Постнагуализм
29 марта 2024, 00:24:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Логическое мышление  (Прочитано 24119 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« Ответ #15 : 25 января 2013, 17:54:23 »

violet drum, не, не так..
Логика - это именно та объединящая связь элементов, создающая собственно Порядок (=тональ).

  Логика - это как бы наш рассудок, который мы приобрели в период обучения сборки мира первого внимания в раннем детстве, а "порядок", который есть тональ, есть настройка внимания. Мышление это часть психики, а внимание - это величина абстрактная. Таким образом, твое утверждение не канает.
 
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #16 : 25 января 2013, 18:30:26 »

Логика - это как бы наш рассудок, который мы приобрели в период обучения сборки мира первого внимания в раннем детстве, а "порядок", который есть тональ, есть настройка внимания.

"Порядок" могет быть разным ведь - сильно зависит от контента "обучения". Нас научили "рассудку", но могли научить и БЗ в принципе. И то и другое = настройки внимания.
Но в любом случае, основное в тонале - непротиворечивость
(связанных в систему элементов).

Мышление это часть психики, а внимание - это величина абстрактная. Таким образом, твое утверждение не канает.

Я бы не стал привязывать логику только узко к "мышлению". Внимание также организует связи и взаимоотношения воспринимаемого, т.е. определенный порядок имеющий  некую "логику". (пусть и недоступную "мышлению").

таким образом, мне не в чем упрекнуть свай логику :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #17 : 25 января 2013, 22:42:17 »

таким образом, мне не в чем упрекнуть свай логику
ну ты короче понил


Понил что ты про человеческую (слишком человеческую))) логику.
 Но есть же и иная (иные)
Логика 40 полос образующих варианты организации Земли.
 Из них только одна - организует нашу версию реальности, и даже в ней (одной из 40 полос!)  первым вниманием реализована только одна из многих возможных вариация порядка, выстроенная разумом согласно принятому Синтаксису Описания. .

Поэтому когда тут в теме начинают перечислять способы логического мышления))) это подобно "раз, два, три... "  глядя на звезды в ночном небе там типо
и чай на можжевеловых веточках с малиновым вареньем)))


* x_a903448f.jpg (68.04 Кб, 470x364 - просмотрено 302 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #18 : 25 января 2013, 23:11:06 »

violet drum, организация творится не разумом и логикой, а вниманием, ты это догоняшь или нет?  Люди с заболеваниями психики собирают этот мир без всяких логик, вот я о чем тебе толкую, а ты мне ахинею про много логик несешь. Способность  собирать мир не имеет отношения к рассудку и мышлению. Рассудок это инструмент, а не свойство или качество.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #19 : 26 января 2013, 01:44:34 »

организация творится не разумом и логикой, а вниманием,

Ртуть, хэрэ тупить, а? >:( Логика не в разуме а в законах организации. Организации внимания в том числе.
 Разумная логика - лишь частный случай этого общего положения.
Цитата:
вот я о чем тебе толкую

Гравитиция по твоему, "сотворена вниманием"?
А (число) ускорение своободного падения - непосредственно вниманием господина Ньютона, да? ;D
А скорость света - вниманием Планка? Максвелла? или кто там её открыл?
 Смех да  и только. ::)

Порядок в этой позиции ТС предопределен командой Орла.

Характеристики однородности и внутренней связи намереваются существом не произвольно,
 а в соответствии с уже существующей ЛОГИКОЙ ОРЛА :)
Иначе и быть не может, - подумай, как бедному вниманию удерживать эту полную чудес Вселенную в непротиворечивом состоянии охватывающем все нюансы каждой детали и отношения макросистем, и всевозможные переплетения. !? Да никак, пупок развяжется.

(При обучении разуму люди учатся скорее жесткой фиксации ТС, чем внимательности.
В этой жесткой позиции ТС внимание уже имеет свою  строгую "логику".
Хочешь сотворить (вниманием) иной порядок? - двигай ТС отседова.)))

Даже Арендатор создавал свои шедевры внимательности в собственных ОСах с имитацией норм. физики и лишь в ограниченном объеме, и особом положении ТС, -
поэтому Карлос должен был держать её за руку чтоб этот глюк смыслящими фантомами не растворилсе.)))

Или как в ОСе Карлоса и Кэрол в отеле Реджис. ЛОвушка была в том, что неорганические существа "помогали" привести восприятие далекого сдвига в привычные норм. восприятию образы.
Но не все получилось правдоподобно, другие там законы организации порядка, - поэтому герои запаниковали и сделали ноги.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #20 : 26 января 2013, 09:42:52 »

Ртуть, хэрэ тупить, а?  Логика не в разуме а в законах организации. Организации внимания в том числе.
 Разумная логика - лишь частный случай этого общего положения.
Цитата:

 Да ну! Логика это и есть мышление и разум, погугли чтобы не выглядеть дураком.
Гравитиция по твоему, "сотворена вниманием"?

   Ты что совсем отупел? Ты или дурак или прикидываешься? Какая к хуям гравитация? Когда я перемещаюсь в Осознанных снах, то ее нет :o. Понимаешь ты это, олух стоеросовый?  Сознание есть, а гравитации нет, рассудок пашет, и ощущения тела присутствуют, а гравитации нет, и времени нет, и пространства нет. Можешь такое догнать?
    Каким образом Хенаро отключал гравитацию? Где была гравитация когда Карлос нырнул в пропасть?

   Твоя ебанутость зовет тебе вслед за Корнанком - нахуй с этого ресурса. Нужно быть полностью отмороженным чтобы написать такое:
А (число) ускорение своободного падения - непосредственно вниманием господина Ньютона, да?
А скорость света - вниманием Планка? Максвелла? или кто там её открыл?


 Смех да  и только.
:)
   Для кретинов подобных тебе я на КП вывесил один феномен, http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=1795.0
   там тоже сначала завозмущались, а потом взяли и убежали из темы; доктор наук Фейгин, кандидат Каминский, профессор Олежка, и несравненная Пипа. Они как и ты, тоже стали за антигравитацию что-то тереть, однако скоро поняли что обосрались, и быстро ретировались оттуда. Ты можешь зарегаться и помочь ученым разобраться с этим феноменом. Заодно тебе возможно удастся дать определение гравитации и наконец объяснить ученому миру, что же это за явление такое. Если у тебя это получится, то я покажу тебе Стокгольм в декабре, куда Барабана обязательно пригласят ученые, за такую неоценимую подсказку нах. ;D

  Про Орла и Точку сборки ты ничего не знаешь (гипотеза хуле), и твои заявления лишь предположения, стало быть свой тон смени с утвердительного на рассуждающий. Иначе ты похож на квантовых идиотов которые до усиру спорят о том, что имеется лишь в их воображении да подтверждается логикой, причем в чистом виде, на языке математики (знаков) хуле.


  Про внимание я тебе ищо раз напомню, раз ты любишь книжки вспоминать...  Каким образом ДХ пролкнул КК в другой день недели.. и как в это время вела себя постоянная Планка?
   Короче ты остолоп редкий, мечтатель и поэт... Пора умнеть.
« Последнее редактирование: 26 января 2013, 11:02:06 от Ртуть » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #21 : 26 января 2013, 10:34:09 »

продолжаем разбор идиотизмов от Барабана

Иначе и быть не может, - подумай, как бедному вниманию удерживать эту полную чудес Вселенную в непротиворечивом состоянии охватывающем все нюансы каждой детали и отношения макросистем, и всевозможные переплетения. !? Да никак, пупок развяжется.

    Твоя полная чудес вселенная это отображение тебя самого, никаких противоречий ты не увидишь, так-как твое внимание избирательно, оно игнорит очень многое из того что присутствует в наличии, (щиты внимания может слыхал?)
 
(При обучении разуму люди учатся скорее жесткой фиксации ТС, чем внимательности.
В этой жесткой позиции ТС внимание уже имеет свою  строгую "логику".
Хочешь сотворить (вниманием) иной порядок? - двигай ТС отседова.)))

   Людей учат удерживать мир первого внимания да синтаксису. Способность мыслить - врожденная способность, и никакого обучения разуму не может быть априори. Учат лишь разговаривать, все остальное зависит от твоего прилежания, даже умение ходить.
    Для дебилов вроде тебя я открыл тему Интенциональность, где разные ученые пытаются подступится к феномену, но ты - самонадеянный идиот, и конечно не читал ее, иначе бы ты давно понял свои заблуждения. Именно внимание строит мир определенным образом, и ничего более, а рассудок при помощи разговора нам эту картинку расшифровывает. Порядок о котором ты говоришь это работа внимания, а не задание Орла, птице ты похуй, она не запрещает быть свободным или собирать мир иначе. Мы не рабы птицы, а рабы описания, ты хоть это догоняешь??

Даже Арендатор создавал свои шедевры внимательности в собственных ОСах с имитацией норм. физики и лишь в ограниченном объеме, и особом положении ТС, -
поэтому Карлос должен был держать её за руку чтоб этот глюк смыслящими фантомами не растворилсе.)))

Или как в ОСе Карлоса и Кэрол в отеле Реджис. ЛОвушка была в том, что неорганические существа "помогали" привести восприятие далекого сдвига в привычные норм. восприятию образы.
Но не все получилось правдоподобно, другие там законы организации порядка, - поэтому герои запаниковали и сделали ноги.

  Это папа твой Арендатор? Ты пишешь так, словно сам был там. Давай-ка, друг мой ситный, делать заявления и давать объяснения опираясь на свой скудный опыт. Потому как читая книги, ты видишь фиги, и потом ими размахиваешь выдавая свои проекции за истину, впрочем ты здесь не одинок в своем занятии. Могу тебе обрадовать что из местного сброда ты не самое худшое что представлено на ресурсе. Беда в том, что ты не догнал многое в первоисточниках, и чем быстрее ты со мной согласишься в этом, тем лучше будет для тебя, маг ты наш фиолетовый. Такие дела.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 26 января 2013, 13:48:49 »

Ртуть, ты просто невнимателен. Всего лишь.  :)
Это неудивительно вапщет, ты ведь уже все себе уяснил типо)))

Неазможность собрать гравитацию в ОСе, ка раз должно бы тебе намекнуть о том что в иных позициях ТС внимание работат не так как его учили в школе. , а так, как  как командоват Орел в этом пучке иманаций.

Не то чтоб орлу было дело до частных деталей твово восприятия ;D... я этого нигде не говорил.

 Но инергия иманаций структурирована определенным порядком, и ТС имеет дело с уже существующей структурой, в которую внимательность вносит "смысл" (интерепретирует), внося свои нюансы в структурирование.
 
Диапазон таких интерепретаций могет быть весьма широким, но чем жестче фиксация, тем меньше возможностей для маневра.

Не знаю как тебе объяснить ишо понятнее, такшто дальше давай сам :)
( хотя есле тебе нравится роль клоуна, могешь продолжать в том же духе, мне фиолетова)))


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #23 : 26 января 2013, 14:11:25 »

Не знаю как тебе объяснить ишо понятнее, такшто дальше давай сам
( хотя есле тебе нравится роль клоуна, могешь продолжать в том же духе, мне фиолетова)))

   А как ты собрался объяснять ничего не понимая и не отвечая на мои вопросы? Ты ведь если не понимаешь вопроса, так у тебе все проблемы решает птица. Это тебе от Княже перепало, он такой же фантазер, любитель двойников, птиц, эманаций. Всего того, что сам себе вообразил, и  призывает в это поверить других. Фантазеры блиать!
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #24 : 26 января 2013, 14:18:53 »

Но инергия иманаций структурирована определенным порядком, и ТС имеет дело с уже существующей структурой, в которую внимательность вносит "смысл" (интерепретирует), внося свои нюансы в структурирование.

   Ладно, хорошо, хоть ты и не видел иманаций, поверю тебе на слово, пусть в них пребывает вечно струящаяся интенциональность, но каким образом внимательность (я) вношу смысл. Ты давай ка сам определись что есть смысл, а что есть внимание, а то у тебя так всё запутано :) Ты сгреб в одну кучу все, о чем имеешь очень отдаленное представление. Это и команды орла(иманации), и луч внимания, и интерпретационный механизм, и способность наделять смыслами. Сам себе для начала всё это объясни и усвой, а потом рот открывай.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #25 : 26 января 2013, 15:20:22 »

что есть внимание

Внимание выделяет объекты уже существующие в восприятии.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #26 : 26 января 2013, 15:23:31 »

Когда я перемещаюсь в Осознанных снах, то ее нет

Потому что там ничего нет.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #27 : 26 января 2013, 16:10:34 »

Уделить чему-то внимание значит усилить какие-то восприятия.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #28 : 26 января 2013, 21:08:19 »

Ртуть, ты не обращал внимания, что в сновидении тела, если их приподнять и отпустить, имеют обыкновение падать? По умолчанию - без ускорения (то бишь, равномерно). :-X Если ты там не падаешь - то это наверно твоё намерение так работает. Точно так же, своим намерением, ты можешь заставить и др. тела нарушить дефаултные законы сна - придать им ускорение или изменить направление падения - не вниз, а ещё куда-нибудь.
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #29 : 27 января 2013, 00:03:54 »

Кто о чем, мое падает с ускорением , оно еще быстрее чем было бы при падении обычного тела. Мне очень нравится падать и зависать где нибудь в метре от земли. Я теперь летаю чтобы потом спикировать в штопоре. Ощущения впечатляют
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC