Постнагуализм
01 июня 2024, 16:59:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 30  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Убийство  (Прочитано 150263 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Я
Гость


Email
« Ответ #345 : 13 января 2015, 11:01:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть, Вы мне симпатичны. Особенно своими недавними очень ыразительными сообщениями.
 Мой раздел находится в Корзине и незарегистрированным пользователям он не виден. Это месть администрации (заговор дураков).

У меня есть регистрация на форуме. Но форум поступил по отношению ко мне непорядочно - закрыв для меня "очень ценные" верхние разделы. :)

Слив засчитан (это я о себе, о сливании инфы о себе). :)
Записан
Эдвард Нортон
Гость


Email
« Ответ #346 : 13 января 2015, 11:02:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

— Почему именно эти здания? Почему кредитные компании?
— Чтобы уничтожить данные о кредитах. Ведь, тогда мы все вернёмся к нулю. Возникнет хаос.
Записан
Эридана
Гость


Email
« Ответ #347 : 13 января 2015, 11:06:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О спасении какой Жизни идёт речь?
это уже какой круг ада
как приедем разбудите :)
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #348 : 13 января 2015, 11:08:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, спастись - спасти свою единственную и неповторимую Жизнь. Спастись можно только через  саму же Жизнь.
 О спасении какой Жизни идёт речь?

О своей, конечно же. Спасти свою (а по возможности - и чужую) жизнь от никчемности. :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #349 : 13 января 2015, 11:14:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О своей, конечно же. Спасти свою (а по возможности - и чужую) жизнь от никчемности.

Угу, чтобы выделиться, чтобы стать круче других, избранным... =))))))))))))))
Привет твоему чсв и тебе, кукла-марионетка, дергающаяся на ниточках мотивации самоутверждения =))))))

Ещё раз: забудь про эзотерику, филолог, тебе она НЕ СВЕТИТ вообще.
Записан
Эдвард Нортон
Гость


Email
« Ответ #350 : 13 января 2015, 11:19:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

— Зачем ты прикладываешь пистолет к своей голове?
— Это не моя голова, Тайлер, а наша.
— Интересно. И куда-же ты с этим пойдёшь сын IKEA?
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #351 : 13 января 2015, 11:26:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человеческая Речь - одно из проявлений Намерения говорить и быть выраженным, доступное человеку и недоступное животным. ЗНАНИЕ желает быть ВЫРАЖЕННЫМ и становится таковым и через речь. Но не только человеческая речь речёт истину о ЗНАНИИ, всё в этом мире говорит об этом. Всё есть - выражение этого ЗНАНИЯ.

Ещё раз повторяю - ты ДЕБИЛ !!! =))))))))))))))))))))))))

Для постижения речь вообще не нужна, она нужна только на НАЧАЛЬНЫХ шагах. Когда я начал разговаривать с неспящим, то он пользовался словами вообще как попало. Если бы я тебе их назвал, то ты, ФИЛОЛОГ, в обморок бы упал =))))))))))))))

И я, когда писал книгу, над словами вообще не думал. Назвал неспящий зверем символьное соответствие с локальным образованием в сущности человека, отвечающим за его взаимодействие с Бытие, и я так это и оставил, потому что мне НАПЛЕВАТЬ на слова - для меня главное наполнить их смыслом. Не БУКВЫ подобрать для слова, а наполнить само слово смыслом от Понимания через текст книги. Понял, филолог? =))))))

Опять очень показательно. :)

Но ведь твоему "неспящему" речь была таки нужна (чтобы донести до тебя его КМ), или он тебе всё на пальцах объяснял? :)

Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #352 : 13 января 2015, 11:31:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы мне в своё время помогли раньше, то у меня было бы больше осознанной жизни - в годах и в её наполнении.
Всё случается вовремя.

Да, так. Но тех лет жалко. Не в плане индульгирования, потому что в них была своя наполнительная для опыта ценность, а просто в плане математики - они вычтены и лет моей осознанной жизни. Значит, моя жизнь (не физическая) укоротилась.
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #353 : 13 января 2015, 11:36:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О своей, конечно же. Спасти свою (а по возможности - и чужую) жизнь от никчемности.
   Жизнь? Что это?

Жизнь

Vita

Лат. vis, греч. τιθηµι [tithemi] – место силы.

Автономное самодвижение, в частном и в общем, к сущностной цели.
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #354 : 13 января 2015, 11:47:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О своей, конечно же. Спасти свою (а по возможности - и чужую) жизнь от никчемности.

Угу, чтобы выделиться, чтобы стать круче других, избранным... =))))))))))))))
Привет твоему чсв и тебе, кукла-марионетка, дергающаяся на ниточках мотивации самоутверждения =))))))

Ещё раз: забудь про эзотерику, филолог, тебе она НЕ СВЕТИТ вообще.

Мне не нужна твоя эзотерика (как её ни назови). Каждому - своё. :)
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #355 : 13 января 2015, 11:57:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но тех лет жалко.
 А почему вам жалко того, чего нет?

Оно есть - заархивировано в памяти, теперь уже в другом обличии и с другим функционалом.

Цитата:
Ведь - Я - не существует, стало быть защищать нечего и сожалеть не о чем.

Если бы Я не существовало, но ничего и никого бы не существовало, и тогда бы Вы не смогли указывая на себя пальцем (формально) или ощущая Бытие внутри себя (сущностно), знать о своём существовании. Ведь речь (вновь вспомним принцип зеркала) - это отражение действительности в знаковой системе речи (есть и другие знаковые системы), как, скажем, отражением действительности может быть театр, музыка, изобразительное искусство и пр..
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #356 : 13 января 2015, 12:12:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О своей, конечно же. Спасти свою (а по возможности - и чужую) жизнь от никчемности.
  Жизнь? Что это?

Жизнь

Vita

Лат. vis, греч. τιθηµι [tithemi] – место силы.

Жизнь

Vita

Лат. vis, греч. τιθηµι [tithemi] – место силы.

Автономное самодвижение, в частном и в общем, к сущностной цели.

Это объяснение ничего не объясняет ведь речь здесь идет несколько о другом


Все ищут истину, но что есть истина? Латинское слово veritas (  vis  que ruit) с точки зрения этимологии представляет собой синтез латинского слова  vis  -  сила , импульс, порыв, мощь и греческого  τιθημι  - устанавливать, класть, ставить.  Vis  в значении  vita  (жизнь) есть местопребывание vis, « место   силы ». Таким образом, слово veritas (истина) означает создавать место для силы. Это — место и способ разворачивания силы: как она раскрывается, развивается, во что оформляется в этом месте. Таково основное значение этого слова, которое вкладывали в него создатели человеческого языка, когда учили отображать в символе вещи в их истинности.
Человек крайне далек от vis.

Истина есть то, чем я — человек — являюсь в настоящее время: vis que adest ( лат .) Если я ищу истину в традициях и культуре, то я еще очень далек от самого себя.

Я есть настоящий момент: я как человек, как реальность, как присутствие. Истина уже здесь, в том, где я существую. Истина — это способ и порядок, согласно которому движется и разворачивается сила.

Чем упорнее мы будем искать истину вне себя, тем больше будем отдаляться от нее. Чем больше мы сумеем понять то, чем мы являемся, тем сильнее истина утвердит нас в нас самих. Бытие здесь, там, где я есть, а не там, где я думаю, вспоминаю, составляю мнение, выражаю себя, люблю.

Кто я? Я — то, что я есть.


Ну, что сказать?! Ты (можно на "ты", а то мне надоело поддерживать образ, нацепленный  мной?) молодец!!! Быстро сориентировался, откуда это. :) :-* В тебе есть потенциал. Люблю тебя. :)

Надеюсь, это не формальное цитирование, а ПРОЧУВСТВОВАННОЕ и ОЩУЩАЕМОЕ тобой твоё внутреннее Бытие. :)
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #357 : 13 января 2015, 12:19:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Истина

Verità

Лат. veritas, vis quae ruit – как сила протекает в этом месте.

1. Онтическая истина: как вещь есть.

2. Психологическая истина: как субъект видит или знает.

Реальное сквозь призму реальности субъекта (но не его мнения).


От себя небольшое дополнение: "верить" схоже с "veritasas". Так что язык/речь также отражают это ЗНАНИЕ, которое в разных языках совпадает (иногда и по написанию, и по созвучию).
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #358 : 13 января 2015, 12:24:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы Я не существовало, но ничего и никого бы не существовало, и тогда бы Вы не смогли указывая на себя пальцем (формально) или ощущая Бытие внутри себя (сущностно), знать о своём существовании. Ведь речь (вновь вспомним принцип зеркала) - это отражение действительности в знаковой системе речи (есть и другие знаковые системы), как, скажем, отражением действительности может быть театр, музыка, изобразительное искусство и пр..
 Я - это лишь образ который создал(отразил) я.

Не в солипсическом смысле - да. Ибо ты можешь отражать только самого себя и уже через свои собственные проявления. От большого Проявленного образовался маленький фрактал в виде и образе тебя. Опять - Зеркало! :)
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #359 : 13 января 2015, 12:28:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оно есть - заархивировано в памяти, теперь уже в другом обличии и с другим функционалом.
   А память где существует?

В мозге, конечно, и только в твоём, а не твоего соседа по дому. Мозг - это ЦУ всей твоей ЧФ.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 30  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC