Постнагуализм
27 апреля 2024, 22:39:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: К какой цивилизации вы себя относите?
Запад (Европа, США и пр.) - 5 (16.7%)
Русский мир - 8 (26.7%)
Другая какая-то - 9 (30%)
Ни к какой. Ненавижу цивилизации! - 8 (26.7%)
Всего голосов: 20

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 140
  Печать  
Автор Тема: Цивилизационный выбор  (Прочитано 329531 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #60 : 28 сентября 2014, 11:33:58 »

Не понял твоего хода мысли.

Мысль в том, что на Украине антирусская пропаганда уже 23 года. А в России ничего похожего не было. В сми Украину стали обсуждать меньше года назад. И лично я был тогда за майдан. Даже с ШЛ ушел, разругавшись по этому поводу с Шелтом. Там и-за этого майдана  выдавили несколько людей - Мийю, Бомбея, Эклогита, еще кого-то
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #61 : 28 сентября 2014, 12:00:29 »

Мысль в том, что на Украине антирусская пропаганда уже 23 года.
Ещё раз говорю тебе, ты заблуждаешься. Предыдущие 23 года антирусской пропаганды было не больше, чем в среднем в других странах ближнего и дальнего зарубежья. То есть, кто-то чего-то говорил, но большинство не верило в опасность, исходящую от России и намного больше звучало пророссийских голосов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #62 : 28 сентября 2014, 12:04:04 »

Предыдущие 23 года антирусской пропаганды было не больше, чем в среднем в других странах ближнего и дальнего зарубежья.

Так что же случилось за этот год?
А я тебе скажу. Все это проплатили и активизировали америкашки.
Ты же читал Пипин пост про Болгарию? Вот что вас ждало. Но получилось даже еще хуже.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #63 : 28 сентября 2014, 12:33:40 »

Так что же случилось за этот год?
А я тебе скажу. Все это проплатили и активизировали америкашки.
Ты же читал Пипин пост про Болгарию? Вот что вас ждало. Но получилось даже еще хуже.
Не всё. Европейский выбор, да, возможно нам слегка "помогли" сделать. Но ненависть к России, вспыхнувшая в украинцах за последние 9 месяцев - почти целиком "заслуга" грубой и агрессивной политики Путина.
 Касательно поста Пипы, я наводил справки. На самом деле не всё так однозначно даже в Болгарии, так что та статья - обычная заказуха с выпячиванием выгодной полуправды. Но я предпочитаю равняться на опыт Польши. Поляки наиболее близкие родственники украинцев. Такие же как русские, а по менталитету, возможно даже ближе.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #64 : 28 сентября 2014, 13:06:35 »

Ричаг & Корнак7

Если эта тема, будет скатываться в лужу обывательской политики, было бы целесообразно её разделить, на собственно сабж и... например
«дискурс слепых идиотов».

Украина и Россия, хотят они того или нет, будут жить вместе и учитывать интересы своих элит.
Чтобы люди воевали, необходимо два условия: деньги и противоречие. Деньги и война, очень близкие вещи, хотя и разные понятия, основные деньги уходят не на вооружение или вознаграждение солдат и офицеров, а на создание и поддержку Противоречия. Создай противоречие между Украиной и Россией, уже дело сделано, осталось только «чиркнуть спичкой». Как известно деньги делают деньги,
следуй за деньгами и найдешь причину всех войн. Скажи Ричаг, скажи Корнак, меньше у вас стало денег или больше? Если больше, то эта ваша война, если меньше, то вы обычные, обыватели идиоты, у которых украли еще не потерянное.
Как нашей сестре по "слепому идиотизму" скажу тебе: у меня денег сейчас стало меньше. Ну и что? Я же не примитивный организм, прямо реагирующий на раздражители и не умеющий предвидеть. Я надеюсь зажить лучше прежнего лет так через 6-8, когда Украина вступит таки в Евросоюз назло корнакам и железным дурам.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #65 : 28 сентября 2014, 13:07:31 »

Ричаг & Корнак7

Если эта тема, будет скатываться в лужу обывательской политики, было бы целесообразно её разделить, на собственно сабж и... например
«дискурс слепых идиотов».

Украина и Россия, хотят они того или нет, будут жить вместе и учитывать интересы своих элит.
Чтобы люди воевали, необходимо два условия: деньги и противоречие. Деньги и война, очень близкие вещи, хотя и разные понятия, основные деньги уходят не на вооружение или вознаграждение солдат и офицеров, а на создание и поддержку Противоречия. Создай противоречие между Украиной и Россией, уже дело сделано, осталось только «чиркнуть спичкой». Как известно деньги делают деньги,
следуй за деньгами и найдешь причину всех войн. Скажи Ричаг, скажи Корнак, меньше у вас стало денег или больше? Если больше, то эта ваша война, если меньше, то вы обычные, обыватели идиоты, у которых украли еще не потерянное.


Денег больше не стало. Но, если не сопротивляться, то их станет явно меньше. Как у болгар
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #66 : 28 сентября 2014, 13:20:08 »

Если эта тема, будет скатываться в

Если следовать твоим с Пипой указаниям, то у нас вообще все темы будут состоять из двух-трех постов. Ваших
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #67 : 28 сентября 2014, 13:52:11 »

Украина это не круизный лайнер, она не уплывет к берегам Уэльса или Голландии, а всегда будет находится рядом с Россией,
Ну, Израиль тоже всегда находится рядом с врагами, но умудряется процветать. Будем учится у евреев.

Я совсем не против того, чтобы ты зажил лучше прежнего, но это никак не зависит от того, вступит Украина в Евросоюз или межгалактическую конфедерацию, это зависит прежде всего от твоей предприимчивости и проактивности. Если у тебя нет их сейчас, (когда ты молод и полон сил), то лет через 6-8, точно этого не будет.
Меткие тычки пальцем в небо. Ты ничего не знаешь о моей предприимчивости или молодости. И просвещать в этом я тебя не собираюсь, так что твои гадания смешны.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #68 : 28 сентября 2014, 14:27:28 »

Украина не круизный лайнер, она не уплывет к берегам Уэльса или Голландии, а всегда будет находится рядом с Россией, а если ты надеешься что уплывет, то ты находишься в прострации и нуждаешься в звонкой оплеухе или ушате холодной воды. Я совсем не против того, чтобы ты зажил лучше прежнего, но это никак не зависит от того, вступит Украина в Евросоюз или межгалактическую конфедерацию, это зависит прежде всего от твоей предприимчивости и проактивности. Если у тебя нет их сейчас, (когда ты молод и полон сил), то лет через 6-8, точно этого не будет.

Поверь мне знаю, относительно старости и 40 лет молодость, а был бы ты проактивным, (если тебя так важно жить в евросоюзе) то жил в бы Ницце, в Истрии или Лондоне, а Кастанеду если и читал, то бегло, частично и поверхностно, но а если ты хочешь жить в Украине, именно в той, которая вступила в Евросоюз, то вне зависимости, какие в Украине будут порядок, власть или налоговая система, ты всегда тем, кем ты есть сейчас и если и изменишься, то разве что внешне. К старости все меняются)

Ну, если не в Ницце, то хотя бы в Крыму. На западе полно украинцев. И работа оплачивается не в пример Харькову
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #69 : 28 сентября 2014, 15:29:41 »

Национальные культуры в СССР и России поддерживаются искусственно. У нас гордятся многонациональностью и Путин не устает об этом напоминать.
А вот что будет с Украиной, если она выберет другую цивилизацию?

"РУССКОЕ ОБОЗРЕНИЕ || РОССИЯ || ПУТИН
"С 1991 года латышам усиленно внушали, что все советское — плохое. Я, признаюсь, сам так думал до тех пор, пока не занял пост советника министра культуры, им тогда был Раймонд Паулс.
Я стал знакомиться с учебными пособиями, и оказалось, что за годы независимости Латвия не издала ничего! Все учебники латышского языка, литературы, словари — все из Советского Союза! Сравнивая с наследием советской Латвии, я увидел, что наши современные лингвисты, фольклористы, культурологи близко не могут подойти к тому, что делали их коллеги в СССР. А ведь это великая ценность. Так я понял, на каком высоком уровне в Союзе была латышская культура, ее уважали, давали свободу развития. Сегодня нашей культуры нет, ее заменили на евро-американскую.

...Люди тысячами покидают Латвию: дома для них нет, нет работы и веры в будущее. Для нашего маленького народа это трагедия. Когда-то мы летали в космос и пели песни на Лиго, теперь мы моем посуду в Лондоне и думаем, сможем ли прокормить хоть одного ребенка.

...Мне почти 40, я довольно известный музыкант и по опыту прожитых лет хочу сказать, что плохо — нет, очень плохо — что Советского Союза больше нет. Ценить потерянное начинаешь со временем и опытом, собственными глазами замечая всю полноту утраты."
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #70 : 28 сентября 2014, 15:53:25 »

Ю.ЛАТЫНИНА –

Я подбивала бабки после трех недель перемирия, кто с чем остался – Россия, Украина. И завершила рассказ о том, что Украина, с моей точки зрения очень хорошо отделалась. Да, у нее теперь будет на боку сидеть ХАМАС, но, как показывает опыт Израиля, ХАМАС, наоборот, очень мобилизует. Израиль совершенно не был бы тем процветающим государством, если бы 160 миллионов арабов не хотели его уничтожить. На этом, к сожалению, у меня для Украины хорошие новости кончаются и начинаются плохие, потому что не заметно в Украине никакого стремления к тем реформам, которые позволят ей стать как Израиль, Грубо говоря. Потому что мы видим, что украинское правительство абсолютно… Вот, сколько времени прошло с февраля, когда убежал Янукович? И мы понимаем, что, если мы вычтем Порошенко, там те же самые люди, тот же самый Яценюк, который очень хорошо выступает… где он сейчас выступал? – по-моему, в ООН ездил выступал. Я забыла, где он именно выступал, но выступление было замечательным.

Но проблема в том, что за все время украинская экономика, которая представляет собой жуткий сплав популизма с олигархией, причем это традиционная дли нищих стран ситуация, потому что политики все обещают народу, а в итоге все достается олигархам - ничего не происходит. Там не объявлен дефолт для начала, который надо было объявить еще в феврале, не пересматривается радикально та же газовая история, хотя сейчас повышают вроде бы цены для населения в четыре раза. Не пересматривается радикально бремя государственных расходов в Украине, которое чудовищно, которое составляет, по-моему, выше 40% ВВП, что что совершенно чудовищно для страны, которая эти деньги разворовывает, и мы видим, что не только никто не наказан из людей Януковича, которые остались в Украине – еще бог с ними, я не кровожадная – но они, в общем и не лишились влияния.

И, конечно, если говорить о новом раунде борьбы между Кремлем и Украиной – я не будут говорить, между Россией и Украиной, потому что я надеюсь все-таки, что мы братские народы, я, во всяком случае, как российский гражданин, не чувствую в себе потребности бороться с украинской; с кем с кем, а с Украиной нет – и понятно, что следующий раунд борьбы будет покупка этих самых людей, покупка депутатов – ну, вся старая история.

Если так будет продолжаться – я надеюсь, еще раз: я не полагаю, а я надеюсь, - что произойдет третий Майдан, и после этого третьего Майдана, который на этот раз будет происходить уже не просто с помощью пассионарного меньшинства, а с помощью пассионарного меньшинства, которое воевало в батальонах «Донбасс», в батальонах «Азов», в батальонах «Киев» - что этот новый Майдан возьмет власть в свои руки и не отдаст власть, завоеванную пассионарным меньшинством в руки человека, избранного люмпенизированным меньшинством. Потому что все предыдущие две украинские революции расшибались именно об это: делает революцию пассионарное меньшинство, в котором существуют разные люди, но в большинстве своем они достаточно высокомотивированы и преданы родине. А дальше происходят выборы, и на этих выбора побеждает то Янукович, то в данном случае, Порошенко. И, вообще, надеюсь, что это станет трендом времени – что в нищих странах пассионарное меньшинство перестает так все время оглядываться на то самое большинство, которое часто делает довольно странные вещи и перестанет считать мнение большинство гласом истины.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/1407298-echo/
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #71 : 02 октября 2014, 08:59:18 »

 Поговорим о сталкинге. Снова рассмотрим для примера секс-символ ПНя, лихого мачо по прозвищу Бравый Хобот. :)

 Вот он пишет немало умных постов в теме про сталкинг. Сразу видно, что Хобот по-настоящему пытается вникнуть в предмет. Видимо, он внимательно и неоднократно перечитал массу литературы по сталкингу. Возможно, даже практиковал что-то и что-то у него там получилось. Но!!! Популярная нынче в России гомофобия не позволяет Хоботу замечать один из самых существенных моментов искусства сталкинга. Для Хобота это - табу, я думаю, он даже не отдает себе отчета, что игнорирует факт того, что сталкинг - это женское искусство.
 Вспомним, как Хулиан нарядил ДХ в женское платье, обучая сталкингу. Как он говорил ему «Будь безжалостным, но обаятельным. - Будь хитрым, но деликатным. Будь терпеливым, но активным. Будь мягким, но смертельно опасным. На это способна только женщина. Если бы так мог действовать мужчина, он был бы безупречен". Как сам Хулиан (величайший сталкер) попросил Арендатора показать ему такое положение ТС, где можно превратится в женщину.

 Ну вот, если бы бравый мужчина Хобот не табуировал эту грань сталкинга, он, возможно, узнал бы, что мужчина-сталкер вовсе не обязан долбится в анальное отверстие или посещать гейклубы. Однако, для практики сталкинга ему необходимо уметь перестраивать своё восприятие по женскому типу. Ведь на уровне личности, сталкинг - это искусство быть ведомым. Причем, ведомым не из-под палки, а покорно , наслаждаясь ведущей силой и накапливая её в себе. На такое действительно способна только женщина, а значит, сталкер должен уметь ею становиться (по типу восприятия). Это вовсе не означает покладистости и покорности в социальной жизни, ибо сталкера ведет сила намерения, нечто абстрактное.

 Тут мы приходим к тому, что оказывается Хобот-то покладист по отношению к вождю-императору. Он не раз пропагандировал идею послушания царю-батюшке. Вот в этом-то баг российских нагвалистов-сталкеров! Они ищут направляющую Силу в конкретном социальном клоповнике, а надо искать её в сфере абстрактного.

 Так что гомо-остроты в адрес Хобота со стороны маэстро Реликтума не такая уж блажь, а тонкий троллинг, вскрывающий недостатки зашоренного ума знаменитого башкирского воина.

 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #72 : 02 октября 2014, 09:08:34 »

Про табуирование и поклонение. Сто раз уже писал.

В состоянии глубокой осознанности нет никакой половой самоидентификации и нет нужды в сексуальной переориентации.

Подчиняться можно по-разному. Одно дело ты смирился с силой, а другое - заставил себя подчиниться человеку, у которого больше ума, или опыта, пересилил свое самоволие и своеволие. Это называется победа над собой. А действия, связанные с этой победой, можно назвать мудрыми. Потому что они выгодны тебе.
Повторю еще раз глупый пример. Что произойдет на земле, если все подчиняться приказу одного человека и перестанут воровать и убивать? Люди превратятся в рабов, или станут более свободными?
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #73 : 02 октября 2014, 09:14:40 »

Одно дело ты смирился с силой, а другое - заставил себя подчиниться человеку, у которого больше ума, или опыта, пересилил свое самоволие и своеволие.
И всё же, как истинный укр, я предпочитаю, если и подчинятся человеку, то с фигой в кармане и чисто внешне. Ты же предпочитаешь стать полностью ему покорным, даже в чувствах и в направлении мышления? Если у твоего повелителя больше ума или опыта, это ещё не означает, что он не воспользуется тобой в корыстных или извращенческих целях.  :-\

Повторю еще раз глупый пример. Что произойдет на земле, если все подчиняться приказу одного человека и перестанут воровать и убивать? Люди превратятся в рабов, или станут более свободными?
Конечно, превратятся в рабов. Ведь это слепое следование социальным ограничениям. Чем занимаешься ты, просто жывя? Ты без спросу пользуешься воздухом (т.е. воруешь) и уничтожаешь тысячи микрорганизмов ежечасно (если у тебя имунная система в порядке).
 Если этот пример гротескный, представь себе ситуацию, что да, все просто не могут воровать и убивать. Вдруг к власти приходит какое-то .уйло и объявляет тебя и всех остальных рабами и своей собственностью. И заставляет тебя вкалывать целый день за корку хлеба. В такой ситуации не воровать еду и не убивать надсмотрщиков - лишнее табу. Мешающее выполнению задачи воина - выживать в любых условиях.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #74 : 02 октября 2014, 09:29:29 »

Если у твоего повелителя больше ума или опыта, это ещё не означает, что он не воспользуется тобой в корыстных или извращенческих целях

Об этом я тоже уже писал. "Повелителя" еще нужно найти и заставить, или упросить. Те, кто рвется в повелители не годятся.
В школе 4 пути человек должен был добровольно, высказав на это желание, рассказывать о себе все, ничего не утаивая. Этим можно было воспользоваться для личной выгоды. Но ни Гурджиев, ни Успенский не воспользовались.

Вдруг к власти приходит какое-то .уйло и объявляет тебя и всех остальных рабами и своей собственностью. И заставляет тебя вкалывать целый день за корку хлеба. В такой ситуации не воровать еду и не убивать надсмотрщиков - лишнее табу. Мешающее выполнению задачи воина - выживать в любых условиях.

Опять же в четвертом пути все выполнялось исключительно с понимаем происходящего. Если указания тебе непонятны,  и тем более, если ты считаешь, что они неверны, то тебя никто не заставит их выполнять, но тебе придется уйти. То есть выбор всегда есть.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 140
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC