Постнагуализм
20 апреля 2024, 10:13:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 291584 раз)
0 Пользователей и 50 Гостей смотрят эту тему.
шёпот
Гость


Email
« Ответ #1890 : 10 сентября 2018, 16:14:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В виду наркоманского прошлого. Но зато благодаря ему, иногда может очень хорошо видеть.
Враньё!
Записан
ГовнОм
Гость


Email
« Ответ #1891 : 10 сентября 2018, 16:16:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту снова галюны словил  ;D
Записан
Симпли
Гость


Email
« Ответ #1892 : 10 сентября 2018, 18:33:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому как не хватает уравновешенности и трезвости во взглядах. В виду наркоманского прошлого.
Мистер Toту! Я предполагала, что по прошествии нескольких месяцев совместной работы с тонкими структурами материи, ценя опыт, полученный в результате совместных практик и помня о наших, вроде бы, дружеских отношениях в последнее, перед удалением моего аккаунта, время, мы до сих пор оставались партнёрами, считая удаление моего аккаунта досадным недоразумением.
Но то, что я узнала сейчас из вашего сообщения перевернуло моё мнение о вашем ко мне отношении.
Значит вы считали и считаете теперь, что я никчемная, взбалмошная и ни на что не способная курица, что мне не хватает трезвости и целеустремленности. Я гнусная наркоманка?!
Хочу заметить вам, мистер Toту, что я никогда! слышите, никогда не была замечена в употреблении каких бы то ни было наркотиков, и ваши инсинуации по этому поводу просто смешны и бессмысленны.
Так вот вы какой на самом деле! Мне говорили, но я не верила. Значит Ом выгнал вас со своего форума вовсе не за ваше уникальное мировоззрение, а совсем по другой причине. Он распознал в вас, мистер, грязного интригана!  О, боги!!
ты в любой момент для регистрации можешь воспользоваться ссылкой, которую я тебе присылал в самом начале.
Теперь я поняла, мистер Toту, почему не работает эта ваша пресловутая ссылка.. Ведь, я пыталась несколько раз восстановить учетную запись.. Но это была хорошо продуманная ложь. Ваша ссылка никогда! не работала. Вы и не хотели, чтобы я возвращалась. О, лицемер!  Вы лицемер, мистер Toту!
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #1893 : 11 сентября 2018, 00:03:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неа. Это не симпли.
Записан
неТоту
Гость


Email
« Ответ #1894 : 11 сентября 2018, 11:05:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В данном случае мы имеем две противоположности, образующие измерение - на одном конце имеется настоящая Симпли, на другом конце - другая,  но тоже Симпли, допустим Симпли2. Но обе они, в соответствии с законом диалектики, представляют одно измерение - человека, идущего своим путём. Таким образом, вопрос о том, какую Симпли мне выбрать и в какой степени, зависит лишь от моего намерения, и от того буду ли я согласовывать моё намерение с вашим. Я могу подняться над этим измерением и тогда это будет для меня лишь один из множества людей, тогда как вы все ещё будете рассматривать выбранную вами противоположность, и будете поглощены до конца уверенностью в том, выбранный вами объект только один, и только вознамеренного вами качества.
Посмотрите теперь, насколько богаче и красочнее мой мир по сравнению с вашим узким низкоуровневым мирком. Вы ходите по этому тусклому тесном мирку, словно заверенная лошадка, и не можете вырваться из него.
Записан
Ларри
Гость


Email
« Ответ #1895 : 11 сентября 2018, 19:16:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть ли смысл спорить о том, какая из сторон медали появилась раньше - орёл или решка?
Вот где, Тоту, в твоей стройной системе закрылась ошибка!
Вот почему твоя модель диалектического центризма неработоспособна!
На самом деле, у медали нет ни орла, ни решки! . Это не монета!
Вот в чем проблема. Если бы ты сказал: моя медаль имеет две стороны - аверс и реверс, это бы было ещё куда ни шло, но ты сказал, как сказал, и это свело на нет все титанические усилия по продвижению искусства намеревания среди страждущих. Но теперь есть возможность все исправить! Йоу!
Не благодари! 
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #1896 : 12 сентября 2018, 07:58:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Симпля и Тоту, они же в одном лице известны мне, как Лиза, как он представился. (Но мы то знает КТО это)
Ты уже достал всех своим говносталкингом. Симпля, ака Лиза ты же с Тоту пила коньяк вместе, как мне писала. (Кстати, после этой твоей лжи я тебя и послал подальше)
И вы так "яростно" друг дргу оппонируете?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так проведите очную тавку на глазах пипла.
Ответьте друг другу на вопрос - где и когда вы пили вместе этот коньяк? Я полагаю в славном городе Одессе?

П.С .Симпля/Тоту, может "вам" зарегится Мифом?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Барма! Как самый настоящий не фейковый Тоту :) официально и ответственно заявляю тебе - ты глубоко ошибаешься.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1897 : 14 сентября 2018, 00:26:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Реальностью является факт, что на форумах сублимируется практика. Если бы Пипа намеревала содействие в пути воина, она бы закрыла форум, боюсь это единственное что она в силах сделать.
 Когда зведей уже нема, а 80-е уже не светят, то у ЗВЕЗДЕЙ 80ТЫХ нблюдается акт медитации на лицевую страничку Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 103392 раз), то от ЖАБЫ, душащей ещё с 80ТЫХ уже жызне понтов нема и харакири-призыв на путь войн---это ваш призыв о взаимном самоубийстве.
   Понимаете, уважаемая Pipa, даже на такой недвусмысленный намёк доставить вам пакет последней помощи для Иуды (верёвки с мылом), вам нито ниччё не пошлёт, типо вы стукач и заяву напишете, что смерти вашей хотят, типо ЖАБА что бы не тебя одного душила, чтобы и автору Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 103392 раз), так же досталось. Но проблемы индейцев вождей не ебут, и вы снова наедине со своей подругой дней суровых, ЖАБОЙ от НАХУЙ никому не нужности. Живи кем жил, тётя.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Хитрый Пип
Гость


Email
« Ответ #1898 : 21 января 2019, 13:43:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, уважаемая очень интересно как вы прокомментируете цитату:

«Естественные науки, – не разгадали для нас ни в одном пункте загадочность актуальной действительности, в которой мы живем, действуем и существуем. Общая вера в то, что это – их дело и что они принципиально в силах это сделать, признана более прозорливыми людьми не чем иным, как суеверием». 

Эдмунд Гуссерль
Записан
Хитрого Пипа
Гость


Email
« Ответ #1899 : 21 января 2019, 13:50:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Онтологически точные когнитивные науки, существуют отдельно от той парадигмы где действовал и существовал Э.Гусерль. Вы наверно поинтересуесь где конкретно они существуют, так сразу скажу что это неважно относительно вопроса существуют ли они вообще  :)
Записан
трахаю спящих
Гость


Email
« Ответ #1900 : 22 января 2019, 18:56:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как вы считаете...
если я напоил и трахнул друга...это сновидение или только сталкинг??

друг ничего не помнит  :)
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #1901 : 23 января 2019, 23:53:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если не помнит, значит сновидение.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1902 : 26 апреля 2019, 03:52:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теория Тоту о том, что Мир был создан сознанием насекомых - фантазия еще более наркоманская .

А возможно Тоту в чем то и прав...

13.03.2019
Квантовый эксперимент показал, что объективной реальности не существует

https://hi-news.ru/research-development/kvantovyj-eksperiment-pokazal-chto-obektivnoj-realnosti-ne-sushhestvuet.html

Сперва расскажем про мысленный эксперимент Вигнера:

Предположим, что два человека одновременно открывают ящик с котом Шрёдингера. Если результат (коллапса волновой функции) выбирает наблюдатель, как подразумевает идеалистическое решение, то если два наблюдателя делают разный выбор — возникает проблема. Если мы называем один из двух исходов, то выбор может делать только один из наблюдателей, и сторонники реализма справедливо считают это решение неудовлетворительным.

«В парадоксе друга Вигнера, сформулированном физиком Юджином Вигнером, происходит следующее: предположим, что вместо того чтобы самому наблюдать кошку, Вигнер просит это сделать своего друга. Его друг открывает ящик, видит кошку и затем сообщает результаты своего наблюдения Вигнеру. На этом этапе мы можем говорить, что Вигнер только что актуализировал реальность, которая включает в себя его друга и кошку. Здесь есть парадокс: была ли кошка жива или мертва, когда друг Вигнера ее наблюдал, но до того, как он сообщил результат наблюдения? Говорить, что когда друг Вигнера наблюдал кошку, ее состояние не коллапсировало, значит утверждать, что его друг пребывал в бессознательном состоянии, пока Вигнер его не спросил — что сознание его друга не могло решить, жива кошка или мертва, без побуждения со стороны Вигнера».

Парадокс стал важным, потому что ученые проводят эксперименты, чтобы установить объективные факты. Но если они сталкиваются с разными реальностями, как им договориться о том, какими могут быть эти факты? Мысленный эксперимент Вигнера никогда не был чем-то большим — просто мысленным экспериментом.

Но в прошлом году, физики заметили, что последние достижения в области квантовых технологий позволили воспроизвести тест друга Вигнера в реальном эксперименте Другими словами, появилась возможность создавать различные реальности и сравнивать их в лаборатории, дабы выяснить, можно ли их примирить.



Существует ли объективная реальность?

И сегодня Массимилиано Пройетти из Университета Хериот-Ватт в Эдинбурге и несколько его коллег заявили, что впервые провели этот эксперимент: создали разные реальности и сравнили их. И пришли к выводу, что Вигнер был прав: эти реальности могут быть непримиримыми насколько, что невозможно прийти к единому мнению об объективных фактах в эксперименте....

Изначально мысленный эксперимент Вигнера начинался с одного поляризованного фотона, который при измерении может иметь горизонтальную или вертикальную поляризацию. Но перед измерением, согласно законам квантовой механики, фотон существует в обоих состояниях поляризации одновременно — так называемая суперпозиция.

Вигнер представил себе друга в другой лаборатории, который измеряет состояние этого фотона и сохраняет результат, тогда как Вигнер наблюдает издалека. Вигнер не располагает информацией об измерениях своего друга и поэтому вынужден предположить, что фотон и его измерение находятся в суперпозиции всех возможных результатов эксперимента.

Вигнер может даже провести эксперимент, чтобы определить, существует эта суперпозиция или нет. Своего рода интерференционный эксперимент, который покажет, что фотон и измерение действительно находятся в суперпозиции.

С точки зрения Вигнера, это «факт» — суперпозиция существует. И этот факт говорит о том, что измерение не могло быть проведено.

Но его друг с этим не согласится, поскольку он измерил поляризацию фотона и записал ее. Друг может даже позвонить Вигнеру и сказать, что измерение было сделано (при условии, что результат не раскрыт).

Две реальности противоречат одна другой. «Это ставит под сомнение объективный статус фактов, установленных двумя наблюдателями», говорит Пройетти.

Такова теория, но в прошлом году Каслав Брукнер из Венского университета в Австраии придумал способ воссоздать «вигнеровского друга» в лаборатории с помощью методов, включающих запутывание множества частиц одновременно.

Прорыв Пройетти же состоял в том, что они проделали это на самом деле. Они реализовали расширенный сценарий «друга Вигнера» в современном эксперименте с шестью фотонами.

Шесть фотонов были запутаны, чтобы создать две альтернативные реальности — одну, представляющую Вигнера, а вторую — Вигнеровского друга. Друга Вигнера измеряет поляризацию фотона и сохраняет результат. Затем Вигнер выполняет измерение интерференции, чтобы понять, находятся ли измерение и фотон в суперпозиции.

Эксперимент дал неоднозначный результат. Оказывает, обе реальности могут сосуществовать, даже если они дают непримиримые результаты, как и предсказывал Вигнер. Это поднимает ряд интересных вопросов, побуждающих физиков пересмотреть природу реальности.

Идея того, что наблюдатели могут в конечном итоге согласовать свои измерения в какой-нибудь фундаментальной реальности, основана на нескольких предположениях. Во-первых, универсальные факты действительно существуют и наблюдатели могут о них договориться.

Но есть и другие предположения. Одно из них заключается в том, что наблюдатели вольны делать любые наблюдения, какие захотят. И еще одно: выбор, который делает один наблюдатель, не влияет на выбор других наблюдателей. Это предположение физики называют локальностью.

Если существует объективная реальность, с которой все могут согласиться, все эти допущения будут верными.

Но результат Пройетти и его коллег предполагает, что объективной реальности не существует. Другими словами, эксперимент предполагает, что одно или больше допущений — о том, что существует реальность, с которой мы согласимся; что есть свобода выбора; или о локальности — должно быть неверным.

Конечно, есть и другой вариант. Вариант того, что существует лазейка, которую экспериментаторы пропустили. В действительности, физики пытались закрыть лазейки в подобных экспериментах много лет, однако они признают, что, возможно, никогда не смогут закрыть их все.

Тем не менее, работа имеет важные последствия для науки. Следующий шаг — пойти дальше: создать эксперименты, создающие все более причудливые альтернативные реальности, которые невозможно примирить. Куда это приведет нас, никто не знает.

...
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80992



Email
« Ответ #1903 : 26 апреля 2019, 09:19:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эксперимент дал неоднозначный результат. Оказывает, обе реальности могут сосуществовать, даже если они дают непримиримые результаты, как и предсказывал Вигнер. Это поднимает ряд интересных вопросов, побуждающих физиков пересмотреть природу реальности.

Только не "обе объективные реальности существуют", а существует мир, построенный в каждом из сознаний и никак иначе. А построения могут отличаться.
Записан
Петр
Гость


Email
« Ответ #1904 : 11 августа 2019, 21:45:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только не "обе объективные реальности существуют", а существует мир, построенный в каждом из сознаний и никак иначе. А построения могут отличаться
Как раз про Реальность. И корнак тут не модератор.
Начнём его обсирать.
У корнака в голове целый мир, в котором все мы живём построен. Корнак, ты как штукатурки его штукатурил? Ведь ты же о своём сознании? А оно в мозгу ведь.
Я так понимаю, что ты считаешь, что у ртутя, твоего собрата по чмошничеству в голове тоже построен мир? Его постройка от твоей отличается? Или он сам строил? Чем отличаются ваши миры? В твоём реки водяры, а а его мире манна небесная в виде грибочков?
Записан
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC