Постнагуализм
29 марта 2024, 00:40:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шаманский Лес  (Прочитано 195626 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #600 : 22 августа 2019, 00:58:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

От любимца Пипы Закана на любимую Пипой тему

"Листал тут на днях Большую советскую энциклопедию, что досталась мне по наследству. На этот почему-то остановился на статье о дронте. Потом — о туре. Потом — о моа. О тасманийском волке. В общем, прошёлся по животным, которые вымерли позже динозавров и мамонтов, уже при вполне себе сформировавшемся человечестве. И в том числе благодаря ему, этому самому человечеству.

Нет, я не собираюсь брать пепельницу и посыпать голову её содержимым: мол, вот какие мы нехорошие, всё норовим извести, а потом плачемся об утрате. Я о другом подумал. Ну хорошо. Вот жили эти звери-птицы-насекомые-допишите недостающее. Занимали свою экологическую нишу. Явно поддерживали определённый баланс в экосистеме. Потом раз — и вымерли. Или повыбили их всех. Ну да, баланс нарушился. Потом установился на новом уровне. Ином, отличном от предыдущего. Привело ли это к глобальной катастрофе в рамках планеты или даже региона?

Да нет ведь, не привело. В той же Западной Европе волков однажды повывели — и что? Их экология в целом стала из-за этого разительно хуже, чем там, где эти санитары лесов и степей остались? Да вряд ли. Скажу более того: попробовал бы кто-то в те времена, когда их активно истребляли, встать на их защиту. Висел бы на красивом дереве, улучшал бы экологию, кормя собою вороньё.

А сурки и суслики, которых в массе своей вывели там же, в Западной Европе, распахав под поля основную массу пригодных участков? Тоже ведь свой вклад в экологию вносили. Исчезли они — и что? Подскажу: чума ушла из этих мест. Поскольку, не считая крыс, именно сурки и суслики поддерживали существование очагов чумы в тех краях.

А теперь внимание, вопрос. Вот зачем охранять крокодилов и акул? Зачем некоторые товарищи и организации так истерят, когда где-то этих (несомненно полезных для экологии) созданий отстреливают? Зачем проводить беседы о пользе тех же крокодилов с жителями какой-нибудь захудалой африканской деревушки, в которой крокодилы слопали или покалечили как минимум парочку её жителей? Нет ли в том некоторого фарисейства? И вообще хотелось бы услышать не эмоциональные, а рациональные и взвешенные комментарии от реально разбирающихся в теме людей: вот чем нам грозило бы полное или частичное исчезновение тех же акул и крокодилов?

Даже если угробят в тех краях всех или почти всех крокодилов, повыведут рядом с пляжами и посёлками на берегу моря всех акул — ну и что? Да, я предполагаю, что экологический баланс пошатнётся. А потом стабилизируется — на ином уровне. Ведь свято место пусто не бывает. И я думаю, что глобальной катастрофы при этом не произойдёт. Как не произошло, когда практически исчезла (хотя и остаётся ещё где-то) та же чума и чёрная оспа. А вот, кстати, интересно: почему у них защитников не находится? И у вируса ВИЧ, например? Ведь явно же непроста появились они когда-то на планете, явно свою экологическую нишу занимают...

https://dpmmax.livejournal.com/861390.html

И возмущения Шелта :)

"Жаль,  что  висит текст,  а не  автор.  "Блогер",  блядь.  Племя  пластмассовых  уродов.  "Распространяют  Знания о  Природе".  

   Слов  нет.  Примерно так  и должен  выглядеть  закат  цивилизации   дебилов."
http://filens.info/forum/index.php?topic=2023.msg355219#msg355219

Вот здесь еще
http://filens.info/forum/index.php?topic=17685.0;topicseen
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #601 : 24 августа 2019, 20:05:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбена опять выгнали с форума :)

Шелт долго держал политику в подполье, но когда стали гореть его любимые птички в лесах открыл тему для общего обозрения
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #602 : 25 августа 2019, 10:29:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

От любимца Пипы Закана на любимую Пипой тему

     Если бы Закан сам такое написал, то и в сам деле был бы мной любим :).

"Жаль, что висит текст, а не автор. "Блогер", блядь. Племя пластмассовых  уродов. "Распространяют  Знания о  Природе".

     Шелпоторгу наступили на его любимую мозоль. Про зоошизиков я где уже писала, а это вроде как фитошиза :). Хотя по сравнению с зоошизой не так уж опасно. Но сильно Шелпоторга я за это не корю, т.к. любимые мозоли есть и у меня - например, не люблю, когда науку понапрасну хают :).
     В целом же картина выглядит так: мы живем в мире и от него зависим. А раз так, то мир в нашем восприятии поляризуется, в зависимости наших ЖИЗНЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ. Т.е. какие-то черты мира нам полезны и приятны, а какие-то вредны и приносят страдания. А потому мы должны отстаивать в мире свои интересы, если не хотим прекратить своё существование и существование всего человеческого рода, ибо сам мир заботиться о нас не станет.
     Биоценоз хоть и особенный, но тоже часть мира. А потому к нему всё вышесказанное всецело относится. Т.е. люди и отношении биоценоза вынуждены вести себя так же - полезное для себя культивировать, а с вредным бороться. Куда годится, если посевы сельхозкультур сожрут насекомые, а собранный урожай сожрут мыши? Вот и приходится видеть в лице насекомых и грызунов враждебную армию биоценоза и воевать с нею. А также истреблять комаров, сусликов и акул :).
     Причем, отношения биоценозом еще хуже, чем с миров в целом, поскольку мир в целом к человечеству индеферентен, тогда как биоценоз явно требует, чтобы людей стало меньше. И не в 2 или 4 раза, а где-то в 1000 раз! Не то, чтобы он питал к человечеству ненависть :), будучи им обиженным, а просто регулирующий механизм у него такой - чрезмерно разросшиеся популяции урезать, чтобы сохранить свои ресурсы от чрезмерного потребления.
    Любопытно, что фитошиза проявляется в тех же формах, что и зоошиза :). Если ребенка или взрослого человека загрызут собаки, зоошизик скажет - там им и надо, наверное они собак дразнили. Точно так же и фитошизик сваливает лесные пожары на туристов. Хотя совершенно ясно, что в эпицентре нынешнего лесного пожала - непроходимая тайга и туристы туда гулять не ходят. Будь оно иначе, то чаще бы горели места "культурного отдыха", а не глухая тайга. А если относиться к биоценозу, как к священной корове, которую даже подоить нельзя :), то тогда и лесные пожары тоже не надо тушить, ибо это тоже вмешательство в биоценоз.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #603 : 25 августа 2019, 10:43:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Биоценоз хоть и особенный, но тоже часть мира. А потому к нему всё вышесказанное всецело относится. Т.е. люди и отношении биоценоза вынуждены вести себя так же - полезное для себя культивировать, а с вредным бороться. Куда годится, если посевы сельхозкультур сожрут насекомые, а собранный урожай сожрут мыши? Вот и приходится видеть в лице насекомых и грызунов враждебную армию биоценоза и воевать с нею. А также истреблять комаров, сусликов и акул .

   Это уже было!! Вы, милейшая, опоздали. В 60 е годы великий кормчий провозгласил борьбу против четырех зол:
 Воробьев, крыс, комаров и мух. Что из этого вышло, мы все прекрасно знаем, кроме самых умных, конечно )))
 
« Последнее редактирование: 25 августа 2019, 11:17:35 от Ртуть » Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #604 : 25 августа 2019, 11:16:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мышей, крыс, комаров и мух

Там вроде воробьи были. Грузовиками :)

С непродуманным вмешательством мы сталкивались, да.
Нужно поддерживать баланс. Часть урожая пусть съедают "вредители". А количество людей давно пора ограничить каким-то рамками. Лучше подумать о качестве людей. Зачем нам больные дебилы? Все станут счастливей, если люди в целом начнут становится красивей, здоровей и умней.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #605 : 25 августа 2019, 11:24:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мышей, крыс, комаров и мух

Там вроде воробьи были. Грузовиками :)

С непродуманным вмешательством мы сталкивались, да.
Нужно поддерживать баланс. Часть урожая пусть съедают "вредители". А количество людей давно пора ограничить каким-то рамками. Лучше подумать о качестве людей. Зачем нам больные дебилы? Все станут счастливей, если люди в целом начнут становится красивей, здоровей и умней.

  Спасибо исправил! Это я с перепугу, что Пипа вернулась! Конечно воробьев!
  Но про качество людей уже размышляли перед открытием таких заведений как Бухенвальд, Освенцим, Треблинка, Клоога. Не боитесь, что и вас с идеями четвертого измерения, куда нибудь сошлют, за излишнюю активность на форуме? Или забьют тяпками и выкинут в болото, как бесполезного едока в деле строительства светлого будущего (пример из Камбоджи)
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #606 : 25 августа 2019, 11:33:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

про качество людей уже размышляли перед открытием таких заведений как Бухенвальд, Освенцим, Треблинка, Клоога

Вот этим как раз занимались больные на голову люди,.
У меня другой подход.
Тренировки, тренировки и еще раз тренировки.
Внедрение всего, что улучшает здоровье и умственные способности. Запрет всего, что пагубно влияет на здоровье, интеллект и нравственность.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #607 : 25 августа 2019, 11:37:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любопытно, что фитошиза появляется в тех же формах, что и зоошиза . Если ребенка или взрослого человека загрызут собаки, зоошизик скажет - там им и надо, наверое они собак дразнили. Точно так же и фитошизик сваливает лесные пожары на туристов. Хотя совершенно ясно, что в эпицентре нынешнего лесного пожала - непроходимая тайга и туристы туда гулять не ходят. Будь оно иначе, то чаще бы горели места "культурного отдыха", а не глухая тайга. А ели относиться к биоценозу, как к священной корове, которую даже подоить нельзя , то тогда и лесные пожары тоже не надо тушить, ибо это тоже вмешательство в биоценоз.


Это явления крайних проявлений психики человека, как там раньше говорили, от 5 до 10 % населения находится в условно пограничном психическом состоянии между нормой и болезнью.

Дело не в том, что они есть или их нет, а в том, почему эти нестабильные психически личности с их идеями выпячиваются в социум, путем средств массовой коммуникации.


Это мягко говоря секрет полишинеля, любую нестабильную публику использует кто угодно строго в своих целях, усиливая их голоса техническими средствами информации.  :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #608 : 25 августа 2019, 11:39:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать




Внедрение всего,



Запрет всего,


Да! Только так победим!!
 :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #609 : 25 августа 2019, 11:42:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Запрет всего
Грохнут тебя, вот увидишь.
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #610 : 25 августа 2019, 15:09:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбена выгнали. Я ушел. На форуме 5 сообщений и два пользователя. Не помню такого за всю историю.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #611 : 25 августа 2019, 16:39:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбена выгнали. Я ушел.
самое время прикрыть эту тему!
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #612 : 25 августа 2019, 22:07:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://filens.info/forum/index.php?topic=72.msg355440#msg355440
Шелт:
- Наверное,  я  слишком  тупой,  ибо  у  меня  как-то  не складывается  СМЕРЧ (торнадо)  и наши  представления  о   его  происхождении  (из-за перепадов  давления) и  реальной  физике  этого  явления.  

  Интересно,  наши ученые  когда-нибудь   умудрялись  получить   смерч  экспериментальным  путем?
Ну,  в   смысле  менять давление  так,  как они  считают правильным,  чтобы  получился  смерч?

  Про  короткие  и кривые  ветры  уже  писал.  Интересно,  как  наука  их  объясняет? )))

  Первый  попавшийся ролик  со  смерчами.  Смотреть  со  второй минуты.  
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=6661udc-yBE


   Конечно,  можно  сказать,  что это  ПОКА  науке не  известно,  но  уже  завтра  они  всё  это  будут  знать и уметь.  Я  очень  рад   таким  оптимистическим   прогнозам,  но  по  моему,  смерч,  как и шаровая молния  вне  поля  нашей науки.  Вне  возможности доступа,  примерно  так,  как  собственные  уши без  зеркала.  

   Мы  с приятелем  возвращались  из  Питера  через  Брянскую  область. Было  жарко.  Солнушко  пекло по  взрослому.   Решили  съехать  к  Десне, передохнуть,  перекусить,  искупаться.  Разложили  еду...  налетели тучки,  ветер, гроза,  молнии...  осматриваюсь - вокруг  десятка  два-три огненных  шаров  плавает в воздухе.  
Появляются ниоткуда,  бессистемно  и непонятно  почему/куда    движутся  разными  причудливыми траекториями и взрываются.  Зрелище  было  раритетным....  темень,  небо  черное и  много плавающих  огненных  шаров.
Потом  влупил  ливень.  Мы  всё  бросили и быстрее  выехать на  асфальт,  ибо  по  траве  уже  неслась  вода,  а  наш  "каблук"  не  полноприводной  ниразу.  И  было ощущение,  что если  мы не  выскочим,  нас просто    смоет.     Приятель  сел  за руль,  я толкал,  кое-как  выехали.  Перепуганный  таким обилием шаровых  молний,  боялся  делать резкие  движения,  ибо откуда-то помнил,  что они на  резкие движения  реагируют.  
Пара  взорвалась недалеко.  Это было похоже  на  очень  сильный  взрывпакет.   Кое-как  выехали.  Встали колесами  на  асфальт,  уже не  так  страшно.  Минут за  15  тучи разлетелись,  молнии исчезли  еще  раньше,  небо  открылось,  появилось  солнышко...  и как будто ничего  не  было.  
  Но  оказалось  немного не  так.  Без  всякого желания  и  намерения,  я  несколько  раз в сновидениях  оказывался именно  на  этом  месте.  И  именно там  случались прорывные  дела.  Именно там  я впервые  вспомнил  упереться  кончиком  языка в верхнее нёбо,  что  и сделал.  Именно  там  я  научился  отличать  сущностей  от их  облика,  там  я  понял,  что  жители других полос  нас  могут  не  видеть и вообще никак не воспринимать,   даже,  если находиться  у них под  носом.  

  Понимаю, завтра наука и это объяснит.))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #613 : 25 августа 2019, 23:09:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Они такие любители природы , как и любители псевдонагуализма преклонных лет, я иногда думаю, что у них это возрастное все же, трудно списать такую кашу в мышлении, на просто глупость или необразованность.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #614 : 25 августа 2019, 23:12:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

трудно списать такую кашу в мышлении, на просто глупость или необразованность.
  А вы какое отношение имеете к образованности и мышлению, разрешите полюбопытствовать?
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC