Постнагуализм
28 марта 2024, 19:51:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Летун , Неорганы и прочее 18+  (Прочитано 31045 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #30 : 02 ноября 2018, 15:54:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати да, про жильца, с которого 4 врата начинаются, на понимание того, что никак не могла выразить, навели ХС, общение на их форуме, на тему голос эмиссара...

Когда убираешь гэ, тот бубнящий голос, создающий сон и сюжет, то можешь услышать другого. Ранее, принимала и его за голос "настоящего" эмиссара, проводника по мирам, и который всегда для меня был неким персонадем, обладающим своей волей.
От внимания ускальзал тот факт, что голос эмиссара это не тот проводник и иной раз учитель, советчик. А именно фоновые мысли, иной раз произносимые разными голосами, обрывки фраз, которые строят сновиденный пузырь, некую вирт реальность. А проводник, это не голос и не фигура сновиденная, которая формы меняет как перчатки, но все же остается узнаваемой, а нечто иное, обладающее своими смыслами, своим сознанием и своей волей. Склоняюсь, что это и есть нс. То есть черный человек и все его выкрутасы, как приятные и полезные, так и раздражающие или пугающие мое сознание, не есть тот же голос эмиссара. Это и есть неорган, под разными соусами преподносящий себя сознанию, для укрепления контакта.
Да по сути и в сновидении о том же сказали...
Но до сознания только сейчас дошло, в чем была моя путанница...
Осознавалось, но не вполне доходило...
Сознание упрямо перескакивало эту тему, объединяя этих двоих в одно, и отметая к гэ. Или эмиссару.
Эмиссар по имху " безопасней", он программа, программа построения сновиденной реальности, не обладающая разумом или волей.
А вот нс... эт другое дело. То есть страх не давал сознанию разделить этих двоих полностью..
Кто читал мои записи мог заметить, что эмиссар там описанный не похож на то, что названо гэ или эмиссаром у Кастанеды. Он не давал дурацких советов, не бубнит ерунду и прочее. Не затаскивает в ловушки, а наоборот.. предупреждает, вытаскивает из них, как в снах, так и в реале...

Считаю, что сиддхи после третьих врат могут быть разными. И это не обязательно телесное перемещение в пространстве, исчез там, появился в другом месте.
Тут будет зависеть от того, чему тот жилец учить начнет. У Кастанеды это был диаблеро, оборотень, ну и учил он его всяким своим штучкам, знаниям положений тс накопленным за тысячелетия некими шаманами.
У другого человека - жилец может быть иным и передавать иные знания, куда восприятие из тс животного совсем не входит, ну и перемещения такого рода тоже могут быть не нужны..

Задача понять, что именно тебе передано...
Имхо.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #31 : 03 февраля 2020, 19:06:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Летун - Органический вариант от Стругацких :)

"Это будет параллельная эволюция! Это будет тень белковой жизни на Земле. Оказывается, с незапамятных времен на земле существует параллельный тип живых существ, не имеющих самостоятельной формы. Это некая протоплазма-мимикроид, как зафиксировано в нашем дневнике. Протоплазма-мимикроид заселяется в живые существа и питается их соками. Она уже уничтожила в свое время трилобитов. Потом она уничтожила динозавров. Потом эта протоплазма-мимикроид напала на неандертальцев. Это было трудней, неандертальцы имели уже зачатки разума, с ними было труднее бороться, но неандертальцы тоже, как известно, были уничтожены протоплазмой. Сейчас эта протоплазма вовсю размножается на людях. При этом человек не меняется, в общем-то, в своих проявлениях. Он так и остается, просто он перестает интересоваться какими-то духовными проблемами. Остаются только проблемы материальные – пожрать, попить, поспать, поглазеть... Что мешает ей захватить весь мир? У нее есть такое качество – когда человек усиленно размышляет, протоплазма не выдерживает, начинает разваливаться, разливается как кисель."

http://www.rusf.ru/abs/int/sem_ulit.htm
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #32 : 03 февраля 2020, 19:14:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), название темы интригует. ))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #33 : 03 февраля 2020, 19:15:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

От внимания ускальзал тот факт, что голос эмиссара это не тот проводник и иной раз учитель, советчик. А именно фоновые мысли, иной раз произносимые разными голосами, обрывки фраз, которые строят сновиденный пузырь, некую вирт реальность. А проводник, это не голос и не фигура сновиденная, которая формы меняет как перчатки, но все же остается узнаваемой, а нечто иное, обладающее своими смыслами, своим сознанием и своей волей. Склоняюсь, что это и есть нс. То есть черный человек и все его выкрутасы, как приятные и полезные, так и раздражающие или пугающие мое сознание, не есть тот же голос эмиссара. Это и есть неорган, под разными соусами преподносящий себя сознанию, для укрепления контакта.
Да по сути и в сновидении о том же сказали...
оно сплошь и в реале присутсвует, достаточно тока отвлечь Ум какойнить узкой работой и "услышишь"
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #34 : 03 февраля 2020, 19:16:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), название темы интригует. ))
плюсики они такие...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #35 : 03 февраля 2020, 20:07:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сказка о маге и враге его извечном Летуне
 ........................
    • "Три нагваля за столом
      проблевались вечерком))
      Из из этого всего
      Силы создали Кольцо!
      А колечко - ключ во тьму
      Путь открыло Летуну.
      "
      (слова народные, детская сказка)
...........................
  Сонечка, хороший стишок, и видимо АЯВАСКА тама была неплохая, раз аж проблевались. Но енто рождение Кольца силы, а вот если бы они не проблевались, а продристались, то енто было бы точно рождение Бармы, типо:

    • "Три нагваля вечерком
      продристались с ветерком))
      Из из этого всего
      Барму создали хуйло!
      Говномётом снарядили, потому
      В Барму в падлу и во тьму
      Путь открылся Летуну.
      "
      (слова народные, детская сказка)
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #36 : 03 февраля 2020, 22:03:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня ты переименовала свою тему, как я погляжу...:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #37 : 03 февраля 2020, 22:04:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), название темы интригует. ))
плюсики они такие...

даже не говори. :):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #38 : 03 февраля 2020, 22:08:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

От внимания ускальзал тот факт, что голос эмиссара это не тот проводник и иной раз учитель, советчик. А именно фоновые мысли, иной раз произносимые разными голосами, обрывки фраз, которые строят сновиденный пузырь, некую вирт реальность. А проводник, это не голос и не фигура сновиденная, которая формы меняет как перчатки, но все же остается узнаваемой, а нечто иное, обладающее своими смыслами, своим сознанием и своей волей. Склоняюсь, что это и есть нс. То есть черный человек и все его выкрутасы, как приятные и полезные, так и раздражающие или пугающие мое сознание, не есть тот же голос эмиссара. Это и есть неорган, под разными соусами преподносящий себя сознанию, для укрепления контакта.
Да по сути и в сновидении о том же сказали...
оно сплошь и в реале присутсвует, достаточно тока отвлечь Ум какойнить узкой работой и "услышишь"

тут все уже вменяемые участники сообщества  поняли, что у тебя исключительные способности, и я с удовольствием у тебя поучусь...:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #39 : 03 февраля 2020, 22:11:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энбе,  нее.ю. ,правда, мне кажется, что ты очень готова учить, тебе пока только учеников не хватает.  ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #40 : 04 февраля 2020, 07:43:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энбе,  нее.ю. ,правда, мне кажется, что ты очень готова учить, тебе пока только учеников не хватает.  ;)
жду заявы на учебу от Рту и Бармы... там посмотрим!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #41 : 04 февраля 2020, 08:15:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   жду заявы на учебу от Рту и Бармы... там посмотрим!
   Энбе, неужели вы возьмётесь из говна конфетку сделать?? Вот чудо из чудес-то будит...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #42 : 04 февраля 2020, 08:32:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   жду заявы на учебу от Рту и Бармы... там посмотрим!
   Энбе, неужели вы возьмётесь из говна конфетку сделать?? Вот чудо из чудес-то будит...
на все воля божья... ;) ;D
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #43 : 04 декабря 2020, 18:52:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Соня (Bruja) от Вчера в 12:59:19
А вот стремление человека к Разуму, вполне путь к Летуну, и он противоположен пути к Духу.
Весь ваш техноген - да, путь  летуна, вернее путь людей к летуну в кормушку.

     Из этого вашего высказывания уже ясно, что вы придерживаетесь религиозной доктрины о существовании сознания вне тела (в виде нематериальной души), которая после смерти попадает либо в рай к Духу, либо ад к летунам-бесам .

для меня это не доктрина, а практический опыт. Так как помню существование - опыт, как вне тел (дубль-физ тело), так и вообще вне носителя. Если бы этого опыта не было, то я бы сомневалась, так же как и ты или любой другой. Так же я знаю и помню прошлые жизни. И опыт оттуда - проявляется как талант, здесь и сейчас. Таланты - это такие вещи, которые вы не развиваете намеренно, но они у вас есть. И со временем, развиваются сами. Просто с практикой. То есть самообучающаяся система, получается.
Рай и ад - к данному вопросу не имеют отношения.
То что после всех смертей сохраняется - это можно назвать самоосознанием. Оно не только вне всяких тел может существовать,  но и перерождаться в этой полосе человеческого мира.
После смерти, распадается тело, сознание личности первого внимания, частично нагвальная часть - дубль. Но не полностью.
То что перерождается - это то самое самоосознание (свечение сознания у КК), с остаточными клочьями бывшего дубля человека. Поэтому ДХ говорит, что сначала человек (ребенок ) полный нагваль, который потом обрастает тоналем.

Но какая вам разница, с позиции Разума, вам этого не увидеть и не вспомнить уже.

Просто сам дон Хуан говорил, что есть две крайние позиции. И большинство (толпа людей) находятся где то посередке. Позиция безмолвного знания мною названа Духом. Путь к Духу или Путь к Разуму - что вам не нравится? При чем тут Ад и Рай, который нам тоже Летун навязал?

Еще он добавил, что "место без жалости", еще одно из положений точки сборки, является непосредственным предшественником безмолвного знания, а положение точки сборки, называемое "местом озабоченности" - предшественником разума.
— Сила безмолвия
| https://chaparral.space/wiki/Позиции_точки_сборки


только те человеческие существа, которые являются образцами разума, могут легко сдвигать свою точку сборки и быть образцами безмолвного знания. Он сказал, что только те, кто пребывает точно в одном из этих положений, могут ясно видеть другое положение, и что именно таким и был путь, приведший к эпохе разума. Положение разума было ясно видно из положения безмолвного знания.
— Книга «Сила безмолвия» (1987), Карлос Кастанеда (Николаев)
| https://chaparral.space/wiki/Позиции_точки_сборки

Просто некоторые уходят к разуму, отвернувшись от первой точки, открестившись. Потому как разумом их завладел Летун.
Человек идущий к БЗ, Духу, так же разумом не будет обделен, только направление у него будет другое, Он будет пользоваться разумом, но не подчиняться ему. Чем глубже в точку Разума попадаешь, тем яснее видно, насколько это нечеловеческая позиция.
Многие сновиды, которые попадали туда через сновидения, пугались на всю жизнь, или сходили с ума. Потому что не имели стабильности и неуязвимости, которую нам дает сталкинг.
Да того же Лавкрафта почитайте.

Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир в себя включает. Мы живем на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния. Науки, каждая из которых тянет в своем направлении, до сих пор причиняли нам мало вреда; однако настанет день и объединение разрозненных доселе обрывков знания откроет перед нами такие ужасающие виды реальной действительности, что мы либо потеряем рассудок от увиденного, либо постараемся скрыться от этого губительного просветления в покое и безопасности нового средневековья.

Теософы высказали догадку о внушающем благоговейный страх величии космического цикла, в котором весь наш мир и человеческая раса являются лишь временными обитателями. От их намеков на странные проявления давно минувшего кровь застыла бы в жилах, не будь они выражены в терминах, прикрытых успокоительным оптимизмом.


Что же касается летунов (сейчас, под стать названию темы, я называю летунами всех неорганов, а не только самых плохих из них ), то они последние 2.5 млн лет по мере своих возможностей вытягивали из живых организмов "ум" наружу, ибо только во внешнем своем проявлении его и можно назвать умом.

А мне помнится как ты "оскотинившихся" неорганов упоминала..Тех неорганов, кому с Летунами и их программой не по пути.

в метальном аспекте в каком-то смысле меня продолжат мной обученные ИИ, хотя тела робота у них пока нет. А возможно и не будет, т.к. ИИ будет проще будет сохранить во "всемирной паутине", чем в металлическом корпусе. Впрочем, есть еще она возможность - та, как если я после смерти перевоплощусь в летуна , но на это есть только один кубометр шанса .

Ну да, шанс ровно такой, как и у обычного человека, что он перевоплотится (вернее очистится от наслоений дубля) - до чистого самоосознания, нашего внутреннего ядра. Но пока мы вязнем в пучине "кармы" с нашими желаниями и страстями - шансы малы. Ну тут еще можно огонь изнутри вызвать, заставив аннигилировать тональ и нагваль (энергетическое тело-дубль), что бы высвободить ту самую искру самоосознающегося существа
Ну а из ваших наверно летунские сознания вылупятся..

Мне кажется, что неорганические сознания летунов отличны от тех, которые в людях. Но не присматривалась, как говориться. Надо будет проверить..Повидеть в сновидении.
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #44 : 04 декабря 2020, 23:03:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для меня это не доктрина, а практический опыт. Так как помню существование - опыт, как вне тел (дубль-физ тело), так и вообще вне носителя. Если бы этого опыта не было, то я бы сомневалась, так же как и ты или любой другой. Так же я знаю и помню прошлые жизни. И опыт оттуда - проявляется как талант, здесь и сейчас.

    Информация из (сно)видений и глюков не считается :), поскольку она очень сильно зависима от "вероисповедания", т.е. всего того, во что человек верит и считает реальным.

После смерти, распадается тело, сознание личности первого внимания, частично нагвальная часть - дубль. Но не полностью.
То что перерождается - это то самое самоосознание (свечение сознания у КК), с остаточными клочьями бывшего дубля человека. Поэтому ДХ говорит, что сначала человек (ребенок ) полный нагваль, который потом обрастает тоналем.

    Так вы еще и в реинкарнацию верите? Не ожидала. Думала, либо христианин, либо индус, но не всё сразу в одном флаконе.

Но какая вам разница, с позиции Разума, вам этого не увидеть и не вспомнить уже.

    Верно, с позиции Разума очень многие глюки не видны :), но зато видны другие очень ценные вещи, которые не видны тем, у кого разум застилают животные/телесные ощущения.

Человек идущий к БЗ, Духу, так же разумом не будет обделен, только направление у него будет другое, Он будет пользоваться разумом, но не подчиняться ему. Чем глубже в точку Разума попадаешь, тем яснее видно, насколько это нечеловеческая позиция.

    Что же это за такое "пользование Разумом", если не слушаться его советов? Типа разум одно тебе советует, а ты идешь и делаешь то, что велит пизда? :) Использование разума в том и состоит, что человек живет так, как ему велит его разум. Никак иначе пользоваться разумом невозможно.

Науки, каждая из которых тянет в своем направлении, до сих пор причиняли нам мало вреда; однако настанет день и объединение разрозненных доселе обрывков знания откроет перед нами такие ужасающие виды реальной действительности, что мы либо потеряем рассудок от увиденного, либо постараемся скрыться от этого губительного просветления в покое и безопасности нового средневековья.

   Но ведь я-то как-то выстояла и рассудок не потеряла :).
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC