Постнагуализм
28 марта 2024, 17:58:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 105  Все
  Печать  
Автор Тема: Н.А.У.К.А.  (Прочитано 191934 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79529



Email
« Ответ #1140 : 15 июня 2021, 06:42:41 »

Вы находитесь в теле. Если бы это было не так - вы бы эти буковки не набирали. Нечем было бы.
Бруху можно добавить к тем, кто ничего не понял из темы Иванова "Наука и идеализм".
Пора, видимо, вернуться к этой теме и разобрать заново. Но уже с привлечением Успенского.
Не я в теле. И не тело во мне.
Я и тело - это одно и то же. Целое. Нет никакого деления.
Думать, что сознание-психика функция мозга - глупость.
От дихотомии нужно  отказываться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79529



Email
« Ответ #1141 : 15 июня 2021, 07:06:21 »

Сохраню-ка я это высказывание.
Бруха - она такая.
В прямом и переносном смысле ей палец в рот не суй))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79529



Email
« Ответ #1142 : 15 июня 2021, 07:18:07 »

Про свободу воли из ролика.
Если человек дает команду другому человеку, или вокалоиду, убраться в квартире, то у того нет свободы воли и он выполняет команду.
Если тот же самый вокалоид, или подневольный человек ставит цель сам, да еще вопреки воле другого, то это есть свобода воли.
------------------------------------------------------

Полное непонимание о воле и ее свободе.
Второй пример просто описывает другую обусловленность.
Свобода воли может быть только при отсутствии этой обусловленности от чего бы то ни было.
Любое желание, даже вроде как свое - это уже обусловленность - обусловленность тем же воспитанием.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79529



Email
« Ответ #1143 : 15 июня 2021, 07:26:42 »

я выступлю на стороне Романа Тарана
Заодно и Черниговскую с Громовой привлеки.
Чтобы мне по отдельности с вами время не терять.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79529



Email
« Ответ #1144 : 15 июня 2021, 08:48:03 »

у Ртутя оч низкий ай кью)))
У тебя высокий))
Никогда не интересовался такими глупостями как ай кью.
Он интересен только людям с комплексом неполноценности))
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #1145 : 15 июня 2021, 10:39:26 »

Он интересен только людям с комплексом неполноценности))

это соцсети так успокаивають..  потенцыальных дураков)))..

чтоб ни сильно разочаровывались)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #1146 : 15 июня 2021, 10:44:48 »

нищастье Пипы.. в этой теме))   ..  састаит в том..  что объяснение многых научных вещей..  требует определенной подготовки..  от чела жылающего

палучить ответ :))))

и этот..  определенный пробел в некаторых знаниях..  нильзя вазместить ничем ..кроме ..знаний ::))))

и ..ни с ю туба естесно)))

паскоку ролики ю-туба пишуть мастера па управлению апщественным сазнанием)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #1147 : 16 июня 2021, 02:43:44 »

Бруху можно добавить к тем, кто ничего не понял из темы Иванова "Наука и идеализм".

Отнеси меня к тем, кто эту чушь собачью не удостоил своим вниманием. Я сказала тебе, что база на которой он начал строить свои измышления - не только слаба, но и перевернута с ног на голову. То есть заведомо ложная. На негодном фундаменте не имеет смысла возводить здание. Оно рухнет в любой момент. Фундамент не выдержит всего того, что налепишь поверх. Так тебе понятнее?

Поэтому дальше начала я его не стала читать.
Все дальнейшее построение рухнет как карточный домик.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #1148 : 16 июня 2021, 02:46:34 »

Я в этом споре привожу общеизвестные науке факты. На что, вы, опираетесь, мне пока не понять.

Какие факты общеизвестные? Я так же привожу общеизвестные факты. И не моя вина что вам они не известны. Просвещайтесь, читайте иногда что нибудь кроме самого себя.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #1149 : 16 июня 2021, 02:51:58 »

Никогда не интересовался такими глупостями как ай кью.
Он интересен только людям с комплексом неполноценности))

А вот и напрасно не интересовались.
Теперь без теста на ай кю - на хорошую работу ( интеллектуальную ) не берут в серьезные компании или в банк например...
Потому что дибилы ( в смысле не расторопные интеллектуально)  в менеджменте или директорате никому не нужны. Да даже " продавцом"  не возьмут, планы впаривать клиентам.. потому что что бы вы могли что то продать ( убедить, что клиенту это нужно)- ваш ай кю должен быть выше, чем у ваших клиентов... то есть выше среднего, а лучше если  за 80 - 90).

это соцсети так успокаивають..  потенцыальных дураков)))..

чтоб ни сильно разочаровывались)))..

Точно.
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #1150 : 16 июня 2021, 04:51:44 »

вообще старайтесь не писАть на
Ртуть проявляеть свае ай кью)).. триста шисят пять дней в неделю)))
Па аплодируйте расточителю собственнаго моска))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #1151 : 16 июня 2021, 10:08:59 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.7530

посты перенесены, по ссылке
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Jiha
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 518


« Ответ #1152 : 20 июня 2021, 13:16:09 »

Цитата: Pipa от 14 июня 2021, 21:10:49
Так я вам о том давно талдычу - сперва чувственное восприятие, а потом на него навешивают ярлык (т.е. дают название источнику ощущений). Причем, порой дети могут сами придумывать предметам названия, если им прежде не сказали, как они правильно называются. Скажем, я в детстве все игрушки называла "бильбоками".

Пипа, всё немного сложнее, чем Вы описали. Взрослые учат детей говорить и этот процесс начинается с того, что взрослый указывает ребенку на нечто и называет это словом. Ребенок запоминает эти ярлыки, иногда заменяя своими, что не суть важно. Важно то, что взрослый учит ребенка выделять и группировать чувственный опыт вокруг определенных слов-ярлыков. Потом взрослый ещё больше обуславливает способ чувственного восприятия ребенка тем, что начинает учить его мыслить с помощью языка, давая примеры фраз-мыслей. Тут мои взгляды расходятся со взглядами профессора Ртуть. Он уверен, что мышление вне языка невозможно, я же утверждаю, что мышление всегда происходит вне семантики, а язык, схемы или образы лишь передают способы группировки чувственного во время мышления.

 Но, главное во всём этом то, что чувственное восприятие сильно обуславливается обучением. Например, если те же игрушки ребенку запрещают ломать, терять и швырять их в кошку, то ребенок многого не узнает о внутренностях кукол и о резвости убегающих котов.
Моменты, в которых автор затупил.
1. Автор не понял мысль Пипы. Она о восприятии детьми, в результате которых дети сами создают свои шаблоны восприятия со своими названиями. И функциональность воспринятых объектов им тоже понятна. На столе сидят. Они же видят, как взрослые сидят на нем. И им не нужны пояснения. А фриц толдычет о том, что взрослые учат детей говорить. Это совсем другая песня. Фриц не понимает момента, когда ребенок слышит название объекта в разговоре взрослых. Т.е. его не надо учить. Только если ребенок не понимает, что это кофе-машина, то ему пояснят, что она готовит кофе.
2. Фриц не сможет привести пример, когда взрослый учит ребенка мыслить. Фриц фантазирует. "Мыслить с помощью языка" - это однозначно перл. У не умного фрица оказывается можно мыслить и с языком и без. Мыслить без слов.
"Мышление без семантики". Мыслить без смыслового значения слов. Вне их функциональных предназначений, конечно же описываемых словами. (Фриц даже не знает, что означает слово "семантика").

Ну и покуражусь над автором, ни в чем не задевая его личных достоинств.  ;) Фриц, ты не совсем умнгый, или просто фантазер?  :D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #1153 : 21 июня 2021, 09:42:17 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.7620

посты перенесены
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79529



Email
« Ответ #1154 : 13 декабря 2022, 07:54:49 »

В начале ноября на площадку Международного термоядерного экспериментального реактора ИТЭР во Франции была отправлена уникальная сверхпроводниковая катушка, изготовленная в России и по российской технологии. Международный термоядерный экспериментальный реактор (ИТЭР) – высокотехнологичный проект с участием России, остановить который никто не решается даже в условиях санкций. О перспективах участия российских ученых в международном проекте по термоядерному синтезу и о сегодняшнем состоянии национальных исследований в области термоядерной энергетики РИА Новости рассказал директор направления научно-технических исследований и разработок Госкорпорации "Росатом", вице-председатель Совета ИТЭР, член-корреспондент РАН Виктор Ильгисонис.
Директор направления научно-технических исследований и разработок Госкорпорации Росатом Виктор Ильгисонис
Директор направления научно-технических исследований и разработок Госкорпорации "Росатом" Виктор Ильгисонис
© Фото предоставлено госкорпорацией "Росатом"
– Виктор Игоревич, термоядерный синтез – потенциально безопасный и бесконечный источник энергии. Что сдерживает создание работающей термоядерной установки сегодня, в чем главная проблема?
– Сдерживает, в первую очередь, колоссальная сложность задачи. Мы уже привыкли говорить о термояде походя. Но задумайтесь, о чем идет речь? Об одном из самых фундаментальных вопросов мироздания, о попытке воспроизвести устройство звёзд! Если бы мы решили в лабораторных условиях воссоздать жизнь – это было бы сопоставимо по сложности. Мы знаем как устроены живые организмы, изучили протекающие в них процессы на макроскопическом, клеточном и даже молекулярном уровнях, расшифровали устройство ДНК, умеем модифицировать геномы, но всего этого, оказывается, недостаточно. Создать жизнь в лаборатории до сих пор не смогли.
– Освоение термоядерного синтеза настолько же сложно в реализации?
– В термояде мы продвинулись значительно дальше. Нам понятна физика процессов, и, кстати, в нашем арсенале уже присутствуют работающие термоядерные установки; возможность протекания реакций в лабораторных условиях экспериментально подтверждена! Вопрос сегодня в большей степени технический: эти установки должны выдавать более высокие характеристики, работать стабильно в течение длительного времени и, в конечном счете, производить электроэнергию, причем по приемлемой цене.
https://ria.ru/20221202/rosatom-1831561477.html
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 105  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC