Постнагуализм
27 апреля 2024, 18:54:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 69  Все
  Печать  
Автор Тема: Квантовая теория  (Прочитано 170537 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #840 : 16 февраля 2023, 09:18:03 »

Цитата: Вернер от Вчера в 19:28:38
За деталями к Пипе. Да и сам полазь по источникам, лодырь.
Гугл подаст.

    Бо точно будит мартышкин труд, бо Корнак никогда не вдумывается в то, что ему путёвое пишут, мож даже и не читает его, так шо внатуре, хай гуглит, ну и будит ему ЩАСТЯ...
давайте я уточню своё высказывание, которое по непонятной мне причине было принято за вопрос

на реплику Вернера о невозможности появления живого из неживого ему было предложено ответить за свой базар
но этот товарищ просто слился
так понятней стало?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #841 : 16 февраля 2023, 09:23:08 »

Вот смотрите, что получается
в мире главенствует мировоззрение, требующее разделения на материальное и идеальное
а к чему пришли тут разумные представители форума?
к тому, что нет никакой нужды в таком делении - всё есть ОиВ, что "внутри", что "снаружи"
и тут нас ждет еще одно открытие
а что вы собрались создавать?
нет никакой разницы между сознанием и материей - всё есть ОТНОШЕНИЯ и ВЗАИМОСВЯЗИ, если вы понимаете о чем я
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #842 : 16 февраля 2023, 09:27:33 »

       Макрокосм Вселенной и Микрокосм Сознания человека -- как Модель Абсолюта (Бога)        
Зачатки чувствительности или пси есть в каждом протоне и электроне, но реализуется это в макро ощущения только в определённой природной конструкции (органоне с системами).

   Не согласен, ибо, если бы оно так и было, то это бы как-то проявлялось, что можно было бы хоть как-то обнаружить (пусть и косвенно), хотя РАЗУМ (в абсолютном смысле) безусловно лежит в основе всего вещественного, ибо Природа РАЗУМА есть Природа Универсального, а значит и значащего и в вещественном смысле, самым универсальным образом, как основа вещественного. И это есть ДИФИЗИТНЫЙ Мир, из природ Духовного и Вещественного, Универсального и Экзистенциального, а не как ты пишешь, что мир есть смешением (эманацией), как ПАНПСИХИЗМ, что интерпретируется как пантеизм. А ДИФИЗИТНЫЙ Мир---он НЕ-слитый, как две неслитные и неразделимые природы, совершенно друг другу противоположные, как Всеобщее (Универсальное, ДУХ) и Единичное (Экзистенциальное, Вещественное) неразделимо Единые, как Душа живая, моделируя Микрокосмом человека Разумного -- весь Макрокосм Вселенной, как Единство Бога и всего Его Творения и Вселенной.
   И это абсолютное, как Единство Духа, Души, Тела---как раз и моделирует Разумный живой человек. И в этом смысл как раз и понятен этический принцип Ч.С.Пирса, гласящий, что ограниченная длительность существования конечных существ логически требует отождествления наших интересов с интересами неограниченно существующего сообщества личностей и вещей.



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 16 февраля 2023, 12:44:42 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #843 : 16 февраля 2023, 09:30:32 »

давайте я уточню своё высказывание, которое по непонятной мне причине было принято за вопрос

на реплику Вернера о невозможности появления живого из неживого ему было предложено ответить за свой базар
но этот товарищ просто слился
так понятней стало?

   Я ему возразил по существу, а ты тупо по балабольному возразил, в том и разница, что с тобой разговаривать бессмысленно, бо ни понят не будешь, ни пользы не принесёшь, а времечко драгоценное потратишь.
   Так что гуляй вальсом.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #844 : 16 февраля 2023, 09:32:13 »

"а как же эволюция?" - спросите вы
а никак
никакой эволюции нет
она осталась в узких рамках предмета
для нас есть процесс сепарирования одних конструкций среди других
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #845 : 16 февраля 2023, 09:45:14 »

       Эволюция — как СЕПАРАЦИЯ        
никакой эволюции нет
она осталась в узких рамках предмета
для нас есть процесс сепарирования одних конструкций среди других

   Ну хоть внатуре умное что высказал, ибо таким (как СЕПАРАЦИЯ) образом понятое Бытиё — есть явным представлением Корреляции — как функции и-и, как допустим то представляет истинное Знание о Бытии, как представленная Бытиём Система — которая есть корреляционной иерархией. Но всё это дополнено и самим представлением СЕПАРАЦИИ, как Реляции — т.е. как функции или-или, каким представляется зависимость, удовлетворяющая условиям анализа логической суммы или-или, в т.ч. и в строгой форме выбора, как, собственно, Процесс — как реляционная иерархия.

 Иерархиякласс классов.

   Потому и есть место Высшему и Низшему, Духу и Телесному, Теории и практики, что и человек представляет в Иерархии ДУХА—Души—Тела, выше которого только необоримое могущество Абсолюта, Бога, Духа Истины.



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 16 февраля 2023, 12:45:48 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #846 : 16 февраля 2023, 09:47:31 »

что есть выделение фигуры из фона а ля Ксен?
это есть сепарация

что есть гештальт?
это тоже есть сепарация

что есть эмерджентность?
в конечном итоге и она есть сепарация, как не покажется это противоречивым, ведь эмерджентность вроде как при суммировании возникает, но, тем не менее, создание образа, эмерджентность - это такое же сепарирование, как и и в случае возникновения сознания-сгустка, "плавающего" в такой же среде, что и сам "сгусток"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #847 : 16 февраля 2023, 12:02:39 »

собрать из кирпичей дом нельзя
нужно создать эмерджентность
иначе это будет просто груда кирпичей

собрать сознание из атомов тоже нельзя
нужно создать эту самую эмерджентость
новое не есть сумма старого, но отсутствие нового в старом никак не препятствует  возникновению нового из старого

у нас ведь не такой большой выбор появления жизни на земле
или из неживого, или божественное
а может Вернер предложит третий вариант?
ну, погуглит в яндексе и представит
думаю, что ничем таким Вернер с нами поделиться не сможет
так что придется ему довольствоваться выслушиванием других
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1285


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #848 : 16 февраля 2023, 13:05:02 »

Корнак, надо знать меру даже во флуде.
Вернер по теме квантовой теории показал, что при подходе к неделимому (элементарным частицам, - протонам и электронам) темпорально - пространственный блок переходит в вероятностное измерение. Уже атом не квантовый объект потому что у него есть внутриатомная среда наряду с объектами (протонами и электронами), а у элементарных частиц такой среды нет, поэтому они переводят темпорально-пространственный блок в вероятностное состояние самой частицы.

Про происхождение живого это другая тема и бессмысленно с тобой её обсуждать, потому что и с этой темы съедешь на другую и так далее, лишь бы повыпендриваться.
Позаботься сначала о своей репутации. С флудерастами разговаривать нет смысла. Надо научиться придерживаться темы (тезиса).         
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #849 : 16 февраля 2023, 13:05:41 »

собрать из кирпичей дом нельзя
нужно создать эмерджентность
иначе это будет просто груда кирпичей

собрать сознание из атомов тоже нельзя
нужно создать эту самую эмерджентость
новое не есть сумма старого, но отсутствие нового в старом никак не препятствует  возникновению нового из старого

    Эмерджентность невозможно создать -- эмерджентность представляет ВЦЕЛОМ всю систему, в которой оная проявляется, как, допустим, Сознание вцелом невозможно, если нет к тому самой природы (квалиа) Сознания, воплощённого в конкретном человеке, как Личности, причём самая личность индивида Сознания должна иметь и все проявляемые способност и возможности Сознания в самой свой изначальной интеллектуальной наследственности, что столь информативно ёмким есть, что никакой генетический код не в состоянии этого передать, ибо даже всех вещественных ресурсов Вселенной не должно хватить, ибо Сознание манифестирует врожденную ему Универсалию, которая есть актуальной бесконечностью, что невозможно смоделировать никакими конечными ресурсами. Потому и нет альтенативы тому, чтоб не признать сознание фундированным Духом, как актуальной интенцией индивидной Универсалии, что я и описал по ССЫЛКЕ, в разделе пояснения термина Габитус (по материалу Академик.ру).
    В общем вывод таков, что Триггерная габитаульность Характера Сознания включает в себя все десять категорий этой характерности, представляемой как: 1 состояние, 2 характерная черта, 3 устойчивое свойство, 4 характеристика, 5 привычка, 6 обычай; 7 качество, 8 вытекающее из потенциальности и 9 являющееся перманентным, 10 выявляющееся в действиях, которым оно свойственно, в общем включающие "1 состояние" 8 вытекающее из потенциальности в более специальном значении этой восьмой категории, в т.ч. непосредственно включая в себя и наследственные склонности, как некий определённый Триггер их Ментальной намеренности.
    Причём, только в такого рода указанном случае именно этот характерный Природе Сознания ТРИГГЕР фиксации на собственном основании Сознания — приводит к мыслеобразованию, что выглядит именно как Интуитивно ассоциированное чувство переживания сознания и узнавание в собственной Ментальной сфере к мысли всего именно на основе 3 устойчивых свойств этих характерных интеллектуальных привычек узнаваться (презентативно интерпретироваться) именно так, а не иначе. А сенсорное восприятие не более чем стартер этого глубоко внутреннего мыслеобразующего процесса, причём сенсорное восприятие тут именно имеет роль точного объективного сопряжения с реальной моделью действительности. Т.е. Сознание в самом себе всегда узнаёт всё, что соотносится с познанием Природ познаваемого вещественного мира, стартером чего всегда есть объективное этого мира сенсорное восприятие, которое так же необходимо вовлекается в распознавание (узнавание) этого в характерном Триггерном Характере вчувствование сознания в самое себя.

у нас ведь не такой большой выбор появления жизни на земле
или из неживого, или божественное
а может Вернер предложит третий вариант?
ну, погуглит в яндексе и представит
думаю, что ничем таким Вернер с нами поделиться не сможет
так что придется ему довольствоваться выслушиванием других


   Не надо Вернеру трудиться, я за него ответил выше.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #850 : 16 февраля 2023, 13:10:24 »

Корнак, надо знать меру даже во флуде.
Вернер по теме квантовой теории показал, что при подходе к неделимому (элементарным частицам, - протонам и электронам) темпорально - пространственный блок переходит в вероятностное измерение. Уже атом не квантовый объект потому что у него есть внутриатомная среда наряду с объектами (протонами и электронами), а у элементарных частиц такой среды нет, поэтому они переводят темпорально-пространственный блок в вероятностное состояние.

   Вселенная и всё материальное созданы изнутри и из ВНЕ, как написана и Книга Жизни, о которой говорил Иоанн Богослов в Откровении (апокалипсисе). И потому нет краёв ни в начало материи, ни в ея конец, как Хаос и Бездна, Хаос и Бездна... и нет тому конца.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #851 : 16 февраля 2023, 13:12:03 »

Про происхождение живого это другая тема и бессмысленно с тобой её обсуждать, потому что и с этой темы съедешь на другую и так далее, лишь бы повыпендриваться.
что я и предсказывал

а может Вернер предложит третий вариант?
ну, погуглит в яндексе и представит
думаю, что ничем таким Вернер с нами поделиться не сможет
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #852 : 16 февраля 2023, 13:12:59 »

Вселенная и всё материальное созданы изнутри и из ВНЕ
чо?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #853 : 16 февраля 2023, 13:38:59 »

Чё?-Чё?... Хуй в очё...
щас тебя гец в угол поставит
Т-кварк (как один из шести кварков составляющих протон с массой 1 атомная единица) имеет массу ядра Висмута
кварк такой же миф, как и дом, причем дома могут быть построены на прочном фундаменте, а кварк на песке
зеркальную кофигурацию в молекуле еще можно понять, но спин - сказка для детей
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #854 : 16 февраля 2023, 14:02:15 »

на пороге нового открытия.
образ у нас конкретен, а понятие - абстрактно.
а теперь задумаемся - из чего же состоит мир?
я думаю, что только из конкретного, из образов
а что же тогда есть понятия?
понятия - инструмент для мышления и способ передачи информации
если мы возьмем два одинаковых предмета, то они всегда будут хоть в чем-то отличаться
но почему мы думаем, что у, например, у протона одинаковая масса?
у нас нет никаких оснований так думать
человек просто не имеет возможности достаточно точно измерить массу протона, чтобы убедиться в разных данных
но наши догадки и опыт говорит нам, что ничего одинакового нет
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 69  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC