Постнагуализм
04 июня 2024, 21:16:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 307667 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #585 : 16 декабря 2015, 22:03:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

P.S. "Скажи, что ты видишь в сновидениях, и я скажу, кто ты" (С) Я

Расскажи , что ты видишь наяву, и я скажу , кто ты.(С) тоже Я:)
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
шепот
Гость


Email
« Ответ #586 : 16 декабря 2015, 22:44:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Большой ответ предварю вопросом: Пипа, что такое трусость?

Ответ другому пользователю: да, сновидящие не дышат в сновидениях. Эмиссар напирает на этот факт, когда рассказывает о прелестях и возможностях той вселенной. Она много на что напирает, но тело сновидения можно научить "дышать", что даст некоторые преимущества.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #587 : 16 декабря 2015, 23:51:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь важно отметить связь конфигурации воспринимающего инструмента и направления которым он следует и вот здесь возникает интересный расклад из вариантов в сторону которого мне и хотелось обратить свой вопрос. Допустим, вы чего то достигли внутри системы учдх и можете себя отпозиционировать по ее меркам, различая состояния до и после? Я так поняла, что вы направили свои изыскания в область реальности от некого качественного уровня к которому вас привело учдх? Или ваша изначальная конфигурация определила ваш путь, адаптировав кк под свои нужды? Ну я думаю вы понимаете к чему я клоню.Для меня и научный и нагуалистический взгляд представляют собой опоры, обеспечивающие продвижение по типу ходьбы) но я вполне понимаю тех кто движется иначе и отрицает меня или вас, и вас понимаю. Вариантов о которых я сказала выше может быть много. Вот скажем, пример того как я могу проиллюстрировать ваши слова о снятии барьера с позиции двух опор: мы его себе ставим если воля нашего зоба) подавлена страхом, сформированным системой образования или кем то персонально - с точки зрения нагуализма.. и в случае если мы ничего не знаем о способности материи к самоорганизации, в частности в постижимых академических областях. Даже если наш мозг полностью дезориентирован мы можем выйти из любой тьмы и любого хаоса, просто начав идти, приложив небольшое зобное усилие, далее мы начинаем опираться на то, что в нас САМО начинает организовываться. Это же такое чудо!! когда простое следование отстраивает конфигу.
В школе многое было мимо меня, я включалась в предмет, перекрывая собственной волей негативные образовательные издержки, когда включался интерес. Помню как я радостно бежала в школу, когда на биологии показывали луковую шелуху в микроскоп) в институте я уже сознательно продавливала волей препятствия, в том числе и ранее сформированные. Особенно показательно это было по предмету химия, который меня угнетал в школе - я единственная с потока получала отл. у адейшего препода) вот как то так) А в Бомбее бъется желчная жилка просто, и не дает ему проявлять интерес прямо. И рассказывать о себе без того чтобы не оттоптаться на своих скромных собратьях.


Сэр Вайлет, чуть позже я с вами не соглашусь детально счас тайпать неудобно) впрочеи кое что из сказанного выше можно счесть за ответ


две семерки, Вы случаем прозу не пишете?  ::) Я бы... почитал :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #588 : 17 декабря 2015, 00:11:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если его сознание, не прикладывая рук, ничего сделать не может, то и относиться к своему окружению следует, как к реальности, ибо реальность уже лишь по своему определению есть то, что от сознания не зависит.
    Крайне желательно понять, что знание это такой продукт труда, как и все остальные материальные продукты труда, поскольку исследовательская работа - тоже труд. А потому получение знаний без труда относится к той же категории, что и получение без труда всех остальных материальных благ. А керосиновую лампу тереть, чтобы явился джин/дух-исполнитель желаний, - это совершенно не тот труд, который в данной ситуации актуален. Столь же бесполезно взывать к идеалистической теории творения реальности "коллективным бессознательным", т.к. из этой теории никак не вытекают практические методы работы с реальностью. Более того, такого рода "теории" фактически льют воду на мельницу того, что делать ничего и не надо, т.к., согласно им, реальность - глюк, хотя и порождаемый "коллективным бессознательным".

Пипа,сознайтесь : у вашего мужа НЕТ ДИВАНА ::)

Хотите Вы того или нет, Реальность формируется ВОЛЕЙ, - и ничем более. Конечно, ВолюИсточникаНамерения не сравнить с волейчеловеческойматрицы,  ::) но "устройство" у них совершенно идеинтичное  :P

Поэтому добросовестный упорный Труд (который делает из обезьяны слесаря шестого разряда ;) ))) - это доступное первому вниманию восприятие Воли

... вам не с кем оппонировать по сути ::), ваш вулъгарный материализьм является вульгарным проявлением Воли и ничем иным!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #589 : 17 декабря 2015, 00:22:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попросту говоря, не силы нам не хватает, а ума! И все проблемы наши не в том, что мы слабосильные, а в том, что придурковатые! И не страх наш первый враг, а глупость!

Глупость, это когда говорят глупости с умным литсом  :)

Страх+Ясность+Сила+Усталость= Глупость= ландшафт для Пути Знания. (с) Арел
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1923


« Ответ #590 : 17 декабря 2015, 00:45:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скажем, если Тоту может изменять окружающую его реальность одной лишь своей мыслью или напряжением воли, то, как говорится, флаг ему в руки. А если его сознание, не прикладывая рук, ничего сделать не может, то и относиться к своему окружению следует, как к реальности, ибо реальность уже лишь по своему определению есть то, что от сознания не зависит.

Тут ситуация следующая. Если каждый будет действовать сам по себе, то это будет выглядеть, как если бы один муравей толкал гусеницу, которая в 100 раз больше его самого. Естественно, что он один её не столкнёт. И потому гусеница для него, покоящаяся на одном месте, есть незыблемая реальность, не зависимая не только от его единичного сознания, но и от любого его единичного действия. Совсем другое дело, если за толкание гусеницы возьмутся сразу 100 муравьёв, причём, будут действовать согласованно друг с другом. И тогда окажется, что данная "реальность" не такая уж и незыблемая. Проблема учёных в том, что они пробуют реальность каждый раз на единичное сознание, и совсем не пробуют на коллективное. И потому приходят к ошибочным выводам.


Крайне желательно понять, что знание это такой продукт труда, как и все остальные материальные продукты труда, поскольку исследовательская работа - тоже труд. А потому получение знаний без труда относится к той же категории, что и получение без труда всех остальных материальных благ. А керосиновую лампу тереть, чтобы явился джин/дух-исполнитель желаний, - это совершенно не тот труд, который в данной ситуации актуален. Столь же бесполезно взывать к идеалистической теории творения реальности "коллективным бессознательным", т.к. из этой теории никак не вытекают практические методы работы с реальностью. Более того, такого рода "теории" фактически льют воду на мельницу того, что делать ничего и не надо, т.к., согласно им, реальность - глюк, хотя и порождаемый "коллективным бессознательным".

Нет, опять не угадали. Реальность, порождаемая коллективным бессознательным, для индивидуумов - самая настоящая, без всяких глюков. И потому, чтобы выйти на уровень хоть какой-то свободы и осознания, необходимо пахать и пахать над собой, добывая различные знания из всевозможных мест. И вот в этом, последнем, мы с вами сходимся. По крайней мере, необходимо получить хоть одно высшее образование, развить себя физически, духовно, музыкально, художественно, творчески..., активно пожить общественной жизнью, а также пожить одному, в незнакомом городе, поездить по городам и странам, ознакомиться с различной культурой, овладеть несколькими специальностями, много читать и много пробовать.

От того, что реальность порождается коллективным бессознательным, совсем не значит, что на неё нельзя повлиять практически. Бессознательное (или подсознательное) подобно привычке. Мы знаем, что любая привычка - нарабатывается в течение какого-то времени. Можно сознательно наработаться любую привычку, чтобы она впоследствии "выстреливала" автоматически. И точно также - можно наработать любое бессознательное, которое в процессе ДЕЛАНИЯ мира, будет выстреливать также автоматически.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12623



Email
« Ответ #591 : 17 декабря 2015, 01:32:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому добросовестный упорный Труд (который делает из обезьяны слесаря шестого разряда ;) ))) - это доступное первому вниманию восприятие Воли

   Воля вообще-то не воспринимается, а проявляется в поступках человека, той волей обладающего. Однако про Волю лучше поговорим в другом месте, тем более что смеломыслящий социопат как раз сегодня пообещал освежить тему Воля, придумав для меня какой-то каверзный вопрос :). Присоединяйтесь, лишним не будете.
    А в этой же теме мы обсуждаем вопрос, нужны ли нам Знания о реальности или же нам достаточно одной лишь силы Воли, которая чудесным образом получит любой результат в реальности, без всяких знаний о ней.

Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #592 : 17 декабря 2015, 01:46:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Воля вообще-то не воспринимается, а проявляется в поступках человека, той волей обладающего.

Плавильно, воспринимаются проявления Воли, про восприятие непосредственно Воли  :o речи и быть не могло...

И вот в "физическом мире" воспринимаемом первым вниманием, эти проявления (Воли) имеют форму "физических процессов" познавания и преобразования физических обьетков.

Видящий те же проявления воспринимает как действие волокон из ЭТела на структуризацию течения энергии при этом он делает Это без единой мысли и шанса описать технологию  :P

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #593 : 17 декабря 2015, 02:12:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К данной теме "Реальность - как образована" пример с буровой вышкой имеет то отношение, что выяснение подробностей о фундаменте реальности и ее происхождении имеет не практический, а скорее научно-теоретический интерес.

Очень жаль Пипа, что в вашем лице наткнулся на столь поверхностное восприятие написанного мной :)
Буровая вышка конечно здесь не при чём. Важно  то, что ваша "желудёвая реальность" это по сути
дела социальная реальность. Которая есть надстройка над "настоящей реальностью".
И вот если мы не в силах изменить что то в той, большой настоящей реальности,
а можем только изучать законы природы как данность (конечно в основном
с целью срубить побольше желудей с минимальными усилиями), то вот социальную
реальность мы уже в принципе можем формировать сами, да собственно и формируем.
Конечно индивидуальные усилия каждого здесь мало сказываются,
но ведь систематически появляются (с давних пор) различные модели устройства
общества. Вот скажем нынешняя модель, в которой мы живём, она что идеальная?
Едва ли вы так думаете.

А чем собственно определяется эта наша реальность?
"Настоящая реальность" в данном случае может рассматриваться просто как
набор ограничений, рамки в которые мы вписаны. Знать их конечно полезно,
но не они в целом определяют социальное устройство.
Я так думаю целями поставленными обществом. Конечно не декларированными
типа построения коммунизма, а теми к которым стремятся на самом деле.
И вот нынешняя желудёвая реальность называемая "общество потребления"
живо напоминает белку в колесе, которая может мчаться очень быстро, тратить много сил,
но при этом никуда не движется. И что бы дойти до таких выводов не обязательно
читать неграмотных журналистов, достаточно оглянуться вокруг себя, присмотреться к людям,
поговорить с ним. Камо грядеши? - вопрос навека.

Почему то мне ближе Хуановское: "человек магическое существо вселенной"
нежели "человек - генератор фекалий" и оценивать достижения человечества
хочется с точки зрения идей им порождённых, а не с точки зрения количества
потреблённых желудей.

Извините за вязкость :) Хотя на мой взгляд я и пытаюсь придерживаться темы,
но зацепил видимо не тот "этаж реальности" который вас интересует.
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #594 : 17 декабря 2015, 04:01:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему то мне ближе Хуановское: "человек магическое существо вселенной"
нежели "человек - генератор фекалий" и оценивать достижения человечества
хочется с точки зрения идей им порождённых, а не с точки зрения количества
потреблённых желудей.

Но ведь Хуану то никакое общество потребления не мешало?
Имхо, уже сама фраза "общество потребления" - стала каким-то затёртым штампом, с которого каждый доморащённый эзотерик или религиозник начинает проповедь своего единственно верного учения.
А задумка тут простая - любой неофит-неудачник на такой крючок будет ловиться с удовольствием, потому как вся ответственность за собственные поступки лозунгом про "обществом потребления" с него снимается и перекладывается на окружающий мир. Он и раньше то с миром не очень хорошо ладил, но теперь у него появляется удобный, запасённый на любой случай жизни отмаз, позволяющий ему и общество приопустить, и себя тем самым возвысить. А чего ещё нужно для маленького человеческого счастья?  :)
То есть здесь тоже нужно внимательно за собой наблюдать, а действительно ли декларируемый мной штамп меня напрягает, или всё-таки выполняет какую-то удобную для меня функцию? И только если после проведенного самоисследования обнаружится что да - действительно напрягает - то ничего не мешает сменить эту заезженную интерпретацию на что-то более яркое и новое, как бы взглянуть на общество чуток под иным углом, где оно не свиньёй, пожирающей желуди выглядит, а волшебным зАмком, имеющим, как и всякая реальность, множество этажей (слоёв), подземных ходов и лабиринтов.
Записан
Bombay
Гость


Email
« Ответ #595 : 17 декабря 2015, 04:41:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мишель

Ох… сегодня наблюдал, типа, философический разговор. Вообще-то планировался небольшой доклад одного философа, назовём его А, а потом, как и положено, - прения.
Но, по известной ситуации – сначала предполагались танцы, потом аресты, но потом решили объединить – преть присутствующие стали раньше времени. Собственно, взопрели двое, назовём их В и С. Остальные помалкивали.
(прим. авт. Если уже занудно стало, то можно всё это пропустить и продолжить чтение сразу с ответа на твой пост)

Докладчик едва успел произнести вводное слово, обозначить, о чём же он, собственно, намерен докладать благородному собранию и перейти к объяснениям, как на него тут же накинулся с укорами, противоречиями и упрёками В, которому поддакивал С.
Доклад вообще-то – тут ты должен улыбнуться – был о реальности. Упрекатель В является гегельянцем. Ну, конечно, не прямо так уж тупо, что кроме Гегеля никого не признаёт, однако Гегель для него что-то типа камертона, что ли. Другой упрекатель, С, себя гегельянцем не считает, но тоже пребывает в языковом пространстве классической философии и явно симпатизирует В больше, чем А. Мои же симпатии были на стороне А. Но дело не в них.
В и С попросту мешали А своими замечаниями, прерывая того просто посередине высказывания. Местами очень даже походило на общение в форумах, да вот хоть и в этой теме, с той лишь разницей, что у А был некий целостный «концепт», который он хотел изложить. Типа, как если бы он хотел построить избушку, а ему разбрасывали брёвна, мешая их сложить в порядке. Здесь же ( в форуме) никто ничего строить изначально и не собирался, а все принялись (и я в том числе) швыряться брёвнами вповалку лишь потому, что откуда-то ляпнулось первое бревно.
Но и не в этом дело тоже.
Дело в том, это я уже опять о сегодняшнем разговоре, что три этих милых человека – А, В, С – пребывали в разных языковых играх! При этом игры В и С были во многом согласованы. Но игра А с ними «резалась», что и вызывало их (В и С) справедливое негодование.
Ты можешь себе это представить? Три философа, отнюдь не глупые люди, разошлись чуть не до расширения сосудов, а ведь они, по сути и в принципе, пребывают в одной «парадигме», в одном пространстве мышления, - философии. И весь сыр-бор происходил только потому, что они почему-то не осознают разности своих игр.
И если такое происходит в философской среде, то чего ж хотеть от нас, простых смертных?
Как на мой вкус, так докладчик А говорил насчёт реальности интересно. Мало того, всё им сказанное «топталось» совсем рядом со схватыванием игры. Но решающего шага он так и не сделал.

И вот мне интересно сделалось. В здешней теме кто-нибудь объяснял свой взгляд на то, что есть реальность? Я может пропустил, но вроде бы все только повторяют это слово – реальность – но какого-то определения не помню.
Навскидку, собрал с первых двух страниц темо-авторские высказывания:

Любая реальность образована намерениями (т.е. коллективной согласованностью). При этом, настраиваться можно как на её конкретный аспект, так и на нагуальный.

Реальность всегда состоит из того, что "выдумают" индивидуумы. Из того, в чём условно они захотят всё измерять.

Пытаясь мыслить в духе поиска первичности, вы не найдёте ответа. Само время создано точно таким же способом - путём согласования. Здесь есть только один вариант - попытаться взглянуть на всё сразу, целостно, вне времени. И тогда вы увидите, что любая реальность создаётся путём намерения (т.е. коллективного согласования). Это и есть реальность. Реальность и согласование - это тождественные вещи. Т.е. нет никакой реальности до согласованности.

Мне они ничего не говорят. Кроме одного, мы явно что-то разное имеем в виду с Тоту, произнося это слово, - реальность.
А ты как? Что для тебя - реальность?

...................


в мире существуют только процессы.
:))))
Прости, сразу вспомнил Витгинштейновское: мир есть совокупность фактов, а не вещей.
:) (кстати, всё время забываю отметить, я произношу "языковые игры" не строго в витгенштейновском понимании. на всякий случай)
Подозрение твоё мне нравится. Да и «выкрутился» ты из него неплохо:
Т.е. процессы объективны, а объекты субъективны.
Но меня настораживает вот это – «объективны». Впрочем, это, возможно, всего лишь моя заморочка, так что не будем об этом.

Т.е. сам Мир,
это мега процесс, состоящий из туевой хучи подпроцессов, каждый из которых
в свою очередь может состоять из такой же кучи процессов.
И только наш ПРОЦЕСС восприятия выделяет из окружения какую то совокупность процессов
и называет это объектом.
С этим трудно поспорить. Собственно и Пипа уже здесь говорила о всяких процессах, протекающих на разных уровнях. Всё вокруг, вверху, внизу, внутри, снаружи, замечаем мы это или нет, - копошится, вертится, сталкивается, движется
Вот. Пришли к движению. Процесс и движение это синонимы? Или нет? Чем процесс отличается от движения, можешь определить?
Что является «участником» процесса? Объекты? Подпроцессы?
Ты говоришь:
Какие процессы мы рассмотрим?
Ну во-первых процесс надругательства над инструментом
Который порождает процесс колебания воздуха.
Этот процесс порождает процесс колебания барабанной перепонки слушателя.
Здесь инструмент, воздух, барабанная перепонка, слушатель, - объекты или их тоже будем рассматривать, как процессы? Я не против. Даже интересно, в какую реальность мы в итоге свалимся?:)

Т.е. если эту мелодию считать объектом, то он существует в разных ипостасях
одновременно (един во многих лицах): в виде нот на бумаге, в виде представлений
о этих нотах в памяти исполнителя, а так же и в памяти слушателя.
В момент исполнения он существует ещё в виде колебаний воздуха.
А вот здесь пожалуй не соглашусь. Я бы нотную запись из «ипостасей» убрал. Так интереснее:). Потому что это даёт нам выход к языку. Точнее, к разным языкам.
Мелодия, это один язык. И здесь не столь важно, наигрываем мы её на мандолине, фортепиано, насвистываем или прокручиваем в памяти (если, разумеется, обладаем такой способностью).
А вот нотная запись это уже не мелодия! Это знак, фиксация, след отлитый в гипсе. Это - другой язык.
В случае музыки это весьма удачный язык, поскольку позволяет мне, считывая с листа, воспроизвести мелодию, подобную той, которая зафиксирована здесь нотами. Заметь, - подобную. Не тождественную. Тожества в этом мире вообще нет, только подобие. Но и это уже неплохо.

Отсюда возникает хороший (на мой взгляд) вопрос.
Процессы происходящие с Карлитосом в объятиях дона Хуана зафиксированы, подобно вышеозначенной мелодии, в знаке. Только в этом случае знаком является не нотный стан, а тексты самого Кастанеды.
Есть ли у нас возможность считать эти знаки (следы) таким образом, чтобы воспроизвести собой подобные процессы? Если нет, то почему? Если да, то каким способом это надо считывать? Что здесь за язык, мм?
:)
Записан
Bombay
Гость


Email
« Ответ #596 : 17 декабря 2015, 04:50:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa

Видимо не хочет "Дух нагуализма", чтобы вы этот ролик смотрели :). А может это и не "Дух нагуализма", а ваш собственный дух виноват? Т.е. сидит где-то в вас неискоренимая надежда на то, что послушав "правильную" музычку и воспроизведя в своей голове "правильные" мысли, можно достигнуть всего и сразу.
Не знаю, кто тут виноват, но старался он напрасно :) Это не совсем то. Такое я и в свой микроскоп разглядывал. Только не кожу, а всякие сочленения лапок насекомых, их рыльца, текстуру крылышек и прочие прелести.
Мне надобно большего увеличения :)
Попробую сам поискать, благо теперь хотя бы знаю, что на ютьюбе всякого полно :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12623



Email
« Ответ #597 : 17 декабря 2015, 05:14:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такое я и в свой микроскоп разглядывал. Только не кожу, а всякие сочленения лапок насекомых, их рыльца, текстуру крылышек и прочие прелести.

   А вы верите, что эти "текстуры и прочие прелести" человеки придумали? И в своем коллективном подсознании все это держат и помнят? То бишь, все подробности у каждого из живущих на земле насекомых во всю силу увеличения электронного микроскопа? :)
Записан
Bombay
Гость


Email
« Ответ #598 : 17 декабря 2015, 05:20:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa
А вы верите, что эти "текстуры и прочие прелести" человеки придумали? И в своем коллективном подсознании все это держат и помнят? То бишь, все подробности у каждого из живущих на земле насекомых во всю силу увеличения электронного микроскопа?
Это - к Тоту!:)
Как по мне, так в своём коллективном подсознании человеки способны держать только всякую чушь собачью:))
Записан
Bombay
Гость


Email
« Ответ #599 : 17 декабря 2015, 05:42:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Витгинштейновское: мир есть совокупность фактов, а не вещей.
Нифига!
Мир есть совокупность игр.
И суждение: мир есть совокупность фактов, а не вещей, - одна из таких игр.
:)
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC