Постнагуализм
29 марта 2024, 16:36:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Печать  
Автор Тема: Декларация прав толтека :)  (Прочитано 25806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #60 : 25 ноября 2013, 15:36:14 »

"Чмом" Жуткий анти-идол которому стремятся поклониться все кому не лень!
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #61 : 19 апреля 2020, 09:13:45 »

Внимание это время и нервная энергия, но ведь ещё существенную роль играет чтО запитанно этой энергией. Когда ум действует сам по себе, он не выходит за пределы своих способностей. Но если параллельно с ним работает и внимание сновидения, то наяву это выливается в сталкинг и творческий подход - ум, направляемый интуицией, способен на очень многое. Но тут мы снова приходим к теологическим вопросам, так как получается, что через интуицию и при согласии ума его может направлять нечто Высшее. Скажем, тот  же дубль, который  согласно Кастанеде есть у каждого, но мало у кого он осознаваем.
Опять хуета понеслась. Собсно, я согласен с Хеймом, что всякие «фазы» тоже хуета.
Признавать, что можешь сновидеть раз в год — это несолидно, вкалывать 364 дня в году каждый вечер ради того, чтоб войти в сновидение на 365 — невыгодно. Вкалывать 15 лет для сновидения с дублем тоже как-то... Не для белых людей :) Куда проще заявить, что уже и так все есть, просто неосознаваемо. Где бы ни работать, лишь бы не работать.
И даже дудлинг и тот «не будем загадывать». То ли дело о «Высшем» порассуждать. Наверное тож проблемы с концентрацией внимания, много лишнего в жизни, случайные связи, побухалово, отсутствие самодисциплины, все как всегда, как у всех.
Мне кажется ты индульгируешь в ненависти к Ому, Ксендзюку и может ещё к кому-то. Из уважения к твоим заслугам перед нагвализмом я не тролю тебя как школоту, а пытаюсь нормально объяснять почему я поступаю так, а не иначе. Но ты даже не особо вникаешь в мои ответы, а продолжаешь нагружать своими комплексами. Уймись уже наконец. То что ты имеешь большой опыт в сновидении не означает автоматически большой мудрости. Ты сейчас похож на всенародно популярного артиста, который агитирует за какую-то дерьмовую политсилу. Расчитывая на то, что не каждый сообразит, что талантливый актер может быть полным профаном в политике.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #62 : 19 апреля 2020, 09:19:11 »

 Напомню с чего я начал эту тему. Я и сейчас готов подписаться под этой своей декларацией.
Ому, ОЕ, Виатору, Валерию Чугрееву, Ксендзюку, ЛонлиБою, Фиделю и прочим предводителям племён всевозможных команчей.  

 Спасибо вам за то, что вы есть и публикуете в свободном доступе свои книги и сайты. Они - неиссякаемый источник креативных описаний. Но я надеюсь, что вы и сами понимаете, что все ваши описания годятся, в лучшем случае, как модели, как примеры для практикующих. А эти практикующие должны сами создать свои модели, ведь слепое копирование ваших схем бесполезно для них.  
 
 Равно бессмысленным считаю бряцание воображаемыми медалями за "практические достижения". Любые практические достижения в нагуализме являются фактом лишь для того, кто их сам достиг. Для остальных же эти описания чьих-то практик, опять же, - лишь описания-образцы.

 Исходя из этого, считаю бессмысленными какие бы ни было разборки на тему "чьё учение правильнее". Пишу это не потому, что устал от разборок. И даже не потому, что хочу вас от них отговорить. Просто делюсь с вами своим описанием, как вы когда-то поделились своими со мной.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #63 : 19 апреля 2020, 09:27:54 »

Мне кажется ты индульгируешь в ненависти к Ому, Ксендзюку и может ещё к кому-то.
Тебе кажется. Собственно, я сказал все, что хотел. Кому надо (если такие люди еще вообще остались), тот информацию к сведению примет.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #64 : 19 апреля 2020, 10:11:27 »

Напомню с чего я начал эту тему. Я и сейчас готов подписаться под этой своей декларацией.
Ому, ОЕ, Виатору, Валерию Чугрееву, Ксендзюку, ЛонлиБою, Фиделю и прочим предводителям племён всевозможных команчей.  

 Спасибо вам за то, что вы есть и публикуете в свободном доступе свои книги и сайты. Они - неиссякаемый источник креативных описаний. Но я надеюсь, что вы и сами понимаете, что все ваши описания годятся, в лучшем случае, как модели, как примеры для практикующих. А эти практикующие должны сами создать свои модели, ведь слепое копирование ваших схем бесполезно для них.  
 
 Равно бессмысленным считаю бряцание воображаемыми медалями за "практические достижения". Любые практические достижения в нагуализме являются фактом лишь для того, кто их сам достиг. Для остальных же эти описания чьих-то практик, опять же, - лишь описания-образцы.

 Исходя из этого, считаю бессмысленными какие бы ни было разборки на тему "чьё учение правильнее". Пишу это не потому, что устал от разборок. И даже не потому, что хочу вас от них отговорить. Просто делюсь с вами своим описанием, как вы когда-то поделились своими со мной.

а чего так переживаете за "новобранцев" и их тонкую нервенную организацию?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #65 : 19 апреля 2020, 10:15:57 »

да он не пережиаает мне кажется...

просто это одна из стандартных отмазок омосекты у них это ведь так обосновано, мы мол будем всех оберегать ( ага от общения с другими) ,будем создавать уютную атмосферу  общения (так вам будет удобней почитать и любить ваших гуру)

)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC