Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:10:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Сущность и личность  (Прочитано 83835 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #105 : 12 октября 2016, 13:59:28 »

Да из меня веревки вить можно.
А ты вспомни свои реакции на акты воспитания в детстве. Можно ли тогда было вить из тебя веревки?
 Или это результат адаптации, приспособляемости,  который стало привычной реакцией, если воспитатель тобой воспринимается как авторитет. Если же на  авторитет (лично для тебя) воспитатель не тянет- то идет активное сопротивление, низвергающее самонадеянного наглеца.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #106 : 12 октября 2016, 14:06:01 »

А ты вспомни свои реакции на акты воспитания в детстве. Можно ли тогда было вить из тебя веревки?
 Или это результат адаптации, приспособляемости,  который стало привычной реакцией, если воспитатель тобой воспринимается как авторитет. Если же на  авторитет (лично для тебя) воспитатель не тянет- то идет активное сопротивление, низвергающее самонадеянного наглеца.

Здесь соглашусь.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: Корнак
« Ответ #107 : 12 октября 2016, 14:07:51 »

Давно узнал о нем?
Не помню уже.) А это важно? Важно на мой взгляд другое.. Пара лет военной пропаганды во всю показали отрицательную мотивацию. В результате, человек готов убивать и умирать за идею, помещенную ему в голове.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #108 : 12 октября 2016, 14:09:19 »

маленькие сущности - этим и занимаются по мере своего темперамента
имнно такие сучнасти впаследствии правят личнастяме)))..

Твое коверкание языка иногда делают твои высказывания двусмысленными и часто непонятными
А скобки в конце каждого предложения делают тебя похожим на Тазика
Это тебе от моей критичности.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #109 : 12 октября 2016, 14:10:47 »

Не помню уже.) А это важно?

Это не важно. Важно иметь чувство и юмора.
Я всего лишь посмеялся над капитаном очевидность
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #110 : 12 октября 2016, 14:15:07 »

Это тебе от моей критичности.
мая бида в том))..  что я децве сада ни пасищал)))..  паэтому ничего ни  знаю...  о критичности)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #111 : 12 октября 2016, 14:20:50 »

В 4 пути помимо сущности и личности есть еще деление. Это ложная личность.
В чем ее суть, если по-простому
Представьте себя уже развитой личностью, попавшей в среду, где вас никто не знает. У вас нет никаких документов, нет никакой должности, нет никаких родственников и знакомых. Вы можете говорить о себе что угодно и называть себя кем угодно. Все это будет личность. А то, что осталось за скобками - ложная личность. Это ваш авторитет, ваши роли при общении со знакомыми, родственниками, сотрудниками.

Зачем нужно отделять ложную личность от просто личности? Затем, что ложная личность - это не вы. Это ярлыки на вас
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #112 : 12 октября 2016, 14:22:52 »

Говоря о дрессуре, следует упомянуть и об отрицательном подкреплении, о так называемом наказании. Отрицательное подкрепление, преследуя цель склонить к желательному и поощряемому действию, указывает на выбор с нежелательными последствиями. Этот полюс в дрессировке ещё называют отрицательной мотивацией. Человек, оказавшийся между знаками минус и плюс теряет свою индивидуальность и оперирует подставными понятиями о добре и зле. Истинная же ценность своих действий просто теряется.


Метод кнута и пряника? Слыхали. Давно узнал о нем?

У ребенка еще нет  врожденного понятия о добре и зле. Кое что - он познает эмпирически - опытным путем, а остальное - ему навяжут кнутом и пряником. Попытаются навязать.
Но опять же, тут многое зависит от установок врожденных качеств сущности, которые влияют на становление личности "Я".
Не все доверяют пряникам и не все прогибаются под кнутом. Тут-то и проявляются индивидуальные качества, в способах реагирования на давление извне.
 Некоторые  - продолжают свои испытания "втихаря". Ведь если нет свидетелей - то некому и кнуты раздавать. Другие - ощущают свою ущербность, ведь: "нельзя"-"это кака", "так не делай", а им хочется. Желание то никуда не исчезает, просто переходит в другое качество.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #113 : 12 октября 2016, 14:24:07 »

Это тебе от моей критичности.
мая бида в том))..  что я децве сада ни пасищал)))..  паэтому ничего ни  знаю...  о критичности)))..

Я тоже его не посещал. Потому что критично к нему отнесся и стал орать благим матом. Меня и забрали. А я сразу замолчал. Даже говорить стал чуть не в школе. Первое, что сказал - "А шапку?" Это когда мне забыли ее надеть. То есть мой разговор сразу начался с критики окружающих.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #114 : 12 октября 2016, 14:34:41 »

Потому что критично к нему отнесся
а я узнал о садиках))..  токо взрослым))   и  орать особенно было не на кого)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #115 : 12 октября 2016, 14:35:51 »

ложная личность - это не вы
па имху))..  любая личность..  ложная))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #116 : 12 октября 2016, 14:36:54 »

Самым ярким примером для демонстрации ложной личности будет Пипа. Ну и Гетс тоже и вообще исполнение властных полномочий.
Пипа к этому исполнению добавляет и выдуманную историю о себе. В какой-то мере мы все этим грешим, но она поставила целью выдумывать о себе историю. Вместо сокрытия ЛИ.

Если человека лишить этих властных полномочий, авторитета и прочих ярлыков, то ложная личность скукоживается и человек начинает вести себя по-другому
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #117 : 12 октября 2016, 14:37:51 »

Потому что критично к нему отнесся
а я узнал о садиках))..  токо взрослым))   и  орать особенно было не на кого)))

Ты с Френдом все еще в детский сад играете
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #118 : 12 октября 2016, 14:41:31 »

Я тоже его не посещал. Потому что критично к нему отнесся и стал орать благим матом. Меня и забрали.

А мне пришлось посещать садики.  Регулярные утренние благие маты были проигнорированы.
Вечерами были опять благие маты, потому что не хотела уходить домой.
 В 2.5 - сбежала из яслей в первый раз. Поймали. Потом еще и еще...
Садиков сменила кучу, не только русскоязычные. Почти со всех убегала, если находила в заборе "слабое звено".
Не потому что в садике не нравилось (это только в первый побег хотелось к маме). А потому что- за забором открывалась неисследованная сказочная территория.
Никакие кнуты и пряники не помогали. Научилась возвращаться до истерик у воспитателей.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #119 : 12 октября 2016, 14:42:53 »

Ложная личность нехороша тем, что полностью механична. Вы не можете выбрать себе новую ЛЛ. Вы к ней привязаны. Видимо именно она является причиной отсутствия умения учиться новому, быть открытым новому. Мы все воспринимаем и реагируем через призму ЛЛ.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC