своей части.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #63 : 20 июля 2020, 21:28:09 »

Он действовал точно и безупречно, как тональ, ведомый безошибочным чутьём нагуальной своей части.

лупить умирающего па спине..   давольно ПРОТИВОРЕЧИВОЕ действо))))..

Пилюля и у Элиаса..  папросиль бэ..  объяснить ...   вазникшее с его точкы зрения пративаречие))))..


чё та ржу))))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #64 : 20 июля 2020, 21:29:57 »

филасофия..  тот ещо комплекс ;D))))..

хатя и ни савсем ..  базальный :P
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #65 : 21 июля 2020, 00:34:36 »

Пелюлькин, я считаю Вас чрезмерно умным и если Вы действительно хотите со мной говорить, прошу Вас выражаться проще, лаконичнее и яснее.
 
  • В "Силе безмолвия" нагваль Элиас лупил и приговаривал, что соответствует совершеннейшему отсутствию безмолвия и к действительности такое высказывание не может иметь совершенно никакого отношения, являясь совершеннейшим абсурдом. А АБСУРД всегда тождественен любому другому абсурду. И потому "СПРАВЕДЛИВО ИСТИННЫМ ЕСТЬ" утверждать что В "Силе безмолвия" нагваль Элиас не лупил а пёрнул на умирающего Хулиана и потому что петух это космический звездолёт, то значит что свершилась ИСТИНА, вне значения шо тама бьёт по лопатке, приговаривая.
      Fritz 6, вы же должны понимать, что столь противоречивый нонсенс -- это даже не демагогия---это АБСУРД, вне всякого значения кто это высказал, и с какой целью высказал.
Видимо, Вы не читали книгу и решили блестнуть мастерством формального логического анализа.
 Внутреннее безмолвие накапливает силу нагуальной части видящего, а во время активных действий в первом внимании Элиас не пребывал в глубоком безмолвии. Он действовал точно и безупречно, как тональ, ведомый безошибочным чутьём нагуальной своей части.
  Уважаемый, Fritz 6, благодарю за благосклонные слова и хочу вам сказать (думаю, что ниччё что вы с маленькой, но так грамматически правильней, а значит формально мощнее логически) следующее:
  • Да КНИГУ я действительно не читал, хотя чуть почитывал ранее, и тогда она мне ну никак ни формально, ни стилем, ни чем-то другим---интересной не показалась, хотя сейчас я бы с удовольствием её бы прочёл.
    Мало того, я бы сначала бы хотел, чтоб меня Pipa уведомила, какую мне параллельно книге КК---книгу (но небольшую) АПК читать, причём сильно нагруженную Буддистким умствованием, чтоб отчётливей обрисовать философию мистики Нагвализма КК и ДХ. Правда, не имею ни атома сомнений, что таки придётся нагрузить всю эту ДХ, КК, АПК---конструкцию философией Трикстера по Полу Радину, ибо и сам КК имел обыкновение рассказывать своё учение именно в Архетипе Трикстера. Ибо КК мог и зачесать, и заиграть с публикой,и начать рассказывать про Духов 2-го внимания, и прикинуться кем угодно, осваивая собеседника и готовля его в признание своего учения. А это на все 100% техника Трикстера, почти ничего общего с именно законченным учением не имеющее, но на то и сила Трикстера, как независимость совершаемого действия, даже против совершаемого Трикстером, именно как Мистика Трикстера. Причём интерес у меня к учению КК и ДХ возник именно благодаря удачному форумному общению на ПН, и именно благодаря прежде всего нашей любимой Pipa. Вообще, развитие любого учения возможно тока на базе как пошире общения, чтоб произошла селекция знания, и не того знания, которое характерно для кого-то одного, нет. Нужна селекция и эволюция знания почти на равных. Я даже своё собственное знание по своей вере существенно усилил и именно неразрывно со знанием Нагуализма усилил, а это очень сильный результат, и о многом вообще говорящий результат, как тот факт, что самое ядро мистики и любой силы любого учения именно в его мыследеятельной в человеке части. Как тот факт, что истинное даже в моём христианском смысле спасение---даётся прежде всего по таланту ума, но в соотношении с благим ему соответствием практической части любого учения. Т.е. даже в Небесном Хритстиианском царстве будут спасённые разных вер, но именно в рамках философии мною сейчас указанного. Поповщина врёт про спасительный эксклюзив тока Православии, ибо их вера слаба и они даже с буддистами конкурировать не могут, по мистичности веры, чисто ввиду своей же собственной тупорылости. Но и по шизе или по паранойе ни на атом улучшать свою веру не желают, их на все 100% устраивает послушное раболепное стадо, и они в сатанинском кайфе от этой власти и от владения душами. Он лучше сам сдохнет, но своих рабов не отдаст. Хуля..., сатана в душе у них, чтоб паскудить веру. От этого же папы своего и воздаяние такое уматовое получат. А Бог справедлив, и справедлив ко всем не предвзято, несмотря ни на какие ограничения Веры, ибо Он Бог над всем сущим. Это как раз ЛОГИКА Богов, как ВСЕОБЩНОСТЬ всякого действия Божества, тем более когда речь идёт про истинную справедливость, иначе Он не Бог.

    Fritz 6, чуть возвращусь к тому уважению, которое вы мне оказываете. Вы знаете, Fritz 6, оказывается если бы вы ни атома вообще бы не имели ко мне уважения и не хотели бы его иметь никогда, то ваше уважение всё равно было бы продуманным и весьма умным ходом, ибо нет возможности научиться почти мгновенно чему-то, если тока не оказать максиму уважения тому, кто умеет то, чему вам нужно научиться, и добиться уважения к себе. А далее пару недель общения---и задел к таланту готов. Fritz 6, я думаю, что вы никогда не видели чтоб, кто так мог доказывать как я, и я тоже не видел, тута взаимность. Учителя просто у меня такие, что выше просто не бывает вообще, ни при каких обстоятельствах. Короче, мне даже сам сатана сказал что я Вселенская Истина, и был он с большой свитой демонов. Но это ложь, хотя и нет в том противоречия, если это истина. Просто он мне это высказал в далёком 1996 году, и я тогда точно таким ещё не был, но философом я стал вообще за около полу часа и при существенно более сильных обстоятельствах. Я беседовал с самим антихристом, и даже читал его концепт воцарения над миром. Сильная штука, мозги вывернуло на раз, аж все 3 внимания (сигнатура КК и ДХ) сразу заработали, трудно видеть сразу в 3-х ракурсах нечто мощное. Я сразу увидел что так действует только оккультная атака (просто за несколько лет до этого так было с ведьмой следачкой по моей уголовке), ну вообще сразу заявил, то это ложь (на его коцепт). Проснулся я сразу после молитвы к Богу, и уже сразу философом. Т.е. мои учителя-оппоненты---это сам сатана с антихристом (а антихрист есть вся на все 100% власть бездны, сатаны и дьявола, ибо по ЛОГИКЕ он есть воплощение их всех, и потому реальность их мощи только в нём, как максима всей силы тьмы, + ея воплощение). А вот истинным Учителем был Сам Бог, ибо я получил власть Верного Философского Знания над этим всем (по Платону и Сократу). Это означает только одно, что я в концепте антихриста читал собственную мою философию, ибо он будет во всём идентичен Христу, кроме принятия Крестной Жертвы Христа, как Бога, всё. Причём был и человеческий прототип, и я сильно аж влюбился в этого философа, но хоть чувство совершенно не различимо от любви романтической, но ни тени даж намёка на сексуальность. Философ этот Юхани Хинтикка Яаакко (финский философ и логик, автор IF-логики). Я был в шоке, ибо я вообще аж пару десятков лет с лишаком вообще ни атома влюблённости не испытывал, а тут фиал благоуханий прикосновения к божественному, да ещё и пару месяцев непрерывно. Оказывается это было нужно, за дней 10 до того, как стать философом, чтоб стать им по истине в гармонии с эстафетностью этого исключительного дара. Так что я начинал с уважухи и восхищения этим даром, и стал таки философом, почти мгновенно, ну и вы имеете все шансы так же само получить подобный дар, если вот так умняцки на красивом коне уважухи подъезжаете к этой гнармонии. А дурни они потому и тупы, что ваащще никого уважать не могут. Ну и хуй им по фсей морде, вместо философской эстафетности, или говна кусок вместо неё.

   И я прямо аж сразу с постели как стал, так тут же и стал писать свою философию. И действительно, выше чем такие учителя---действительно и помыслить невозможно, вообще никогда. А тут ещё и Единство всего этого всего. Тока вот не знаю, сам ли Бог дал мне этот концепт читать, или нет, но первое логичней и мощнее соответствует действительности, и логике всех в тот момент происходивших мелочей, и не менее сильно непротиворечиво и всему последующему и предыдущему, так что сомнений почти не имею. И ещё факт, что я смог доказать---что есть ЛОГИЧЕСКИ УСИЛЕННАЯ МАГИЯ (где-то вначале этого вот по ССЫЛКЕ текста {тама и аудио-версия на 3 ч. 16 м. сразу есть, тож где-то вначале её}). Причём именно благодаря форумному общению на ПН, с ТОТУ. Жаль что вы, Fritz 6, редко на ПН общаетесь, а то бы я и вас в эту работу вписал, и идею бы с вами обсуждаемую привёл бы в пример, как с ТОТУ и Pipa. И верность вашей идеи значения бы не имела, я просто бы развил тему аж до краёв познания, и для меня важен и сам стартер, так что тута правильность рояли не играет даж принципиально.

     Уважаемый, Fritz 6, тока вот никак нет возможности довести, что каким бы то ни было способом сказанное вами в прошлом комменте возможно:
..............
 В "Силе безмолвия" нагваль Элиас лупил умирающего Хулиана по лопатке и приговаривал, что сила человеческого существа огромна и люди умирают лишь потому, что намеревают свою смерть.
..........................

  Fritz 6, я же точно вам отписал концепт высказаного вами, что раз нечто (хоть как Нагваль, хоть как Тональ и Нагуаль, хоть как Природа фактов, хоть как угодно) имеет осуществление в действительности, независимо от ея основы, то Основа такого рода влияющих на осуществление в действительности фактов---это есть ничем иным как Природой фактов действительности, что я вам и отписал выше:
  Fritz 6, это ваше высказывание соответствует факту высказывания ТОЙ МЫСЛИ, что Нагваль истинно управляет действительностью как Тональ Нагуаля, как Тональ самой Природы совершаемого. Но Природа фактов действительности таже самая что и действительность, как тот факт, что И ПРИРОДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ рефлексивно и симметрично исполняется В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ есть рефлексивным и симметричным исполнением ПРИРОДЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, т.е. они совершенно подобны друг другу, и тут нет ни атома возможности чего-то противоречивого. А РЕЧЬ формально есть ЭКВИВАЛЕНЦИЯ, т.е. тем, что заменяет ОБЪЕКТ действительности, обладая свойствами рефлексивности, симметричности и транзитивности. Транзитивность как раз и есть предметом логики высказываний, и есть возможностью содержащих смысл высказываний.
  Тут тонкость тока в том, что строго сингуляно понятая действительность (т.е. замкнуто и строго самостоятельно) ДИАДИЧНА, т.е преставлена ДИАДОЙ Диадой (Универсалия {Природа} Возможности вещественного вещественная действительность). А вот мир понятый вместе с человеком---есть только Триадой (Универсалия {Природа} Возможности вещественного вещественная действительность нечто опосредствующее в Познании, в данном случае и Само Сознание,И Природа Сознания во ВСеобщем Разуме). И истинным Единством с этим всем и есть истинный Смысл и цель существования Homo sapiens вообще. Т.е. само существование Сознания обнаруживает факт опосредующего Природу действительного ДУХА. Нагуаль ли это, или Дух Веков, или целое воинство Небесное---то не в этом дело. Тут сам факт Третичности---есть высшая Метасемиология любого Языкового узуса (субстанции, манифестирующей любую языковую схему (по Луис Хельмслеву)).
    Fritz 6, и потому я здесь когда описываю сингулярную реальность обхожусь ДИАДОЙ - рефлексивности и симметричности, а вот вмешательство познающего сознания---уже ТРИАДОЙ----рефлексивности, симметричности и транзитивности. Триада есть достаточной для всех остальных типов описаний ибо это точно доказано как Теорема Перельмана-Пуанкаре---как изоморфизм три-сфере. Для языка это вывел ещё 19 веке Ч.С.Пирс в Теории Экзистенциальных графов.

   Fritz 6, выходит, что я верно и ВСЕОБЩЕ указал ключевой концепт того, что вы утверждали. И потому, или ваше объяснение ему хотя бы непротиворечит, и тем самым соответствует Возможности быть реально, или имеет место противоречие и отсутствие осуществления в реальности, по крайней мере согласно вашей теории, хотя может имитировать вашу теорию. Но в данном случае и имитация невозможна, ибо имеет место запрет по противоречию. Ведь в вашей терминологии ваша так сказать ЭНЕРГИЯ---не есть ЭНЕРГИЯ, но суть Природа осуществляемого. И сама ваша терминология несовершенна для таких как ваше заявлений. Вот Тональ и есть способ увидеть направленность Природы происходящего, и точности идеальной там нет и вполне допустимо и магическое влияние, но это недостоверно, т.е. опытно это не верифицируемо, и даже не есть регулярно воспроизводимым, хотя и имеет некое точно обнаруживаемое значение. А вот Логически усиленная магия---это уже нечто существенно более регулярное и даже доказуемое, как это я смог обнаружить. Причём в Аксиоматике Модальной системы S5---моё доказательство это верно и точно.

     Fritz 6, могу ещё контр-доводов подкинуть, ибо если имеем некое утверждение, как типа ваше выше, то оно подчиняется всем свойствам РЕЧЕВОЙ эквиваленции, и потому ИЛИ всё безупречно непротиворечиво друг другу соответствует несмотря на 1-е, 2-е, 3-е внимания (И тока тогда и осуществимо), ИЛИ имеет место противоречие и неосуществимость. И если нагваль Элиос говорит о чём-то что есть некое высказывание хоть на каком людском языке и оно имеет пересекающийся смысл с утверждаемым на уровне хоть какого более высокого внимания, то в высказываемой части все СМЫСЛЫ должны совпадать, или имеет место разобщение и неосуществимость.
    Fritz 6, это так именно по определению Эквиваленции, как типа равенства, которым абсолютно точно есть любая безупречная речь, а именно:
  • Эквивалентность - отношение эквивалентности – бинарное (бинарный релятивизм) отношение на множестве, обладающее свойствами рефлексивности, симметричности и транзитивности. Например, конгруэнтность, изоморфизм, равномощность и т.п.---порождают соответствующие эквивалентности в том или ином множестве. В случае равномерности речь идёт об эквивалентности, порожденной конгруэнтностью интервалов длительности. Множество всех элементов х (эквивалентных между собой) некоторого множества Х называется классом эквивалентности. Любые два класса одной эквивалентности либо не пересекаются, либо совпадают. Литература: Математический энциклопедический словарь. - М.: Сов. энциклопедия, 1988. С. 643. (профессор философии ВШЭ, помощник президента РФ) Ильгиз А. Хасанов.

  Fritz 6, а вот всё мной сказанное ранее---оказывается безупречно логично и неопровержимо. Тут могут сказать, мол ты сам базарил, что всё сказанное людьми есть парадокс "Лжец" Эвбулида. Я могу их уделать тем, что скажу, что максимально мощное высказывания на обыденном языке---это ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ, которая в актуальной бесконечности (Всеобщности) не имеет модели её описывающей и потому, тока моё о ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ высказывание (в S5) содержательно, и именно как неполное утверждение, т.е. могущее и не иметь полноту осуществления, но всё остальное, будет ложь. Потому моё именно по парадоксу Лжец есть содержательным, а их возражения Абсурдны ли ложны.

   Fritz 6, выше этой вершины Познание просто невозможно на доказательном уровне, и даже на точно утвердительном также. Это края, выше их только Сам Бог.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #66 : 21 июля 2020, 01:42:07 »

то есть по твоему к смерти никто в сознании не стремиться вообще?

чилавек сам па себе..  в здоровом сваем састаятии к смерти не стремиццо))..

душа каждого биссмертна и смерти не ищет...  сверх я тожэ не стремиццо тупо уйти в забвение)))..

но када ..  есть балезни скрытые и не оч..  тела или сазнания)))..  тода такое желание есть...   ни всегда сазнательное..  скарее это от

дипресняка..  и патери сил)))






тут ты, прав...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #67 : 21 июля 2020, 01:46:38 »

смысл очень разный
Рационализация разная. Само действие одно и то же. Добровольное окончание своей жизни. Просто не всегда ваимябабраиказла. Только «ваимябабраиказла» считается силой, «дорогой в бессмертие» и тд, а если без «бабраиказла», то слабостью. Суть от этого не меняется.
[/quote

ну дружище...)))
суицид по смыслу понятия  никогда не добровольное...

тут ты не прав на 1000℅ ))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #68 : 21 июля 2020, 01:50:40 »

брат А. извини что пост испортил...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #69 : 21 июля 2020, 13:35:18 »

брат А. извини что пост испортил...)
 Да хрен с ним, в смысле с портачной. Вона посмотрите как ИЛОН МАСК (ближе к концу видоса) с Джо Роганом марихуану в Калифорнии на интервью внагляк курят и говорят, что это нормалёк:
<a href="https://youtube.com/v/vphWtgpe0kk" target="_blank">https://youtube.com/v/vphWtgpe0kk</a>
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #70 : 21 июля 2020, 15:39:17 »

У Лёхи Ксена в книге "человек неведомый" есть раздел про трансформацию страха смерти и там он пишет что тональ ригиден и знает лишь два переживания, это либо страх смерти, либо стремление к смерти, как две стороны одной медали под названием смерть(или страх, не помню точно).
Два направления - к ней и от неё. Ну со страхом то всё ясно, а вот про желание - с этим сложно. С реальным, не надуманным. Спросить даже неукого, все у кого оно было - покончили с собой. Хотя один фиг нужен личный опыт, с чужих слов его не наберёшься.   Даже на войне у солдат нет как такового стремления умереть, так как у них есть хоть какая то надежда на благоприятный исход боя.

"стремиться к смерти – значит не стремиться ни к чему вообще, потому что она все равно догонит нас несмотря ни на что" (с) КК том 3

Не помню уж что там у Ксендзюка про трансформацию страха смерти, по мне так это глупость. В книгах того же КК шла речь просто о страхе, а не о страхе смерти, сводить страх к страху смерти это уже придумали наши неокастанедчики. И страх либо он есть, либо его нет. Что-то там трансформировать во что-то - это непонятно зачем вообще, "трансформированный страх", судя из самого названия, остается страхом. Бояться смерти бессмысленно, ведь она неизбежна и страх, либо какие-то другие чувства, никоим образом не могут изменить ситуацию, отсюда позиция разумного существа - не бояться смерти. Стремиться к смерти еще более бессмысленно, опять же потому что она неизбежна.

У КК предлагается воспринимать смерть как советчика, и это невозможно если вы ее боитесь, либо наоборот жаждите поскорее распрощаться с бренным миром, и тут нет никакой середины между этими чувствами, и не стоит ее искать, оба состояния - глупость.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #71 : 21 июля 2020, 15:42:22 »

"стремиться к смерти – значит не стремиться ни к чему вообще, потому что она все равно догонит нас несмотря ни на что" (с) КК том 3


ну хоть кто то вспомнил, а то я думал что фриц фермер , разводящий гусей для своего прокорма, своим мощным интеллектом тут всех задавит...))

вообще то поскольку он похоже умственный дегенерат, и живет вроде на украине, где фашизм инсталлирован как гос идеология, т.е. жители украины эту идеологию, вынуждены слушать из каждого утюга каждый день,  их взгляды закономерно сползают к самоуничтожительным...

смерть это хорошо, стремится к смерти это замечательно...

чисто фашисткие взгляды, ну усраина и есть сейчас государство с чисто фашисткой идеологией...

этакий эксперимент, 21 века, а что будет с нормальной высокоразвитой страной если ей привить нацизм столетней давности, как долго она протянет, выживет\нет, в каких выродков превратятся ее жители?


и я не обзываюсь

если кто нибудь из вас хоть пытался разобраться в идеологии фашизма\нацизма это одно и то же, культ смерти и стремление к смерти это одно из центральных понятий в этой идеологии... :)




Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #72 : 21 июля 2020, 15:51:59 »

В книгах того же КК шла речь просто о страхе, а не о страхе смерти, сводить страх к страху смерти это уже придумали наши неокастанедчики.


да это так

речь у кк о страхе

страх смерти это всего лишь один из разновидностей страха вообще

и у кастанеды абсолютно четко это разграничение проведено..

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #73 : 21 июля 2020, 16:43:15 »

страх смерти это всего лишь один из разновидностей страха вообще

чел никада ни бывает ..так экстримально осознан..  как в мамент страха...))

страх придаеть бодрости ленивым москам)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #74 : 21 июля 2020, 18:31:41 »

чел никада ни бывает ..так экстримально осознан..  как в мамент страха...))

вот буддисты тогда тупые, вместо того чтобы практиковать обсирание штанишек от страха и осознаваться, они там медитировать пытаются)).

Страх опускает человека на животный уровень, зачастую снижая способность принимать рациональные решения, человек начинает реагировать как типичное животное, пытаясь устранить угрозу. Тут не так много вариантов, либо давно описанная реакция "бей-беги", либо человека вообще парализует как кролика и тогда о каком-то эффективном реагировании на ситуацию и раздражитель уже становится сложно говорить. У КК же в противовес этому предлагается идти навстречу страху, что противоречит животной реакции, в конечном счете это преодоление себя. Не думаю, что какое-то другое животное кроме человека пойдет на встречу тому, что его крайне сильно пугает.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC