Постнагуализм
12 июня 2024, 16:01:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Личные мнения по поводу практики Новичка  (Прочитано 33343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
омг
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #90 : 09 июня 2015, 19:51:18 »

Какие конкретные цели вы ставите в результате своей идущей практики?
Записан
Wind
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #91 : 13 июня 2015, 05:51:26 »

Поскольку я не совсем  нагвалист или совсем не нагвалист, у меня, вообще-то, вопрос не к автору "Открытого дневника" а к маститым нагвалистам. Практика вполне себе последовательна, цели практики вполне очевидны, как и предполагаемые, в текущей перспективе результаты, однако: Насколько практика Автора, применима для обычного человека в отрыве от ситуации, в которой, несомненно, находится Автор? Более того.... На мой некомпетентный взгляд.... :(
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #92 : 13 июня 2015, 11:49:32 »

Каковы средние и дальние цели твоеq практики
Я благодарен автору за этот вопрос, который был для меня знаком. Иногда стоит действительно определять для себя маяки, а потом как говорит ОЕ отпустить их. Потому как старание и желание в привычных смыслах часто становятся ещё одним барьером.
Мои маяки:
-достижение более плотной дисциплины (безупречности);
-(тут нечаянно удалил один пункт по дальнейшему расшатыванию тс с помощью средств; странно, но безмолвное указывает, что надо от него отказаться);
-стремление достигать глубоких ИСС  без средств силы как со средствами силы (запоминать);
-если не сновидения, то тогда хотя бы развивать способность пребывать в состояние без сновидений;
-стремление воспринимать вибрации не зонами а едино - по всему объёму.

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16885


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #93 : 15 июня 2015, 13:08:19 »

если не сновидения, то тогда хотя бы развивать способность пребывать в состояние без сновидений;
-стремление воспринимать вибрации не зонами а едино - по всему объёму.


По этим пунктам возникли вопросы.

Почему для тебя нужно состояние без сновидений, в каком смысле это?

Почему для тебя так нужны эти восприятие этих вибраций ?
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #94 : 16 июня 2015, 21:43:17 »

Если коротко, то в одном из интервью КК говорил, что ДХ советовал ухватиться за какую-нибудь странность и развивать её, исследовать.
Если конкретнее по пунктам:
- мне кажется, что состояния сна без сновидения (я имею ввиду состояния, в котором внимание остаётся активным - осознание не гаснет, куда-то проваливаешься, что-то схлапывается, но ещё нет чувства тела побуждающего меня к действию) оставляют след;
- я приводил в дневнике отрывок АПК в котором, он пишет, что практик опираясь на вибрации и т.п. (интерпретации этого дела могут быть различными, но вы их и не спутаете ни с чем, что есть в привычном описании), что сосредотачиваясь на них можно останавливать ОВД в любых условиях без длительной ходьбы силы и т.п.. Я чувствую, что так и есть - поток захватывает всё больше, если внимание на нём удержать. Когда хаос например от ЧСВ, страха, озабоченных мыслей, бега, тенсегрити в темпе, что на видео - ничего не идёт, сначала потоки принять и пропустить через себя (приятие себя и мира). Только вот даже когда вибрации гармоничные, если воспринимаешь только небольшую зону, то поток не только не понятен, но и постоянно ускользает (есть нет есть нет - это мало, что даёт) -поэтому мне нравится, когда последнее время хоть не долго получается осознавать вибрации всем телом.
« Последнее редактирование: 18 июня 2015, 22:08:13 от ` » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16885


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #95 : 30 июня 2015, 21:51:37 »

Мне уже не дико смешно от этой писанины, значит я снова не настоящий. Но я ещё осознаю, что этот дневник не имеет смысла...
То, что я сегодня пережил невозможно описать, лишь далеко приблизительно. Съел утром только половину банана и абрикос. Через час расположился на скошенной траве у ручья и съел два шампиньона.

Что за шампиньоны такие , что от них такое действие?
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #96 : 01 июля 2015, 22:01:30 »

Шампиньоны силы (смотри личн. сообщ.)
Записан
Ол
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #97 : 29 июля 2015, 13:27:41 »

стремление достигать глубоких ИСС  без средств силы как со средствами силы (запоминать);
Запоминать в виде чего? Может ты просто пытаешься упаковать это не в подходящую форму? Тебе не кажется, что средства силы теперь тебе только мешают – внося хаос в то, что требует предельной чистоты? Сознание ведь не может опираться на «зыбкие кочки» чтобы расширяться.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #98 : 01 августа 2015, 00:43:12 »

 Последние три дня практика загнулась. Но я не связываю это с растениями силы. Я работал с людьми, которые постоянно развлекались, дурачились и так или иначе вовлекался. Мне следует признать, что я часто не способен не вовлекаться в игры людей и мне лучше избегать контактов, которые можно избежать.
Буду рад если моё мнение ни капли не повлияет на твоё. Дон Хуан говорил КК: "...ты должен будешь выполнить то, о чём попросит тебя человек с хорошим тоннелем..."(примерно так). Поэтому я отвечу и я могу действительно ошибаться...
Цитата:
Запоминать в виде чего?
Запоминаю в виде маленьких якорей, многие из которых невозможно даже точно описать или классифицировать, например как псевдо-кинестетические. Какой-то психотерапевт помню лечил людей от наркомании обучая их достигать очень близких состояний без наркотика, вспоминая до мелочей воздействие наркотика - именно так я и делаю (вспоминаю воздействие растения).
Цитата:
Может ты просто пытаешься упаковать это не в подходящую форму?
Каждый раз когда я далеко "ухожу" с растением я понимаю, что я всю жизнь только и делал, что упаковывал свою форму и начиная лет с восьми-девяти ни разу основательно не распаковывал. Мне кажется не бывает подходящей формы - любая форма хоть и является щитом, нарушает свободное течение энергии, лишает текучести восприятия. Если ты поконкретнее задашь вопрос, я точнее отвечу (не понимаю вопрос). Хотя зачем тебе  это? Вроде бы ты имеешь жёсткое мнение по поводу... Чего хочешь ты этими вопросами достичь?
Цитата:
Тебе не кажется, что средства силы теперь тебе только мешают – внося хаос в то, что требует предельной чистоты?
На счёт хаоса по-моему немного иначе: если с хаосом "встретишь" растение силы (активный ВД, озабоченность как следствие ЧСВ или страха - иногда даже если просто слушаешь озабоченного человека и пытаешься его понять, который например всего лишь подбирает слова, или энергию взболтаешь активным тенсегрити, бег, мышечные напряжения после тяжёлой физ. работы и т.д.), то усиленно воспринимая хаос под действием даже нетоксичного растения, только ослабляешь себя, изматываешь как при шторме. Если энергия уравновешенна, течёт свободно, то растение силы предельно гармонично помогает. Пожалуй следует также учитывать адаптацию (то что первоначально принимается за самую настоящую смерть, позже при должном намерении становится приятной интересной прогулкой).
Цитата:
Сознание ведь не может опираться на «зыбкие кочки» чтобы расширяться.
Я очень сомневаюсь, что при сдвиге ТС есть незыбкие кочки - не зыбкие только лунки по которым внимание прыгает, и воин думает, что что-то там развивается или приближается и что он ещё лучше  Элихио, которому понадобились только один раз растения силы, или сестрёнки днями напролет, годами, формировавшие своё второе внимание.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #99 : 06 августа 2015, 21:55:37 »

ОЕ, если Вы посмотрите Выше, то увидите, что я сюда захожу и отвечаю (и задаю вопросы иногда в личке). Я благодарен всем, кто воздерживается от критики в мой адрес и стремления помочь. Шри Ауробиндо или Сатпрем писал, что желание помочь, это тоже самое зло... Вы говорите о карме, значит понимаете, что есть цель каждого человека - учиться самостоятельно. Мне думается только самостоятельно можно чему-нибудь научиться.
ОЕ,  я и только я несу ответственность за свои действия. Расслабьтесь пожалуйста. Я извиняюсь перед Вами за всё... (незнаю, что ещё можно сделать, чтобы расположить Вас к себе и при этом как и в самом начале пытаться сохранить свободу действий). Почему Вам так хочется вести или помогать (что одно и тоже для меня)? Я далеко не Карлос, гораздо тупее Карлоса, хоть и ходил силой скорее всего больше чем он. Поэтому тоже хочу попробовать растениями силы расширить пределы восприятия (где-то ДХ советовал после приёма "...принимать их как можно чаще..."). Я не курил табак никогда, всего два или три раза пил алкоголь, питаюсь как можно более здоровой пищей (ничего почти сладкого, жирного, много зелени круглый год), изменения в состоянии здоровья я почти всегда чувствую до того, как они проявляются физически. Я выбираю растения силы (в первую очередь легальные), которые не только малотоксичны, но и даже лекарственны... Психика у меня уже достаточна устойчива. Благодаря АПК тело моё уже не интерпретирует стремительный сдвиг ТС как смерть.
Мне последнее время до лампочки,  сотрёт ли кто-нибудь мой дневник или нет (ЧСВ меня больше не стимулирует, только цель, тайна), хотя я его себе всё же скопирую для себя, т.к. не всё в голове удержу.  Абстрактное поддержало идею дневника. Если абстрактное укажет его прекратить, я прекращу. Если нет, буду вести дальше, всё равно где. Но если закроется форум (люди возможно практикуют последнее время больше, т.к. меньше болтают здесь кто на этом форуме), то где укажет абстрактное - может просто в тетради.
Записан
Банник
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


Модератор: James Getz
« Ответ #100 : 12 августа 2015, 00:13:11 »

Зря стёрли сообщение М.пенька..)
Отвечу ему,что
1.Автор Дневника уделяет заметное внимание сохранению здоровья ,физического и психического.Возможно надо было просто внимательнее читать.
2.РС используются разные,нет зависания,индульгирования в одном каком-то "кайфе",как у ростоманов. Т.е.изучаются разные положения т.с.
3.Полученный опыт (разные состояния) запоминается и достигается намеренно уже без РС.
Хотя бы делается попытка))
А это и есть задача сталкера (да и сновидца)
 
Конечно нельзя всем рекомендовать идти этим путём,много ловушек,соблазнов...
Тем более интересно,как автор справится.
Пожелаем ему успеха.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #101 : 12 августа 2015, 22:19:24 »

Банник, спасибо за то, что Вы меня вывели на ололиуки (я узнал о нём на том сайте, что Вы мне подсказали).
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #102 : 12 августа 2015, 23:16:30 »

ОЕ, если Вы посмотрите Выше, то увидите, что я сюда захожу и отвечаю (и задаю вопросы иногда в личке). Я благодарен всем, кто воздерживается от критики в мой адрес и стремления помочь. Шри Ауробиндо или Сатпрем писал, что желание помочь, это тоже самое зло... Вы говорите о карме, значит понимаете, что есть цель каждого человека - учиться самостоятельно. Мне думается только самостоятельно можно чему-нибудь научиться.
ОЕ,  я и только я несу ответственность за свои действия. Расслабьтесь пожалуйста. Я извиняюсь перед Вами за всё... (незнаю, что ещё можно сделать, чтобы расположить Вас к себе и при этом как и в самом начале пытаться сохранить свободу действий). Почему Вам так хочется вести или помогать (что одно и тоже для меня)? Я далеко не Карлос, гораздо тупее Карлоса, хоть и ходил силой скорее всего больше чем он. Поэтому тоже хочу попробовать растениями силы расширить пределы восприятия (где-то ДХ советовал после приёма "...принимать их как можно чаще..."). Я не курил табак никогда, всего два или три раза пил алкоголь, питаюсь как можно более здоровой пищей (ничего почти сладкого, жирного, много зелени круглый год), изменения в состоянии здоровья я почти всегда чувствую до того, как они проявляются физически. Я выбираю растения силы (в первую очередь легальные), которые не только малотоксичны, но и даже лекарственны... Психика у меня уже достаточна устойчива. Благодаря АПК тело моё уже не интерпретирует стремительный сдвиг ТС как смерть.
Мне последнее время до лампочки,  сотрёт ли кто-нибудь мой дневник или нет (ЧСВ меня больше не стимулирует, только цель, тайна), хотя я его себе всё же скопирую для себя, т.к. не всё в голове удержу.  Абстрактное поддержало идею дневника. Если абстрактное укажет его прекратить, я прекращу. Если нет, буду вести дальше, всё равно где. Но если закроется форум (люди возможно практикуют последнее время больше, т.к. меньше болтают здесь кто на этом форуме), то где укажет абстрактное - может просто в тетради.

да мне особого дела нет не до Вас, не до Ваших "практик". Тут скорее тема для академической дискуссии по нагвализму. И Ваш пример просто очень подходит.
Как Вы думаете, не является ли Ваш дневник способом любоваться собой прилюдно? Фактически такие дневники. правда не публичные, вели мы все. записывали сновидения. Структурировали свои мысли, цитаты, ощущения.
Но ведь, оказывается, что это просто способ саморефлексии. Причем в тяжелой форме.
В одной из книг Флоринда Доннер заметила что источником неиссякаемой энергии Карлоса была потеря интереса к себе. А это. поистине противоположное тому, что Вы сейчас делаете. тут уже писали довольно точно сформулировав мнение о таких действиях - псевдопрактиках, которыми переполнены сайты.
Задачи стоят ведь иные. Потерять ЧФ, а это достигается отрешенностью от "интересов" и "достижений".
Мне кажется настоящий прорыв у воина начинается тогда. когда он бросает подобные мелкие практики и переходит к настоящим. Например поменять профессию круто. Если ты профессор - пойди работать в столовую мыть посуду. Да не на месяц. а ровно до того срока, когда ты перестанешь ощущать себя профессором, моющим посуду. а будешь настоящим кухонным работником без всяких самолюбования и даже мыслей об этом. Или в хоспис какой-нибудь ухаживать за сраными старушками. Подмывать им жопы без всякой брезгливости и досады. А если ты наоборот - охранник. так поступи в университет. Это так сдвинет ТС,ю что новые потоки энергий просто попрут через тебя.
А потом. книги КК написаны из повышенного внимания. Поверьте, что они прекрасно усваиваются именно не разумом человека. а его ЭТ. Только раз даже прочитав его труды что-то в тебе навсегда запоминает алгоритм "пути воина". И потом сама жизнь - огромное поле для практики, включая в себя невообразимые ситуации, мелких тиранов, смертельные опасности и много всего, включая открывающиеся магические двери. Вот работа для внимания и смолкания ВД.

Вы же превращаете, мне кажется "неделание" в скучное и тупое по-сути ДЕЛАНИЕ.

Еще китайцы древние предупреждали что нельзя охотиться за "ощущениями". Можно какой-то сенсорный фон принять за откровение. Растения силы - это слишком сильное оружие. Конечно там "эффекты" нельзя не заметить. И любой дурачок в ожидании чудес невозможных именно чего-то такого и ждет от Магии. Правильно! Представить-то другого ему неоткуда. А голос Бесконечности очень тих. Для него нужно столько пройти битв!

Получается путь треснутого горшка.

И. возвращаюсь к началу - единственным средством от этого является - перестать хотеть. Перестать тянуть растение "помогая" ему расти. Пусть растет естественно.

Нужно только ЗНАТЬ, что сила накапливается сама по себе при определенных условиях. И иметь терпение.

такие практики, как у вас - это трещина, через которую утекает Ваша энергия. Даже простое прекращение этого дало бы через год заметный эффект.

нужны простые вещи. Перепросмотр. И остановка ВД. Они взаимосвязаны. Все остальное наше ЭТ знает. КК нам передал это лучшим образом.

Кстати нагвалей обучали тоже в повышенном осознании, так что они потом ни черта не помнили. Но они хотя бы сами не так дурили.

Это не советы, а скорее вопросы. Какое еще "абстрактное" заставляет Вас увязать в ДЕЛАНИИ, выставленном еще и напоказ?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16885


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #103 : 13 августа 2015, 00:24:02 »

Как же все таки старички любят поучать
Прилюдное самолюбование... мы вели дненики... так делать нехорошо ;D

Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #104 : 13 августа 2015, 09:29:10 »

Как же все таки старички любят поучать
Прилюдное самолюбование... мы вели дненики... так делать нехорошо
Не заставляй думать о тебе как о недоумке... И такими репликами не засоряй тему.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC