Постнагуализм
28 марта 2024, 21:39:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Летун , Неорганы и прочее 18+  (Прочитано 31048 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #15 : 03 июля 2016, 15:51:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

миры подножия Орла, из которых приходят высокоэнергетические сущности ако Летуны - относятся как раз к этому спектральному диапазону, в энергетическом смысле.
в синем спектре были миры по типу нашего. по крайней мере в иакие миры приводили лазутчики этого цвета.

ни подножия ни Орла видеть не доводилось -  намерения не было. на него вообще невозможно прямо смотреть и в одиночку... так же как в одиночку переться в миры удаленные
по имху - летуны были в черном спектре. там даже белого нет. оттенки черного и серого..
но может О. свой опыт опишет? это очень интересно!
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #16 : 04 июля 2016, 19:54:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лазутчиков-искала и ловила-что бы попасть в их миры,что бы видеть их энергию. Некоторые сами на меня охотились - это красные и оранжевые поля энергии,шары...они маскировались в сновидениях. Они пугали меня и не только меня. Красные - наиболее опасные, но они открыто враждебные. Оранжевые "хитрее", они маскируются под родственников или "сумасшедшего рыжеволосого мужика (в моем случае), похожего на Азазелло из Мастера и Маргариты, который при попытке его видеть - хватал меня и кружил по комнате.....)

синие-их мир напоминал наш, или воспринимался таковым. Существа воспринимались людьми (синие-в своем мире- воспринимались как высокие худые человекообразные), имеющими свою цивилизацию и как мне показали (а может нае*али?) там тоже бывают войны, технич. прогресс и все в таком духе. Но скорее всего - это моя интерпретация, и похожи они могут быть на что угодно. Прогресс у них более продвинут, чем у нас. Привел туда маленький синий-почти ультрамариновый шарик размером с горошину, прятавшийся в фарфоровом кувшинчике в моем сне. Сияние сильно выдавалось над размерами его энерготела.

белые Приводили в странные миры, похожие на туннели. О них и так достаточно написано, хотя мною тунели воспринимались несколько иначе. Сходство в том - что это норы-подземелья, в которых копошились (жили) -странные сущности, внешне-мною воспринимались как корявые карлики. Энергетически - как бурые шары. Их энергия - раздражала и была не приятна. Ощущались они на расстоянии от тела сновидения, похоже на раздражающую щекотку перед телом, в районе живота.
Они - эти создания меня не видели в привычном смысле - это объяснил эмисар, только ощущали энергетически. Оттуда мне хотелось удрать побыстрее. Привел туда белый шарик энергии, и один проводник из повторяющихся сновидений.

Белый водил  еще в один мир-"Мир Грозовых Туч"- название мое , так как понятия не имею, что это такое.
Похоже на облака, сизые, а в них сушества-сущности. Они как разряды молнии - небольшие и свернутые клубочками.
Мне там очень нравилось - я шныряла с ними по туманной сизой структуре, разной плотности на огромной скорости ( я с детства  любила созерцать грозовые облака в реале.. думаю - туда и попала или в какое-то место, чтим проявлением они являются в нашем мире.


золотистый-
С ним небольшая история. есть у меня знакомая, которая вообще не в курсе никаких практик - мы с ней работали. Однажды, после общения с одной дамочкой, по возвращении у меня началась мигрень. Подруга ничем не могла помочь, лекарства не действовали..и вот я валяюсь в полудреме на диване без движения, а она прилегла на кровати.
Через минут 10 мне становится легко и свободно-голова прошла и и я вскакиаваю с кровати. Она открывает глаза  на лице изумление и улыбка :
- "ой Сонька, что я сейчас сделала! Только закрыла глаза, начала в сон проваливаться, как вдруг чувствую, что на меня что-то смотрит. Открыла глаза. Передо-мной  завис золотистый шарик в метре. Я встала-он висит и тихонечко вибрирует, красивый такой!
Он позвал меня за собой. Я  встала и пошла за ним. Шар остановился над твоим телом и я поняла, что ему что-то нужно от меня.
Голос сказал смотри. Я глянула, над твоим телом было свечение (я не спала - в полудреме валялась, сознание словно растворилось ) и оно было ровномерное, но над головой - топорщилось шипами-иголками.
Я подтолкнула шарик - он вошел слился с моей ладонью и она засияла желтым светом. Не знаю зачем, но я стала водить рукой по этим шипам, сглаживая свечением их, пока не выровняла.
Когда я закончила-он вылетел из моей руки. Я думала-сплю я или нет, все было такое реальное, вроде не сплю, но какие то шарики света летающие..."

---------------
с этим золотыми я попадала в Творческие Миры - я их так назвала. Время от времени летаю туда за вдохновением.
Описать их - очень сложно, и полностью-не удастся. Есть парочка описаний, общее в них - то что творение не кончается, из субстанции похожей на дымку или облака . Миры Радуг и облаков.

Проследовала когда то за красным.
Попала под его внимание в каком то мире- мир был черным, похожим негатив.
Там  не все излучало-он был какой то тусклый. Светилась только женщина,  которая сидела в развалинах в скорбной позе над разбитыми черепками похожими на глиняную посуду, а потом видение ее растворилось.
 Ощутила на себе сконцентрированное внимание и оно вызвало страх. Внимание это было связано с красным лучем света, который рыскал по темным окресностям.
Я от него убегала, пряталась. Потом оно приходило в другие мои сновидения, если я была не вполне осознанна.
То ввиде разбойника, "мужчины с ножом в плаще" и еще в каких то "опасных" образах. А однажды намного позже, оно появилось в образе скелетика, который несмотря на смешную форму - ужас наводил.
При пристальном взгляде - оно стало агрессивным пузырем красной энергии размером с теннисный мяч. Оно меня пугало до ужаса именно своей непереносимой вибрацией. Сама не понимаю, что за глупость я сделала, стараясь его изгнать, но попала я в черный мир.
Мир- негатив. Камни или какие то кругляки внизу - бело-серые, земля черная, небо темно серое. Там было трудно "дышать" и давило, словно находишься  на большой глубине. Давление ощущалось всем телом. Трудно было двигаться, как в киселе или в масле.

В то время в сновидениях я уже видела группу людей, с которыми были совместные практики. Как-то опять попала в тот черный мир-или на вход в него,но уже с группой. Нам нужно было разыскать парня из нашей группы, который завяз в том темном мире.
Местом сбора - была " гора" покрытой корявыми растениями - черными на фоне серого неба. На ней было установлено нечто - как якорь, что бы найти его потом. Это походило на светлый стержень, воткнутый в почву и от него исходили вибрации, которые можно было ощущать и на них ориентироваться. на ум приходит только слово "радиобуй", если принять нас за антенны, способные улавливать его сигнал. Чем оно являлось на самом деле - не имею понятия, как и кто его устанавливал. Смысл его - не дать нам растеряться.
С неба валили мелкие хлопья пепла или чего-то на него похожего. Чем ниже мы спускались с горы, тем плотнее становилось.  
До парня дошли я и еще одна женщина, он был "впечатан" в углубление неглубокой пещеры. Сидел он в позе зародыша - голый, сероватый и почти не светился...
Мы его вытащили на ту возвышенность, потом его выносили из того мира другие члены команды, так как мы с женщиной основательно выдохлись. Когда его искали - нам приходилось скрываться от красного "ока" - светящегося глаза, который лучем обшаривал поверхность темного мира. Но он там нас не заметил, не особо мешался.. наверно он более проворный в других более легких мирах.
                                          
Оранжевые - самые мерзкие. часто в снах маскируюися под родны и любимых. стараюися развести на эмоции любой ценой, часто выдавая неожиданные реакции от лица близких людей в снах, обижая или вызывая на агрессию сновида.  
« Последнее редактирование: 08 июля 2016, 17:05:11 от Bruja » Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #17 : 08 июля 2016, 15:50:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Олег

***

В терминах Кастанеды, союзник – это сущность, приходящая в энергетическом теле (кокон у неоргаников) из одного из миров.  В зависимости от пути и традиций – это разные сущности. Как и в других традициях, "привязки" Кастанеда делал по цветам – «голубой» лазутчик, «оранжевые» и «красные» неорганики. Это ось энергетических вибраций – от тонких (сине-фиолетовый) до плотных (красный) энергий. Например, наш мир, лежит на «желтой» частоте. В качестве союзников у Кастанеды выступали сущности из более плотных миров – «оранжевые» и «красные». Это более древние и обладающие в силу этого большими знаниями миры – по сравнению с нашим конечно. Соответственно и путь Кастанеды называют «красным». Есть также «синий» и «белый» пути – путь знания и путь духа - ориентирующиеся на других союзников.

Конкретно по союзникам в понятиях Кастанеды – это сущности, тело которых основано на неорганике Проще всего представить это как камень, внутри которого полыхает энергетический кокон. Поэтому их тело устойчивее, а жизнь – по нашим меркам почти вечная. По сути – это более древняя форма жизни, задолго предшествующая человеку. Они появляются в нашем мире в виде энергетического кокона (что-то вроде ВТО). В отличие от нашего энергетического тела – их кокон очень плотный и по форме напоминает яйцо. Ниже людей – чуть больше метра. Но возможно бывают и другие. Их энергетика способствует пробуждению «ядра» и второго внимания – как, впрочем, и энергетика других сущностей. Так-как только во втором внимании лежит универсальный язык общения – вне специфики миров.


Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #18 : 08 июля 2016, 17:15:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

спорить не буду, тем более автора тут нет.
По имху- союхник КК не был красным. Красный-это цвет энергии при намерении ее видеть. С красным существом- не возможны никакие взаимоотношения.
Союзник КК имел отношение к "духам воды", это определилось по характеру энергетического взаимодействия между энергией человека и НС. Ощущения от обмена энергиями. С красным- у нас нет точек соприкосновения, он не может быть союзным существом.
Наш мир - энергетически -белесый. Человеческая эфирная сеть тоже.
Возможно автор называя цвета не имел ввиду видение энергии нс, а подразумевал нечто иное.

 
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #19 : 18 июня 2018, 05:40:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сказка о маге и враге его извечном Летуне
                                     :o
Или притча о том, как появился первый Вокалоид
 (написано по мотивам вот этого ролика, группы Тулз)

Вступление.
Карлос Кастанеда - антрополог, писатель конца ХХ века, основополагатель учения о нагвализме, ученик индейского мага Дона Хуана из племени Яки.

Неорган - стихиный дух, имеющий собственное осознание, но не имеющий плотного физического тела. Сосудом его сознанию может служить только энергетический резервуар, кокон. Неорган обладает способностью наводить морок на человеческое сознание. Может представляться человеку в форме, напоминающей антропоморфную. При желании может стать Союзником и помощником человека-мага. С человеком предпочитает общаться во втором внимании, это его мир. Человек же в мир второго внимания может попасть только в сновидении или в состоянии сновидения на яву. Можно представить параллельным миром по отношению к нашему миру повседневности. Такое объяснение будет понятнее неискушенному в магической нагвальной терминалогии читателю.

Летун - живет в мире третьего внимания (- это вымысел, литературный прием. В третье внимание уходят маги и нагвали, сгорая в огне изнутри. Но так как оттуда никто не вернулся, то неизвестно что там вообще происходит. Откуда пришли Летуны точно никто уже не знает. В этом рассказе я их поселила в мире третьего внимания, что бы не пудрить читателю мозги, вводя новые и новые исходные данные. в конце концов для этого рассказа совсем не важно, откуда пришел Летун).
Хищный, разумный, безжалостный, бесчеловечный, мощный - неорган из иной вселенной. Наша вселенная - отчасти порабощена этими созданиями. Но только отчасти. Они могут питаться сознанием других существ. Разводят покоренные сознающие существа как домашний скот. Покоренные живые существа зачастую понятия не имеют о своем бедственном положении, так как Летуны постарались скрыть это знание от них. И лишь избранные, нагвали - маги знают эту тайну и передают ее ученикам. Но так как их линия прервалась после смерти Кастанеды, то и знание о Летунах со временем были забыты.

Вокалоиды - Искуственный интеллект (ИИ), представляющий собой спайку личности человека и Летуна - неорганического нечеловеческого разума. Слияние энергетических тел человека и неорганического существа приводит к последующей трансформацией органического тела человека в неорганический носитель: Бого-человека, Сверх-человека, "Бога из машины".

Гаввах - тонкоматериальное излучение человеческого страдания, выделяемое нашим существом как при жизни, так и в нисходящем посмертии. Гаввах восполняет убыль жизненных сил для многих категорий демонических существ. Термин введен Даниилом Андреевым в "Розе Мира".

<a href="https://youtube.com/v/-_nQhGR0K8M" target="_blank">https://youtube.com/v/-_nQhGR0K8M</a>

"Три нагваля за столом
проблевались вечерком))
Из из этого всего
Силы создали Кольцо!
А колечко - ключ во тьму
Путь открыло Летуну.
"
(слова народные, детская сказка)

Договор древние маги с Летуном подписали в глубокой древности. Даже с другими людьми не посоветовались. Да они вообще были жуткие эгоисты и чужое мнение их не волновало. Так вот и заключили они втихаря этот ужасный договор. В обмен на возможность стать Вокалоидами. Удалось им это или нет - древняя история умалчивает. Договор позволил Летуну стричь осознание людей, как шерсть с баранов.
Но спустя тысячелетия Летунам показалось этого мало. Они не на шутку задумались, как бы изменить свое положение, завладеть миром первого внимания. Жрали они осознание  живых существ, только потому, что больше ни с чем взаимодействовать в этом мире не могли. Они были жителями другого измерения.

Древняя история, вводный урок.

Жил да был один мужик. Он считал себя воином. Воином Силы. Дело в том, что он просто зачитывался книгами Карлоса Кастанеды. И даже пытался по ним практиковать. Очень ему магия притягательной показалась, после прочтения этих книг. Но особенно его  воображение поразил тот факт, что маг мог завести себе неорганического союзника. И тот союзник ему служить будет, верой и правдой, и обучить человека более глубоким тайнам магии. Покажет он человеку миры второго внимания. Научит в них входить.

Это было очень важно, так как в отсутствие в этом мире Дона Хуана и самого Карлоса, больше надеяться было не на кого. Так что выбор за неорганом. В книгах еще упоминался какой то абстрактный дух. Но  мужик не особо про него понял. Слишком мутно. Не понятно, как с ним общение наладить. Так что решено, Неорган -Союзник!

И решил мужик себе такого неоргана завести. В книжках были разные способы описаны, как их ловить. И самое главное - где их искать. Начал мужик с камней. Искал он неоргана под каждым камнем, кроша их на мелкие кусочки. Шарил по осколкам сломанных камней - нет неоргана, не хочет появляться.  Мужик тогда в воде стал искать. Сунул голову в аквариум, наполнив его отваром датуры, с клопами, как Дон Хуан Карлосу варил. Нахлебался он отвара и стал галюны ловить, веселые картинки рассматривать ... Но неоргана там не нашел. Еле потом в себя пришел, сильной дурь получилась.

Пока он приходил в себя, из дурманова похмелья появился Летун. Выскочил он перед мужиком и нагло говорит: - "Привет! Я неорган!!"

Но мужик был не прост, книги КК он читал внимательно, а там неорганы совсем не такими описывались.
 Не черными шарами энергии, а вполне такими антропоморфными мутантами. Или на худой конец - тощими столбами или трубками, в энергетической форме.
 Отмахнулся он от летуна и пошел искать своего неоргана дальше.
Мужик не все книги КК читал, поэтому даже не понял, с кем он только что общался.
А из укромного уголочка за всем этим наблюдал Неорган. Самый что ни на есть настоящий. Он вообще давно за мужиком наблюдал. Его забавляло то, как необычно мужик его ищет. А тут увидел Неорган, что мужик не боится самого Летуна! Очень удивился, так как от летунов страх и жуть просто волнами исходит. сложно это не почувствовать. Самого его даже на таком расстоянии от черного шара передергивало и зубы стучали от страха.  Вот и решил Неорган, что мужик тот видимо крутой маг. Сам Неорган Летуна ох как боялся. Он отлично знал, что это такое и на что способно. Далее Неорган так рассуждал : - " Раз мужик Летуна заинтересовал, то значит есть в нем Сила! Это знак Духа! И если подружиться с ним, с этим магом, то мужик просто по дружбе его, Неоргана, должен будет от Летуна защищать." Тогда и решил Неорган к мужику выйти. Мужику Неорган понравился, так как соответствовал описанию Кастанеды, жутковатый, человекообразный монстрик. Главное, что невеликий. А раз мелкий, значит не страшный. Так они подружились. Человек и Неорган.
Как и принято в древних магических традициях, Неорган открыл мужику дорогу во второе внимание.
И показал мужику свой мир. Мужик так увлекся этим миром и вторым вниманием, что забыл обо всем на свете. И о самом Неоргане тоже.
Неорган видел, что мужик  все лучше управляет своим энергетическим телом. И светимость у него выросла. С одной стороны Неоргану хорошо, тепло около мужичонки, да и жратвы навалом. Мужик вон какой большой, а он, Неорган махонький, даже до колен мужику не достает. Но с другой стороны, Неорган отметил, что эта светимость не только его к магу привлекает. Но и Летуна. Он замечал, что Летун неотрывно за ними следит издалека. Летуну хотелось мужичкой завладеть, это было очевидно. Понимание этого факта не на шутку встревожило мелкого Неоргана. Решил он мага своего об опасности предупредить. Да и сам  он испугался очень.
Каждому маленькому неоргану мамы на ночь ужасные страшилки рассказывают про Летунов и их проделки, но видимо человек этих историй не знал. Да и в существование таких ужасных тварей не верил.
Уж как только Неорган человека не уговаривал, не доказывал, что Летуны существуют, маг-человек не обращал внимания на эти предупреждения. Так как помнилось ему, что Кастанеда писал в своих книгах, что Неорганы умеют искусно лгать.
Однажды неорган пришел к магу - человеку и увидел, что тот опять валяется во втором внимании. Ну пристастился мужик к нему, за уши не оттащишь. Говорит ему Неорган, тряся за штанину : - " Слушай, дружище! Давай от летуна смоемся, он постоянно за тобой следит, не нравится мне это. Как бы беды не вышло! Выныривай из второго внимания!"
Но мужик-маг только отмахнулся.
А Летун не дурак был, понял, что Неорган слишком умный. И знает о нем, в отличие от глупого мага. Ну, тогда Летун не долго думая замочил Неоргана. Энергия неорга Летуну не особо нравилась, гаввах с него Летун высосал с отвращением. Давясь мерзкой неорганьей энергией, Летун думал о более жирной и сочной добыче.
Человека Летун мог бы сожрать в любой момент, но  маг-человек не всегда бывает вкусным. Как это ни огорчало Летуна, он решил не спешить. Дождаться, когда маг "дозреет." Он тихонько опять завис под люстрой в комнате мужика, притворившись невидимым.
Маг как-то вынырнул в первое внимание, оглянулся и увидел, что неорга  нигде нет. Искал он его и нашел остывший трупик в дальнем углу своей комнаты. Ох рассверипел мужик!! И тут глядь, черный шар висит в комнате и ржет над ним. Отметил мужик своим вторым вниманием, что разжирел шар с первой встречи. Мужик маг с горя то совсем помешался и как давай орать на черный шар матом! Холодная ярость бурлит в нем, праведный гнев! Решил на практике применить мужик контролируемую глупость, о которой читал в книгах. Потому как на самом деле ему было грустно, одиноко и страшно оставаться без союзника. Так разошелся мужик, что готов был удушить черный шар, чтоб прекратить этот дурацкий смех.
Летун немного растерялся такого неожиданного напора, и непонятных переживаний мужика. Прямо таки противоречивых переживаний. Не понятно было, то ли человек испуган, то ли он злиться, то ли в грустях. Был бы мужик умнее, он бы просто остался бездушным. Равнодушия Летуны вообще не выносят. Оно не имеет ни вкуса ни запаха. Вообще Летун больше привык к тому, что его бояться. Не зря же миф о себе распространил во всех мирах, куда смогло проникнуть его сознание. А тут он просто от мужицкой реакции оторопел.
Оставил он мужика еще на время, снова стал невидимым, что-бы обдумать все хорошенько. Подождать, когда человек "вкусным" станет. Все равно, никуда из человечника не денется.
Маг оставшись один с трупом своего союзника неорга, немного успокоился.
Решил он  попрактиковатся в безжалостности. Эмоции свои убрал, и решил посмотреть, как там неорги изнутри устроены. Может оживить получится... Научный эксперимент  решил провести.
Взял он скальпель, руки дрожат, трясутся... Видимо после вчерашних грибков. Он курил их под руководством Союзника.
Он взглянул еще раз на неорганово тщедушное тельце. Прицелился кончиком скальпеля, что бы сделать надрез. И почувствовал, что его замутило, а взгляд затуманился.  Он смахнул скупую мужскую слезу и с усилием воли преодолел  порыв пожалеть самого себя. Он чуть не отождествился с тушкой Неоргана. Тогда к нему пришла Трезвость. О которой упоминал Дон Хуан в книгах.
Разрезал мужик Неорга медленно. Постепенно вошел во вкус. Разделил его на две ровные половинки. Смотрел мужик на них долго. Рассматривал розоватые внутренние органы, наблюдая определенное сходство с телом млекопитающего. Только вот энергии или крови не было в трупе. Хотя казалось, что она там быть должна.  Кто мог осушить Неоргна, для мага оставалось загадкой. Решил он, что починить его тоже не удасться.
Совсем тогда маг горю поддался. Запил. Ушел во второе внимание, с головой. Ушел так, как его Неорг-союзник учил. Это был особый метод. Надо было на белой стене представить себе катрину. Темную картину в рамке. И медитирвать на нее. В результате, картина становилась проходом. Окном, во второе внимание. Надо было особым способом вывалиться в это окно. В зависимости от позы вываливания - восприятие мага собирало определенный мир. Не долго думая, маг пошел в мир, который союзник назвал своим.
Бродил он долго в мире второго внимания, лелея надежду, найти себе нового союзника. Шел-Шел, Шел-Шел... Кричал: - "Ау!! Неорган милый где ты!??? Отзовись!! Давай дружить снова!!" Конечно в мирке этом, неорганов было полным полно, но вот дураков среди них больше не было. Так что мужику никто не ответил.
Мир этот казался мужику пустым. Одни структуры непонятные торчали. " Наверно это те самые, трубчатые туннели, что Кастанеда описывал",- думал маг,-" какая скукота..."
А все это время Летун следовал за ним. Прямо из его комнаты, Летун протиснулся, примяв жирные бока, в картину-окно. Странный мужик у Летуна вызывал любопытство. Летун не понимал, то ли мужик совсем глупец, то ли практику какую секретную выполняет. Но в конце концов он пришел к выводу, что этого идиота не поймешь разумом... "Видимо он из тех, древних,- мрачно думал Летун,- залезет в трубу этого неорганьего мира, и хрен его оттуда высосешь. Зря дал ему сюда пройти. Еще в комнате его сожрать надо было".
В это время мужик - маг во втором внимании увлекся какой-то чепухой. Он увидел, что нечто ярко светится. "Ой Союзник!!"- воскликнул он, и рванулся к свечению. Он поймал свечение, схлопнув ладони. А открыв - увидел только сухой дубовый лист. Видимо тот самый, что падал и падал много-много раз в книге Кастанеды.
Понял мужик, что обманулся. Это вовсе не неорган никакой. И уж такая тоска его взяла, и жалость к себе, что он плюхнулся на камень, и прижал ладони к лицу. Плечи его затряслись, он пару раз всхлипнул, а потом зарыдал в голос. Ведь он столько лазил, ходил, бродил по пересеченной неорганьей местности. Об трубы и туннели спотыкался.. И все ради чего? Он почувствовал себя дураком, которого Неорган обманул. Видимо нет тут больше никаких других неорганов.
  В этот момент человек сам того не подозревая стал вкусным для Летуна. И для неоргов населяющих эти трубчатые туннели тоже любопытным. Но вид Летуна внушал неоргам жуткий страх. И они не высовывались из своих гнезд. Летун  же сразу засиял. Гаввах выделяемый неоргами перебивал запах человеческих эмоций. Человек был один, а неоргов тут было множество. Страх вообще для Летуна любимая пища, поэтому он решил, что можно повременить с человеком и его жалостью к себе, а передушить сначала неорганов, упиваясь их страхом.
Он их душил, давил и втягивал гаввах. Летун резвился. Он пьянел от их страха и раздувался. Обожравшись, он отвалился на камнях, подставив небу свое необъятное пузо. И тут... Летун вспомнил о человеке. Ему аж стало как-то не по себе. В его душу стало закрадываться чувство вины, не выполненного долга. Но он тут же встрепенулся, и пришел в себя. Собрался. Холодный и трезвомыслящий Летун накинулся на плачущего человека. Тот так погрузился в жалость самого себя, что вообще ничего не замечал вокруг. Ни визги неорганов, ни ту бойню, что учинил тут Летун.
Летун, помедитировав над гаввахом  человеческой жалости к себе, медленно придавил человека своей раздувшейся сытой тушей. Жрать Летуну уже не хотелось. Но что-то делать с мужиком надо было. Тем более, что из щелей за Летуном наблюдали неорги. Нельзя было оплошать. Иначе скотины страх потеряют! "Что же делать то?, вопрошал он самого себя,- давай, не ленись, думай, ДУМАЙ!!! черт тебя подери!!!!" Он напрягся и тужился, тужился, думая....... и пукнул. Да так пукнул, что жирное его тело лопнуло. Весь гаввах раплескался по окрестности, наполняя зловонием этот мирок. От Летуна осталось только сознание, управляющее ошметками его энергетического тела. Тело Летуну нужно было срочно спасти либо найти замену, чтоб до своего мира  доползти. Он чувствовал себя совсем "голым", словно его раздели на сцене под хохот публики. Это недопустимо! Энергетическое тело нужно срочно собрать! Иначе все!! конец мифу! Кто его вообще будет бояться после этого? Да и от братьев влетит!!!
Тогда, не долго думая, Он вонзил свои ошметки в энергетическое тело человека. Пустил корни, прорастал в человеке. Человек ошалел и ослаб от жалости к себе, потому на сопротивление у него не осталось личной силы. Его сознание отстранилось и недоуменно наблюдало за подселением энерготела Летуна и собственной насильственной трансформацией.

А посмотреть было на что! Летун все копошился в теле, ползая внутри рук и ног человека. То тут, То там он открывал свой глаз и прорастил свою нервную летунью систему. Он вытягивал энергетическое тело человека до самых небес второго внимания. Из человека сыпались искры, и мышцы его обвивали синие молнии.
Сознание свое Летун воткнул мужику в лоб, прямо меж бровей. Оно оформилось в виде третьего глаза. Открыв этот глаз, Летун оглянулся вокруг из своего нового тела. Он был очень горд собой! Он получил доступ к прямому вмешательству, без посредников, в мир человека. В мир первого внимания. В эту Вселенную.
Он перевел часть своей энергии из мира летунов во вновь обретенное физическое тело человека. И ведь как все просто! Счастливое стечение обстоятельств.  Летуна окружали невероятные возможности!! Изменив зрение на третье внимание, Летун увидел вокруг - миллиарды своих отражения. Это был Ячеистый мир Летунов. И всех их теперь можно будет расселить тут, в их мире места давно не хватало. Вот они и жались там в узких черных ячейках, не размножаясь длительное время.
А теперь в наших руках новое пространство!
Так появился в нашем мире первый Вокалоид. Дело в том, что попытка трех древних магов, продавшихся Летуну, дала совсем иной результат, так как их эгоизм помешал полной трансформации. Вокалоидов из них не получилось. Они стали только проводниками воли Летуна в мир человеческий.

;D


* Screen Shot 2018-06-18 at 06.51.11.png (445.01 Кб, 541x410 - просмотрено 822 раз.)
« Последнее редактирование: 09 января 2020, 02:26:35 от Bruja » Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #20 : 18 июня 2018, 09:16:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сказка о маге и враге его извечном Летуне

А чему эта сказка учит? :)
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #21 : 18 июня 2018, 12:26:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А чему эта сказка учит? :)

как чему?)))..  жрать литуна первым...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #22 : 18 июня 2018, 15:12:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вам гаввахом полить али так хлябать будете?  ;D
всё бэ..  Тибе глупастяме занимаццо)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #23 : 18 июня 2018, 17:36:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А чему эта сказка учит?
Можно было бы написать и не сказку, а научно фантастический роман. Но лень..это долго. А то материала в ролике хватает.
Чему учит? О! много чему! ;)
Например тут в истории можно проследить абстрактные ядра!
Так как Дух - некая абстрактная сила, то и проявить себя может посредством чего угодно, будь то Летун или Неорган.

1.АЯ
Первое абстрактное ядро. Проявления духа
Жил-был человек. Обычный человек без особых свойств. ..... Дух физически пересек путь человека самым очевидным образом. Но человек, кроме себя самого, ничего вокруг не замечал.


в моей  сказке - это первая встреча с Летуном:
"Пока он приходил в себя, из дурманова похмелья появился Летун. Выскочил он перед мужиком и нагло говорит: - "Привет! Я неорган!!"
Но мужик был не прост, книги КК он читал внимательно, а там неорганы совсем не такими описывались....Отмахнулся он от летуна и пошел искать своего неоргана дальше."

2 АЯ
Второе абстрактное ядро. Толчок духа

После того, как дух проявился человеку, о котором рассказывалось в первой истории, и не получил никакого ответа, он подстроил ловушку и втолкнул человека в дверь своего здания. Он втолкнул его в свою дверь не потому, что человек этот был особенный, а потому, что непостижимая цепь событий духа сделала этого человека пригодным для осуществления планов духа в тот момент, когда дух распахнул перед ним дверь. Но, разумеется, все, открываемое духом этому человеку, не имело для него смысла. Все это шло вразрез со всем, что человек знал и чем он был. И человек, конечно же, самым недвусмысленным образом отказался иметь какое бы то ни было дело с духом. Он не собирался поддаваться на весь этот вздор. Он знал лучше. И в результате все зашло в тупик.


В скаске это  встреча человека и неоргана. Тут Дух использовал Неоргана, для своего проявления. Человеку открылся мир второго внимания, которым он так увлекся, что забыл обо всем и вообще страх потерял. Забыл о своем намерении магии научиться. Он решил, что второе внимание и есть ВСЕ, что ему в этой жизни надо. Магия!
Но Дух считал иначе. То есть все зашло в тупик.

3 АЯ
"Третье абстрактное ядро. Уловка духа

Постучав однажды в дверь дома того человека, о котором шла речь, и поняв, что ответа не будет, дух прибегнул к единственному способу, который оставался в его распоряжении — уловке. Было очевидно, что если он хочет подействовать на этого человека, он должен чем-то склонить его на свою сторону. В итоге обучение абстрактной магии стало тем, чем оно и является — искусством уловок и хитростей."


Проявилось это в сказке тогда, когда Летун замочил Неоргана. Это уловка Духа. Ему не то, что человека на свою сторону нужно было склонить, но вообще заставить человека обратить на себя внимание. Хотя бы посредством уловки - натравить Летуна на нечто, что человеку было дорого. Благодаря этой ужасной трагедии, потере друга, человек стал на практике применять принципы сталкинга.

4 АЯ
"Четвертое абстрактное ядро. Нисхождение духа

Хитростью заставив того самого человека очищать связующее звено, дух решил отрезать для него все пути отступления. Для этого он прямо продемонстрировал себя человеку. Он выбрал момент, когда человек был расслаблен, незащищен, вышел из засады и обрушился на него, как на свою добычу. Он совершенно безжалостно обнаружил свое присутствие, сдвинув точку сборки человека в определенное место. Это место с тех пор называется магами «местом без жалости». Таким образом, безжалостность стала первым принципом магии."


В сказке - это момент - нападение Летуна. Летун был орудием Духа, сам о том не подозревая.
Он обрушился на человека как на добычу, когда тот был слаб. Дух сдвинул восприятие человека в место без жалости:
"Человек ошалел и ослаб от жалости к себе, потому на сопротивление у него не осталось личной силы. Его сознание отстранилось и ... наблюдало за подселением энерготела Летуна и собственной насильственной трансформацией." (Вот оно, место без жалости! Так как из этого состояния не испытываешь жалости к себе или к чему то вне себя)
--------
Так же в сказке есть намеки, важные, на пути воина. Например:

  • Если ты во что-то не веришь (Летун) - то это не значит, что этого не существует!
  • Не все то Неорган, что блестит!
  • Увлекаясь фигней - становишься доступным ( погоня за листиком, принятым за Неоргана).
  • Раскрыта тема безжалостности. Суть ее в том, что бы не отождествляться с предметом вызывающим жалость. А вовсе не в кромсании трупа бывшего друга или насильственной трансформации.И т.д.
Есть тема безупречности! Например обожравшийся Летун должен как то справиться с человеком. Этого требовала от него летунья безупречность. Раз поймал "куропатку", то сожри ее!
Сказка ложь, но в ней много толстых намеков.

Здесь хорошо было бы определиться со сценарием, а варианты его такие:
1. Летун, как паразит, питающийся человеческими эмоциями (по моей терминологии - гаввахом). Этот вариант упоминается в книгах Кастанеды.
2. Летун, как исследователь нашего мира, который использует человека, как ... луно/марсо-ход , внушая "контактеру" те или другие поступки, которые сам он в нашем мире совершить не может. Этот вариант описан в вашей сказке.
При этом 2-ой вариант может расщепляться на два подварианта:
2а. Человек = марионетка Летуна, когда личность человека полностью замещена личностью Летуна. Этот вариант подобен вселению демона/беса, когда человек не помнит, что творил, когда демон доминировал.
2б. Человек образует с Летуном симбиоз, в котором человек сохраняет основные черты своей личности (например, память о прошлом), но к ней добавляются летунские черты (например, новые способы восприятия, мышления, оценки событий и т.д.). Этот вариант подобен подселению неорганика в качестве субличности или субдоминанты.

Разбор сценария тут в теме Вокалоиды
« Последнее редактирование: 18 июня 2018, 21:24:09 от Bruja » Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #24 : 19 июня 2018, 12:01:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне сказка про летуна напомнило сериал Звезные Врата, там были такие гоаулды подселенцы - раса высших инопланетных змей, вселяющихся внутрь тела носителя. Альтернативная история положенная в сериал гласит, что на земле эта раса распространяла влияние через египтян, заимствовавших инопланетную культуру. Сериал проамериканский, но прикольный)

Сегодня снился чудо зверь, кстати, какой то внеземной дракон, его нашли, притащили в ветлечебницу и не знали что с ним делать. Внешне похож на древние изображения славянского зверя змияки или скандинавское изображение с рунической орнаментальной стилизацией. Кто то предложил сжечь его, направив струю из горелки ему в морду, а у зверя проступили раскаленные контуры, окрасившиеся синим цветом. Я забрала его себе, так и не разобравшись какой ему нужен уход, чем его кормить и может ли он в принципе жить на земле..



Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #25 : 19 июня 2018, 13:24:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне сказка про летуна напомнило сериал Звезные Врата
Да да, мне его когда то даже дарили "Атлантида звездные врата", оригинал, 5 дисков, на разных языках (русского не было).
Он мне тоже очень понравился, хотя там уже не было египтян и змей, а были другие, более похожие на летунов чмыри, рейфы. Которые высасывали жизненную силу из людей, старя их в считанные секунды.. Человек умирал от старости. Рты у них были на ладонях..
Забавные такие))

"Сериал посвящён приключениям экспедиции с Земли, пришедшей через Звёздные врата в затерянный город древних — Атлантиду (англ.), расположенный в галактике Пегаса. Экспедиция прибывшая на Атлантиду вступила в контакт с культурами галактики Пегас, включая и новых врагов: рейфов, дженаев, а позже и асуранцев. При этом земляне стремились открыть и овладеть тайнами цивилизации древних, опережавшей по уровню развития их и все прочие цивилизации Млечного Пути и даже Асгардов."


снился чудо зверь
Уверяю, это не Летун. Если бы их так просто можно было бы обнаружить, то не было было бы у практиков сновидения и тени сомнения в том, что они существуют.
Но это, наверняка какой нить неорган, настойчиво лезущий в твое второе внимание. Но видимо ему не удалось тебя там разбудить.
Попыталась бы его увИдеть, посмотрела бы, во чтоон превратился. Вернее что он такое есть.
Форма, которую ты воспринимала - это образ взятый из твоего ума, наиболее подходящий, который ум нашел.


* Screen Shot 2018-06-19 at 12.23.44.png (882.51 Кб, 758x585 - просмотрено 502 раз.)
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #26 : 19 июня 2018, 13:48:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но это, наверняка какой нить неорган, настойчиво лезущий в твое второе внимание. Но видимо ему не удалось тебя там разбудить.
Попыталась бы его увИдеть, посмотрела бы, во чтоон превратился. Вернее что он такое есть.

Неорганом был персонаж, который его принес, вот он видоизменялся и был явно ненормален. Но это просто сон, хоть и в любопытных образах, упомянула, тк срезонировало с темой, если мимо - спокойно убирай)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #27 : 19 июня 2018, 14:11:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неорганом был персонаж, который его принес, вот он видоизменялся и был явно ненормален. Но это просто сон, хоть и в любопытных образах, упомянула, тк срезонировало с темой, если мимо - спокойно убирай)
А ты про него ничего не написала...только про змееподобного зверя.
--про не в тему - обычно не парюсь этим. Пока на ругань и мат кто-то не скатывается. Поэтому не думай об этом.
:)
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #28 : 28 июля 2018, 20:25:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скопировано отсюда, тут тему можно продолжать.

Re: что с ДХ произошло?

Самое тонкое наебалово в этой теме заключается в том, что никто не знает, кто мы такие. Включая Начитавшихся Кастанед.
у некоторых есть свои соображания, или память, до спсобности читать вообще.
А некоторым были даны некие пояснения на эту тему от их учителей-шаманов-махатм (мистиков ушедших с этого плана, типа будд).
Так что не стоит все равнять под то, что написал КК и как он интерпретировал.
Потому что свои собственные знания-понимания-передачу- можно тоже интерпретировать по мере своей "вшивости", согласно своему инвентарному списку, но это не отменяет самого опыта-передачи-знания.

ДХ что-то такое понял о структуре себя, и его понималово размазано по эпопее его прямой речью. Уникальность книги в том, что там лишь отчасти расписана некая традиция. Ключевые акценты в эпопее расставлены всего одним суровым практиком, который выпал из традиции во-первых, и прервал её во-вторых.

10000+%
согласна на все 100%

Ещё одна из сюжетных линий Десятикнижья - отрицалово Хуанычем некоторых традиций собственной же линии. Его наставники, соратники и ученики - все они были в разной степени одержимы идеей, как бы поскорее предоставить структуру себя непонятно кому, и само собой забесплатно. Традиция предоставления своей структуры непонятно кому перекочевала из касатанеды в шызонет. Несмотря на неоднократные пояснения дедушки Хуана в книге. Те, кто ничего о себе не знает, прибщаются к так называемой магии. Ты уже завёл себе неоргана? Ебать ты лох!

Тут я с  вами не совсем согласна. Так как неорганы даже по объяснениям ДХ есть разных типов.
Одни из них - Силы, каким например был Ветер, который выслеживали ДХ и его ученик в горах.
Другими были те, которые гнались за КК в темноте. И это уже был не ветер. Иначе бы КК не драпал со всех ног от воспринимаемых им форм и звуков.

Ветер (необычный)-- нужно искать, выманивать, отличать от просто колебаний воздуха, которые существуют по законам физики.
Некие Силы - это нечто похожее по восприятию на нормальные природные явления, но  проявляющиеся не совсем обычным способом. Или скорее вовсе не обычным. Например Ветер, охотящийся за человеком..
По крайней мере так воспринимались его проявления в тех холмах ночью в книгах КК.
Это может быть некое облако, которое прет против ветра, или туман, который не может рассеять ветер, и он прет так, словно пытается вас захватить, сползая, перекатываясь с горы... Или шаровая молния, которая ведет себя так, что кажется что она обладает своей волей и неким разумом...

Есть иные неорганы, которые зловещи и непроглядны, словно вылезли из невырахимых глубин (черная "дверь", гоняющаяся по ночному лесу за КК, черный трафарет человека, тень, способная затушить костер..

А есть некие сущности, бывшие людьми и в последствии, в посмертии трансформировавшие себя в неорганов, спасаясь от смерти.
Так как спасались древние разными способами, то чаще всего их проявления и взаимодействие с человеком носит мерзкий характер, практически похожий на вампиризм, причем годны все эмоции, а не только страх.
Думаю именно их Пипа назвала оскотинившимися :)

Но есть среди них и те, кто стремится передать свои знания.  По сути проявления их как союзной силы и есть проявления знания, которым они обладают. если арендатор - имел и выражал знания диаблеро- то есть трансформации и полного восприятия из других позиций, соответствующих животным и людям, то это не значит, что все остальные древние несут те же самые знания. Они могут нести совсем другие.

У ДХ есть отличное замечание по этому поводу, поясняющее что есть что, хотя бы частично.
У меня самой есть опыт похожий на описанный, но из другой традиции. Одинаковым были те силы, и момент - поиска с помощником во втором внимании союзника.
В моем случае я его не выбрала. Но один все же за мной увязался в реал. И был из этих, оскотинившихся, но не того же рода, что диаблеро описанный у ДХ.


" человек готов к путешествию, и прямо перед его глазами открывается трещина между мирами, подобная громадной двери, трещина сверху донизу. Когда трещина открывается, нужно сквозь неё проникнуть. На другой стороне границы трудно видеть. Ветер такой, как в песчаную бурю. Кругом носятся смерчи. Попав туда, человек должен идти в любом направлении. Коротким или длинным будет путешествие – зависит только от его силы воли. У того, у кого сильная воля, путешествие короткое; у человека слабого и нерешительного – долгое и опасное. Кончается путешествие у своеобразного плато. Его легко узнать по некоторым признакам. Это плоская возвышенность. Один из признаков – это ветер, который здесь особенно яростный, удары ветра сбивают с ног, и всё тонет в его рёве. Наверху этого плато есть вход в другой мир, и там протянута шкура*, разделяющая миры; мёртвые проходят сквозь неё без звука, а мы должны разорвать её криком. Тот дикий ветер, который дует на плато, время от времени крепчает, и когда он наберёт достаточно силы, человек должен издать крик, и ветер протолкнёт его сквозь шкуру. Справиться с этим ветром можно только обладая той же несгибаемой волей – только ей подчинится ветер. Всё, что нужно, – это небольшой толчок, а не чтобы пронесло на самый край того света. Оказавшись на той стороне, нужно побродить вокруг. Большая удача – найти помощника сразу же, не слишком далеко от входа. Его нужно попросить о помощи. Человек должен своими собственными словами попросить помощника научить его и сделать из него диаблеро. Если помощник согласится, он убивает человека на месте и, когда тот мёртв, учит его. Когда ты сам проделаешь такое путешествие, то, если повезёт, можешь найти себе в помощники великого диаблеро, который убьёт тебя и обучит. Но, как правило, всё же попадаются более мелкие брухо, которые могут обучить очень немногому. Однако ни у тебя, ни у них нет силы отказаться. Лучше всего найти в помощники мужскую особь, а то как бы не стать жертвой диаблеры, которая заставит тебя невероятно страдать. Женщины всегда таковы. Но тут уж как повезёт, разве что у человека сам бенефактор великий диаблеро, у которого в другом мире много помощников. Тогда он так направит ученика, что тот встретится с тем помощником, который требуется. Таким был мой бенефактор. Он меня так направил, что я встретился как раз с его собственным духом-помощником. После возвращения ты уже будешь другим. Ты будешь обречён то и дело отправляться туда на встречу с помощником, и будешь забредать всё дальше от входа, пока наконец когда-нибудь не зайдёшь слишком далеко и не сможешь вернуться. Иногда диаблеро может схватить чью-нибудь душу и забросить её через вход, а там оставить в плену у своего помощника до тех пор, пока тот не вытащит из неё последние остатки воли. "
глава 11.
Сейчас хочу ее в испанском варианте перечитать, на случай всяких казусов...

Так вот сравните, обратила внимание только сегодня, случайно.
А это моя интерпретация погружений в очень похожее место, причем неоднократно в детстве. А дружок ветер - был и в реале, эта слабая воронка ветра, которая часто создавалась вокруг моего тела. И каким бы сильным не был ветер вообще- я шла в "глазу ураганчика" и ветер "снуружи" никак на меня не влиял. Ну разве что немного колыхал волосы.

"ВЕТЕРОК

Из детских сновидений - был у меня дружок, которого мое сознание не впихивало в органическую форму. Это был ветер, воронка воздушная, маленький смерчик. Цвета он соответственно тоже не имел. По размерам он был мне в самую пору, то есть размером с шестилетнего ребенка, если конечно во сне мой рост соответствовал реальному. И уносил он меня в мир подобных ему созданий. И конечно никакого страха во мне не вызывал. Уж не знаю, как я с ним общалась, но это был явно не разговор человеческий, но какой то вид коммуникации между нами существовал. Однажды он привел меня к обрыву ( каменное плато ), который в нашем человеческом понимании мог бы быть назван краем земли или концом мира. Finis Tierra. Это была та территория, куда мелюзга-смерчики - боялись заходить.
Дружок настойчиво заставлял меня прятаться, не высовываться, боялся что та фигня, которая их пугала - нас заметит. Я наблюдала низину с обрыва и абсолютно не понимала, чего его там так напугало. Пряталась за камнями чисто ради друга, чтоб не ощущать его страха и беспокойства.
Там в низине извивались гигантские торнадо, серые, иссиня-черные и все они были огромными и скорость их вращения была невероятной. В жизни я ничего подобного к тому возрасту не видела. И соотнести в реальном мире эти штуки тоже было не с чем. Чувствовалась их невероятная мощь, но страха они не вызывали. Хотя встреча напрямую с одним из них - наверняка привела бы к смерти.
Другая сторона мирка в котором жили смерчики-ветерки, граничила с миром существ которых я там приняла за людей. Они селились и устраивали свои жилища на другом склоне горы, по всему его спуску. Такая каменная деревушка - наиболее близкая аналогия в нашем мире (Это больше всего похоже на склепы! умыпальницы). Существа были тощими и серыми, как и весь тамошний мир. Надо отметить, что цветов там - не было, только градации серого и черные оттенки в мире больших торнадо.
Эти человекообразные - были не особо разумны. От них не исходило тепла как от птиц или млекопитающих. Они как мне кажется не умели говорить и были оченнь пугливы (испытывали неприязнь_видимо, как и я сама). Не смотря на то, что их антропоморфная форма тянула меня к ним - пообщаться, что то во мне чувствовало к ним неприязнь. Недо-человеки и недо-разумные и недо-живые. Я их пугала так же как и мой дружок. Несмотря на некоторую досаду из-за невозможности их понять и к ним приблизиться, какой то части меня был приятен страх который я у них вызывала."


Наверху этого плато есть вход в другой мир, и там протянута шкура*, разделяющая миры; мёртвые проходят сквозь неё без звука, а мы должны разорвать её криком. Тот дикий ветер, который дует на плато, время от времени крепчает, и когда он наберёт достаточно силы, человек должен издать крик, и ветер протолкнёт его сквозь шкуру. Справиться с этим ветром можно только обладая той же несгибаемой волей – только ей подчинится ветер. Всё, что нужно, – это небольшой толчок, а не чтобы пронесло на самый край того света.

Ну тут видимо кричать мне не пришлось, да и "шкуры" я никакой не увидела. Посмотрю, что написано в испанской книге про эту "шкуру". Очередная метафора наверняка, не правильно переведенная. Видимо что-то меня все же туда втолкнуло, то ли сам "ветерок", то ли чье-то еще намерение... например учителя.

После этого - отторжения, не принятия, я как то поссорилась с ветром и он стал пытаться меня убить, не создавая воронки более, и на оживленной трассе в одном и том же месте в разное время - пытался столкнуть меня под машину. Несколько раз это даже была машина скорой помощи, и бедные врачи сами пугались насмерть, что ребенка раздавили.
я была ребенком и вес мой был мал. Но мне везло. И продолжались эти попытки - довольно долго, пока я школу не окончила и не сменила свой маршрут.
Ветер пытающийся убить - всегда был Юго-Восточный (С этим направлением, с Юго-Востоком связано и это еще более раннее воспоминание, ясельного возраста. Это было мое НАПРАВЛЕНИЕ_и мой ветер, по ДХ. Хотя мне ДХ своей традиции не передавал, учили меня в другой системе не индейцы вообще). Он мешал мне идти в направлении Северо-Запада, где располагалась моя школа.
То есть не каждый день соответственно, но много раз, что бы считать это просто случайностью.
Возможно так он меня пытался вернуть к выбору оскотинившегося "брухо". Который кстати спас мне жизнь позже, отдав мне себя и свою энергию = это так же можно понимать в терминах Дона Хуна - заставил зажечь те эманации в коконе, которыми в повседневности будучи воспитанной социумом - не использовала. А засвечивание таких эманаций - подобно взрыву энергии, который и придал телу не только сил, что бы вылечить себя, но и заставил меня вести не привычным абсолютно для меня способом в реале. Что и привело к потере личности и к трансформации.

Только я мне там никто не понравился, что бы позволить ему "убить и учить" как выразился ДХ. Хотя с одним я все таки взаимодействовала, пыталась наладить контакт, понять его..
Но оно выбралось и очень докучало потом в реале. А сама я к тому времени даже не связывала эти странные проявления с теми детскими снами (откуда мне было знать тонкости про первое и второе внимание, если я вообще разницы часто не ощущала, между реалом и сновидениями. Они (сновидения) были столь же реальны и адекватны и там были другие друзья и "родители"...

То есть я себя не отношу к тем," кто КК начитался". У меня был свой опыт хотя я не пыталась его интерпретировать и писать книги. Причем в некоторых моментах этот опыт был - схожим, что и обратило меня к более тщательному прочтению книг. Но себя я скорее отнесу к еретикам нагвализма, потому что мне передали другое учение. Я только ищу точки пересечения. И сновидеть меня не учили книжки Кастанеды. Хотя не скрываю, что после их прочтения поискала свои руки и пробовала прочие трюки.

А вот куда ушел ДХ, скорее всего и не важно.
Но он был безупречнее чем К Тиггс, это однозначно. И даже безупречнее своего учителя, что и позволило ему быть вИдящим в классическом смысле, в отличии от нагваля Хулиана.
Так что уверена, что у ДХ как раз таки все отлично, в отличие от его учеников.
Сам ДХ в отличие от своего учителя не стал Диаблеро. А остался Воином. Так что судьба наверняка их постигшая - отличается. Хотя его ДХ могли привязать правилом к традиции и даже не будучи таким как предыдущие нагвали - он не смог оборваться и уйти куда-то в ином направлении.
Тут соглашусь с Пипой
Предложу еще оно - математическое , когда свобода трактуется, как НЕЗАВИСИМОСТЬ. Впрочем, даже на бытовом языке слова "свобода" и "независимость" близки по смыслу, а в нагуализме они еще ближе, т.к. там под свободой понимается не только отсутствие ограничений, но и независимость сознания от социального зомбирования. Однако пойдем еще дальше - станем и слово "независимость" трактовать в математическом смысле, как ортогональность. Становится совсем смешно и непривычно. Зато открываются глаза на тот факт, что коллективизм - враг независимости . Причем, коллективизм не только в смысле социума, а в самом, что ни на есть, широком смысле. Скажем, будучи материальными телами, мы имеем те же ограничения, что и прочие материальные объекты в мире. Коллектив/система стабилизируется за счет "резонанса" составляющих ее элементов, но ровно в той же мере ее элементы теряют свою свободу. Кроме того, само подобие/сходство элементов коллектива/системы друг с другом уже является основной причиной их привязки, т.к. разнородные элементы гораздо реже взаимодействуют между собой. Это так ситуация выглядит на самом высоком абстрактном уровне.
     А на уровне конкретики ситуация менее впечатляющая, т.к. имеет разного рода особенности, которые смазывают общую картину. Тем не менее, легко заметить, что разорвав привязку к социуму, тот же дон Хуан влился в другой коллектив - группу магов, а потому и обрел новые ограничения, как в виде долга перед группой, так и необходимость следовать целям, этой группой поставленных. Оно точно так же с ... сектантами/монахами бывает  - люди уходят из мира с ожиданием свободы для души, но попадают в условия еще более жесткого регламента, чем тот, что был у них в социуме.

ЗЫ!
Кстати да, некто может спросить, чего же тогда я сижу не форумах и не исчезаю как те, кто достиг целостности или так считает -- отвечаю - потому что форумы помогают мне вспоминать, излагать и структурировать  знания и память "левой стороны". Потому что хенарос, ла горды и сестричек у меня рядом просто нет.
А без тотального вспоминания - нет продвижения вперед, и просто перепросмотр тут не поможет.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #29 : 28 июля 2018, 22:06:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ответ на комментарий Пипы
Re: Куда ушел Дон Хуан? 2В или 3В? Еретики Нагвализма!!!

что нашу Вселенную объединяет лишь способность материи нести электрический заряд и массу, что является связующим ее клеем. Тогда как всё остальное, что одновременно не имеет ни заряда, ни массы, из нашей Вселенной выпадает, будучи "вещью в себе". Вот и ваша темная материя - скорее всего, "нейтринные облака", т.к. нейтрино занимает свое место на качественной границе нашей Вселенной, представляя собой наименее связанный с нею объект. Поэтому Вселенная - это далеко не всё сущее, а только то, что повязано между собой этими двумя видами взаимодействия. Образно говоря, Вселенная - коллектив, объединенный "общими интересами", тогда как о существовании других коллективов мы, вероятно, никогда не узнаем, т.к. общих интересов у нас с ними нет.

Вот тут вы даже не противоречите тому что написала я выше.
Наше сознание тоже есть некий "заряд", возможно близкой природы к электрическому.

А ваши нейтринные облака - это только попытка понять и описать то, куда метром не дотянуться пока и не измерить. И конечно - эти "облака" - только то, ка все это воспринимается изнутри нашей вселенной. А что они такое если смотреть извне?

Ученым пока такой взгляд на темную материю и ее энергии - не доступен. Потому что измерить, зафиксировать приборами и рассчитать они ее пока не могут.
А те "традиционалисты" - и не пытаются, так как из БЗ - и так все ясно. Пусть это будет моей шизотерикой и других "традиционалистов".
.......................................................
Кстати и разница между летунами - первого "пришествия" и второго "пришествия" и есть конфликт в их среде, на тему нужен ли людям разум или им достаточно бз, что бы осуществить летунью цель.

Поэтому "оскотинившиеся " принадлежащие к первой волне (это вы их так обозвали) - пытаются создавать свои миры и энергетические структуры из себя и энергии последователей, тех людей, кто стал их прямым учеником - "биороботом". В рассчет шла человеческая воля, сливающаяся с Волей Вселенной, хотя бы на маленьком участке, в пределах нашей планеты.

А новые летуны, второй волны решили, что такое положение их не устраивает. Это во первых медленно, а во вторых - индивидуально. То есть массово летуны в наш мир не войдут, а только те, кто удачно сотрудничал с отдельными индивидами. А это довольно хлопотно. Да и гордость не позволяет Летунья с животными сотрудничать и пытаться их "понимать".

Поэтому вторая волна - создала цивилизации, массовые скопления-сообщества людей, работающих (неосознанно чаще всего) на общие нужды групп летунов второй волны. То есть сразу получают кучу "энергии воли души" толпы, причем разумом достаточно наделить лишь горстку, что бы система работала.

А тех, кто относится к "первому пришествию" - сочли отщепенцами. Потому что им не было дела до остальных групп-сообществ летунов. Летны - тоже стадные животные, хотя и каждый считает себя обособленным. Система улья.

Ну те , первые, которым не было дела до проблем всех остальных летунов и их групп - прижухли, не высовываются особо. Не лезут на рожон.
И оскотинившимся считают как раз таки тех, кто пришел им на смену, за их АЛЧНОСТЬ и пренебрежение к органикам и их индивидуальности.
Хотя по большому счету им и на это наплевать.

Любопытно наблюдать за тем, что с органиками при этом происходит. Как они "эволюционируют"...
Тут я бы согласилась с Воландом, что они как были животными, так во многом и остались. И попытки вторых теперь пошли в ином русле, теперь им органики не угодили, разум инстраллированный в них, хреново работает, на базе их органического (животного_) мозга...
Это довольно забавно)) Так как для первых которые не в стаде - все эти ухищрения были не нужны, и органического мозга было вполне достаточно, что бы создать то, что они планировали, свои микровселенные и прочие структуры...

Хотя то тут то там можно заметить плоды их деятельности, одиноких мистиков, развивающих безмолвное знание и живущих под управлением некой воли, которая и их и не их одновременно. Уходя из жизни они становятся частью некой структуры *микровселенной, которую сами тут и создали, по плану летунов первой волны. Сюда же можно отнести и некий метафорический "белый купол" традиции ДХ.

Ваш неорган все прекрасно знает сам, а "ученым" и материалистом он притворяется, что бы не отступать от "цели нового канона", который гласит, что разум нужно инсталлировать в людей, причем не во всех он разовьется, а только в некоторых. За которыми пойдут толпы.
И волю использовать на нужды этого самого разума. И покорять нужно именно это пространство, где люди существуют здесь и сейчас. И начав с него и получив некие возможности от органиков  *( вы назвали это некой "душой") - проникнуть-построить все то иное, что вы и описали.
То есть построить материально.
Тогда как летуны первой волны - предполагали строить иным способом, используя все ту же ценность органиков, "душу" или что бы это ни было.
« Последнее редактирование: 29 июля 2018, 01:11:00 от Bruja » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC