Постнагуализм
29 апреля 2024, 20:44:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Эмиссар  (Прочитано 48469 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #30 : 08 апреля 2012, 19:16:47 »

Тебе это не напоминает религиозные постулаты про Сатану? Всё те же старые идеи всё так же идут на ура
Если метод работает, почему бы и не использовать(я без сарказма).
Если какой-то человек мается, не знает куда приткнуться, а тут удобные для текущего мировоззрения постулаты - вот тебе ещё один нагуалист, а потом глядишь и на нужные рельсы встанет, почему нет(?), а потом и до трезвомыслия и абстрактности дело дойдёт, не все же одинаковые у каждого свой уровень  подготовки(кривое слово в данном контексте, но надеюсь смысл понятен).

даже среди, казалось бы, абстрактно настроенных и трезвомыслящих нагуалистов...
повторюсь, до трезвомыслия и абстрактности ещё добраться нужно, и мне в том числе :D

Как отсев, тест на адекватность 10-й том даже полезен.
Кого и зачем ты отсеивать собрался, гыгыг, неужто ты думаешь что если человеческая особь(загадочное существо как ни крути) зашла в тему со стороны 10 тома, то уже у неё нет шансов получить свой кубический сантиметр?? так незя, у каждого свои тропинки, о которых он может и не знать совсем в начале
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #31 : 08 апреля 2012, 20:03:38 »

Уел.
не ставил такой цели, но коли уж случилось - прости если сможешь
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 08 апреля 2012, 20:20:38 »

Прам-пам-пам. Ну, у тебя всё укладывается и чудно срастается, а у меня вот - нет. Я лишь описал свои мысли по этому поводу, и пока никто убедительных возражений не предоставил, и найденные "противоречия" пока что оказываются лишь личными домыслами читавших мои мысли.

Срастается потому что сращиваю. Это из разряда "должен верить", - т.е. выбор "окрыляющей версии" среди недоказуемых гипотез  :)

По поводу "передачи Знания" как существенного пункта Правила, имха, реализация в качестве "бенефактора" - это необходимая ступень развития самого "претендента в наставники", - качественный скачок его интенсивности.
 Собственно, "двойное существо" становится Нагвалем только приняв Правило и подготовив последующих кандидатов...
ДХ долго считал сбор и обучение новой группы неподъемным вызовом и даже принял своё поражение (как Нагваля).

По поводу 10 тома, да соглашусь с serjo - это адаптация УчДХ к некой "нише", точнее, к "тоналю времени"...
 Тем не менее, "паззл" кастанедовского Писания, - это отнюдь не плоская картинка.
Каждый кусочек (книга, лекция, проект) обладает некой "фрактальностью", - т.е. содержит в себе структуру Целого (учения).
(опять же, ФБ в это "должен верить", не более того :))).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #33 : 08 апреля 2012, 20:24:38 »

Да чего уж там, я не в обиде...
гыгы,
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #34 : 08 апреля 2012, 20:40:29 »

По поводу 10 тома, да соглашусь с serjo - это адаптация УчДХ к некой "нише", точнее, к "тоналю времени"...
 Тем не менее, "паззл" кастанедовского Писания, - это отнюдь не плоская картинка.
Каждый кусочек (книга, лекция, проект) обладает некой "фрактальностью", - т.е. содержит в себе структуру Целого (учения).
(опять же, ФБ в это "должен верить", не более того :))).

согласен, может и не плоская, и может 10 том и то что там написано есть некие кусочки n-мерного пазла, да токо хрен ли с того?
на данном этапе мне бы пережевать первые 9 томов, а не то что там гадать скольки-мерный пазл, поиск сакральности смысла написания этого тома, не поможет мне быть безупречней, помогают в этом другие манипуляции, и уж прости меня, не могу я понять, к чему ты вставил вот это своё пафосное "должен верить", тебя идея летунов чтоле окрыляет?? и помогает в практиках быть может, растолкуй будь добр, в чём соль?
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #35 : 08 апреля 2012, 20:44:05 »

это адаптация УчДХ к некой "нише", точнее, к "тоналю времени"...
"Дон Хуан оставил меня внутри сна как своего агента.
Я физически ощутил, как вхожу в коридор, коридор, обладавший собственной силой. Этим коридором был дон Хуан, неслышный и необъятный. В этот раз я впервые почувствовал, что в доне Хуане не было ничего физического. Для сентиментальности и страстей не оставалось места. Я никоим образом не мог ощутить его отсутствия, так как он был здесь, он был обезличенным чувством, вовлекшим меня внутрь себя.
Коридор оказался для меня испытанием.  Да, я мог двигаться по нему, один или в компании, пожалуй, вечно. И это не было для меня ни обязанностью, ни развлечением. Это было чем-то большим, чем окончательное путешествие: неизбежный удел воина-путешественника, это было началом новой эры. Мне нужно было бы разрыдаться от осознания того, что я нашел этот коридор, но этого не произошло. Я стоял перед лицом вечности...."


до КК в конце жизни дошло, что он сам стал НО... и это ВСЕХ маговв ждет
пока чел не примет что он сам таналь-тунель эмисар-колокол-сталкер и свеча-лазутчик-сновидящий
он не станет магом, толтеком - тихим ужасом темного окоана
а будет военом - романтиком и лентяяем с инвентарным списком про "кокон и эманации"
будет ОСить и пастве по ушам ездить насчет Осознанной фалометрии
пока не умрет одним из классических способов
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #36 : 08 апреля 2012, 20:45:47 »

serjo
Если сказать по-простому, то идея летунов якобы помогает им вести себя безупречно, ибо если не вести себя безупречно, то ведь объедят хоруняки до подошв и тогда вообще кранты настанут!

То бишь, этим людям идея летунов - это дополнительный, весомый стимул вести себя безупречно. И многим из них даже совершенно неважно, есть ли летуны на самом деле или нет. Стимул-то всё равно есть.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #37 : 08 апреля 2012, 20:56:35 »

возмутитель спокойствия
т.е. страх(с которым по идее надо бы работать(не всегда понятно правда как)), способствует безупречности, которая по идее не будет безупречной, пока есть страх, или если его осознавать то всё в ажуре?

... вообще кранты настанут!
кстате не настанут, там же написано что кушают, но оставляют ровно столько чтоб хватило на немножко пожить(или я заблуждаюсь?)

ждём-с финальную версию от одного из ярких представителей партии "мы ЗА летунов"
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
« Ответ #38 : 08 апреля 2012, 21:01:47 »

идея летунов - это дополнительный, весомый стимул вести себя безупречно
Идея летунов - повод языком потрепаться об их наличии, или отсутствии, вместо того, чтобы делом заниматься.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #39 : 08 апреля 2012, 21:04:08 »

ждём-с финальную версию от одного из ярких представителей партии "мы ЗА летунов"
эти зверушки были выведены магами древности
для объедания кокона - омолаживания
анти эйджинг такой - кокон клиринг
потом эти НО одичали
а маги исчезли
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #40 : 08 апреля 2012, 21:05:59 »

serjo
Ну, можно же назвать это не страхом, а благоразумием или даже мудростью. Ты же не лезешь под машины обязательно лишь из-за страха потерять жизнь? Просто ты благоразумен и не рискуешь зазря.

А кранты настанут в смысле, что тогда на карьере нагуалиста можно ставить крест, даже сновидений не будет, о видении можно забыть и прочее.

Дык я тебе финальную выжимку многих преставителей этой партии и рассказал. Веди себя безупречно - летуны автоматически отстанут, ты для них станешь невкусным, оболочка начнёт опять же автоматически расти и магия практически сама войдет в твою жизнь.

Почему ты не восхищён и не окрылён этим простым и доступным рецептом достижения успеха?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 08 апреля 2012, 21:06:23 »

и уж прости меня, не могу я понять, к чему ты вставил вот это своё пафосное "должен верить", тебя идея летунов чтоле окрыляет?? и помогает в практиках быть может, растолкуй будь добр, в чём соль?

Идея летунов - окрыляет))) на то они и летуны ;D.  Скорее, мну имел ввиду, что в КК-шном "паззле" нет ничего лишнего.
Да из писаний КК можно былоб по дурости состряпать религиозный культ, - если б не принцип "должен верить" - взамен просто "веры". 8)

Не сомневаюсь, что Виндикатр пытался увидеть летунов. Сделал усилие.
Именно в самой попытке исследования описанного в "сказках" можно усмотреть тайный умысел (ловушку) их "послания".
 Следование Карте уперло в Стену. Маг повернул шляпу на 360 градусов и пошел дальше ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #42 : 08 апреля 2012, 21:10:20 »

эти зверушки были выведены магами древности
для объедания кокона - омолаживания
анти эйджинг такой - кокон клиринг

Ахха-ха))). Кокун-пилинг. Салон красоты кокона.)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #43 : 08 апреля 2012, 21:11:35 »

Идея летунов - повод языком потрепаться об их наличии, или отсутствии, вместо того, чтобы делом заниматься.
Ну почему же? Так уж из диалога получается, что кого-то идея летунов окрыляет и возможно даже способствует  безупречности и поиску свободы, тогда это не просто способ потрепаться это уже дилемма. А могет и нам оно нужно в жизни, а? Может мы что-то нужное все упустили, разве не для этого ты тут трепишся корнак, или всё что нужно подчерпнул и таки взял на себя роль руководителя - так вам трепаться, а вам делом заниматься, гыыы
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81623



Email
« Ответ #44 : 08 апреля 2012, 21:17:36 »

Так уж из диалога получается, что кого-то идея летунов окрыляет и возможно даже способствует  безупречности

Вот тогда и нужно говорить о том как эту идею использовать, а не об их наличии, или отсутствии. Короче адвоката в топку.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC