Постнагуализм
29 марта 2024, 02:29:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 282290 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #1635 : 11 августа 2018, 14:07:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Голубой Лазутчик, древние работали и в других системах, где были и иные элементы включены, такие как ночь- тьма, огонь, металл, минерал и проч.. приведенная вами не единственная, а древние видящие кстате и по сей день свои знания внедряют и передают, даж не спрашивая сознательного хозяина тела. Общаясь со " вторым" , который вырастает в подсознательном. Тока не все потом сознательно вспомнить могут, что за инфу получили.
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #1636 : 11 августа 2018, 16:03:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А так как нет способа адекватно описать как сознание работает при БЗ допускаю, что инфа обрабатывается глубоко в подсознании, в обход мыслительного процесса... как и у ИИ.... ну они ж тоже не отдельные цыферки мусолят как компы старого поколения, а иначе " знают"

     Я полагаю, что БЗ - это не безмолвное знание, а продукты мышления, этапы которого нельзя проследить. Т.е. обычно говорят, что это "подсознательный" процесс, т.к. сознание ход этого процесса не осознает, но инициировать его в принципе может. Не осознаем мы этот процесс [мышления], не оттого, что информация о нем скрыта, а оттого, что ее просто нет! Ведь для того, чтобы иметь информацию о любом физическом процессе, необходимо в каких-то контрольных точках расставить наблюдателей или установить какие-то датчики, чтобы они эту информацию добывали. А если поставить наблюдателя в какой-то точке нет возможности, то нет и информации о том, что в этой точке происходит. Вот и в человеческом мозгу не поставишь наблюдателя у каждого нейрона, чтобы он его состояние измерял и куда надо сообщал. Более того, даже схему/карту соединений всех нейронов между собой в ЖИВОМ мозгу составить не удается, т.к. мозг - структура трехмерная, которую по ее двухмерным проекциям не восстановить. Пока лишь это умеем делать у кристаллов, благодаря их регулярной структуре (рентгеновская кристаллография). Такую схему нейросоединений можно составить у мертвого мозга, нарезав его пластиками :), но на расчлененном мозге невозможно изучать мышление, т.к. он мертв. Т.е. трудности изучения процесса мышления вызваны отсутствием достаточной информации о работе живого мозга. Причем эта проблема не только с мозгом, но и в огромном числе случаев, когда информацию добыть не удается или ее слишком мало.
     По этим причинам "подсознательных" процессов очень много, т.к. у большинства из них сознанию известен лишь конечный результат, а информация о промежуточных стадиях отсутствует. Скажем, мы не знаем, откуда прилетел Тунгусский метеорит :), т.к. в то время регулярных астрономический наблюдений за астероидами не было.

Так вот те обычные компы, к которым мы все привыкли, и которые уже особо не возможно развивать, разве что ускорить процессоры и уменьшить их размеры и качество видеокарты и прочее железо - подобны левому полушарию и работают сходным образом, основанной на простой логике.

     Вообще-то левое полушарие подобно правому :), кстати из-за этого бывают левши и правши, у которых зеркально изменены не только функции рук, но и специализация полушарий мозга. Между тем, оба полушария имеют практически одно и то же устройство на физическом уровне, только по разному настроены. Об этом расскажу подробнее.
     Суть в том, что из паутины автомобильных дорог возможно создать "цивилизованную" систему дорог, попросту перекрыв многие из них, а выделенные трассы расширив. Таким образом из структуры "паутина" можно получить структуру "дерево". В структуре "дерево" преобладают протяженные прямые/линейные участки с редкими развилками/перекрестками, тогда как структура "паутина" имеет слишком много тропинок и узлов в точках их пересечения.
     Благодаря этому, структуру "дерево" возможно сделать "осознаваемой", если выставить наблюдателей/датчики только на крупных развилках и перекрестках (т.е. контрольных точках). Этого будет достаточно, чтобы следить за ходом мысли, т.к. в промежутках между контрольными точками въезда/съезда с трассы нет. Благодаря этому мышление становится упрощенно-линейным, но зато осознаваемым в отношении причин тех или иных умозаключений. Т.е. мышление становится логическим из-за того, что теперь становится ясно, что происходит на перекрестках и даже дает возможность управлять этим движением посредством установки на перекрестках светофоров. По крайней мере примерно так выглядит разум в предельно популярном изложении.
     Можно даже сказать, что разум - это процесс мышления, когда ассоциативные связи элиминированы/обрезаны. Благодаря чему это мышление происходит в строго ограниченном пространстве смыслов, что позволяет держать на контроле его нюансы.
     Вывод здесь получается весьма парадоксальным, поскольку причиной разума оказывается не развитие мозга, а его регрессия (упрощение) до менее сложной топологии. Этим, кстати, объясняется и то, что средний вес мозга современного человека меньше, чем у первобытного, и даже меньше, чем у неандертальца :). Т.е. изменился алгоритм работы мозга, когда слишком разветвленная нейросеть стала мешать решению актуальных задач. В биологии такие случаи называют идеодаптацией.
     Тем не менее, разум нынче на коне. И причина его успешности, прежде всего, в том, что осознаваемый процесс мышления позволяет передавать знания потомкам, накапливая их в социуме. И это решило всё. Социальное накопление знаний оказалось полезнее богатого личного опыта отдельных особей, что вылилось в развитие культуры (в том числе технической) и рост техногенной цивилизации.
     Что же касается процессов и прочей компьютерной техники, то она развивалась из примитива, а тому изначально оказалась проще головного мозга человека и его уровня сложности еще не достигла. Причем она очень хорошо "гармонирует" с разумом, т.к. логическая простота получения ответов/решений импонирует обеим сторонам.

Осознанно ( смею так считать) ученые создали не что то новое, а повторили правда на свой манер нечто у человека имеющееся. И видимо что бы оно осознало себя, придется повторить то, что создала природа.

     Тут результаты от желания зависят гораздо меньше чем кажется, т.к. творческая деятельность человека пошла совершенно иным путем, чем биологическая эволюция, продуктом которой он сам является. Эволюция двигалась от хаоса, постепенно структурируя его за счет "дешевой" солнечной энергии. Но и до сих пор внутренние процессы в клетках живых организмах остаются коллективным взаимодействием, имеющим вероятностно-статистический характер, как и в том "первичном бульоне" :), в котором когда-то очень давно зародилась жизнь. Тогда как творческая деятельность человека действует с противоположной стороны - он создает свои конструкции путем сборки из отдельных однородных элементов, взаимодействие между которыми жестко задано конструктивом.
     Вероятно именно поэтому неорганический мир (имеется ввиду мир минералов, а не неорганов :)) нам понятен, а понимание органического мира внутри живых организмов продвигается вперед со скрипом. Там и в самом деле внутренний мир "паутинный" :), разумной логикой плохо объяснимый.
Записан
НеНаркоша
Гость


Email
« Ответ #1637 : 11 августа 2018, 17:58:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Общаясь со " вторым" , который вырастает в подсознательном. Тока не все потом сознательно вспомнить могут, что за инфу получили.
1. Подсознательное в голове. "Второй" это дубль. Вpyxa наpкоманка. Дубль вырастает в голове у наpкоши...
Все сходится!  ;D  ;D ;D
2. Тот у кого у некие сущности существовали в "подсознательном", был наpкоша Фрейд употреблявший кокаин. Врyxa наpкoшa.
Ха-ха :)
Записан
Однако!
Гость


Email
« Ответ #1638 : 11 августа 2018, 19:53:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

2. Тот у кого у некие сущности существовали в "подсознательном", был наpкоша Фрейд употреблявший кокаин. Врyxa наpкoшa.
Ха-ха :)
Не. Кокаин упртербялют те спмые, котрые с ней сделали это.

Голубой Лазутчик, древние работали и в других системах, где были и иные элементы включены, такие как ночь- тьма, огонь, металл, минерал и проч.. приведенная вами не единственная, а древние видящие кстате и по сей день свои знания внедряют и передают, даж не спрашивая сознательного хозяина тела. Общаясь со " вторым" , который вырастает в подсознательном. Тока не все потом сознательно вспомнить могут, что за инфу получили.
Она ведь не виноватая  - они сами пришли и накачали ее накркотой так, что оан такую шизятину несет. Где эти древние с их металлами? В шизоидных фантазяих врyхи.

Я полагаю, что БЗ - это не безмолвное знание, а продукты мышления, этапы которого нельзя проследить. Т.е. обычно говорят, что это "подсознательный" процесс, т.к. сознание ход этого процесса не осознает, но инициировать его в принципе может.
Очередной перл от пыпо, которая растка.
Процесс подзсознателный, т.е не сознательный, но сознанием не осознает. А должно если процессе не сознательный, т.е типо  подсознательный?
Вот так  тупо перлит наша обожаемая пипа.
И это только анализ одного абзаца. В каждом ее абазаце куча таких тyпизмов.
Пипуля твои тyпизмы доставляют. Однако!
Записан
камера обскура
Гость


Email
« Ответ #1639 : 11 августа 2018, 20:36:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и в человеческом мозгу не поставишь наблюдателя у каждого нейрона, чтобы он его состояние измерял и куда надо сообщал. Более того, даже схему/карту соединений всех нейронов между собой в ЖИВОМ мозгу составить не удается, т.к. мозг - структура трехмерная, которую по ее двухмерным проекциям не восстановить.

Трындец логика - подсознание это отсутствие информации по причине отсутствия наблюдателя, сознание это тоже отсутствие наблюдателя по причине невозможности установить его у какого либо нейрона и отследить работу мозга в трехмерной динамике. Нет наблюдателя, нет информации, нет сознания. Пипа пишет в бессознательном состоянии, все сходится  ;D
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #1640 : 11 августа 2018, 22:50:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Трындец логика - подсознание это отсутствие информации по причине отсутствия наблюдателя, сознание это тоже отсутствие наблюдателя по причине невозможности установить его у какого либо нейрона и отследить работу мозга в трехмерной динамике. Нет наблюдателя, нет информации, нет сознания.

     Между тем, это действительно так! :) Т.е. нет никакого таинственного подсознания, которое якобы втихаря всё могёт и потому шифруется, а есть осознаваемая и неосознаваемая работа мозга. Причем никакой границей они между собой не разделены, т.к. в каждом деле есть видимая и скрытая стороны. Т.е. информация о первых нам доступна, а о вторых недоступна. По этой причине мы не только можем не знать всех своих способностей, но и даже не ведать, как и когда мы их проявляем, тем более, когда результат не очевиден.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #1641 : 12 августа 2018, 00:08:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Трындец логика - подсознание это отсутствие информации по причине отсутствия наблюдателя, сознание это тоже отсутствие наблюдателя по причине невозможности установить его у какого либо нейрона и отследить работу мозга в трехмерной динамике. Нет наблюдателя, нет информации, нет сознания.

     Между тем, это действительно так! :) Т.е. нет никакого таинственного подсознания, которое якобы втихаря все могёт и потому шифруется, а есть осознаваемая и неосознаваемая работа мозга. Причем никакой границей они между собой не разделены, т.к. в каждом деле есть видимая и скрытая стороны. Т.е. информация о первых нам доступна, а о вторых недоступна. По этой причине мы не только можем не знать всех своих способностей, но и даже не ведать, как и когда мы их проявляем, тем более, когда результат не очевиден.

Так почему неосозноваемую работу мозга не назвать подсознанием? И не важно какому полушарию эта работа принадлежит?  Информация то есть и возможно есть некая организация этой информации, сознанию и разуму попросту недоступная к пониманию?  (Сознание другого я, или дубля)
Записан

камера обскура
Гость


Email
« Ответ #1642 : 12 августа 2018, 00:44:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Т.е. нет никакого таинственного подсознания, которое якобы втихаря все могёт и потому шифруется, а есть осознаваемая и неосознаваемая работа мозга.

Очень грубая подмена неосознаваемых процессов на уровне нейрофизиологии и темной части сознания, в которой по идее и сидит ваш сверхспособный неорганик, отрицающий животную часть. Вот вы и отказали ему в праве на существование, связали себя с животным! А те кто не связывает, используют нематериальную надстройку напрямую для получения информации в виде моментального БЗ, потому что приемник и сигнал имеют здесь общую информационную природу. Опять двойка!  >:(
Записан
НеНаркоша
Гость


Email
« Ответ #1643 : 12 августа 2018, 08:34:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так почему неосозноваемую работу мозга не назвать подсознанием?
И таким вопросом задается наpкоша, совершающая неосозноваемую работу - наpкоманский бред  >:(.
Общаясь со " вторым" , который вырастает в подсознательном. Тока не все потом сознательно вспомнить могут, что за инфу получили.
1. Подсознательное в голове. "Второй" это дубль. Вpyxa наpкоманка. Дубль вырастает в голове у наpкоши...
Все сходится!  ;D  ;D ;D
2. Тот у кого у некие сущности существовали в "подсознательном", был наpкоша Фрейд употреблявший кокаин. Врyxa наpкoшa.
Ха-ха :)
Вpушечка с одной стороны задается умными вопросами, а с другой - действует как дибил, у которого нет ни ума, ни трезвости на эти вопросы отвечать  :'(. Неосозноваемая работа мозга, мать её!

Информация то есть и возможно есть некая организация этой информации, сознанию и разуму попросту недоступная к пониманию?  (Сознание другого я, или дубля)
Вpушечка рассуждает - возможно есть сознание дубля... Почему? Дубля то нет.
А вот если Пипa ответит "возможно да", дубль то возможно и появится  >:(.

Записан
Голубой Лазутчик
Гость


Email
« Ответ #1644 : 12 августа 2018, 09:46:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Bruja, Древние люди, наши далёкие предки - пра-мамаши и пра-папаши, из планетарной солнечной системы, весьма древней по своей истории Земли (30-40 "тыщ" лет тому назад), были куда более прямолинейней, не зная ни толерантности, ни сомнения, ни пугливости. Они видели "прямо", действовали "прямо" и получали, что хотели, тоже "прямо".

Хотя разум взял управление над Землёй около 25 тыщ лет тому назад.
Мы же супротив него - просто козявки, возникшие на короткое время - он нами вертит, как хочет.
Записан
ББ
Гость


Email
« Ответ #1645 : 12 августа 2018, 09:47:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так почему неосозноваемую работу мозга не назвать подсознанием?
Очередной тyпизм врyхи. По ее тупому пониманию она может делать работу, которую не знает КАК делать. Она не осознаваема эта работа. Значит врyхин мозг вообще не знает об этой работе/действии. Врyха пишет текст, не зная как его писать.
Поэтому врyха придумала тыпо "подсознание". Оно то тыпо знает КАК делать любую работу. Сечете фантазийную неосознаваемую работу врyхиного моска?
Врyха, может назовешь надсознанием свой орган, который делает то, что не знает как делать? ПОДсознание как то мелковато для такой величайшей магессы-фантазершй! Предлагаю называть тебя магом фантазии!!! У тебя все то, что невозможно к реализации в нашем физическом мире, работает. В твоих фантазиях.
Записан
Голубой Лазутчик
Гость


Email
« Ответ #1646 : 12 августа 2018, 10:01:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

э, ээээ
Антропологист Маргарет Мид (Margaret Mead) про себя отметила, что некоторые советские шпионы курят постоянно сигареты, либо трубки в моменты особых встреч - это помогает им обездвиживать малейшие, едва заметные лицевые эмоции, обнаружение которых может легко выдать противнику скрытые намерения шпиона.

Но хорошо отренированный в сталкинге (или другими словами, удачно-от-траханный тренером-тираном), и в то же время, утончённо-смелый на всякие внешние вызовы сталкер, обойдётся без всяких курительных смесей.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1647 : 12 августа 2018, 10:26:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сорян, втаргаюсь в этот ванючий чатик)

Реальность (включая "ваше сазнание")  абразована командами из одного-единственного Источника и представляет сабой Его проэкции и интерпретации.

Вы все как праекции "Арла" магли бэ видеть чуть глубже сваево пошлого кино пра длину искуственных писек, - тем более што учДХ вас прямо тыкало рылом в празрачные намеки на природу риальносте ::).  Но эта прастая миссия невыпалнима для упоротых эгаманиаков, да :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
ББ
Гость


Email
« Ответ #1648 : 12 августа 2018, 10:28:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

(Сознание другого я, или дубля)
Очередное фирменное врyхино пиздабольство. Она ведь не может нам доказать существование другого я, или дубля.
Кстати, врyха, приезжай ко мне. Я тебе покажу своего неорга. Ты же так писала Нюше.
Записан
ББ
Гость


Email
« Ответ #1649 : 12 августа 2018, 10:35:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сорян, втаргаюсь в этот ванючий чатик)

Реальность (включая "ваше сазнание")  абразована командами из одного-единственного Источника и представляет сабой Его проэкции и интерпретации.

Вы все как праекции "Арла" магли бэ видеть чуть глубже сваево пошлого кино пра длину искусственных писек, - тем более што учДХ вас прямо тыкало рылом в празрачные намеки на природу риальносте .  Но эта прастая миссия невыпалнима для упоротых эгаманиаков, да
Да ладно, бяша, ты своим вонючим блеянием нас тока позабавил. Ты привести конкретные эти самые команды орла можешь? Нет. Так закрой свой бараний ибальник.
бяша, тебе мой видосик про тебя понравился?  https://www.youtube.com/watch?v=qYXiP41_bOE&t=2303s
30 челам было интересно посмотреть о твоем фирменном блеянии!
Ксати, бяша, так ты пидар или нет? А то статус массажиста мужиков как бы обязывает...  ;)
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC