Постнагуализм
27 апреля 2024, 23:14:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: фиксация и осознание  (Прочитано 32551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #30 : 17 июля 2014, 16:13:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

За какую ? У меня депрессия .  И никуда я не намерена перебираться . Тем более я снова обрела Бога, за это спасибо.  Вы видели фильм Знаки ? Там у священника погибает жена , ее задавила машина , он видит ее смерть , что в этом нет ничего красивого , ни бога ,  ни души ,  тело  в крови , которое бормочет какую то ерунду  возьми биту .  И он отрекается от Бога.  Затем там начинается какая то ерунда тоже , я не помню уже , на Землю нападают инопланетяне. В концовке он стоит у стены , на него надвигается инопланетянин,  и тут у него в голове , возьми биту . Он протягивает руку , а на стене висит бита для бейсбола , он ее срывает и врезает инопланетянину по голове . И как бы хеппи енд.  Он обретает Бога.
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 17 июля 2014, 16:57:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Йа думаю" (знаю) с тобой все будет хорошо.
Гиперчувствительность перегружает психику аднозначно, это больно...но система совершенствуется в мастерстве баланса,  если канешна, не "убегать" от этих перегрузок, боль и страх незаменимы в познании.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #32 : 17 июля 2014, 17:05:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня депрессия

Физическая активность и секс тебе помогут.
Записан
сошедший с пути
Гость


Email
« Ответ #33 : 17 июля 2014, 18:13:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Када отходишь от того что ДЕЛАЛ и приходит хорошее понимание как взгляд СО СТОРОНЫ - значит, осознал.
Но понимание происходящего, со стороны, еще не значит, осознавание ситуации. Понимание может идти от разума.
Понимание произошедшеГО. Спецом выделил "со стороны" - ПОЗИЦИЮ подчеркнуть.
Сам по себе, разум не может БЫТЬ со стороны.
Цитата:
Алекс, пробежался взглядом - слабовато ты выступил. Не о том ты. Позже МОЖЕТ соизволю дать оценку твоему выступлению. Хотя.. где то ты интересные идеи высказал.
А толку то? Для тебя.
Это РАБОЧЕЕ. С етим ты и не споришь. Видишь потому что "модельку". Но выбираешь отталкиваться от неё в РАСШИРЕННОМ формате, ведь тада у тебя ЕСТЬ уже ВАРИАНТЫ для давления. Вариант, чтобы быть поверхностным.
При том, что ПРАВИЛЬНОЕ понимание возможно тока от видения "модельки" в СЖАТОМ формате. И оно у тебя есть.
О ОСНОВЕ я заикнулся. Ты ПОДТВЕРДИЛ актуальность. Раскрыв - и КАК к ней "прийти".
Но я и такое выражал уже. Для мене то что ТЫ выразил, уже не НОВО в качестве ВЫРАЖЕНИЯ.
А Телу ИНТЕРЕСНО генерить НОВОЕ БЗ. Поетому ты и Ксюшку сейчас "поддерживаешь" - потому что она НОВОЕ для себя отрывает. В КОРНЕ именно близкое к ТВОЕМУ. Разбирается она еще. А что буит когда корни РАЗРАСТУТЬСЯ? Её стиль обретет ИНДИВИДУАЛЬНУЮ форму - и ето ужо буит не совсем "твоё". Что тада. Што Ты МОЖЕШЬ. Как молот долбить по наковальне (ситуации), давая Тельцу лежащему на ней, САМОМУ приобретать форму - дооформляться.
Собсна, это то чем ты "занимаешься" со мной. Долбишь как МОЖЕШЬ, как более сильный. Грю спасибо тебе, спасибо за лубовушку такую: мне мать и отец ТАКОЙ дать не могли, а тут на тебе - "пришлый мужик", но КАК харош негодник в своём воздействии! ;-)
Цитата:
Собсна, это то чем ты "занимаешься" со мной. Долбишь как МОЖЕШЬ, как более сильный.
Потому что о "равноправии", о равных выгодах, речи идти не может, при существенной разнице В СИЛАХ.
А ты в этом заинтересован - и в "поднятии молодёжи", идея группы еще маячит фоном. Твои действия тебя выдают.
Новое-ж ты по-большой части не генеришь ужо. Харашо забытого старого, оформляемого СИТУАЦИЯМИ - зато хватает.
Значит, первостепенно именно ВОЗДЕЙСТВИЕ. На КОГО ты воздействуешь более чем на других. Относительно кого проявляешь ИНИЦИАТИВУ. На кого ты болт положил, как на хуйню сморишь. СМОТРИМ. Вот здесь то карты и раскрываются.

Еще одно уточнение - почему ответил именно ТАК.
Не для КОГО-ТО "старалсо".
Меня НЕ волнует - угодил ли кому, не угодил. Тебе ли, еще кому. Попал под "формат", не попал.
Ты проталкиваешь идею мёртвого воина, идею пути соответственного - как эталон, правду СООТВЕТСТВИЕ которой определяет эффективность в магии.
И ето так. Да.
Со СВОЕЙ "вышки" ты видишь - и слова, и варианты, наиболее соответствующие данной правде. Вот и возмоны "игры" в: "надо было ТАК сказать", "вот так ПРАВИЛЬНО". Для тебя правильно - да. К основе тоже не подьебнуться.
Но не буит энто ТАКИМ ЖЕ правильным - а знач, и РАБОЧИМ - и для человека у которого ПОТЕНЦИАЛ не близок к твоему. Т.е. недоступна правда, тока ИДЕЯ ПРАВДЫ доступна. Что получается. Чем ниже у чела потенциал, относительно твоего - тем более для него, твои слова - хуйня незначительная. Чем ближе, тем более РАБОЧИЕ.
Согласие с тобой только на словах, совпадение в словах с тобой - ето может и характеризовать что чел попал в ЛОВУШКУ чужого знания. Без соответственного опыта, получается "как будто знаешь". А твой опыт вообще-то охуеть какой специфический и "удачный". Ты не можешь этого не понимать. Знач, понимаешь что ты - всего-лишь маяк и молот. Хотя и отень хорош в етом.
Поетому, по юмному, это так. Выражать что актуально ЗиС, генерить НОВОЕ, держа выше-обозначенную правду ФОНОМ.
С такой позиции и толка больше, поскольку речь о выражении СВОЕГО ОПЫТА, СВОИХ ЗНАНИЙ.
Могу и по-проще сказать. КАКИМ путём я иду - не твоё дело.
Насчет остального, полагаю позиции ясны?
Записан
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #34 : 18 июля 2014, 05:41:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно читала , лет в 20 , одна из самых моих любимых книг , такая проза ,  за день прочитала ,  погрузилась в жизнь героев , что когда читала концовку , я встала , у меня на голове зашевелились волосы и  начала медленно сползать по стене , такая безнадега , потом день не разговаривала , я вообще человек чувствительный,  у меня две любимые книги Сто лет одиночества и Пикник на обочине
Я почему спросила? Читала твою историю, и сразу вспомнилось это произведение, чем-то, твоя история схожа с историей героев этого произведения.

Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #35 : 18 июля 2014, 08:52:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А по моему не похожа , там каждый занимается своим делом , перестаньте нервировать меня . Я ушла на реабилитацию после пребывания в секте. Когда я восстановлюсь я не знаю . А вообще , читая проишествия в уже собственном городе ,  в разделах криминальная хроника , они мне не нравятся , вроде несколько молодчиков забили насмерть , и как бы оно как то странно звучит , понимаете странно . А вчера , переходя перекресток , я уже слышала на улице от двух ребят, они о чем то между собой беседовали, странные истории, слишком странные . Может у меня паранойя конечно , но пора мне уйти , а вам заняться своими делами. Я буду делать статус он-лайн, но сейчас я не способна физически  и психологически на какие либо даже слова, просто слов нет , нет слов
Записан

азм есмь сознание.
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #36 : 18 июля 2014, 09:24:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А по моему не похожа , там каждый занимается своим делом ,
Смысл этого произведения в том, что жизнь, это безнадежность и смерть.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #37 : 18 июля 2014, 09:43:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ради бога , как вы лодку назовете так она и поплывет. Но дело в том , что это ваша лодка , я в своем теле , а не в виртуальном, и сомневаюсь что вы променяете физическое тело на созданный в информационной войне виртуальный образ . Вообще , я уже мертвая , меня убили в 2008 году , энергетическое тело , а это смерть физического , но каким то чудом , вышло второе тело , я сама это не понимаю . То есть у меня два тела , живое и мертвое . Поэтому я медиум , причем естественный , это не трудно , если ты там находишься , на том свете , меня постоянно одолевают призраки . Но знаете , мне последнее время стало нравиться больше общаться с мёртвыми , чем с живыми . И они для меня ничем не отличаются друг от друга . Когда вы умрете , как положено , вы даже не заметите что умерли , осознанность замечательная . И если вы сейчас мне угрожаете физической расправой , то знаете я просто вернусь домой , но последствия могут быть непредсказуемыми, в том числе для мира живых . Вы сами все намешали в кучу .  Поэтому вы работайте в мире живых , а я буду общаться с мёртвыми , им ведь тоже необходима вода
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #38 : 18 июля 2014, 10:00:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я умерла 5 декабря 2008 года , для меня вообще эта цифра болезненна , нормально слушать такие вещи ? Когда с тобой общаются мёртвые ?  Чудес так много есть на свете друг Горацио, что и не снилось вашим мудрецам
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #39 : 18 июля 2014, 10:03:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня убили , по приговору , что я отказалась  , но меня не устраивает на сегодняшний день ни мир магов ни мир людей ,  по этому занимайтесь своими делами , а я буду общаться с мертвыми
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #40 : 18 июля 2014, 10:22:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще первые стуки с того света , у меня начались лет 14 15 назад .  Это потом привело к серьезным последствиям для моей психики . Потому что , такими штуками нельзя заниматься людям с неустойчивой нервной системой , а я тогда была неустойчива . Сидела дома , ко мне пришел мой  муж , мы жили отдельно  , у него не давно умер отец , и он как бы пришел за утешением.  Спрашиваю , хочешь я с ним пообщаюсь ?  Он все время смеялся над моими хобби , и не относился серьезно , а тут был в ужасном состоянии и говорит давай . Я зажгла свечу , остановила взгляд, он у меня стал остекленевшим , потом начала речитативом , воды, воды , воды , журавли , журавли .  Он побледнел , и говорит, журавли это были любимые птицы моего отца , ты не могла это знать, встал и молча ушел , я долго после этого не видела
Записан

азм есмь сознание.
убедил
Гость


Email
« Ответ #41 : 18 июля 2014, 10:35:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

КАКИМ путём я иду - не твоё дело.
самооправдался?
полегчало?

так нуно было одну эту фразу и оставить
зачем стока букофф до нее?
ах да, нужно же было себя убедить...

ну-ну
Записан
деспот-произвольщик
Гость


Email
« Ответ #42 : 18 июля 2014, 10:57:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Новое-ж ты по-большой части не генеришь ужо.
вот потому тебе оно и незаметно, шо ты застрял на старом
а которое, кстати...
почитал тебя на форумах
и как то стало мну подозрительно
твои ТЗ как то уж больно основаны на МОИХ идеях
тебе на странна такая твоя независимость суждений?
и чито теперь будешь делать?
возвращаться к СВОИМ старым воззрениям, времен нашего знакомстав у чугреева?
или ты пал жертвой моего произвола, когда я тебя силком заставил принять мои взгляды?

я так полагаю
если уж ты идешь типа СВОИМ Путем, то и иди своим путем, на котором именно твои указатели, а не МОИ

или я не прав?
да, кстати, признать, что я этот факт придумал, - как раз будет в духе б...емании
нормальный выход из ситуации
да и поймут тебя все хорошо
и станешь таким же, как и все

а если и продолжишь в том же оголтелом духе - гнать на мну, тоды вааще родным всему ККашному инету станешь
как тебе такой сценарий?
 
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #43 : 18 июля 2014, 11:10:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я рассказываю какая я есть , свою реальную жизнь , свою реальную историю , есть виртуальный образ , он складывался годами  , ложь, клевета, все , что слили на меня люди, свои проекции, вы уже приезжайте , мне  надоело ,  посмотрите в чём вы видите угрозу,  то что вы нарисовали в своем воображении , и посмотрите на меня , и вы узнаете что такое когнитивный диссонанс
Записан

азм есмь сознание.
старенький
Гость


Email
« Ответ #44 : 18 июля 2014, 11:14:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"новые" говришь?
если даже ты и старые толком не усвоил
что и показывает на поверку ситуация

я уже мильён раз вам говорил
ВСЁ, что вам необходимо для вашего развития на этом этапе
Я ДАЛ
но вы смогли взять?

и даже если я дам вам новое, то оно будет вам НЕ ПОНЯТНО без хорошего усвоения старого
и какого это порядко новое, если старое - очень высокого порядка?
что я уже в дубле разгуливаю по 1вн?
такое новенькое и горяченькое ты ожидаешь?
смех...

кстати, связь фиксации ТС и осознания - это новенькое на уровне идеи
я раньше об этом не говорил
и ты не дал дельных контраргументов раскрытой мною в этой теме
говорящих, что эта идея "не рабочая"

я забросил чуток горяченького про прыжок в пропасть
ты же видишь старенькое
и это моя проблема - твоё понимание
да?

новенькое всплывёт к концу года
следи за баскетбольными "новостями" в Москве
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC