Постнагуализм
28 марта 2024, 21:42:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 101  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Познание  (Прочитано 295960 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15 : 01 января 2014, 23:58:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

-30 градусов по Цельсию в Якутии,
отрицательный заряд электрона и положительный заряд у протоны,
отрицательная проекция вектора скорости,
обратная величина момента,
отрицательный показатель преломления у метаматериалов,

Что в твоих примерах хотя бы исчезло в природе? Превратилось в ноль? Об отрицательном состоянии я даже не говорю

Вот если я твои посты тут удалю, то их станет ноль. Но отрицательное количество постов не станет
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16 : 02 января 2014, 00:01:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В природе не существует ни градусов, ни показателей преломления, ни зарядов с наклейками плюс, или минус
Декс, если ты все это на полном серьезе пишешь, то мне тебя остается только пожалеть.
Записан
Dexter
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17 : 02 января 2014, 00:02:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попробую хоть как-то обозначить, что мы понимаем под объективностью.

Объективность - это наше стремление быть объективными.
Не очень, да? И на тавтологию смахивает.
Попробуйте лучше
А чем плохо общепринятое определение?

Объективность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека (человечества).

Или ты имеешь иное самомнение на сей счёт и как обычно против всех. ;D
Записан
Dexter
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18 : 02 января 2014, 00:08:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что в твоих примерах хотя бы исчезло в природе? Превратилось в ноль? Об отрицательном состоянии я даже не говорю
Вот если я твои посты тут удалю, то их станет ноль. Но отрицательное количество постов не станет
С тобой в синдроме ламера разговаривать - очень тяжело. Кто те сказал что отрицательное - это вне нашего мира? ;D

В природе не существует ни градусов, ни показателей преломления, ни зарядов с наклейками плюс, или минус
Декс, если ты все это на полном серьезе пишешь, то мне тебя остается только пожалеть.
Это мне тебя жалко, особенно твой куцый моСк, который не знает что электрон + позитрон = уничтожение фермиона - а это как раз твой ноль для фермионной материи. :P это если совсем опускаться на уровень глупого понимания что ноль - это ничто. По температуре. Выше нуля - вода, ниже - лёд. Здесь ноль - вполне различимое понятие, отделяющее два разных качества нашего мира.
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19 : 02 января 2014, 00:13:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А чем плохо общепринятое определение?

Объективность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека (человечества).

Или ты имеешь иное самомнение на сей счёт и как обычно против всех.

1. Объективность, как и тональ/нагваль существует в паре с субъективностью. Уже по этой причине она не может быть "отдельной" от нее. Иначе кто будет давать эти самые характеристики?
2. Объективность совершенно относительное понятие. То, что сегодня нам казалось объективным - завтра окажется субъективным. Видел вращающуюся балерину? Она то в одну сторону крутится, то в другую.
3.  Хватит и первых двух
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20 : 02 января 2014, 00:15:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь ноль - вполне различимое понятие, отделяющее два разных качества нашего мира.

Качество не есть количество.

А количество - не равнозначно записи на бумаге, или на твоем градуснике.
Записан
Dexter
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21 : 02 января 2014, 00:28:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1. Объективность, как и тональ/нагваль существует в паре с субъективностью. Уже по этой причине она не может быть "отдельной" от нее. Иначе кто будет давать эти самые характеристики?
То есть ты из тех дурачков которые считают что когда они помирают - мир тоже исчезает. Ха-ха. Ну давай, думай так дальше, вот только тема тогда бессмысленна и глупа. ;D В конечном итоге ты слушаешь только себя. Плюс глупо сравнивать Т/Н и О/С. Тональ - часть Нагуали по определению из КК, тогда как Объективность - не часть Субъективности, также как Субъективность - не часть Объективности. :P Пары не равнозначны.
Записан
Dexter
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22 : 02 января 2014, 00:33:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь ноль - вполне различимое понятие, отделяющее два разных качества нашего мира.

Качество не есть количество.

А количество - не равнозначно записи на бумаге, или на твоем градуснике.
Ну а чем тогда тебя не устроил пример электрона с позитроном? Хотя какая разница, у тебя уже есть готовое решение, ты просто упёртый как баран, поэтому слушаешь только себя. Это примерно тоже что если я скажу что осознанности не существует вообще в природе и упрусь на своём,отвергая любые чужие доводы самыми нелепыми предложениями, даже если они правы. А плевать, тут принцип упёртости, да? ;D Твои рассуждения наивны и глупы, ибо субъективны, ибо в твоём мире существет только один человек с истинным мнением - это Корнак. Это твоя объективность - остальные субъективно пренебрежимо малы.  ;)
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23 : 02 января 2014, 00:35:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Объективность на уровне восприятия-то вообще возможна? Вроде нет. Она, может, возникает на уровне коллективной деятельности, на уровне договоренностей.

Пример.
Мама показывает ребенку ёлочку. "Смотри, ёлочка зелёная". При этом ребенок может быть дальтоником. Но дорогу он будет переходить на зеленый сигнал светофора. И называть этот цвет будет зеленым. У моего знакомого дальтонизм обнаружили в 30 лет. Так смешно, он не видит на карточке теста фигурку, состоящую из мелких фигулек несколько другого оттенка.

Ещё пример. Христианские подвижники отличают истинную духовность от демонической отношением человека к врагам. И это тоже договоренность. Так называть, так считать.

А когда рассматриваешь вещи, о которых ни то что договориться, а и говорить не возможно, то оказываешься один на один с...

Записан

Не помни меня прежней
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24 : 02 января 2014, 00:37:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Объективность на уровне восприятия-то вообще возможна? Вроде нет


Записан
Dexter
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25 : 02 января 2014, 00:38:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Объективность на уровне восприятия-то вообще возможна? Вроде нет. Она, может, возникает на уровне коллективной деятельности, на уровне договоренностей.
Вот я тоже примерно такого же мнения, что объективность - устанавливается в ходе "обсуждения", анализа мнений в отношении чего-то там. :)
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #26 : 02 января 2014, 00:38:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть ты из тех дурачков которые считают что когда они помирают - мир тоже исчезает. Ха-ха. Ну давай, думай так дальше, вот только тема тогда бессмысленна и глупа.  В конечном итоге ты слушаешь только себя. Плюс глупо сравнивать Т/Н и О/С. Тональ - часть Нагуали по определению из КК, тогда как Объективность - не часть Субъективности, также как Субъективность - не часть Объективности.  Пары не равнозначны.

Давай ты не будешь мне приписывать  свои домыслы?
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #27 : 02 января 2014, 00:42:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну а чем тогда тебя не устроил пример электрона с позитроном?

А кто там исчез хотя бы? Я не понял
Твои поездки по заграницам плохо действуют на понимание русской речи
Приведи примеры отрицательного существования материальных объектов. Зачем мне твои наклейки на элементарные частицы в виде плюсиков-минусовиков? Сам посуди.
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #28 : 02 января 2014, 00:43:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот я тоже примерно такого же мнения, что объективность - устанавливается в ходе "обсуждения", анализа мнений в отношении чего-то там.

Да? Ты тоже такого же мнения? А как же общепринятое? Ты уже от него отрекся?
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29 : 02 января 2014, 00:48:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Рэя Брэдбери есть рассказ "И все-таки наш..." (Голубая пирамидка) на эту тему.
Не читал. Но уважаю
Мне понравилось 471 по Фаренгейту
Кстати, Декс, там твои отрицательные градусы чудесным образом трансформируются в положительные
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 101  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC