Постнагуализм
07 июня 2024, 19:11:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О вИдении - Энергетическое Тело, Щупальца Воли, Энергия  (Прочитано 47098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
« Ответ #120 : 01 февраля 2024, 15:37:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоже надеюсь, но это по любым раскладам дело небыстрое...
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #121 : 01 февраля 2024, 20:10:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то ли сбой какой в Матрице, то ли Мандела со своими эффектами не дремлет...
в общем че куда девается не понятно. вроде писала всякого и помню даже перепосщивала к себе на "склад"...
кароче, про щупальца!
у меня было 4 конкретных опыта проявления щупальцев Воли.
с промежутками от нескольких лет до десятилетий.
первый был самый феерический.
в аккурат лет 25-30 назад. в компании из трех человек ночевала в незнакомом месте. спали на каких-то матрасиках на полу все в одной комнате. просыпаюсь утром от того что слышу как один из нас, а Именно мой так называемый первый Нагваль Иван, встал и двинулся в направлении выхода их комнаты. открываю глаза, вижу его со спины, он идет и от него ко мне разматывается, делая на каждом шаге один виток, какой-то канат! с настоящий спортивный канат толщиной. один виток, второй, третий. после третьего витка канат натягивается и я понимаю что другой его конец присоединен к моему животу  с помощью неких присосок на конце каната. с легким чпоком  эти присоски отдираются  от моего живота. никаких ощущений типа боли и пр любых у меня нет. только этот чпок и как лейкопластырь от кожи оторвать...  что следует отметить отдельно. я уже не сплю. я в сознании. в комнате светло. сижу с открытыми глазами. и я не вижу этот самый канат! в плане того что визуальной картинки его нет. я вижу комнату, предметы и т д, а виденья в обычном смысле этого каната нет. но я его чувствовала так как будто видела. то есть визуального восприятия нет, но я могу его описать как он выглядит!
когда присоски отлепились от моего живота вся эта конструкция как натянутый резиновый шланг быстро втянулась куда-то в Ивана...
от куда  конкретно он у него выходил я не видела. откуда-то спереди в районе средины туловища.
самое смешное что с первые секунды или наверное и после... я решила что это МОЙ "канат"! только спустя время я  смогла позволить себе признать что не я, а Иван явно на мне паразитировал.
если интересно могу описать три других случая...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9033


Брушенька и чумазый Лис


WWW
« Ответ #122 : 02 февраля 2024, 04:45:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда присоски отлепились от моего живота вся эта конструкция как натянутый резиновый шланг быстро втянулась куда-то в Ивана.

А в реале  какэто после отразилось на ваших взаимоотношениях?
Стал ли он увлеченно отдавать свое внимание кому то другому?
Изменилось ли его отношение к тебе хоть как то?

я решила что это МОЙ "канат"! только спустя время я  смогла позволить себе признать что не я, а Иван явно на мне паразитировал.

Не я - но он.. А с чего мысль возникла что ты паразитировала? (изначальная идея мне интересна, сам посыл, который ты потом оспорила, перекинув и что то там доказав )

если интересно могу описать три других случая..

Конечно интересно!
Записан

Fvn
Гость


Email
« Ответ #123 : 02 февраля 2024, 05:51:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), ты зачем снесла мой коммент?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9033


Брушенька и чумазый Лис


WWW
« Ответ #124 : 02 февраля 2024, 06:47:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Fvn,
Он в теме "Флуд",  народ попросил убрать.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74007.msg603051#msg603051
Записан

Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #125 : 02 февраля 2024, 07:13:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я решила что это МОЙ "канат"! только спустя время я  смогла позволить себе признать что не я, а Иван явно на мне паразитировал.

Не я - но он.. А с чего мысль возникла что ты паразитировала? (изначальная идея мне интересна, сам посыл, который ты потом оспорила, перекинув и что то там доказав )
когда присоски отлепились от моего живота вся эта конструкция как натянутый резиновый шланг быстро втянулась куда-то в Ивана.

А в реале  какэто после отразилось на ваших взаимоотношениях?
Стал ли он увлеченно отдавать свое внимание кому то другому?
Изменилось ли его отношение к тебе хоть как то?

 хороший вопрос! никогда не задумывалась...
судить категорично трудно сейчас, прошло ооочень много времени. в моменте точно ничего не изменилось тогда. я же считала себя тогда ни на что не годной. а Иван- боХ! он легко мог мне сдвинуть ТС куда угодно, но это другая история...
однако! после того Виденья щупалец мы несколько лет не виделись. а спустя несколько лет он вернулся в очень плохом состоянии. и физическом и эмоциональном и магическом в том числе. и вскоре ушёл.

если интересно могу описать три других случая..

Конечно интересно!
будет время...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #126 : 02 февраля 2024, 19:09:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Энбе от Вчера в 20:10:27
если интересно могу описать три других случая..

Конечно интересно!
всё таки описанный выше случай с Иваном и щупальцы был не первый.
за несколько лет до того я пережила очень странную ситуацию. причем лет через 15 был практический идентичный случай.
однажды стучу в двери к незнакомым вообще людям. открывает молодой парень, мой ровесник. двери открываются наружу. стоим мы оба, смотрим друг на друга и не может произнести ни слова. я смотрю на парня и понимаю что он мне очень нравится. на вид парень обыкновенный, ничего выдающегося.  это ощущение нравится какое-то не обычное. очень теплое и мягкое даже нежное какое-то. всё таки я делаю усилия и говорю то за чем пришла... тема быстро исчерпывается. и долгие  секунды мы еще стоим и не знаем как продолжить разговор. это чувство взаимно, я вижу такие же эмоции в его глазах. проходят еще несколько мучительных секунд. и ему приходится закрыть дверь. никогда не забуду как это происходило. дверь была словно дверь многотонного бункера. очень медленно с усилием парень тянул её на себя. когда двери захлопнуло с грохотом в конце я почувствовала что она как буд-то разорвала резиновый канат между нами. вернее этот канат лопнул не просто оторвав присоски от моего живота, как в случае с Иваном, а где-то посредине. двери закрылись и я еще не знаю сколько, несколько минут(!!) стояла просто окаменев.
причем я слышала, что парень стоял с другой стороны в таком же ступоре.
вывела меня в сознание одна вдруг застучавшая в мозгу мысль: я замужем!, я замужем! я замужем!
лет через пятнадцать однажды зимой я шла по центру города одна, улица была пустынная. на встречу только одинокий прохожий. из очень издалека я его замечаю и вдруг на меня буквально обрушивается не реальное чувство что  этот человек мне очень нравится! практически с того расстояния и разглядеть  то его сложно, не то что какие-то чувства иметь...
когда мы приближаемся настолько что можно видеть лица друг друга я с не меньшим  удивлением вижу в его глазах что он думает и чувствует тоже что и я. в итоге мы просто проходит мимо друг друга. когда мы приближались я почувствовала натянутый канат между нашими животами, когда проходили и расходились прочь было чувство что мы как плюс и минус два магнита которые  не хотят разлепляться, скользят и потом как распрыгиваются друг от друга. и какой-то пустоты в области  живота у меня...
однажды, спустя годы мне пришла внезапно мысль что это был один и тот же мужчина...


и практически чисто кастанедовский случай.
лет опять же надцать назад. я после тренировки проводила с клиенткой сеанс релаксации. я тоже лежала  в метре где-то от нее на коврике. во время сеанса есть период когда вы просто лежите без установок ведущего и расслабляетесь. чего вдруг я вспомнила в тот момент про щупальца... не упомнить да и не важно. точнее будет сказать я вспомнила про Волю. и без всяких идей и намерений начала мысленно(!!) делать кастанедовское упражнение по раскручиванию  каната Воли из живота у ся... 
то есть я лежу молча с закрытыми глазами после сеанса расслабления  и представляю как кручу правой рукой рядом с животом как ворот колодца. и в какой-то момент охреневаю. потому что вдруг чувствую что из меня реально начинает витками раскручиваться какая-то нить. до каната ей прямо скажем далековато... толщина около 3 см всего.
после того как эта штука раскрутилась она уже сама(!!) решила что-то поделать. а именно, нить вытянулась и потянулась к лежащей на коврике клиентке. важно еще отметить что у меня эта штука выходила не из живота, а из... низа живота скажем так, то есть из лобка. и коснулся этот мой канат того же места у клиентки. я чувствовала все осязательные ощущения, как рукой. подчеркну, что рукой я до неё физичяески никак бы не достала в тот момент.
когда мы вышли из медитации я у нее спросила, не было ли у неё каких-то странных ощущений в процессе метитации. и она мне без обиняков ответила, что вот эти самые ощущения что кто-то коснулся ее лобка рукой у неё были. я ничего ей не объяснила. я просто скатилась на пол от хохота!
   

всё!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
« Ответ #127 : 05 февраля 2024, 12:59:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Каждый все равно находит что то свое, все мы разные...
Пока в бодрствовании без подвижек по вчувствованию. До уровня засыпания сидя получается доходить, какие-то цветовые облака , выделение объектов и т.п. ненадолго вижу, но быстро тело дергаетстя и всплываю.  
В сон зато несколько раз получилось войти напрямую через овд, потом движения "фантомными руками". После пробуждения тоже с открытыми глазами смог ненадолго "заснуть наяву", с размахиванием и разглядыванием полупрозрачных рук, ощупыванием стен и потолка. Возможно получится научится так же сидя с закрытыми, потом открытыми глазами, потом стоя без полного отъезжания и тп. Любопытно все ж таки имеет ли кинестетика "тела сновидения" выход на "щупальце воли" (мне интересен именно выход на видение а не само сновидение), но видимо остается просто пробовать.

Перечитал как Зулейка КК учила - там "подметать пол волей" начали когда КК уже был в повышенном осознании и переключался на внимание сновидения. Так логика реально понятнее, чем просто из первого внимания пытаться воображать.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Fghj
Гость


Email
« Ответ #128 : 05 февраля 2024, 13:05:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Al1, ты просто ебанутый и пишешь какую-то хуйню.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83787



Email
« Ответ #129 : 05 февраля 2024, 13:06:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока в бодрствовании без подвижек по вчувствованию. До уровня засыпания сидя получается доходить, какие-то цветовые облака , выделение объектов и т.п. ненадолго вижу, но быстро тело дергаетстя и всплываю.
Вот ты в коментах ролика Ксена говорил о каком-то возникающем понимании.
А тут почему-то скатился до цветовых пятне в глазах
Оно тебе надо?
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
« Ответ #130 : 05 февраля 2024, 13:38:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оно тебе надо?
Сиддхи и спецэффекты - маркер реальности происходящих изменений. Если они есть, тогда да, можно на них не циклиться и воспринимать как цветы у дороги. Если их нет - значит стоишь на месте.

И нет, сами по себе цветные пятна мне тоже совершенно не интересны. Но это очевидный признак небольшого изменения состояния, поскольку обычно вокруг никаких цветовых облаков и т.д. не наблюдаю.

Когда восприятие не изменяется, то значит ты просто думаешь об изменениях.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83787



Email
« Ответ #131 : 05 февраля 2024, 13:50:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Успенский писал о некоторых видах понимания, которые вообще не переводились в слова.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9033


Брушенька и чумазый Лис


WWW
« Ответ #132 : 05 февраля 2024, 14:06:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

она мне без обиняков ответила, что вот эти самые ощущения что кто-то коснулся ее лобка рукой у неё были. я ничего ей не объяснила. я просто скатилась на пол от хохота!
  

всё!

Круто! Спасибо что поделалась!.
Думаю коментировать тут что излишне. Но до книг кк я так же называла это канатами или нитями. Потому что есть потолще и тонкие, которые я видела через сновидение ( вто). А из бодрствования - иногда чувствовала. И тоже знаю, как они натягиваются и сводят людей нос к носу. И как по ним передаются чувства и приходят тоже.. а так же транслируют волю..

Когда они цепляются за лишних людей -  это может даже мешать. Однако их можно взять под контроль, не позволяя растекаться по лишним вещам. Но если все нормально и не беспокоит излишняя чувствительно - то все круто.

А жгуты, которые ты описала в некоторых школах используются женщинами да влияния на мужчину. По сути его привязывают к себе и ему трудно найти другую подходящую " столь идеально" партнершу для близости.

Или подобным жгутом можно вернуть ушедшего мужчину, если срок расставания еще не катастрофичный..
Короче интересная тема. Карлос не писал об этом и тупая ла горда тоже, потому что перуанец об это знать не мог. Он ведь не женщина... ну и его бабы тоже.. разве что арендатор..

Одним словом, очень интересный рассказ!
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9033


Брушенька и чумазый Лис


WWW
« Ответ #133 : 05 февраля 2024, 14:14:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока в бодрствовании без подвижек по вчувствованию.

Что там сложного? Сядь или ляжь, и слушай биение сердца. Почувствовать его проще простого. Это может перерасти в ощущение пульсации крови по всему телу.. ну такое колышущее чувство, так как перестаешь разделять конкретные артерии и пульсации в сплетениях и становишься какой то единой пульсирующей системрй.,

Самое простое - биение сердца. Потому что оно само дает о себе знать, явно шевелится, и делает это всегда пока мы живы..

Можно и с рук начинать, закрыв глаза чувствовать свои пальцы.. в какой то момент может явно показаться что ты двигаешь пальцами. По ощущения. А откроешь глаза - ладонь на месте.,

Можно просто лежа вдохнуть и напрячь все тело. А потом рывком выдохнуть и расслабиться.. тогда хорошо чувствуются именно мускулатура.,

Внутренние органы конечно сложнее, это можно оставить напотом.,
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9033


Брушенька и чумазый Лис


WWW
« Ответ #134 : 05 февраля 2024, 14:22:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ненадолго вижу, но быстро тело дергаетстя и всплываю.

Потому что ты ждешь что резко начнешь что то видеть.,
Ты ради этих свечений что ли стараешься? Есть более простой спосою. Без напряга. Только немного терпения.

Берешь четки, 108 бусин. И начинаешь читать в слух мантру.. любую, хоть харе кришна. Верить или что то там думать на религиозную тему не нужно совсем. Просто слушать звук своего голоса и ловить ощущения в пальцах - бусинуу покручивают в пальцах, пока читают одну мантру. Так что матру лучше брать не очень длинную. То есть отче наш не пойдет.
Лучше брать то, что под это дело разработано веками.

Да, читая нужно найти удобное дыхание, что бы вдох и выдох сопровождался твоим голосом.
Орать не надо, но и ппро себя не годится. Можно тихо читать, но ты должен себя слышать.
Таких кругов по 108 прлчтений нужно начитать штук 5- 6..
Это от 45 мин до почти часа...
Потом замолкаешь... и стараешься удержать состояние подольше... не начать думать как обычно..
Ну и там ловишь приходы овд..
Оно непременно наступает после подобного монотонного упражнения..
Могут и видения захватить.., или предметы засияют..
Коконов конечно не гарантирую, но если практиковать то и к ним можно придти... это само произойдет, возможно спонтанно.. когда сам ты ничего подобного особо и не желаешь..
Порой очень неудобно, может застать врасплох..
Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC