Постнагуализм
29 марта 2024, 05:01:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О вИдении - Энергетическое Тело, Щупальца Воли, Энергия  (Прочитано 41193 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #30 : 09 июля 2016, 23:16:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: iron от Сегодня в 18:31:21
Хорошо), что-нибудь еще хочешь добавить?
Нет)
Интент вы сюда пришли провести сеанс разоблачения? Надеюсь вы удовлетворены.
По имху видеть энергию-это и есть видеть.
 Энергия не врет, это люди могут совершать ошибки пытаясь словами интерпретировать виденное.  Голос видения - это не слышание в буквальном смысле. Он не похож на голос эмисара во сне или внутренний диалог. Человек знает что видит, но не всегда может это высказать так, что бы вам и подобным вам понравилось - описание. Особенно если человек не академик и не доктор наук.
Если видение происходит с какой-то определенной практической целью, то  оно становится действием. И тогда говорить особо и не надо. Хотя некоторые все же ставят себе задачей описать. Ну и получается как с Орлом, который не орел вовсе. Однако такое описание ему дали.



Записан

органик
Гость


Email
« Ответ #31 : 10 июля 2016, 00:06:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Bruja, неа, он Ксендзюка начитался про частичные видения, а летуны в Одессе не водятся.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 10 июля 2016, 09:19:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вариант "видеть летунов и не поддаваться на их трюки",
и вариант "видеть утечки энергии и устранять их" -

по итогу абсолютно идеинтичны, имха ::), так стОит ли терять энергию на споры о летунах? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #33 : 12 июля 2016, 22:38:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

продолжение темы о памяти перед рождением. Из разговоров с эзотериками.

" ты считаешь что душа то же что и дух - суть нагвальная часть человека, фонарик осознания, который должен быть освобожден от кармы человеческого?
Я ...стараюсь все части мировоззрения выстраивать в единое целое, и в рамках моей картины возникает противоречие с КК. Ведь нагвалистический путь принимает всю надстройку над фонариком за данность, более того,  взращивает дубликат для того чтобы объединиться и стать еще *больше* Постоянная интеграция опыта..а фонарик освобождается в случае если отринет от себя человеческий кокон?"


После смерти-энергетические нити кокона расплетаются и расползаются в месте смерти --то есть то что называю материей и ее энергиями возвращаются к источнику, их более ничто не скрепляет в кокон. Внутренние эманации растекаются во внешних. Но то что называю ядром нетленным --остается. Входя в материю такое нетленное ядро облекаясь в материю—в эманации Орла, которые станут частями кокона—собирает их из обрывков таких распавшихся элементов. Когда сознание развивается—то оно начинает засвечивать эти клочья эманаций- не относящиеся к этой жизни—то есть делать доступной кармическую память кокона, память о прошлых жизнях. Но жизни эти могли принадлежать другим светящимся существам, жившим до нас, а не лично данного фонарика . Потому склоняюсь что карма - не личная, но коллективная, созданная живущими и жившими до нас, возмжоно и нами самими. Карма есть до тех пор пока фонарик (ядро) отождествляется с ними, считает своими прошлыми жизнями..тогда ей (душе, дживе, нетленной частичке осознания)—приходится отдавать эти долги, свои или не свои, но считаемые своими.
Делая пересмотр и отдавая свою копию--мы делаем то же, что в тантрах и буддизме называется--принесением в жертву своего ложного эго, своей личности, ума, чувств и тела. Только пересмотр действует немного другим образом, но суть действия та же. При правильно сделанном перепросмотре--- истиная сущность человека отслаивает все то с чем отождествлялось ее ограниченное маленькое эго (чсв) (та личность, то мнение о себе, что было создано в процессе жизни и общения с людьми, начиная с родителей и до нынешнего дня.) Копия, которую отдают Орлу--это ахамкара, ложное эго, наше маленькое я(психология), наше мнение о себе , наше описание себя и т.д. Оно как и в буддийских традициях (например Бон и описание жизни его создательницы и ритуал ее преображения),как и в традициях тантрических  --- акт-  разотождествления наблюдателя в нас, нашей нетленной сущности, нагваля, ядра от эманаций материальной энергии, выраженной нашим эго, телом умом и т.д.

В пути нагвализма речь не идет о надстройках. Ничего не строится--все отдается при перепросмотре символическому Орлу, как творцу материи, и создателю самих этих эманаций—материальных энергий всех плотностей-от грубо-материальной и до тончайших, эфирных.

Когда отдается все (собственная копия дар Орлу)---то в результате открывается доступ к своему "квази Я", левостороннему осознанию К тем частям эманаций кокона, которые не задействованы в обычном осознании, не засвечиваются сознанием.

Отождествление с тем , можно сказать божественным образом себя (осознании большего количества эманаций кокона) --и есть то преображение в будду, в богов и богинь в тантре, в нагваля творящего чудеса—Кастанеда.
 Это такое состояние, когда ограничение иллюзорной материи спадают с очей нашего сознания. Мы понимаем, что мы нечто большее, безграничное и невероятно, магические существа, странники и все такое…  Становятся доступными необычайные возможности, сиддхи. Само собой--человек все еще имеет мелкое эго--иначе как Дон Хуан передал бы знание ученикам, оставаясь чистым нагвалем?)) В буддизме--из состояния эдакой нирваны--чел возвращается в себя обычного--что бы передавать учение (мужской путь) или влиять действием и исчезать - женский путь.

Но такой человек, можно сказать достигший просветления, или осознавшим нагваль в себе,  никогда уже не забудет что он не чсвшное "я", и всегда сможет вернуть себя в то состояние магического текучего существа, способного быть всем и одновременно ничем. В то состояние, из которого возможны все чудеса, которые например проявлял И. Христос или йоги , сиидхи и махасиддхи, Будды.
Происходящее объединение сознаний левой и правой стороны--ведет к целостности, так как большая часть нашего сознания--как уходящая часть айсберга--намного больше и глубже чем мелкая частичка видная над водой, представляющая ограниченную личность, ложное эго. Так как осознание большей частей эманаций кокона делает человека бесформенным, то практики тантры выбирают отождествление с каким то божеством, представляющим определенные качества энергии ( можно сказать выбирают определенный узкий спектр сверхчеловеческих эманаций Орла). Практики пути нагвализма, как и следователи пути адвайты и другие имперсоналисты - не ищут таких ограничивающих сверхсознание форм.

Интеграция опыта--неизбежное явление при правильном перепросмотре.

"фонарик (джива, ядро, наблюдатель) освобождается в случае если отринет от себя человеческий кокон? "-

-разотождествиться с мелким эго и осознает большую часть кокона, которая из состояния я-маша, я петя, валя--остается недоступной. Целостность (Сверх-Я, Самость) --это интеграция своей мелкой личности и бессознательного ("квази Я"), которое в обыденном состоянии сознания--не доступно. После смерти--кокон все равно распадется. Путь дона Хуана--это сохранить весть осознанный опыт— полное осознание  всех эманаций кокона сгорев в “огне изнутри”—как мне понимается—это акт интеграции осознания тем ядром, названным мною фонариком, дживой, наблюдателем.
При этом у такой наполенной осознанной души есть выбор—остаться в энергоструктуре земли как махатма-великая душа, что бы помогать другим идти к свету или вообще выйти из системы, либо создать свою систему. Рассуждать об этом считаю не возможным пока не достигнут надлежащий уровень осознания. Говорить об этом могут только те, кто уже достиг состояния дона Хуана, Будды, Христа.
« Последнее редактирование: 11 августа 2016, 19:50:16 от Bruja » Записан

violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 13 июля 2016, 09:01:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Говорить об этом могут только те, кто уже достиг состояния дона Хуана, Будды, Христа.

могут, наверное, но почему-то не хотят :)
Овладев намерением, новые видящие освоились с накатывающейся силой. В некоторый момент они раскрывают свои коконы, впуская силу внутрь. И, вместо того, чтобы свернуть кокон, как испуганную мокрицу, сила заполняет его изнутри. Конечным результатом становится полная и мгновенная дезинтеграция.
    Я задал дону Хуану массу вопросов по поводу сохранения самоосознания светящегося существа, поглощенного внутренним огнем. Он не ответил. Он только усмехнулся, пожал плечами и продолжил свой рассказ
:)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #35 : 13 июля 2016, 13:24:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

могут, наверное, но почему-то не хотят
Никто из них не писал книг. Писали о них. О чем многие ново-"учителя" забывают :)
Записан

tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #36 : 13 июля 2016, 13:32:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Писали о них

Так это же вымышленные персонажи
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #37 : 04 августа 2016, 17:59:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рыжая Соня!
Я , говорю о поднятии Кундалини. Нет, это не разные вещи с выходом в астрал. Просто такой выход - более полный (даже не знаю,какое слово подобрать). Ну Это кастанедовский дубль, в таком состоянии можно наверно и материализоваться где нибудь.Ты выходишь с огромным запасом энергии. Но это опасное состояние для неподготовленного человека. Я например к этому не готова. Хотя выходы были через макушку. В таком состоянии можно даже убить человека или дураком его сделать на всю жизнь. Помню случай, довел меня один. Потом еле откачала. А выход самопроизвольно получился, так как если начинаешь этим заниматься себя надо постоянно под контролем держать,чтоб делов не натворить.Потом расскажу.А может ты читала,я под другим ником его писала. Народ от меня прочитав как от прокаженной шуганулся. Я и удалила все.

Жанн@( Plan B)

Я читала книги о йоге, о мировоззрении йогов, т.е. и о теории, и о практике. Подъем кундалини до конца, по идее, выход в нирвану, единение с Богом. Но мир Кастанеды как-то должен пересекаться с миром йогов. У меня был период с пульсацией в копчике, с жаром, поднимающимся вверх по спине - боялась очень. Жар остановился на уровне лопаток и скис потихоньку.

Рыжая Соня!

 Нет, Нирваны я не увидела, но все реалное было пронзено световыми канатами - нитями... И все люди сияли. Похоже на кастанедовские линии мира, пронзающие вселенную... Было страшно. Это был первый из непроизвольных случаев, он в каком то посте моего блога уже описан; это в метро случайно произошло, после первого выхода в асане, мне трудно было сдерживать процесс, он стал спонтанным. Поэтому я и перестала заниматься этим видом йоги. (Там были не только люди, но и "нелюдь", ставший причиной).

А во-второй раз мужик один довел меня... Я его чуть не убила, хотя и не желала этого осознанно. Он долго и нудно своими придирками выводил меня из себя. Я молча занималась своим делом, умудряясь слушать кассету с группой Скорпионз. Я рисовала, а его это раздражало, и он никак не мог переключить свое внимание на что-нибудь еще.То,что я не обращаю на его излияния никакого внимания (внешне не обращаю, внутри закипала безмолвная ярость ), бесило его еще больше, и он схватил руку, которой я рисовала. Это его дейсвие словно освободило взведенную внутри меня пружину. Я освободила кисть руки, отодвинула лист бумаги и встала. Помотрела ему в глаза и начала говорить примерно следующее:

--Ты (ФИО), ты думаешь, что ты мужчина, работающий там-то и там-то, что ты такой-то и такой-то (ну там были слова конечно о нем и его работе),... Но ты даже не представляешь, КТО ты есть на самом деле! Ты есть бессмертная душа!Ты светящееся существо!
Ты забыл о том,откуда ты пришел на эту Землю и зачем...


Вот в таком стиле нехилый разговорчик)). Что произошло дальше мне и описать трудно... Говорю я это все, а в животе набухает горячий шар, затем вибрации пошли от копчика, к которому этот шар спустился и вверх через позвоночник к макушке. Шум в ушах, звездочки в глазах...
Очнулась - я все так же говорю. Вернее говорило тело, мое сознание находилось не в нем.
Странным было то, что мое тело это делало механически без моего сознательного участия. Я прислушалась к тому что говорит мое тело (правда маразматически звучит?) ... оказывается что -то о Богородице, ее Покрове, который укрывает и спасает... И еще что-то в этом духе. И тут меня осинило знание  - я не участвую в процессе, то есть к происходящему то чем стало мое "я" не имею отношения. "Я" или то что осознавалось собой - приподнялось над телом см на 50 и осмотрелось.

Мужик сидел и кажется внимательно слушал всю белиберду которое несло мое тело, правда на лице у него было идиотское выражение удивления. Я стала всматриваться и мое восприятие изменилось. Я видела и сидящего человека за столом и большой белесый обмякший шар. Мужик был внутри него. Когда видела его только как шар, то объекты исчезали или просто отступали на второй план. Сквозь оболочку шара ярко сияли глаза  (я видела две картинки вместе), сам кокон был слоистым, как бы в шкурках каких-то, из той же субстанции. Он кое-где был покрыт светящимися ниточками.
Похоже, что он соткан из чего-то похожего на очень тонкую серебристую паутину... Но самое главное, что с шаром было что-то не так. В нем была дыра. На самом дел я не уверена, это дыра или область без свечения, но она была то ли серая, то ли бурая (сложно соотносить с цветом который мы воспринимаем в повседневности физ. глазами).
 Мое внимание сконцентрировалось на ней. Там , в этой "пробоине", как бы из далека  увидела глаза женщины и 2 детей, лица их были затенены... Что-то в этой дыре, как в воронку затягивало мое внимание, это меня вспугнуло и я пришла в себя...... продолжая говорить!!!
Даже понятия не имею на каком моменте моей речи я вернулась в тело и первое, что я сделала - это закрыла рот. По коже бежали мурашки, тело занемело. Я села на свой стул и взглянула на молчащего мужика. Этот разговор занял наверно минуты 3, так как песня еще не кончилась. Это меня удивило, по внутреннему ощущению прошла целая вечность.
Взглянула я на него и самой чуть плохо не стало. Сидит несчастный с застывшим лицом, как и раньше и все пялится в то место, где я стояла. Глаза открыты, но сам он в обмороке. Я его похлопала по руке - ноль реакций. Тут меня стали жуткие мысли одолевать, уж не скончался ли он случайно... Потрогала пульс - слабый, но есть. Я стала лупить его по щекам (будь он в сознании , от меня бы после этого осталось бы мокрое место). Это не привело его в чувство... Хоть бы моргнул, что ли... Тогда я принесла ковш с холодной водой и намочила ему лицо и виски. Вода течет по засусляканым волосенкам, а он как пень все в той же позе, хоть бы шелохнулся... Я была в панике, умрет еще на руках у меня. А мне не нужен труп в квартире. Доказывай потом, что я не убивала его.

 Тут вспомнила безотказный способ приводить в чувства - нужно холодное приложить на живот. А как к сидячему человеку на живот можно что-то приложишь ? Да еще постороннему мужику ?
 Но я и нашла выход, принесла еще воды и ливанула ему на рубашку. В начале он шевельнулся, глаза заморгали... забегали. Увидел меня...я на изготовке, знаю, что и ударить может... А он такой заторможенный, мокрый оглядывает помещение и говорит:

-Где я? Где свечи? Где церковь?
Вдруг его лицо становится восхищенно-восторжнным и он заявляет, что видел Бога, и тыкает пальцем туда, где я стояла во время речи. А потом он рассказал, что воспринимал.  По его словам, он, в какой то момент моей речи, оказался в храме с горящими свечами и просил прощения за все свои грехи, которые ему показывал Бог. За брошенную жену, которую ранее он избивал регулярно вернувшись пьяненьким с работы и двоих детей...
Потом Бог исчез, а он все раскаивался и раскаивался ... Пока я не окатила его водой.
PS. Этот человек очень изменился... Но вот лучше он стал или хуже , не берусь судить. Агрессия его прошла . Он больше напоминал тихопомешанного.
записано 2007
« Последнее редактирование: 04 августа 2016, 18:38:28 от Bruja » Записан

friend
Гость
« Ответ #38 : 04 августа 2016, 18:11:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Bruja   Бража , тижило найти русскае название твоего имени , ну ника.   
     Када та расскажи пажалуста суть таво текста что ты привела выше .  Мол как ты осмыслела и
    какии там мысли , основопологающие ты заметилл /заметила.  ;D ;D
     Эт я над сабой прикалываюсь .  ;D ;D
   Может суть текста .
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #39 : 04 августа 2016, 18:16:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

friend, Просто Соня.

Смысл?- это просто описание. Опыта. А выводы каждый делает для самого себя.
Осознание, что это возможно. И что мы есть не только тело физическое, астральное тело сна (праническое), но и нечто намного большее, чему и названия то трудно подобрать.
А для кого-то, ну обывателя - это видение Бога..

ты сам ответил
Ну есть множество богов , и даж внутреннии человеческии .  Я их всех и люблю и уважаю .

это внутренний, человеческий наверно по твоему описанию ;)

Записан

friend
Гость
« Ответ #40 : 04 августа 2016, 18:42:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   када та вы . ваще не тело физическое .
  када та вам падабрать название не сложна .
  типа абсалют , имеющее в себе всё , и женское и мужское .    и ва всех вариантах и ва всех позах.
« Последнее редактирование: 04 августа 2016, 18:48:38 от Bruja » Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #41 : 04 августа 2016, 19:15:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Када та расскажи пажалуста суть таво текста что ты привела выше .  Мол как ты осмыслела и
    какии там мысли , основопологающие ты заметилл /заметила.
суть текста..  в том..  что оон приблизил тя ..к разрыву шаблона)))..

у челов это стандартная реакцыя...  требовать смыслы..  к предкритической ситуацыи)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #42 : 04 августа 2016, 19:23:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Народ от меня прочитав как от прокаженной шуганулся.

народ он такой)))..  держыцо за сваи смыселы..   как кк за сваи трусы)))..  то есть ..за блокнот)))
« Последнее редактирование: 04 августа 2016, 20:16:27 от lis » Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
« Ответ #43 : 04 августа 2016, 19:50:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

суть текста..  в том..  что оон приблизил тя ..к разрыву шаблона)))..

   вобщим то я даж не читал , а вы не смогли объяснить .    хоть я и так вижу.
     и не знаю как реагировать , но знаю что эт противоречие .
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #44 : 04 августа 2016, 20:02:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вобщим то я даж не читал , а вы не смогли объяснить .    хоть я и так вижу.
     и не знаю как реагировать , но знаю что эт противоречие .
..  риагируй естественно)))..  но осознанно))).. 

а насчот объяснений)))..  тибе оне ни нужны)))..  у тя есть сваи)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC