Постнагуализм
13 июня 2024, 00:42:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Личные мнения по поводу практики Новичка  (Прочитано 33361 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16885


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #105 : 13 августа 2015, 15:48:49 »

OE,
Как же все таки старички любят поучать
Прилюдное самолюбование... мы вели дненики... так делать нехорошо
Не заставляй думать о тебе как о недоумке... И такими репликами не засоряй тему.

Я ведь тебя цитирую, так, что кто тут  недоумок?

Ты посмотри на свой форум, у тебя там только перемыванием костей другим занимаются, ни одного поста по делу, ни о дного поста про нагуализм, пригрел у  себя этого дебила и сам этим  занимаешься.

Так значит твое больное самолюбие не выдержало и сюда пришло, поучать тех, кто работает. :)

пс

И запомни мне все равно, что ты про меня думаешь.
А мусорить в теме у практиков я тебе тут не дам.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #106 : 15 августа 2015, 06:00:53 »

Нужно только ЗНАТЬ, что сила накапливается сама по себе при определенных условиях. И иметь терпение.
Было бы здорово, если вы не поменяете через несколько лет ник и форум (в чём я очень сомневаюсь). Хочется посмотреть будете вы всё также жонглировать словами из книг или переключитесь на более многообещающие направления, вроде рун, бытовой магии или например интуитивное виденье с помощью тенсегрити (чтобы не растраиваться, что вИденье не прёт и не прёт).
Я решил ещё раз искренне съязвить и описать ещё один вариант: Вы покинете этот форум, потому что мало того, что здесь есть треснутые горшки, так вы ещё достигнете уровня сознания, когда подобное даже как контролируемую глупость вам будет не интересно практиковать и вы никогда не вернётесь как например АПК или Pipa с тем же ником.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #107 : 15 августа 2015, 08:50:30 »

Мне кажется настоящий прорыв у воина начинается тогда. когда он бросает подобные мелкие практики и переходит к настоящим. Например поменять профессию круто. Если ты профессор - пойди работать в столовую мыть посуду. Да не на месяц. а ровно до того срока, когда ты перестанешь ощущать себя профессором, моющим посуду. а будешь настоящим кухонным работником без всяких самолюбования и даже мыслей об этом. Или в хоспис какой-нибудь ухаживать за сраными старушками. Подмывать им жопы без всякой брезгливости и досады. А если ты наоборот - охранник. так поступи в университет. Это так сдвинет ТС,ю что новые потоки энергий просто попрут через тебя.
Вы попробуйте, тогда больше не будет так казаться. Я в прошлом году коренным образом поменял поле деятельности. Это даёт хоть и ощутимый, но всего один сдвиг тс в одном направлении по чел.полосе. Сделает ли это вашу тс подвижной? Между лопаток хлопать никто не будет... и я не верю, что вы практикуете неделанье (для подвижности тс ) как в прочем и сталкинг - вы всегда автоматично реагируете... Вероятно даже если я предупрежу вас о испытании вы не сможете меня удивить искусством осознания и сталкинга.
Вот вопрос-испытание на который вы можете ответить: "Вам не кажется, что вы слишком часто ведёте себя как важный полный идиот?" (вероятность 50 процентов, что вы просто автоматично откажетесь отвечать на вопрос)
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #108 : 15 августа 2015, 11:11:07 »

Было бы здорово, если вы не поменяете через несколько лет ник и форум (в чём я очень сомневаюсь). Хочется посмотреть будете вы всё также жонглировать словами из книг или переключитесь на более многообещающие направления, вроде рун, бытовой магии или например интуитивное виденье с помощью тенсегрити (чтобы не растраиваться, что вИденье не прёт и не прёт).
Я решил ещё раз искренне съязвить и описать ещё один вариант: Вы покинете этот форум, потому что мало того, что здесь есть треснутые горшки, так вы ещё достигнете уровня сознания, когда подобное даже как контролируемую глупость вам будет не интересно практиковать и вы никогда не вернётесь как например АПК или Pipa с тем же ником.
Вас действительно интересует вся эта ерунда? Это для вас все, что следует из моих слов?
Я действительно, порой веду себя, как полный идиот. Но это с точки зрения "бытового" здравого смысла. Со стороны же "пути воина", такие поступки выглядят несколько иначе. Допустим - полным идиотизмом являются попытки беседовать с ТГ и пытаться что-то ему прояснить. Но с точки зрения силы в зачет идут и любые бесполезные попытки, в рамках простой безупречности. Так, ДХ, к примеру! пытался помочь своему племяннику, даже зная, что тот ни на что не способный. А я тут точно так же безупречно пытаюсь сказать то ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ СКАЗАНО.
А потом у тебя и у других просто не будет возможности пенять на то, что не было предупреждения. Тем более, что мои слова "на форумах" давно исходят не от желания тут порисоваться. Они возникают как-то сами собой, когда нужный ответ мгновенно формируется "где-то"
Вот как-то так.
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #109 : 15 августа 2015, 11:21:57 »

И, кстати! Ты не ответил ни на один из поставленных мною перед тобой вопросов. А сразу же переключился на "личности". Правильно! Тот кто погружен в свою ЛИЧНОСТЬ, только так и поступает. Твои "практики", видимо, сделали тебя очень невосприимчивым. О чем я и пытался тебе "донести". Скорее всего такие "практики" - просто усугубление самолюбования и создание новой оболочки защитного панциря от главной цели нагвализма - роста осознания. Скоро они завернут тебя как в капустный вилок, от любых проявлений РЕАЛЬНОСТИ. А наркотические эффекты раздуют в тебе личный "арсенал" искусственных впечатлений.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #110 : 15 августа 2015, 21:51:41 »

Вас действительно интересует вся эта ерунда? Это для вас все, что следует из моих слов?
Я действительно, порой веду себя, как полный идиот. Но это с точки зрения "бытового" здравого смысла. Со стороны же "пути воина", такие поступки выглядят несколько иначе. Допустим - полным идиотизмом являются попытки беседовать с ТГ и пытаться что-то ему прояснить. Но с точки зрения силы в зачет идут и любые бесполезные попытки, в рамках простой безупречности. Так, ДХ, к примеру! пытался помочь своему племяннику, даже зная, что тот ни на что не способный. А я тут точно так же безупречно пытаюсь сказать то ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ СКАЗАНО.
А потом у тебя и у других просто не будет возможности пенять на то, что не было предупреждения. Тем более, что мои слова "на форумах" давно исходят не от желания тут порисоваться. Они возникают как-то сами собой, когда нужный ответ мгновенно формируется "где-то"
Вот как-то так.
И, кстати! Ты не ответил ни на один из поставленных мною перед тобой вопросов.
Cначала запустил твой любимый защитный автоматизм (первые два вопроса) - на первой странице ты отреагировал абсолютно также (у кого-то из людей "Что на дураков обижаться?", у тебя своя манера, другим вопросом). Видимо, помятуя о испытании ты постарался в первом предложении после вопросов не защищаться, но затем до самого конца оправдывался и защищался, там где в этом не было необходимости.
Если я не чувствую давления в скулах, значит для себя делаю вывод, что констатирую факт без чсв) - так я тестирую себя (когда не слежу за этим, то часто промахи). А ты как?
Я просмотрел твои сообщения. Зря ты обижаешься, я не ответил только на один твой вопрос: „Что за абстрактное меня ведёт?“ Я не знаю, говорят эта сила, которая всем движет - похоже, что действительно так.
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #111 : 16 августа 2015, 14:10:22 »

Опять "анализируешь" ответы на предмет "личностей"?  :) Поверь, если так анализировать твои, то мало не покажется.
Говорю же, ты зациклен на себе. И вопрос увидел только один, а их было много.
И к тому же ты анализируешь вовсе не меня, а собственный паттерн понимания текста, чего бы там у тебя от интоксикации не сводило.. )))

если сила "движет ВСЕМ", то почему не допустить что твой собеседник тоже проводник силы?
Или ты какой-то особенный?
Записан
Ол
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #112 : 24 августа 2015, 18:21:37 »

Запоминаю в виде маленьких якорей, многие из которых невозможно даже точно описать или классифицировать, например как псевдо-кинестетические. Какой-то психотерапевт помню лечил людей от наркомании обучая их достигать очень близких состояний без наркотика, вспоминая до мелочей воздействие наркотика - именно так я и делаю (вспоминаю воздействие растения).
Почему упор именно на «кинестетику»? Ты же выделяешь состояния, связанные с самим сознанием и переходами из одного его состояния в другое? Например, как нечто похожее на «переливания» с интуитивно осознаваемой целью – когда «ведёт» само действие. Когда сами изменения собирают нечто осознаваемое как важное или повышающее целостность. 

Каждый раз когда я далеко "ухожу" с растением я понимаю, что я всю жизнь только и делал, что упаковывал свою форму и начиная лет с восьми-девяти ни разу основательно не распаковывал. Мне кажется не бывает подходящей формы - любая форма хоть и является щитом, нарушает свободное течение энергии, лишает текучести восприятия. Если ты поконкретнее задашь вопрос, я точнее отвечу (не понимаю вопрос). Хотя зачем тебе  это? Вроде бы ты имеешь жёсткое мнение по поводу... Чего хочешь ты этими вопросами достичь?
Нет, не жёсткое. Я просто пытаюсь понять ГДЕ ты собираешь себя (своё сознание) работая с этим. Формы – это всегда лишь ступеньки приближения к истине и вне их мы всё равно не можем существовать. Но можно думать словами, можно образами, можно состояниями – определяя, как это всё собирается в сознании. И у каждого «уровня» своя глубина восприятия реальности.

Я очень сомневаюсь, что при сдвиге ТС есть незыбкие кочки - не зыбкие только лунки по которым внимание прыгает, и воин думает, что что-то там развивается или приближается и что он ещё лучше  Элихио, которому понадобились только один раз растения силы, или сестрёнки днями напролет, годами, формировавшие своё второе внимание.
Ты видишь (ощущаешь) как это происходит или просто принимаешь описание КК за истину? Просто мне лично – это описание не близко. Оно не соответствует личному опыту.

Я не понимаю, как ты расширяешь своё представление о мире новыми понятиями если они получаются настолько сумбурно. И этот процесс не до конца управляется тобой – так как всегда есть случайный фактор в виде непредсказуемого действия «средства силы». Ты можешь добиваться ИСС не используя их? И больше опираться на интуицию при выборе средств.

Я объясню почему считаю это важным. Рано или поздно мы попадаем в круг внимания сил, без помощи которых путь дальше просто не пройти. Есть то, что всегда привносится в наше сознание извне – потому что мы замкнуты в своей системе понятий и этот круг надо разрывать. Но неимоверно сложно работать с чем-то не слишком устойчивым.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #113 : 24 августа 2015, 21:07:48 »

Почему упор именно на «кинестетику»? Ты же выделяешь состояния, связанные с самим сознанием и переходами из одного его состояния в другое?
Псевдо-кинестетика это не кинестетика и я писал, что многие невозможно классифицировать например как псевдо-кинестетические. Это скорее синестезии, которые я формально называю чувствами. Твоё слово "переливание" мне кое о чём тоже говорит, и всё же это может быть разговор слепого с глухим. Я не понимаю твою фразу:
...Когда сами изменения собирают нечто осознаваемое как важное или повышающее целостность.  
Опиши мне пжл как ты смещаешься и как можно подробнее. Если это не растения силы, то я бы хотел всё же знать, есть ли у тебя опыт использования растений силы и тоже если можно подробно (что именно? что ещё? каким способом? опиши хоть пару самых сильных  сдвигов т.п.
Я просто пытаюсь понять ГДЕ ты собираешь себя (своё сознание) работая с этим. Формы – это всегда лишь ступеньки приближения к истине и вне их мы всё равно не можем существовать.
Если найду свою газовую зажигалку, то решусь на шалфей в подвале, там своё осознание и буду собирать... Не пойму, что за истину ты ищешь, к просветлению что-ли идёшь? Я чел.форму имел в ввиду, а ты как то заоблачно...
  И у каждого «уровня» своя глубина восприятия реальности.
А может ты хочешь знать на каком уровне я? Доказать, что я ниже. Так я согласен.
Ты видишь (ощущаешь) как это происходит или просто принимаешь описание КК за истину?
Ты не читал мой дневник?
Просто мне лично – это описание не близко. Оно не соответствует личному опыту.
Я очень сомневаюсь, что орёл жрёт нас. Думаю, что только притягивает. А что не соответствует твоему опыту?
Я не понимаю, как ты расширяешь своё представление о мире новыми понятиями если они получаются настолько сумбурно. И этот процесс не до конца управляется тобой – так как всегда есть случайный фактор в виде непредсказуемого действия «средства силы».
Это вопрос сталкинга (контроля) и навыка.
...действия «средства силы. Ты можешь добиваться ИСС не используя их?
Могу.
Записан
Ол
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #114 : 25 августа 2015, 14:59:52 »

Псевдо-кинестетика это не кинестетика и я писал, что многие невозможно классифицировать например как псевдо-кинестетические. Это скорее синестезии, которые я формально называю чувствами.
Я называю это «сложными состояниями», потому что других более подходящих слов для обозначения этого всё равно нет. «Состояние» здесь подчёркивает, что это некоторая устойчивая позиция, фиксируемая сознанием.

Я не понимаю твою фразу:
Цитата: Ол от 24 августа 2015, 18:21:37
...Когда сами изменения собирают нечто осознаваемое как важное или повышающее целостность.
«Изменения» - относится к работе второго механизма внимания – как это выглядит со стороны обычного сознания. Это те самые переливания с некоторыми фиксированными точками иногда сопровождаемые сложными абстрактными образами. Вернее, образы – это то, что можно использовать или нет – как определённый интерфейс к этому, как систему упрощения. Вначале образов много, потом их почти не используешь – привыкая к этим странным состояниям и запоминая их. Так происходит перенос сознания на нечто иное.

Это именно цепь изменений, которые затягивают сознание как водоворот, притягивая открывающейся глубиной и расширением окружающего пространства. Суть самой цепочки обычно не улавливаешь, но «ловишь» результат - ощущение важности происходящего или обретения новой целостности.

Опиши мне пжл как ты смещаешься и как можно подробнее. Если это не растения силы, то я бы хотел всё же знать, есть ли у тебя опыт использования растений силы и тоже если можно подробно (что именно? что ещё? каким способом? опиши хоть пару самых сильных  сдвигов т.п.
Что ты считаешь сильным сдвигом? Я же не придерживаюсь этой терминологии.

С детства, а первые воспоминания у меня в несколько месяцев, было слишком много всего. Например, состояния, когда спонтанно уходил цвет и мир становился «белым по белому». И они откладывались в памяти как записанные на киноплёнку – абсолютно детально. Или похожее с твоим опытом состояния – когда слышишь «голос» леса, и он зовёт – заманивает. Приходилось видеть уходящие вдаль «серебристые струны», то как из них сплетаются некоторые окружающие предметы, энергетические тела человека и других сущностей. Хотя не вполне так, как описано у КК. В частности, потрясла яркость и плотность оболочки какой-то сущности высотой чуть более полуметра по сравнению с редкой как бы исчерченной горизонтальными линиями оболочки человека. Есть опыт прямых выходов в ВТО наяву с открытыми глазами - когда перед глазами растекается чёрное пятно, меркнут цвета, рождается поток – который подхватывает и затягивает в это пятно. Есть опыт разных миров. Например, погружённый в серебристый туман со всполохами янтарного света – как молнии. Были пространства сплошных засветок – но только двух видов – серебристые и янтарные. И многое другое.

По техникам объяснить сложно – они для меня существуют в «терминах» тех самых состояний. Но когда помогаешь это освоить другим, используются два приёма. Первый – это подбираются определённые ассоциативные образы. Второй – сложнее. Я могу кое-что передать напрямую – если это ложится на сознание -  когда чувствую, что можно. Также в некоторых случаях могу временно изменить восприятие человека, находясь вблизи – хотя этого не люблю- считаю неправильным. Каждый должен подходить к этому сам.

По наркотикам и растениям силы – я их никогда не использовал. В этом не было необходимости –это правда, хотя и не полная. Многие из любопытства пробуют хоть раз. Но дело ещё в том, что существуют разные пути, со своими принципами и кодексами. На пути, делающем ставку на сознание – наркотики – это проявление слабости и неспособности чего-то добиться прямым действием. Для меня важно, чтобы между мной и миром не было ничего лишнего, тем более меняющего восприятие.

Не пойму, что за истину ты ищешь, к просветлению что-ли идёшь? Я чел.форму имел в ввиду, а ты как то заоблачно...
Всё это происходит в рамках человеческой формы. И истина – это и гносеологическое понятие – способность правильно воспринимать окружающий мир и работать с ним.

А может ты хочешь знать на каком уровне я? Доказать, что я ниже. Так я согласен.
Я рассказал об этом без всякой цели какого-либо сравнения – чтобы показать, как движется сознание. По крайней мере так было у меня. Зачем тебе вообще сравнивать себя с другими? Увидеть отражение себя в глазах других?

Ты не читал мой дневник?
Читал немного. Но ты накладываешь свои ощущения на некоторое уже существующее представление об этом. И непонятно что первично.

Я очень сомневаюсь, что орёл жрёт нас. Думаю, что только притягивает.
У КК это знание получено через третьи руки – соответственно уже искажено. Но обычное сознание действительно не наше – и соответственно должно быть возвращено. Если только не сольётся со вторым центром осознания – «энергетическим ядром». Об этом ниже.

Я сталкивался с сущностями, порождающими ту самую «накатывающую силу», но аналогии с описаниями КК проводить сложно.

А что не соответствует твоему опыту?
Многое. Я расскажу только о двух вещах, чтобы не раздувать и без того длинный топик.

Первый эпизод касается прямых выходов в ВТО. Прямым я называю выход в полном сознании с открытыми глазами, когда ты видишь все происходящие трансформации, в том числе и с восприятием. Этап до вхождения в «темноту» - точку переключения вниманий. Этот выход связан с центром в области груди, который воспринимаешь как небольшой «шарик», удерживаемый энергетическими центрами позвоночника. Просто очень детально отрабатывал эту «расцепку» запускающую выход. Потом было много связанного с изучением того, как рождается и как умирает человек. Как образуется позвоночник – фрагмент струны, как происходит прикрепление к нему этого «центра» и прочее. Через какие-то состояния проходил сам, что-то просто показывали. Глубоко расписывать не хочу.

Второй эпизод. Плечевые центры. Позвоночник – ранее это чисто энергетическая структура – струна. Но в нашем теле параллельно ему примерно через середину плеч проходят ещё две струны – изначально не активные. Они подключаются, когда позвоночник начинает работать на полную и давление на затылок сопровождающее этот процесс становится свинцово-болезненным. Именно тогда взаимодействие этих струн и ядра рождает СИММЕТРИЧНОЕ свечение в области лопаток. А у сущностей ступенькой повыше – целые протуберанцы, которые и привели к легендам о крылатых ангелах и прочем. Кстати есть «магические школы» которые открывают эти центры как-то искусственно – сталкивался с этим. И знаю, что по результату это происходит иначе чем естественным путём.

Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #115 : 26 августа 2015, 20:42:35 »

Я рассказал об этом без всякой цели какого-либо сравнения – чтобы показать, как движется сознание. По крайней мере так было у меня. Зачем тебе вообще сравнивать себя с другими? Увидеть отражение себя в глазах других?
Это была попытка понять: какова твоя цель общения со мной? Мне с одной стороны нравишься ты как человек восприимчивый, но с другой стороны  не нравится твоё намерение мутное.
По наркотикам и растениям силы – я их никогда не использовал. В этом не было необходимости –это правда, хотя и не полная. Многие из любопытства пробуют хоть раз. Но дело ещё в том, что существуют разные пути, со своими принципами и кодексами. На пути, делающем ставку на сознание – наркотики – это проявление слабости и неспособности чего-то добиться прямым действием. Для меня важно, чтобы между мной и миром не было ничего лишнего, тем более меняющего восприятие.
Нет в нагвализме ни принципов ни кодекса - всё течёт как река и меняется каждую секунду. "... правда, хотя и не полная..." - это как? Если я для тебя слабый и неспособный, то чего тебе от меня нужно? Как можно иначе понимать твои слова? Ты вправе беречь свою девственность. Хотя огорчу тебя - ты наверняка пил кофе, для меня это очень сильный наркотик. Ты напоминаешь мне паренька, который доказывал Ксендзюку в 2002 необратимость последствий применения растений силы (спасибо Пипа сохранила старый форум). http://forum.postnagualism.com/nagforum/Forum5/html/e1.html
 Мне близка позиция Ксендзюка и позиция с твоей точки зрения наркоманов КК и Дона Хуана.
Я просто пытаюсь понять ГДЕ ты собираешь себя (своё сознание) работая с этим.
С каждым растением собирается в определённом месте.
« Последнее редактирование: 26 августа 2015, 21:30:17 от ` » Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #116 : 27 августа 2015, 09:09:03 »

Это была попытка понять: какова твоя цель общения со мной? Мне с одной стороны нравишься ты как человек восприимчивый, но с другой стороны  не нравится твоё намерение мутное.

Со стороны у меня впечатление, что это естественное любопытство человека, который реализуется в иной "системе координат". Надо заметить, что он позиционирует свою тз безупречно:

Цитата:
Но дело ещё в том, что существуют разные пути, со своими принципами и кодексами. На пути, делающем ставку на сознание – наркотики – это проявление слабости и неспособности чего-то добиться прямым действием. Для меня важно, чтобы между мной и миром не было ничего лишнего, тем более меняющего восприятие.

Путь РС не нуждается в "защите" по той причине что сам организм является гигантской навороченной фабрикой психоактивных веществ :) ...а главной супернаркотик - это ЭГО. :P

Поэтому необходимость использования РС возникает ситуативно - в соответствии с индивидуальным устройством "конгломерата энергополей" образующих Осознающее существо.

Иными словами, "разные пути" существуют как отражение разных конфигураций ЭТела.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #117 : 27 августа 2015, 12:56:47 »

Личные мнения о практике "новичка" - это не вопросы именно к нему. Понятно, что эгоцентризм заставляет его именно так смотреть на вещи.
Так что ему не обязательно тут отвечать всем.
Его дневник - это в сущности, лабораторный пример "пути горшка". Этим и ценен.

РС Дон Хуан рекомендовал только в особых случаях. Хотя, известно что принятие растений довольно широко распространено у индейцев (да и других народов). Но это уже ВНЕ магической традиции, в данном случае линии ДХ.

Любое действие порождает "контур". В данном случае можно очень легко вырастить контур слабости и зависимости от сильных препаратов, и потерять способность вообще что-то воспринимать более "тонкое".

многие восточные учителя так же предупреждали, что можно всякие "ощущения" (чувственные восприятия) принять за "откровения" (проблеск) Реальности.

Но это даже все второстепенно. Гораздо главнее чистота намерения. А она блокируется излишним желанием чего-то достигнуть.
Суть в том, что начинающий никак не может себе представлять - а ЧЕГО он достигнет. Поэтому всякий, алчущий практик и "продвижения" ПОНЕВОЛЕ подставляет какие-то свои представления. И это делает его ТГ (треснутым горшком).

ДХ говорил, что добровольцев в магию не берут. И это так.
Ученика с экстраординарной энергией или завлекают обманным путем и ведут, последовательно отрезая пути назад. Либо такой "сам себе ученик" должен на какой-то стадии ВООБЩЕ отказаться от своих целей и практик.

Это такой изящный ход. Ведь само НАМЕРЕНИЕ - это желание в котором отсутствует желание.
Любое желание - блокирует НАМЕРЕНИЕ.  Строго говоря. намерение поначалу вообще не принадлежит воину.
Потакать же себе какой-то имитацией "практики", да еще и ЧСВ-шным журналом таковой - глупо в невыразимой степени.

Конечно это не касается нашего "штришка".  С ним разговор окончен.

Но вот хотелось бы это донести для других.
Записан
Ол
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #118 : 27 августа 2015, 13:47:34 »

violet drum,
Путь РС не нуждается в "защите" по той причине что сам организм является гигантской навороченной фабрикой психоактивных веществ
РС – не просто психоактивные вещества, а нечто обладающее собственным сознанием – то, с чем сливаешь своё. Например, тот же мескалито – дух пейота. 

Сознание растений – не иллюзия, хотя и существует в иной довольно сложной форме. И такое объединение сознаний – носит далеко не временный эффект.

«Позволь сказать, что это мы привязываемся к ним, – ответила она. – И как раз это ведет меня к следующей теме, которую Нагваль велел мне обсудить с тобой. Он сказал, что так как ты пустой, ты должен был собирать свое второе внимание нагваля способом, отличным от нашего. Мы собирали его посредством сновидения, а ты сделал это при помощи своих растений силы»
Карлос Кастанеда. Второе кольцо силы

Понятие сновидение в книгах КК трактуется шире. В частности, включает ИСС (например - прохождение наяву через стену тумана) и ещё целый ряд состояний. Любопытно ведь, что, выбирая свой путь главным образом через прямой контроль состояний – Кастанеду «повели» именно через РС. Хотя это вполне в духе толтеков так использовать своих учеников добиваясь благосклонности различных сил.
Записан
OE
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #119 : 27 августа 2015, 14:48:16 »

Ол, В условиях цейтнота партия магов, ответственная за то, чтобы всем в одно время пройти во второе внимание, прибегала конечно же и к таким форсированным практикам, которые ведут начало, скорее от магов древности.
Но в условиях нынешней "индивидуальной самоподготовки" нет никакой необходимости ускорять события, тем более без руководства Нагваля и Бенефактора.  Это очевидным образом выливается потом в получение зависимости от РС.
А это ни хрена не стоит, как показала практика. Когда таких магов пачками выбивали еще задолго до конкисты, несмотря на их собственную иллюзию могущества.

По большому счету это ничем не отличается от алкоголизма. Алкоголик, когда пьет, ощущает такое же "могущество" и необычные состояния.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC