Постнагуализм
28 марта 2024, 17:29:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Постнагуализм  (Прочитано 79163 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Okay
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120


« Ответ #60 : 23 июля 2015, 18:04:10 »

Мой полёт был бы одним из таких явлений, который не вписывается в текущую картину "сна". И потому он не возможен. Наяву же я часть общества?

Дона Хуана это не останавливало. Сам он, конечно же, кажется, не летал. Но зато умел двигать свою точку сборки в положение тех существ, которым общественные стереотипы летать не запрещали. Например, в птс вороны и уже этот стереотип использовал как воздушный транспорт.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #61 : 23 июля 2015, 18:19:39 »

Как любой спящий человек, общество контролирует все явления, которые ему "снятся". И как любой спящий человек в обычном сне - не осознаёт этого. Мой полёт был бы одним из таких явлений, который не вписывается в текущую картину "сна". И потому он не возможен. Наяву же я часть общества? Или нет?

   Вы, конечно, часть общества, но не так жестко к нему припаяны, чтобы винить его в собственной невозможности летать. Ведь не мешает же вам общество ездить на велосипеде? Да позволения у общества на такую поездку испрашивать не надо. А, стало быть, если бы по собственному желанию вдруг полетели, то вас вряд ли кто-либо одернул. Напротив, большая часть общества даже восхитились бы вашим способностями.

Физическое тело - общественный образ. Оно ФИЗИЧЕСКИ не может летать. Оно просто ФИЗИЧЕСКИ не может преодолеть силу тяжести. Пример с ездой на велосипеде - не из той же серии. Чтобы взлететь, для начала нужно физическое тело превратить во что-то другое.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #62 : 23 июля 2015, 18:27:13 »

Мой полёт был бы одним из таких явлений, который не вписывается в текущую картину "сна". И потому он не возможен. Наяву же я часть общества?

Дона Хуана это не останавливало. Сам он, конечно же, кажется, не летал. Но зато умел двигать свою точку сборки в положение тех существ, которым общественные стереотипы летать не запрещали. Например, в птс вороны и уже этот стереотип использовал как воздушный транспорт.


Верно замечено. Если магические финты оказываются скрыты от посторонних глаз, то такое прокатывает. На глазах общества - никаких нарушений, всё Okay!  :)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #63 : 23 июля 2015, 22:25:55 »

Чтобы взлететь, для начала нужно физическое тело превратить во что-то другое.
  Чем, простите, превратить?
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #64 : 23 июля 2015, 23:14:44 »

Чтобы взлететь, для начала нужно физическое тело превратить во что-то другое.
  Чем, простите, превратить?

Осознанием.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #65 : 24 июля 2015, 00:00:51 »

Чтобы взлететь, для начала нужно физическое тело превратить во что-то другое.
  Чем, простите, превратить?

Осознанием.

  Это, простите, как?
Записан
Okay
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120


« Ответ #66 : 24 июля 2015, 03:28:09 »

Чтобы взлететь, для начала нужно физическое тело превратить во что-то другое.

Чем, простите, превратить?

Осознанием.

У магов положения точки сборки передавались по наследству точно так же - как и сборки магических миров:

Один человек никогда не смог бы поддерживать и передавать наследие.

Дону Хуану не хватило бы только осознания, чтобы приобрести навык сдвига точки сборки в положение вороны - его этому обучил бросивший вызов смерти.
Для нас все подобного рода птс утеряны, поэтому и наше превращение в ворону в мире яви мы можем предполагать только теоретически, на практике же воронами мы обращаться не можем, даже несмотря на то, что общественные стереотипы нашему полёту в образе птицы нисколько не препятствуют.
Утеря магического наследия с положениями точки сборки ставит нас почти в то же самое положение, как если бы мы вдруг утеряли все прошлые и нынешние научно-технические знания человечества и нам бы пришлось изобретать всё с чистого листа. И эффективность такого изобретательства от нуля - сомнительна, о чём вы сами и написали:

это был не только его сон. Это был целый мир, полученный от магов по наследству. Которого никогда бы не было, если бы не был соблюдён баланс "личное-общественное". Всегда существовала ГРУППА (или сообщество) магов, которое и поддерживала его.

Поэтому маги нашего времени должны отталкиваться от того наследия, которое имеется в наличии.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #67 : 24 июля 2015, 11:02:51 »

Поэтому маги нашего времени должны отталкиваться от того наследия, которое имеется в наличии.

Вот и я об этом же.
Глупо пытаться копировать действия дона Хуана и его магов, пытаясь идти их путём. В их случае, у них не было другого выхода, как только эгоистической группой, изолируясь от общества, продвигать свои движухи. А у нас - нет другого выхода, как только пытаться двинуться к свободе ВСЕМ обществом. Для начала, общество должно сломать некоторые свои стереотипы и осознать главные принципы магии. Самый первый из которых следующий: Магия не может происходить в обычном мире. Для того, чтобы она случилась, её надо изолировать от косного сознания. Либо косное сознание сделать гибким.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #68 : 24 июля 2015, 11:09:52 »

Чтобы взлететь, для начала нужно физическое тело превратить во что-то другое.
  Чем, простите, превратить?

Осознанием.

  Это, простите, как?

Поняв, каким образом и из чего получаются физические тела.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #69 : 24 июля 2015, 18:40:20 »

Чтобы взлететь, для начала нужно физическое тело превратить во что-то другое.
 Чем, простите, превратить?

Осознанием.

  Это, простите, как?

Поняв, каким образом и из чего получаются физические тела.

 и из чего же они получаются? а самое главное - где и как они получаются?
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #70 : 24 июля 2015, 20:15:44 »

и из чего же они получаются? а самое главное - где и как они получаются?

Это - отдельная тема. Не хотелось бы всё мешать в одну кучу.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #71 : 24 июля 2015, 20:20:52 »

Это - отдельная тема. Не хотелось бы всё мешать в одну кучу.
  не, это и есть постнагуализм, именно ответ на эти вопросы покажет, насколько ты догоняешь прочитанное.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #72 : 24 июля 2015, 20:50:30 »

Это - отдельная тема. Не хотелось бы всё мешать в одну кучу.
 не, это и есть постнагуализм, именно ответ на эти вопросы покажет, насколько ты догоняешь прочитанное.

Если я не догоняю, вы всегда меня поправите. Верно же?
Любая материя получается из духа, идеи. Путём согласования конкретики между индивидуумами.
Где? В сознании общества.
Записан
Okay
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120


« Ответ #73 : 24 июля 2015, 20:51:46 »

у нас - нет другого выхода, как только пытаться двинуться к свободе ВСЕМ обществом.

И где же тут

баланс "личное-общественное"

?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #74 : 24 июля 2015, 20:59:10 »

Если я не догоняю, вы всегда меня поправите. Верно же?
Любая материя получается из духа, идеи. Путём согласования конкретики между индивидуумами.
Где? В сознании общества.
   Бред конечно, что тут еще скажешь...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC