Постнагуализм
20 апреля 2024, 10:45:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О вИдении - Энергетическое Тело, Щупальца Воли, Энергия  (Прочитано 43165 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
friend
Гость
« Ответ #45 : 04 августа 2016, 20:11:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а насчот объяснений)))..  тибе оне ни нужны)))..  у тя есть сваи)))
  ну да . И я над ними работаю .  Приобразую .
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #46 : 04 августа 2016, 20:14:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну да . И я над ними работаю .  Приобразую .
это естесно)))..  я пачиму та ни удивлен))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #47 : 04 августа 2016, 20:35:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ни удивлён ? или не удивлена ? или не удивлено ?
   Универсалии странные структуры .   Иби- ибу , саси - сасу , ляг- лежу , иди- иду .
   ешь гавно - ем .
        Када та универсалии - отсутствие индивидуальности . Некай отличительной особенности , изъяна , составляющего
     сущность , значимость .    Ну безэмоциональность , вощим бизжизненность .
   када та грустное ваплащение мечты людей.
беги-бегу..  лети-лету)))..
ущемленная индивидуальнасть ..обычна такой хней страдаит)))..

индивидуальней моожет нада быть?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #48 : 05 августа 2016, 09:21:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вобщим то я даж не читал , а вы не смогли объяснить .
Зачем комментировать то что не читал?
Никто тут не обязан тебе что-то объяснять.  Коль тебе прочесть влом - няньку найми.
Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #49 : 05 августа 2016, 17:40:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем комментировать то что не читал?

видима это должно падчеркнуть индивидуальнасть..  каким та образом)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #50 : 05 августа 2016, 17:46:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

видима это должно падчеркнуть индивидуальнасть..  каким та образом)))..
а может у него со зрением проблема? Ну нельзя человеку напрягать мышцы глаз, читая с монитора..
Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #51 : 05 августа 2016, 17:55:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а может у него со зрением проблема? Ну нельзя человеку напрягать мышцы глаз, читая с монитора..
та бох с ним)))..

мню вот одна старая цыгынка рассказывала..  что када она лохов загаваривает..  то как бэ тож ни сама))...  а кто то из неё говорит))..   хотя с её согласия..  но не она сама..

цыганка считала..  что это дух ея предкоф... 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #52 : 05 августа 2016, 19:12:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ищё есть шарик в верху машонки , ток я его туда не вкатывал , он самародак .    какии есть мысли ну па поваду?

действитильна считаишь..  что в тваем случае..  эт самае интиреснае..   на паабсуждать?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #53 : 05 августа 2016, 20:41:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мню вот одна старая цыгынка рассказывала..  что када она лохов загаваривает..  то как бэ тож ни сама))...  а кто то из неё говорит))..   хотя с её согласия..  но не она сама..

цыганка считала..  что это дух ея предкоф...

Да, да, даже гадалка хорошая когда чашку читает--- то тоже может перейти в состояние овд, и тогда сама потом не помнит чего навещала ее вторая половина.
Что бы помнить, нужно тренироваться. Осознанность при таких переходах соблюдать. Или хотя бы помнить где было само твое сознание. Что бы непрерывность восприятия не терять.
Записан

nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #54 : 11 августа 2016, 01:43:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Bruja, ты говоришь, что второе я, свободное от личности - это сверх-я, но ведь это не так, оно лишь проведенное сознание или второе внимание. Сверх-я появляется только в результате синтеза его с личностью, а точнее, с первым вниманием или умом. И это самое сложное.
Выйти во второе просто. Почему оно не полноценно? Оно как дитя, не свободно от избытка свободы. Сложнее всего личность очистить, превратив в охотника, воина и ученика. Чтобы оно училось у дитя нужно полное отсутствие ЧСВ, что происходит естественно в служении, лечении, но так сложно достижимо в обучении; и лёгкость - способность не цепляться за фиксацию образов - ОВД. Притом у первого внимания должно быть достаточно силы, чтобы не уснуть - это достижимо только долгим планомерным ростом личности в направлении свободы.
Я бы даже сказал, что сверх-я - это личность, включившая в себя второе внимание или дитя. Тогда весь опыт становится достоянием человека, то есть воспроизводимым знанием.
Есть один момент - это состояние воспринимается как синхронизация с вечным ядром потому что несёт характер текущего перепросмотра. Является ли это горением? Что для меня несомненно, разрешающая способность ума как результат опыта остаётся навсегда, что даёт возможность собрать новую актуальную личность при перерождении, но фишка в том, что опыт прошлых жизней, если он был интегрированным, сохраняется в деталях полностью. Значит горят только обусловленные связи...
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #55 : 11 августа 2016, 01:55:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

второе я, свободное от личности - это сверх-я,
где говорю что второе я сверхличность? выдели и нажми - цитировать выделенное в той записи где это такое прочитал.

возможно неправильная формулировка?
вторым "я"- обычно называю личность развившуюся в снах и вто (праническое тело, двойника). Но оно не полная личность человека, а часть, как и правая половина- "я " развившееся в бодрствовании.

Целостность себя, или Самость по Юнгу - сверх Я или полная личность человека. Она объединяет две половинки сознания.

Выйти во второе просто. Почему оно не полноценно? Оно как дитя, не свободно от избытка свободы.

Его сложно контролировать сознательно. Оно не подчиняется эго (сознаниб бодрствования, первому вниманию)  по умолчанию. К этому его нужно приучать.

Записан

nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #56 : 11 августа 2016, 17:47:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

второе я, свободное от личности - это сверх-я,
где говорю что второе я сверхличность? выдели и нажми - цитировать выделенное в той записи где это такое прочитал.

возможно неправильная формулировка?

Наверное... В ответе #34:
Цитата:
Когда отдается все (собственная копия дар Орлу)---то в результате открывается доступ к своему "квази Я", левостороннему осознанию, своему сверхсознанию (пока оно не пробуждено--оно выражается подсознанием (психологич.)—К тем частям эманаций кокона, которые не задействованы в обычном осознании, не засвечиваются сознанием.
...
Целостность--это интеграция своей мелкой личности и надличности (сверх Я-Сущность), которое в обыденном состоянии сознания--не доступно.

Цитата:
вторым "я"- обычно называю личность развившуюся в снах и вто (праническое тело, двойника). Но оно не полная личность человека, а часть, как и правая половина- "я " развившееся в бодрствовании.

Целостность себя, или Самость по Юнгу - сверх Я или полная личность человека. Она объединяет две половинки сознания.

Выйти во второе просто. Почему оно не полноценно? Оно как дитя, не свободно от избытка свободы.

Его сложно контролировать сознательно. Оно не подчиняется эго (сознаниб бодрствования, первому вниманию)  по умолчанию. К этому его нужно приучать.

Ясно. Интересно... я наоборот учусь у него, а контролирую себя - личность)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #57 : 11 августа 2016, 19:44:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Целостность--это интеграция своей мелкой личности и надличности (сверх Я-Сущность), которое в обыденном состоянии сознания--не доступно
Да не точно выразилась.

Сверх Я Сущность- это результат интеграции этих частей. То есть Сверх-Я, Сущность- Это Целостность.

Когда отдается все (собственная копия дар Орлу)---то в результате открывается доступ к своему "квази Я", левостороннему осознанию, своему сверхсознанию (пока оно не пробуждено--оно выражается подсознанием (психологич.)—К тем частям эманаций кокона, которые не задействованы в обычном осознании, не засвечиваются сознанием.

Тут говорится о квази Я- левостороннем осознании. Память о котором приходит на каком то этапе  перепросмотра.
Это уже не память своих снов и своих действиях в них, а параллельная память последовательных событий, которым в обычном времени нет места.
Тут говорилось о моменте, когда осознается своя вторая половина, обычно бодрствующему сознанию либо не известная, либо знакомая лишь частичными своими проявлениями. Причем они, эти проявления, часто пугают наш рациональный разум.

Спасибо, изменю предложение.

Почему возникла путаница--- что эти воспоминания второго я  - приводят к осознанию своей нуминозной части, опыт там чаще всего носит мистический характер, и знания, которые есть у этой части, на практике в борствовании можно было бы отнести к шаманизму. Они работают, хотя не всегда можно объяснить как именно.  Но результаты говорят за себя.
Пока опыт обеих сторон нашей личности не будет проинтегрирован, о целостности говорить не приходиться.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #58 : 11 августа 2016, 20:11:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я наоборот учусь у него, а контролирую себя - личность)

Ну ты воин)))
Личность (эго) не может быть объективна контролируя сама себя. Она склонна врать себе по привычке, и продолжать мыслить вбитыми  социальными шаблонами, с которыми по привычке себя сравнивает.
У человека должен быть опыт разрыва шаблона самого себя, и шаблона мира (остановка мира), что бы уметь скидывать маску эго.

речь шла о контроле вырывающегося в реал-бессознательного . Иначе эти прорывы - имеют разрушительные следствия. В итоге контроль свелся к контролю за эмоциями и отслеживанием чувств, которые их (эмоции) вызывают. А так же поиск  памяти о тех событиях в жизни, которые привели и укрепили шаблон. Шаблон, на который личность (эго) именно так эмиционально реагирует.

Разрушительный прорыв бессознательного в реал - обычно вызывается сильными чувствами. Чаще всего- яростью и страхом.
Записан

nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #59 : 13 августа 2016, 11:37:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо.

я наоборот учусь у него, а контролирую себя - личность)

Ну ты воин)))
Личность (эго) не может быть объективна контролируя сама себя. Она склонна врать себе по привычке, и продолжать мыслить вбитыми  социальными шаблонами, с которыми по привычке себя сравнивает.
У человека должен быть опыт разрыва шаблона самого себя, и шаблона мира (остановка мира), что бы уметь скидывать маску эго.
Согласен) это и даёт возможность с улыбкой относиться к собственным бредням)) и выйти за пределы мышления.

Цитата:
речь шла о контроле вырывающегося в реал-бессознательного . Иначе эти прорывы - имеют разрушительные следствия. В итоге контроль свелся к контролю за эмоциями и отслеживанием чувств, которые их (эмоции) вызывают. А так же поиск  памяти о тех событиях в жизни, которые привели и укрепили шаблон. Шаблон, на который личность (эго) именно так эмиционально реагирует.

Разрушительный прорыв бессознательного в реал - обычно вызывается сильными чувствами. Чаще всего- яростью и страхом.

Ясно. Психоанализ... это предварительный этап. Без этого невозможно практиковать. Как сновидец первым делом во снах сталкивается со всеми своими страхами. Многие на этом этапе, ужасаясь, отказываются от практики... что очень печально.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC