Постнагуализм
28 марта 2024, 21:28:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Не убий (с) в свете реальной эзотерики  (Прочитано 13848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« : 14 января 2015, 15:51:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Было сказано "не убий", но испокон веков народ придумывал всякого рода отмазки, чтобы замочить ближнего своего =))  Защита родины, свобода нации, защита своего дома, семьи и, ессесно, самого себя, любимого. Не говоря уже о помощи братскому народу, во имя религиозных святынь, за правое дело, так надо государству, "тварь ли я дрожащая или право имею" и прочий бред.

Почему же люди убивают? Может потому, что думают прикрыться отмазками и избежать последствий? Тогда я объясню в чем дело с точки зрения реальной эзотерики. Все термины, которые я употребляю далее, расписаны в моей книге http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=63724.0

В основе пирамидки энергий жизни лежит пустота 11 уровня. Как наша Вселенная возникла из ничего, так и феномен Жизни берет свои основы из ничего. Человек не совершенен, в нетвердой сущности каждого из нас имеется потенциал для проникновения пустоты 11 уровня. При осознанной жизни человек наполняет свою сущность, даже если он не может этого сознавать. Однако нетвердая часть человека наглухо закрыта тоннами личностного дерьма, накопленного человеком в процессе всей своей жизни. Личность совершенно необходима для нормального функционирования в социуме, но так как современный социум полностью оторван от духовности и сущности человека как проводника феномена Единого поля Жизни, то кроме своей полезной функции личность стала порабощать своего обладателя. В этом заинтересован современный социум, основанный на обществе потребления, которому нужны рабы для своего усиления и развития, в том числе и завоеванием (как экономическим, так и физическим) новых рынков сбыта. Для этого существует аппарат пропаганды, под это подгоняются религии и культивируется национализм. Рабы нужны олигархам и политической элите в частности и для того, чтобы убивать других людей. Причем существует баланс, так как слишком много убийц могут навредить тем, кто их использует.

В итоге оболванивания народа, можно выделить 4 группы людей:

нормальные люди - в меру сил стараются анализировать несколько точек зрения, учитывают манипуляции, интересы элит, международное положение, экономику и прочее.

медиазомби (укропы, совки, вата, six_pack_Joe и пр) - имеют одну точку зрения, совпадающую с официальной, все остальное отбрасывается. Подставляют уши под лапшу своих СМИ, зомбированы национальной идеей, патриотизмом, идеалами, семейными ценностями, религией, героизмом и прочей обывательской фигней.

быдло - медиазомби, готовые отстаивать и навязывать другим свои идеи тупыми скачками (упертостью в идею, демагогией, лозунгами, игнорированием аргументов и пр) на демонстрациях и в инете

нелюди - быдло, убивающее людей. Нелюдь не становится вурдалаком или упырем, он выглядит как обычный человек, никто из окужающих не сможет однозначно выделить его из других людей. Вот только в его нетвердой сущности ничего человеческого у него уже не осталось, только сплошная зияющая пустотой дыра.

В реальной эзотерике известно, что при убийстве человека, убийца получает дыру 11 уровня энергии в своей собственной сущности. Это не мораль, не заповеди, не грех и не выдумки, это практически физиологический факт, только в нетвердой части реальности. Убил человека - получил дыру. Точка. Можно сколько угодно прикрываться самыми правильными предлогами, мотивировками, отмазками, оправданиями и объяснениями, самими убедительными и весомыми. Реальность все эти игры вашего ума не интересует. Поднял камень с земли, отпустил, он упал вниз на землю. Убил человека - получил дыру. Это объективные законы Реальности, которую не интересует что при этом думал человек, ради чего он это делал и чем оправдывает.

После проникновения в человека дыра имеет свойство разрастаться, поглощая все больше и больше пространства сущности человека. Этому способствует отсутствие у человека осознанности, который не видит и не понимает что происходит. Нормальный человек или даже медиазомби (по моей схемке) совершив убийство даже при самом правильном его объяснении непреодолимыми обстоятельствами, получает травму на всю свою жизнь. Как правило такие люди кроме механического функционирования имеют какую-то степень полноты своей жизни, наполняя пространство своей сущности Бытие и светом Души. И когда они получают дыру, то это начинает сказываться на всей их личности, которая была в какой-то мере гармонична (а значит связана) с сущностью. Они испытывают угрызения совести, их мучают сны и воспоминания, депрессии и душевная боль. Они чувствуют, что в них что-то разрушается, что-то их угнетает, они ощущают невосполнимую потерю своей внутренней гармоничности.

Единственный выход для любого человека, совершившего убийство, понять что он В ЖОПЕ, что он теперь никогда не сможет обрести полноту проживания. Нужно принять и простить себя со смирением воина, нужно локализовать дыру и тем самым не дать ей расползаться.

И если нормальный человек или большинство медиазомби могут это сделать, то быдло это сделать не может. Совершая активные действия оболваненный пропагандой человек полностью убежден, что он все сделал правильно, защищая свою родину, себя, свободу нации и далее любая из тех отмазок, которые я перечислил выше. Он не в состоянии понять законы Реальности, дыра в его сущности растет дальше, позволяя ему легче жить и может быть даже продолжать убивать. И тогда он превращается в нелюдя, у которого практически все пространство нетвердой сущности поглощено дырой. Нелюди прекрасно спят, их не мучает совесть (её у них нет, как нет ничего что делает человека человеком), они могут легко убивать, у них даже может быть свой кодекс чести, уважение к другим воинам (даже к противнику), они ощущают власть над жизнью и пользуются уважением у окружающего их быдла.

Здесь нужно заметить, что вся история человечества это история войн. Быдло процветало и имело власть во все времена, правда очень часто это была лишь видимая ширма для тех, кто ими управлял. Культ насилия воспевался во все времена, и быдла с нелюдью всегда было в избытке. Может быть поэтому существует очень много исторических описаний ада, так как сколько веревочке не виться, а всегда наступит конец. Неспящий, с которым я работаю над проектом Ы в реальной эзотерике, говорит, что таких людей накажут или при жизни, или при смерти. Как это может выглядеть я пока не знаю. Один из вариантов, который может быть какой-то ФОРМОЙ от сути наказания, может выглядеть так, что в момент наступления смерти (последний момент жизни или не знаю ещё как сказать) изменится время и дыра начнет пожирать все остальное прямо у находящегося в осознанности своего Я человека. Пока живешь можно игнорировать проявление дыры, так как человек - механическая кукла-марионетка, дергающаяся на нитках-желаниях своих мотиваций, и вся эта механика позволяет упростить свое "живое-я" до состояния механического "я-отграничения", вообще не замечающего своей собственной сущности. А вот после смерти личность разрушится и дыра сожрет все "по живому". При этом секунды необратимого разрушения мозга растянутся в века страданий разваливающегося осознания. Возможно ад писался именно с этого процесса.
 
Убивать людей не нормально в любом случае. Даже если кто-то убил всю твою семью, все равно убив его ты вляпаешься в дыру 11 уровня. Это закон Реальности, его невозможно оправдать правильностью или моралью. И если это понимать, то можно локализовать дыру её проработкой, а если закрываться правильными отмазками (я вынужден был, он нелюдь и прочая фигня), то она будет расти, разрушая сущность и подтачивая личность. Что же делать, если попал в безвыходную ситуацию? Да что угодно, поговорить, не допустить такое развитие ситуации, за ранее принимать ответственность за свои решения чтобы не попасть в такую ситуацию, попытаться выйти из ситуации без убийства. Ну а если пришлось убить, то нужно все бросать и выслеживать себя, пытаясь найти дыру и локализовать её активность. Свет Души ещё пытается пробиться в личность убийцы, и с этим можно поработать, локализуя дыру так, чтобы она не разрушала личность (с этим и психология справляется) и сущность. Свет Души, Любовь, полноту жизни - все это очень трудно проявить даже обычному психически здоровому человеку, а инвалиду полноты жизни не видать как своих ушей. От дыры невозможно избавиться, жить в постоянной борьбе с ней трудно на столько, что некоторые даже предпочитают умереть, чем стать убийцей. Тем не менее, инвалиду с дырой в своей сущности вполне возможно сохранить какое-то проживание, иногда даже вполне достойное по сравнению с теми, кто погряз в погоне за деньгами и потерял связь со своей собственной сущностью. Кстати, одно из свойств быдла и нелюди - заставлять "запачкаться кровью" нормальных людей и медиазомби. То есть все это отребье все равно как-то чувствует, что они сами запачканы кровью. Остается лишь по-сочувствовать нормальным людям, не сумевшим избежать влияния быдла и нелюди...

Впрочем нужно понимать, что я говорю о РЕАЛЬНОЙ ЭЗОТЕРИКЕ, о законах Реальности, о нетвердой сущности и прочих сложных вещах. Совершенно недопустимо строить на этом отмазки для своей бесхарактерности, малодушия и слабости. В современном обществе уже не знают куда бы приткнуть идеи общечеловеческих ценностей, гумманизма и толерантности. Человек должен уметь постоять за себя, защитить семью, отстаивать свои интересы, аргументированно обосновывать свои идеи и прочее. Нельзя только УБИВАТЬ людей.

Сейчас быдло правит миром. Любой политик, любой олигарх или сам быдло, или активно использует быдло в своих целях. Из-за этого мы имеем жуткий социум, с войнами, рознью, культом насилия, несправедливостью, нищетой, загрязнением окружающей среды, преступностью и прочее то, что вы все видите вокруг. Традиции умерли, остались одни воображалы и профанаторы, которые под любым предлогом сами слетают в быдло. Религии давно скурвились, всякие сказочки про Христа, Будду, аллаха и прочее приводят лишь к дополнительной причине ненавидеть других. Добавленные сказочки ГИГа и КК приводят лишь к увеличению количества быдла. Политики и олигархи озабочены только личным благосостоянием. Есть всякого рода утопии, мечтающие о справедливом гуманном обществе, но социальная природа человечества сейчас такова, то все эти сказочки не жизнеспособны. И основа этой гнилой природы человечества - БЫДЛО.

Единственный нормальный человек масштаба человечества в реальной новой истории (если не рассматривать всякие сказочки для лохов) был махатма Ганди. Я сам мало интересуюсь историей, но неспящий сказал мне, что у Ганди была очень тяжелая структура 1 уровня и я полез смотреть что это был за человек. Это поразительно!  Он жил в ещё более скотском мире чем мы с вами, но человек смог изменить мир вокруг себя в плане Гармонии, через духовность и ненасилие он смог сделать огромный шаг на пути к свободе своей стране.

Для ленивых искать информацию ссылка на википедию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F5%E0%F2%EC%E0_%C3%E0%ED%E4%E8
Очень яркая история жизни и прекрасный путь. Всякую регигиозную фигню можно пропускать, а читать только то, что он ДЕЛАЛ и КАК жил. А потом сравните с быдлячим АТО в украине или с такой нелюдью как Че Гевара, с его методами борьбы за свободу.


С убийством животных все обстоит не так однозначно, как с убийством человека. Вся жизнь природы состоит в том, что все друг друга едят. Это совершенно нормально. Однако не надо путать безупречное убийство для еды животными и теми людьми, которые реально умеют это делать, с той отмазочной фигней, которой занимаются люди, не понимающие что творят. Не достаточно убить животное на охоте, сказать волшебные слова "это для еды" и тебе ничего не будет. А в холодильнике у тебя не еда лежит? В магазинах еды не на что купить? Убийство животных для тренировки собственного характера (читай крутизны) вообще никуда не лезет, так как больная мотивация нереализованного самоутверждения ведет только к отдалению от своей сущности, а может и к дырам. Может я и не прав, но по-моему только моральный урод может убивать беззащитных животных чтобы выяснить свои возможности. Почему бы такому уроду не задаться вопросом сможет ли он отрезать себе самому руку, а лучше голову? =))

В принципе, убийство животных не такое скотство, как убийство людей, по этому дыры в нетвердой сущности обычно от этого не образуются. Тем не менее убивать животных даже для еды нужно уметь. Здесь важен общий настрой психики и проработка личности в целом. В фильме "аватар" хорошо показано на сколько нужно себя проработать и какое иметь понимание, чтобы убивать именно для еды. Более того, наша еда обеспечивает связь человека и Земли как живого существа. Употреблять в пищу мясо животного нужно "как ритуал", то есть тоже уметь нужно это делать. Иначе животное было убито зря...

Опять же подчеркну, что важен не сам пацифизм, а внутренняя гармония, которая к нему приводит. В современном обществе под маской пацифизма кучкуются обычные слабохарактерные люди, не имеющие мужества и характера. Достаточно вспомнить как Кастаньеда описывал ситуацию когда дон Хуан заставлял его убить кролика для еды. Все это выглядело очень негармонично, хотя здесь нужно иметь ввиду, что дон Хуан мог бы попросить КК купить что-нибудь из еды в дорогу, а значит ситуация сильно попахивала личностной подгонкой для совершения ненужного убийства животного под МАСКОЙ убийства для еды. В любом случае по-моему лучше быть слабохарактерным ЧЕЛОВЕКОМ чем НЕЛЮДЬЮ с сильным характером. Всегда лучше избежать убийства, если для этого есть хотя бы небольшая возможность.



В заключение скажу, что я не стал объяснять один нюанс, который важно учитывать для полного понимания описанной мной выше картины. Не стал по той простой причине, что сейчас очень много быдла и нелюди, ищущей любых отмазок для оправдания и возвеличивания своего скотского поведения. Те, кто в курсе, знают этот нюанс, а остальным и не обязательно.
« Последнее редактирование: 27 января 2015, 12:43:48 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #1 : 14 января 2015, 15:54:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ему под 60. Поинтересовался, что заставило его пойти на войну. Ответ был неожиданным: «Я сам из Одессы. У меня два сына. Пришли им повестки. Ребята не хотят воевать. Собирались возбудить уголовную статью за дезертирство.

Тогда я пошел воевать за них. Они ведь не жили совсем». По секрету «каратель» Николай сказал, что в бою стреляет мимо, не хочет, чтобы его руки были в крови невинных женщин, детей и стариков. «Хотя грех на мне все равно есть», — сказал он.

Старик молодец, чувствует близость 11 уровня и старается остаться человеком. Но все равно жалко его, на войне невозможно не вляпаться. Одно из свойств быдла - тянуть за собой других, чтобы все "замарались". Быть быдлом очень плохо, и что особенно радует - быдло накажут, об этом есть данные от неспящего. Ада нет, конечно =)))  Но все равно хоть что-то.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #2 : 14 января 2015, 15:56:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ходу новые выражения: "сломался" - не смог заставить себя вернуться в действующие части. И в таком случае тоже не знаешь радоваться или нет. Ведь парень, за которого ты волновался жив и цел физически. Но это уже совсем другой человек.

Вот и я про это, дыра 11 уровня меняет человека. Причем сломаться лучше, чем оставаться быдлом, пока не превратишься в нелюдь...

А им надоело, они такие милые, такие интеллектуальные, они не участвуют во всём этом "круговороте ненависти". Они снова не причём, они это начали, но хотели же как лучше. А теперь говорят, о том, что всё это продолжают идиоты.

Правильно делают и правильно говорят. Главное суметь отследить, когда тебя пытаются превратить в БЫДЛО, и соскочить. Не стать быдлом - это самое главное. Если ты ЧЕЛОВЕК.


А я ловлю себя на желании принести войну к ним домой.

Верные признаки быдла.

И самое идиотское в этой ситуации то, что я знаю, что в итоге этого не сделаю, и вряд ли кто-то из наших сделает.

Автор этих слов пока ещё до нелюдей не упал, но 11 уровень такого будет и дальше поглощать. С такими отмазками это вопрос времени...
Записан
философия это мусор
Гость


Email
« Ответ #3 : 14 января 2015, 20:57:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нелюди - быдло, убивающее людей. Нелюдь не становится вурдалаком или упырем, он выглядит как обычный человек, никто из окужающих не сможет однозначно выделить его из других людей. Вот только в его нетвердой сущности ничего человеческого у него уже не осталось, только сплошная зияющая пустотой дыра.


Что-то я не пойму как по такой философии жить в  настоящем , а не вымышленном мире.
Как защищать себя, свою семью, свою страну.
Приходят вель с оружием и начинают убивать, а тебе значит можно только молиться.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #4 : 14 января 2015, 21:01:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, в мире БЫДЛА трудно остаться человеком...
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #5 : 14 января 2015, 21:05:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И прив всем этом люди умудрялись выживать, писать романы, сочинять музыку, любить и делать научные открытия.

точно, быдло вроде тебя, бегало выпучив глаза и убивало людей, а нормальные люди все равно выживали =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #6 : 15 января 2015, 21:07:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересно как они выживали по вашей логике? Если нельзя убивать.

Действительно, ну как можно выжить, никого не убив? =))))))))))))))))))))))))

Свали атседа, БЫДЛО =))))))))))))))))))
Записан
slider14
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #7 : 20 января 2015, 00:55:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Убил человека - получил дыру

По поводу неоднозначных моментов тут вроде не было. Например человек сам напрямую не убивал, но например:
1. Желает кому-то смерти и заплатил за убийство, или отдал приказ подчиненному (военный) и тп.
2. Перед машиной водителя выбежал пешеход, пьяный или самоуверенный и не было возможности среагировать вовремя, сбил к сожалению насмерть...
Пока эти пункты - дыра или предпосылки для дыры? В п. 2 халатность вроде на пешеходе, фактически самоубийство.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #8 : 20 января 2015, 01:15:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не знаю, возможно точных ответов на неоднозначные ситуации и не существует. Как я уже сказал, я говорю не про мораль, этику или заповеди, а про устройство Реальности и её законы в том случае, когда убийство происходит намеренно или по безответственности.  

В случае сложной ситуации её нужно разбирать подробнее, с учетом и самого человека. Например, очень сложно случайно сбить человека на смерть, если ты соблюдаешь правила и внимательно смотришь по сторонам, а не ловишь ворон =) Тогда можно заметить, что пешеход бежит или пьяный, сбросить газ, переместиться на левую полосу и прочее. А вот отмазки типа раз можно 60 и пешеходного перехода нет, значит я ехал по правилам а он сам выскочил пьяный, могут не прокатить =)))

А вот если ты машинист поезда в метро и при въезде на станцию под поезд бросается самоубийца, вот тогда дыры у тебя не будет, так как ты вообще ничего не мог сделать, а самоубийца имел вполне определенное намерение покончить с собой... Впрочем даже в этом случае я не могу ничего гарантировать, так как ты же сам пошел работать машинистом, а не рабочим у станка =)

Ещё раз повторю, это законы реальности, и мне их не расписывали на все случаи жизни как устав или пдд.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #9 : 20 января 2015, 01:38:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как я уже сказал, я говорю не про мораль, этику или заповеди, а про устройство Реальности и её законы в том случае, когда убийство происходит намеренно или по безответственности.

    И все-таки был бы интересен ваш ответ на вопрос sllider14 про киллера. Причем не с точки зрения морали, а ради выяснения, насколько далеко реальность способна разматывать клубок причин и следствий.
    Скажем, в современной войне украинского типа, стреляющий из гранатомета ни только не видит тех, в кого он стреляет, но и не знает, заденут ли кого-то осколки от его снаряда или нет. Т.е. в этом случае механизм самобичевания, основанный на совести ("Ах, я убил человека! Нет мне прощения!") работать не должен. Но тогда сама реальность, чтобы "отомстить", должна определить, что смерть имела насильственный характер, произошла из-за попадания осколка от взрыва, определить место этого взрыва и его источник в прошлом, а далее ретроспективно проследить весь путь этого источника от взрыва до его вылета из гранатомета, а затем определить человека, который прямо перед этим нажимал на том гранатомете спусковой крючок (или что там у него вместо крючка?). И лишь только после всего этого пробурить в его ауре черную дыру :). Все это кажется весьма нереальным, т.к. автоматически такие дела не делаются, ибо задача такого рода не для всякого разума посильна.
     В принципе я не прошу вас распутывать именно эту ситуацию (с гранатометом), а привела ее только для иллюстрации того, что цепочка между убийством человека и действием, приведшим к нему, может быть сколь угодно длинной и запутанной. А если вы не можете предложить хотя бы в самых общих чертах механизм, способный все это осуществлять, то ваши утверждения становятся чрезвычайно шаткими и фактически голословными. Тем паче, что все здесь собравшиеся не собираются, подобно вам, доверять словам неизвестного им человека ("неспящего"). Тем более, когда мы даже словам Ксендзюка не всегда верим :).
     Вы же в своем нынешнем амплуа выглядите в наших глазах типичным контактёром, который пересказывает то, что открыл ему "высший разум" :).
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #10 : 20 января 2015, 03:11:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И все-таки был бы интересен ваш ответ на вопрос sllider14 про киллера. Причем не с точки зрения морали, а ради выяснения, насколько далеко реальность способна разматывать клубок причин и следствий.

Понимаешь ли какая штука, я могу лишь понимать то, что говорит неспящий, да и то не всегда. Более того, неспящий это обычный человек, не Учитель и бох ему не докладывал как функционирует Реальность =)))))))))  Так что некоторые вещи он не знает, на некоторые вопросы ему нужно долго "втыкать", а ему и так хватает чем заняться.

Чтобы говорить про сложные вещи, которых полно в реальности, нужно ИССЛЕДОВАТЬ эту реальность, а для этого нужны как внешние условия (деньги, совместное проживание, поездки и прочее), так и внутренняя мотивация, которая у неспящего весьма своеобразная. Например, чтобы исследовать причины, играющие роль для возникновения дыр в сущности, нужно встречаться и искренне (на уровне приема у психоаналитика) разговаривать с теми людьми, у которых эти дыры есть от неоднозначных ситуаций.

Так что скажите спасибо, что у меня есть хотя бы такая информация =)



Т.е. в этом случае механизм самобичевания, основанный на совести ("Ах, я убил человека! Нет мне прощения!") работать не должен.

Замечу что нужно различать СОВЕСТЬ, к которой нужно ВСЕГДА прислушиваться, и психические комплексы неправильного тоналя, которые в превеликом множестве есть у любого идиота, включая и самозомбированных на кк  =)



А если вы не можете предложить хотя бы в самых общих чертах механизм, способный все это осуществлять,

Я могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, но не хочу этого делать, так как всякого рода разумные допущения, предположения, домысливания и прочее в этом духе, характерны лишь для идиотов, ВООБРАЖАЮЩИХ познание себя и Реальности. Я написал только точные вещи, согласованные в процессе проработки с неспящим. Ессесно, что все это не истины, а лишь субъективная КМ неспящего, но это целостная и гармоничная модель.


Тем паче, что все здесь собравшиеся не собираются, подобно вам, доверять словам неизвестного им человека ("неспящего").

Не "подобно мне", так как я знаю неспящего больше 10 лет, просто раньше у меня тямы
не хватало понять с кем я знаком. У меня хватило ПОНИМАНИЯ
а) не самозомбироваться ни на одном учении
б) не искать параллелей, а воспринимать каждое учение как единую надконцепцию
с) не привязывать результаты своей работы НИ К ОДНОМУ учению
Однако я все-равно бездарно просрал несколько лет своей жизни после того как я вышел на я-пространство (описано в моей второй книге), пытаясь сопоставить с книжками и чужими практиками то, куда я вышел в результате своего Движения. А за последние 2 года я шагнул на порядок Глубже того, к чему пришел за 20 лет. И знаешь что я понял такого, что сдвинуло меня так далеко? Все книжки, все знание и все книжное практикантство лишь ОТДАЛЯЮТ человека от реальной эзотерики. Важны ЖИВЫЕ ПОТОКИ, даже если работаешь с вербальной информацией - все равно нужен ЖИВОЙ поток.

Так вот я просрал последних лет 5-6, а вы все просрали всю вашу жизнь, самозомбировавшись на одном КНИЖНОМ учении. Чем раньше кто-то из кака-зомби это поймет, тем больше у него будет времени и шанса выплыть из того дерьма, в которое вы все тут забрались =)


Тем более, когда мы даже словам Ксендзюка не всегда верим.

Я хотел бы у него спросить почему он не пошел Глубже? Ведь я когда-то собирался написать книгу, растолковывающую идиотам что написал КК, и не стал этого делать именно потому, что мне попалась книга Ксендзюка "Тайна КК", в которой все было изложено именно так, как я и хотел написать. Ну... может процентов 5 было спорных моментов, но книга явно шла от ПОНИМАНИЯ того, что сделал КК.

Однако, в отличие от меня, Ксендзюк пошел не на развитие СВОЕГО понимания как Инструмента постижения реальности, то есть не в Глубину, а в ширину - на шлифовку и доработку КНИЖНЫХ знаний, создание всяких сообществ на форумах и на своем сайте, начал зарабатывать деньги на книгах...

В итоге даже спрашивать его нет смысла, потому что это уже коммерция, и он НЕ будет идти на искренний разговор, чтобы не потерять имидж, не раскрыть карты, сохранить копирайты и прочая ФИГНЯ, которая закрыла для него реальную эзотерику.


    Вы же в своем нынешнем амплуа выглядите в наших глазах типичным контактёром, который пересказывает то, что открыл ему "высший разум"

Это ваши личные проблемы. Меня НЕ волнует как я выгляжу =)  Хотя, конечно, мне было интересно как будет восприниматься та информация, которую я изложил в 3 книге, так как я сам все это дело не знал и даже кое-что отрицал буквально 2 года назад, и не знал как все это подать, чтобы книга не стала очередной сказочкой, которых и без меня полно. Подозреваю, что некоторые из тех, кто меня хорошо знал раньше, до сих пор имеют какие-то сомнения в пользу того, что это у меня шутка какая-то =))   Потому что все что я сейчас сделал сильно противоречит самому моему подходу, которого я придерживался все эти годы. Я смог измениться КАЧЕСТВЕННО, а не просто что-то подправить и добавлять всякие правильности по вбитым в голову критериям правильности.

Контактерство это когда махатмы что-то говорят под запись =))))  Или посвященные, тайные или астральные учителя и прочее =)))  Все что написано в моей книге я ПОНИМАЮ на достаточно глубоком уровне. Есть ещё и не опубликованная информация, с которой ещё нужно разбираться. Однако все знать невозможно и НЕ нужно, ни мне, ни неспящему. Мне достаточно ПОНИМАТЬ, неспящему достаточно проводить Бытие. А читать и писать буковки на экране - это не самое главное =)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #11 : 20 января 2015, 05:14:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И знаешь что я понял такого, что сдвинуло меня так далеко? Все книжки, все знание и все книжное практикантство лишь ОТДАЛЯЮТ человека от реальной эзотерики. Важны ЖИВЫЕ ПОТОКИ, даже если работаешь с вербальной информацией - все равно нужен ЖИВОЙ поток.

Так вот я просрал последних лет 5-6, а вы все просрали всю вашу жизнь, самозомбировавшись на одном КНИЖНОМ учении. Чем раньше кто-то из кака-зомби это поймет, тем больше у него будет времени и шанса выплыть из того дерьма, в которое вы все тут забрались =)

    Скажите пожалуйста, а зачем тогда вы сами книжки пишете? Ну, ладно бы только одну - ее еще можно написать по глупости :), но у вас их вроде бы уже три, и, вероятно, будут еще.
    Вот и объясните нам хотя бы частности, касаемо "ЖИВОГО потока". Как вы сами этот термин понимаете, т.е. что считаете при передаче знания живым, а что мертвым?
    Ведь, каким бы ни был наш визави, полное единение с ним невозможно, а потому так или иначе информация претерпевает вынужденную вербализацию, а затем передается в звуковом (речь) или письменном (тест) виде. А если так, то электронные средства транспорта искажают эту информацию в минимальной степени. И если все-таки происходит искажение, то лишь на стадиях вербализации и понимания.
    Лично я крайне скептически отношусь к пользе "личных встреч", т.к. мой опыт показывает, что абсолютное большинство людей говорить не умеют :), т.е. в темпе живого разговора попросту не успевают качественно вербализировать знание, чтобы превратить его в информацию. Тогда как писатель или добросовестный участник форума может позволить себе потратить значительное время на достижение более точных формулировок. Причем, порой для этого может понадобиться несколько суток, когда откладываешь дело, видя, что формулировка никак не складывается, а затем возвращаешься к этой работе на другой день, а то и пытаешься ежедневно проводить улучшение текста в тех местах, где предмет кажется изложенным недостаточно четко. Я, кстати, сама так раньше писала свои посты на старый форум "Нагуализм нового цикла", поскольку тогда у меня не было ни опыта, ни способностей к школьной литературе по части сочинений (я их из разных книжек передирала). Ну, и по началу страшно боялась написать плохо, т.к. по моим тогдашним понятиям форум был очень крутой :). Тем не менее, желаемого качества вербализации я тогда все-таки достигла, но ценой очень значительной траты времени на написание каждого поста. Да и сейчас склонна выдерживать таймаут, если чувствую, что с ходу хорошо сформулировать не могу.
    Однако и понимание чужого теста - это тоже целая песня - занятие порой не менее сложное, чем сочинительство. Скажем какой-нибудь школьный учебник в два пальца толщиной "проходят" целый учебный год, тогда как приключенческую книжку той же толщины легко можно прочесть где-то за три часа. Т.е. сложность теста для усвоения смысла порой различается на несколько порядков! А стало быть, и слушатель/читатель тоже должен потратить значительное время только для того, чтобы усвоить материал, который ни только не был "зашифрован", но, напротив, его автор долго мучился, тщательно подбирая слова, чтобы быть верно понятым.
    А вы говорите, "живой поток"...  
Записан
наблюдатель
Гость


Email
« Ответ #12 : 20 января 2015, 08:46:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как я уже сказал, я говорю не про мораль, этику или заповеди, а про устройство Реальности и её законы в том случае, когда убийство происходит намеренно или по безответственности.

    И все-таки был бы интересен ваш ответ на вопрос sllider14 про киллера. Причем не с точки зрения морали, а ради выяснения, насколько далеко реальность способна разматывать клубок причин и следствий.

Не реальность разматывает "клубок причин и следствий", а совесть, когда человек становится способен на знание обо всём относительно своей жизни, которая целиком пролетит перед его глазами в процессе умирания. Если человек еще при жизни способен жить в таком модусе совести, то можно сказать, что это совестливый человек, а человек без такой совести - бессовестный. Так что рассудительницу совесть ещё нужно заработать, так как её зародыш, который есть в каждом человеке, завален кучей хлама, привнесённого в человека извне.

Цитата:
    Скажем, в современной войне украинского типа, стреляющий из гранатомета ни только не видит тех, в кого он стреляет, но и не знает, заденут ли кого-то осколки от его снаряда или нет. Т.е. в этом случае механизм самобичевания, основанный на совести ("Ах, я убил человека! Нет мне прощения!") работать не должен. Но тогда сама реальность, чтобы "отомстить", должна определить, что смерть имела насильственный характер, произошла из-за попадания осколка от взрыва, определить место этого взрыва и его источник в прошлом, а далее ретроспективно проследить весь путь этого источника от взрыва до его вылета из гранатомета, а затем определить человека, который прямо перед этим нажимал на том гранатомете спусковой крючок (или что там у него вместо крючка?). И лишь только после всего этого пробурить в его ауре черную дыру :). Все это кажется весьма нереальным, т.к. автоматически такие дела не делаются, ибо задача такого рода не для всякого разума посильна.

Ну, почему же? Всё это совершенно реально: для этого достаточно ознакомиться с сожалениями умирающих и запоздалыми угрызениями их совести (погугли). А вот если бы человек ещё до смерти смог бы сделать перепросмотр всей своей жизни (когда перед глазами умирающего пролетает вся его жизнь), то это ретроспективное "кино" избавило бы его от многих напастей и изменило бы всю его жизнь.

Для непонимающих (что угрызения совести нужны при жизни, а не при смерти) существуют заповеди, одной из которых и является "Не убий!". И этого для таких людей будет вполне достаточно. Заповеди нужны только грешникам - непонимающимм, чтобы вытянуть их на другой уровень проживания своей жизни, чтобы потом не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Сможет человек перескочить в понимании эффекта совести прямо к смерти - прекрасно, не сможет - он всё равно почувствует её угрызения, но будет уже слишком поздно.

О войне: одни люди легко становятся наёмниками, другие - пацифистами (и делают всё от себя возможное, чтобы не указаться в условиях войны). Первые при смерти будут узрызаться совестью, вторые - нет.

Цитата:
     В принципе я не прошу вас распутывать именно эту ситуацию (с гранатометом), а привела ее только для иллюстрации того, что цепочка между убийством человека и действием, приведшим к нему, может быть сколь угодно длинной и запутанной. А если вы не можете предложить хотя бы в самых общих чертах механизм, способный все это осуществлять, то ваши утверждения становятся чрезвычайно шаткими и фактически голословными. Тем паче, что все здесь собравшиеся не собираются, подобно вам, доверять словам неизвестного им человека ("неспящего"). Тем более, когда мы даже словам Ксендзюка не всегда верим :).

Твоя проблема в том, что ты пытаешься переложить полную ответственность за свои поступки на реальность - типа это она заматывает ТВОЙ "клубок причин и следствий", а ты здесь вовсе ни при чём. Как так можно жить?! Ведь это не жизнь, а прозябание.

Цитата:
     Вы же в своем нынешнем амплуа выглядите в наших глазах типичным контактёром, который пересказывает то, что открыл ему "высший разум" :).

Контактёр - это ченнелингер, а AVG описал восприятие (а не текст, идущий от "высших сил", как при ченнелинге) реального человека (а не некой "высшей силы").
Записан
наблюдатель
Гость


Email
« Ответ #13 : 20 января 2015, 09:10:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да и сейчас склонна выдерживать таймаут, если чувствую, что с ходу хорошо сформулировать не могу.

Это происходит из-за непонимания излагаемого. Если человек не может что-то объяснить, - значит, он сам этого не понимает. И, вообще, чем меньше слов (что как раз и является характерным признаком непонимания), тем доходчивее объяснение. Краткие формы - это квинтэссенция не единожды "перекопанной горы [внутренней] словесной руды".

Цитата:
А вы говорите, "живой поток"...

"Живой поток" в данном случае и будет тем самым Пониманием, которое само пробивает себе дорогу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #14 : 20 января 2015, 09:35:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Pipa от Сегодня в 07:14:45
Да и сейчас склонна выдерживать таймаут, если чувствую, что с ходу хорошо сформулировать не могу.

Это происходит из-за непонимания излагаемого. Если человек не может что-то объяснить, - значит, он сам этого не понимает

Чума, ты хочешь сказать, что Пушкин не правил тексты?
А не пойти ли тебе в ШЛ? Я дело предлагаю. Не со зла, не подумай. Тебе там самое место
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC