Постнагуализм
23 мая 2024, 16:23:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Второе открытие правила. Приглашаю...  (Прочитано 36741 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #45 : 09 января 2014, 14:19:10 »

Не понятно с какой целью вы изучали книги Ксендзюка?

А что есть какая-нибудь достойная альтернатива? А.П.Ксендзюк попытался выработать "новояз", представить учение дона Хуана в академической наукообразной форме. Это произвело сильное впечатление, особенно после выхода книги "Человек неведомый". Едва ли есть подобные работы иноязычных авторов, до сих пор не замеченные российскими исследователями и не переведённые на русский язык.

Но я обратил внимание на творчество А.П.Ксендзюка исключительно ввиду его попыток охарактеризовать т.н. "новый цикл".  Без его заявлений о том, что он "видит в сновидении" - подобные высказывания не имели бы под собой ни малейших оснований. Какой ещё "новый цикл"?  И тем более "второй этап нового цикла"?  Если бы А.П.Ксендзюк действительно увидел, самостоятельно, без Нагваля, вне традиции -  это СОБЫТИЕ ознаменовало бы собой начало нового цикла. Наконец-то, появился видящий, способный дать что-нибудь кроме теоретических "отсосов из пальца".

А так, всего лишь: :

"Видение, как известно, открывает, насколько форма энергетического тела человека отлична от формы, воспринимаемой в первом внимании. Независимо от конкретной ситуации видения, речь всегда идет о каком-то сфероиде, «коконе», «шаре», «яйце» – более или менее вытянутом, сплюснутом и т. п." ("Пороги сновидения")

И т.д. и т.п.  В "По ту сторону сновидения" этой фантастики (выдумки) намного больше.
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #46 : 09 января 2014, 14:24:41 »

А где Ксендзюк утверждает, что он видящий? Дайте пожалуйста сюда этот факт.

Начните повторное прочтение с "Видения нагуаля": описание движения точки сборки, "фронтальная пластина" и т.п. и т.д. 


А можете и в "По ту сторону сновидения" заглянуть:

"Прежде всего, следует описать те области энергетического тела, где сосредоточен энергообмен с темпоральным потоком. От состояния этих областей зависит, в какой степени субъект способен утилизировать энергию Времени.
Эманации будущего чаще всего преодолевают защитный экран энергетического тела через канал промежности и нижнюю часть живота. Здесь они встречают большое сопротивление — в первую очередь, со стороны плотного поля, окружающего «стержень» человеческого кокона.
Сама структура центрального стержня в первую очередь защищает наше энергетическое тело от разрушения. Этот мощный энергообменный канал обеспечивает постоянное функционирование практически всех элементов кокона. Непрерывно пропуская через себя восходящие токи планетарного поля и нисходящие токи больших эманации Вселенной, стержень создает сложную полевую структуру:
(1)   своим функционированием он создает необходимую и достаточно высокую плотность полей малых эманации энергетического тела;
(2)   он генерирует защитную оболочку кокона, которая обретает структуру и становится фронтальной и задней пластинами ЭТ;
(3)   он обеспечивает слоистую полевую структуру, которая отражает разные уровни энергетического метаболизма внутри кокона."

Эманации будущего (!) чаще всего преодолевают защитный экран энергетического тела (!)  через канал промежности и нижнюю часть живота (!)  Это он, откуда по-вашему "выловил"? УВИДЕЛ, не иначе.


Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #47 : 09 января 2014, 14:27:45 »

А вы это с какой колокольни рассуждаете?

Со своей колокольни.
Вид  открывается безрадостный. 
А с вашей - цветочки, поляны, нагуализм шагает по планете?
Хм... А что если и правда в эту секунду  толпы вчерашних кастанедианцев (а сегодня великих воинов-видящих) оставляют вместо себя только горстки пепла, осыпающиеся на стельки истёртых галош;  видящие шныряют тут и там, а дубли гуляют по аллеям, поддерживая под локотки всамделишных союзников?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #48 : 09 января 2014, 14:30:02 »

А что есть какая-нибудь достойная альтернатива?

Есть масса материала на нашем форуме. Есть раздел "Параллели", где собран интересный материал с других форумов
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #49 : 09 января 2014, 14:34:21 »

Что делали толтеки, когда их в пух раздраконили дикие племена? Они полезли в БЗ и нашли то Правило Орла

Я не знаю, что они делали. Судя по всему, - Вы знаете.


И когда Правило перестало работать

А это Вам откуда стало известно?



новые видящие полезли в БЗ и нашли часть правила, касаемую трехзубчатых нагвалей

Очень любопытно узнать источник вашей осведомлённости. Тоже видящий в сновидении? Или археологическими раскопками занимались, пусть даже в библиотеках?

ностальгировать по тому Правилу Орла, которое свое время отжило, полезть в БЗ и найти ту часть Правила, что касается нынешней модальности времени?

А вы  в т.н. БЗ регулярно "лезете"? Трафик, судя по всему, безлимитный?  И что вы знаете о нынешней модальности времени? Определение удобное, для карманного использования, но если копнуть чуть глубже?

Я вот не знаю, и даже слабо себе представляю в чём модальность "нынешнего времени". И заявлений подобных остерегаюсь, тем более публичных.


Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: tony_hawk
« Ответ #50 : 09 января 2014, 15:04:24 »

Древние мифы

"Пернатый Змей» — наглядный символ Звездного Года. Образ воплощает основные атрибуты высшего Закона. Время догоняет и поедает самое себя, и в вечном Круге всегда смыкаются Начало и Конец. Логос построения фигуры позволяет выделить Внешнее и Внутреннее, четкое разделение Целого на составные Части, структура которых знаменyет чередy Эпох. Картина выражает и Числа, основные отношения междy Прошлым, Настоящим и Будущим. Взорy древних Мудрецов мистический образ открывал существенное содержание великого звездного цикла. В мифологии многих стран кольцеобразный змей, одноглавые или семиглавые летающие драконы являлись знаками божественного Закона, единого для Неба и Земли. Полярное созвездие Дракона издревле известно астрономам шумеров, египтян, майя."

"Искусство тольтеков кое-кому может показаться жутковатым. В нем доминирует прославление войны. Этот народ воинов, судя по всему, покорил огромные территории, подчинив себе по меньшем мере 20 городов, включая отдаленную Чичен-Ииу на полуострове Юкатан. Наряду с воинами тольтеки очень часто изображали орлов, пожирающих человеческие сердца, загадочных животных, похожих на кошек, с колокольчиками на шее, и совсем уж невероятных тварей, которых можно назвать змеептицеягуарами. Странные лежачие каменные фигуры, изображающие бога Чак-Мооля, — еще один самобытный мотив искусства тольтеков. Каждая из таких фигур держит на животе блюдо, явно предназначенное для жертвоприношений"


Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: tony_hawk
« Ответ #51 : 09 января 2014, 15:30:52 »

Юнг и  коллективное бессознательное
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: tony_hawk
« Ответ #52 : 09 января 2014, 15:49:50 »

На поверхности кокона, а при смещении тс вглубь в человеческое неизвестное, концепции становятся
точками зрения,  самым парадоксальным образом не противоречащими друг другу так как все исходят из темного моря осознания, если вы не умеете представлять трехмерные изображения, то как раз за точками зрения темное море
Записан

азм есмь сознание.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #53 : 09 января 2014, 16:02:37 »

Я не знаю, что они делали. Судя по всему, - Вы знаете.

А это Вам откуда стало известно?

Очень любопытно узнать источник вашей осведомлённости. Тоже видящий в сновидении? Или археологическими раскопками занимались, пусть даже в библиотеках?

И после этих вопросов вы всерьез говорите о знании нагвализма??? Вы, наверное изучали его по Ксендзюку? Я уже с такими встречался. А кастанеды сколько книг прочли? Ведь ответы на вышепредставленные  ваши вопросы в его книгах есть. Также как есть ответ и на следующий ваш вопрос:

Я вот не знаю, и даже слабо себе представляю в чём модальность "нынешнего времени". И заявлений подобных остерегаюсь, тем более публичных.

ДХ довольно часто оперировал термином модальность времени. Но чтобы не перегружать ваши извилины, приведу понятие модальности времени в их бытовом выражении. Например, эпоха сталинизма, эпоха застоя или эпоха лихих 90-х - это название различных модальностей времени. Суть их в том, что люди выросшие при той или иной модальности времени являются их носителями и выразителями сути эпохи.

Что касается текстов Кастанеды то в Силе Безмолвия вот что говорится о модальности времени:

"- Что ты имеешь в виду, говоря о модальности времени? - спросил я.

- Модальность времени - это определенный узел энергетических полей, находящихся в зоне восприятия, - ответил он. - Я считаю, что восприятие человека на протяжении веков изменяется. Определенному времени соответствует определенная форма, определенный узел из бесчисленного количества энергетических полей. И овладение модальностью времени - этими несколькими избранными полями - отнимает всю имеющуюся у нас энергию, не оставляя нам возможности использовать какие-нибудь другие энергетические поля".

А вы  в т.н. БЗ регулярно "лезете"? Трафик, судя по всему, безлимитный?  И что вы знаете о нынешней модальности времени? Определение удобное, для карманного использования, но если копнуть чуть глубже?
БЗ - это не холодильник, куда можно лазить в любое время, хотя трафик действительно безлимитный. Вот только в чем логическая связь между модальностью времени и трафиком? Ну, а остальное даже не хочу обсуждать, потому как обсуждать глупости себе дороже
« Последнее редактирование: 09 января 2014, 17:49:45 от копье судьбы » Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: tony_hawk
« Ответ #54 : 09 января 2014, 16:04:30 »

А внутренний диалог в слоеном торте-наполеоне ,  в каждом слое наподобии глазури, только чем ближе к центру тем тоньше
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #55 : 09 января 2014, 16:07:08 »

Говорящая метафора 8)... Плюшкаме балуемсе?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: tony_hawk
« Ответ #56 : 09 января 2014, 16:14:20 »

Специальный корреспондент НИИЧАВО для читателей бесконечности, оставайтесь в эфире
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
Модератор: tony_hawk
« Ответ #57 : 09 января 2014, 16:40:05 »

Вид  открывается безрадостный.
могу предположить что ты видиш свою форму
рассуждать об учении дх и паралельно саморефлектировать не есть логично
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: tony_hawk
« Ответ #58 : 09 января 2014, 16:56:51 »

Ла Каталина по ним плачет ...
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #59 : 09 января 2014, 16:57:58 »

могу предположить что ты видиш свою форму
рассуждать об учении дх и паралельно саморефлектировать не есть логично

Ты находишь окружающую картину радостной?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC