Постнагуализм
25 сентября 2024, 21:11:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Разговоры с mmx  (Прочитано 62269 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #180 : 23 декабря 2016, 11:00:45 »

mmx, считают себя нагвалистами не те люди, принадлежать к которым имею честь, тем более что практиковать абстрактную магию или нагуализм, можно и без знакомства с творчеством КК, более того, ябы не рекомендовала его читать вообще. Методология абстрактного нагвализма имеет подобие пирамидальной иерархии, на вершине находится практика осознания смерти и по нисходящей практика остановки внутреннего диалога, практика неделания и практика безупречности. После их преодоления, воина уже не возможно обидеть, унизить или оскорбить, поэтому моё намерение, - сорвать маску и указать читающим вас, кто вы есть на самом деле.
А ну хорошо, уже что то. Значит ваша цель меня разоблачить. Разоблачайте - я не против.
Только желательно на фактах, а не на эмоциональных коротких тут же стирающихся сообщений на манер идите нахер отсюда меня от вас тошнит, сами знаете почему...
Кстати, в контексте вашей иерархии, высокомерие зачем проявлять? Стремиться голословно унизить меня пытаясь при этом возвысить себя?
Это тоже часть вашей концепции? Гордыня и высокомерие занимают в ней высокие места?
Это тоже часть вашей практики? Или с вас это неосознанно лезет?

Кстати, а что за маска то у меня? И допустим удастся вам, путем коротких и стираемых через час сообщений, сорвать ее, и разоблачить меня, уличить в чем либо - дальше что? Что это вам дает практически? По факту?
К примеру, я уже обрисовал, что не отношусь серьезно к тому что тут происходит.
Для меня это контролируемая глупость, действие ради самого действия. Своего рода щит, средство отвлечься от практик, и немного скорости набрать. Эта деятельность помогает мне собраться с мыслями так сказать.
А вам зачем меня разоблачать? Что это дает вам?

mmx, считают себя нагвалистами не те люди, принадлежать к которым имею честь, тем более что практиковать абстрактную магию или нагуализм, можно и без знакомства с творчеством КК, более того, ябы не рекомендовала его читать вообще. Методология абстрактного нагвализма имеет подобие пирамидальной иерархии, на вершине находится практика осознания смерти и по нисходящей практика остановки внутреннего диалога, практика неделания и практика безупречности. После их преодоления, воина уже не возможно обидеть, унизить или оскорбить, поэтому моё намерение, - сорвать маску и указать читающим вас, кто вы есть на самом деле.
А вы случаем не последователь ли Бармалея? Уж больно большая помешанность на идее смерти и чувстве собственной важности. Совсем как у него.
Так я еще пять лет назад ему говорил - идея смерти как советчика - не разум и личность должны с ней носится.
Это знание тела, а не воображаемый образ - На базе которого человек раздувает щеки от важности, мол раз он исповедует эту идею, ну воображает себе что вот вот сдохнет и времени у него нет на глупости разные - значит он лучше других, которым презрительно тычет в лицо, мол ты бессмертный...
В этом и разница.
Знание тела выводит человека из воображения, и разных иллюзий - в итоге он естественным образом перестает носиться со своим воображением, со своими знаниями, идеями - ему похер на них, его смерть советует ему не относиться к ним серьезно, ибо на ее фоне - не стоят они того.
Человек же отымевший себя в голову идеей смерти - воображает что носиться с ней всюду - что это сверхважно.
И только и делает что разные глупости, пытаясь эту важность навязать другим людям, да еще и обижается если его не принимают всерьез, пену со рта пускает, тошнит его от не желающих исповедовать его идеи людей.
После чего он их мигом относит или к бессмертным, или к потакателям летунскому разуму, но не затем чтоб помочь или показать им что либо - а затем чтобы уязвленности своей попотакать. Да доказать себе при этом, что уж ты то лучше чем они.
И вот так вот, вот этой чсвешной логикой - человек фиксирует свою точку сборки в одной и той же, непривлекательной позиции, в которой собирает образ себя великого практика какой то там иерархии, к которой он имеет честь принадлежать, и основываясь на что важничает и бегает всех носом тыкает, мол Вот это Я а вот это вы.
Когда же человек действительно что то практикует, что угодно сдвигающее его точку сборки - он уже не может носиться с этой ерундой, не потому что у него идея такая с ней не носиться - ну не вставляет ему уже эта глупость.
не воспринимает он ни ее ни себя всерьез.
Ну имхо конечно.
Вы то бога ради - исповедуйте что хотите - я абсолютно не против.  :)
Мне просто интересно, вы то хоть осознаете? Что противоречите смерти как советчику, пытаясь меня разоблачить, вывести на чистую воду, да еще и путем стираемых вами же коротких сообщений?
По вашему у вас есть время чтобы тратить его на эту ерунду?
Если это контролируемая глупость, которая вам что то дает здесь и сейчас - это было бы понятно, и это было бы хорошо, был бы вам респект так сказать.
Но если для вас это серьезно, важно и это часть вашей практики иерархии абстрактного нагвализма. То пожалуй ппц просто  :)
« Последнее редактирование: 23 декабря 2016, 13:41:17 от mmx » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12985



WWW Email
« Ответ #181 : 23 декабря 2016, 13:59:31 »

Это все хорошо.
Но я вас спрашивал немного другое.
Перефразирую.
Ваши эксперименты с осознанными сновидениями и измененным состоянием сознания фантазия и фантастика?

      "Мои эксперименты" - фантастика :), но не преднамеренная. Расшифрую. Литературная фантастика специально вносит какой-то нереальный элемент (например, что прилетели инопланетяне или машину времени сделали), чтобы потом при этих обстоятельствах показать приключения каких-то героев. Я же нереальный элемент специально не вношу, но он зачастую образуется сам из-за погрешности в экстраполяции мне известного на область неизвестного. Т.е. те "принципы/постулаты", о которых я в прошлый раз говорила, справедливы в той области опыта, из которой были выделены, однако за пределами этой области могут оказаться верны уже не совсем. И вот эту набегающую ошибку/погрешность можно считать эквивалентом внесения нереального/фантастического элемента.
     Впрочем, в советское время (у меня сборнички фантастики того времени сохранились) были и такие фантастическое рассказы, где специально тоже нереальный элемент не вносили, но экстраполировали известное нам куда-то в глубины космоса или в иные масштабы. Т.е. это уже сходно с тем, что в физике называют "мысленным экспериментом"! А прибегают к такому эксперименту тогда, когда по каким-то причинам провести такой опыт "живьём" нельзя. Скажем, кот Шредингера :) тоже был мысленным экспериментом. С появлением компьютеров многие мысленные эксперименты превратились в вычислительные, но суть здесь осталась прежней - реальность/быль подменяется виртуальностью, но не с целью испоганить истинное положение вещей, а с целью выяснить нечто за пределами экспериментальных возможностей.
     Вот и у меня примерно та же цель - выясняю то, что находится за гранью возможностей непосредственного наблюдения и эксперимента.

Это все хорошо.
Чем ваши исследования осознанных сновидений и другого состояния сознания, отличаются от моих исследований места силы и в контексте этого места силы другого состояния сознания?

     Дык, я вообще сходства не вижу :). Какое сходство, когда один человек землю лопатой копает, а другой сачком бабочек ловит? :) Разве только в том, что в руках деревянную палку держит. Так и тут. По мне так мы вообще разными делами занимаемся.

В чем разница? Между вашими исследованиями и исследованиями других практиков?

    Тоже неясный вопрос. Вот если бы все "другие практики" занимались бы одним и тем же делом, то тогда бы еще можно было поискать сходство или различия их деятельности с моей. Но когда у каждого практика своя практика, то они между собой отличаются не меньше, чем от меня. Скажем, кто-то лежит в ящике для перепросмотра и свою жизнь вспоминает, а я этого не делаю, т.к. считаю для себя вредным занятием. Вас такая разница устроит?

вы эту энергию, эти силы, и это время могли потратить на зарабатывание денег - тем самым обеспечив себя колбасой на гораздо больший период времени, или увеличив качество этой колбасы, или любой другой еды, получив возможность покупать ее подороже.
Но предпочли поиски и эксперименты на почве неизвестного. Почему? Зачем? Что толкнуло вас?
К чему привело это вас? И вы можете это бросить?
Оставить этот поиск и просто зарабатывать себе денег, чему всецело жизнь и посвятить?
Так как это же более рационально?

     В аналогии с ловлей колбасы я имела в виду не только материальный достаток, а подразумевала под этим образом буквально любое человеческое желание. Положим ... э ...  вечно жить, научится летать/левитировать, телепортироваться, читать мысли, обладать безмолвным знанием, ..., удачно выйти замуж :). И мой вопрос заключался в том, сами ли мы всего этого собираемся достигать или же ждем в виде подарка от неорганика/духа? Потому что стратегия только от этого выбора и зависит, а больше ни от чего. А дистанция здесь большая, даже длиннее, чем между работой и воровством.
     Деньги есть лишь средство, чтобы что-то выменять у других людей, да и то лишь только то, что они согласятся за деньги продать. Тогда как почти в любом деле достаточно лишь несколько раз копнуть лопатой, как попадаешь в " безлюдное место", где до тебя еще никто не копал. Т.е. периферия наших знаний и возможностей на самом деле не такая уж толстая, как кажется. По этой же причине богачей далеко не всегда можно назвать счастливыми людьми, поскольку приобретаемые за деньги блага каким толстым слоем на тело не намажь, но коснется кожи только самый нижний слой. Поэтому здесь ситуация такова, что настоящий эксклюзив можно сделать только самой и для себя, поскольку, если он действительно настоящий, то не клонируется и на базар не выносится. Т.е. сам для себя человек сделает лучше, чем для кого-то другого. А ведь помимо предметов торга существует еще и масса нематериальных "вещей", которыми вообще никто не торгует.
    Поэтому не надо отождествлять рациональность с вещизмом. Рациональность - это разумный подход к решению проблем, тогда как задачи могут быть совершенно разными. Т.е. рациональность гораздо шире вещизма, однако и вещизм тоже может в себя включать, как одну из частных задач.

Не выставляйте себя дурой, лучше нормально на вопросы ответьте.

     Мне можно :), т.к. я и без того избыточно серьезна - даже ко всем на вы обращаюсь, что на форумах почти что анахронизм.
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #182 : 23 декабря 2016, 15:00:25 »

Вот видите Ирон? Пипа совсем не нуждается ни в защите ни в глашатаях.
Прекрасно сама за себя ответила.
И именно такого ответа я и ожидал.
Все ясно и понятно, связно и последовательно.
"Мои эксперименты" - фантастика , но не преднамеренная.
Вот смотрите. Да, она относится к любым исследованиям неизвестного как к фантастике. В том числе и к своим исследованиям тоже.
Этот момент я и хотел прояснить.
Она молодец, не идет на поводу у своего чсв, считая свою практику реальной, а практику других людей фантазией.
А в равной степени считает все это нереальным. Фантастикой.
В принципе хорошая, ясная и понятная позиция.

Мне можно , т.к. я и без того избыточно серьезна - даже ко всем на вы обращаюсь, что на форумах почти что анахронизм.
Вот еще смотрите, она даже свою карикотурку хорошо объяснила, сведя ее к шутке, чтобы снизить серьезность, в которую ее заносит.
И это принимается. Хороший логичный ответ.

Тоже неясный вопрос. Вот если бы все "другие практики" занимались бы одним и тем же делом, то тогда бы еще можно было поискать сходство или различия их деятельности с моей
Ну к примеру практика осознанных сновидений весьма распространена.
Но в принципе вы уже ответили выше, и момент так сказать прояснен.
Спасибо. Детали уже роли не играют.

А ведь помимо предметов торга существует еще и масса нематериальных "вещей", которыми вообще никто не торгует.
Может ли быть цель получения от практики, эмоциональной отрешенности от скажем беспокоящих сильно ситуаций? Другого состояния сознания, позволяющего иначе посмотреть на те или иные моменты, что либо переосмыслить? Более лучшего самочувствия, здоровья, большей физической выносливости?
То есть оправдано ли это с точки зрения рационализма по вашему?
Когда человек практикует что либо не ввиду поклонения духу, или идеалам из книги - а для конкретного эффекта, который востребован в его обычной жизни?
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #183 : 23 декабря 2016, 15:31:41 »

Вижу, вижу mmx)
Слава БогУ!  ;D
А то я уже боятся начал что вы внимания не обратите.  ;)

Хотя...
Вы же понимаете что я шучу? И что мне на самом деле абсолютно все равно, и в отношении вас, и в отношении Пипы?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12985



WWW Email
« Ответ #184 : 23 декабря 2016, 21:10:00 »

Может ли быть цель получения от практики, эмоциональной отрешенности от скажем беспокоящих сильно ситуаций? Другого состояния сознания, позволяющего иначе посмотреть на те или иные моменты, что либо переосмыслить? Более лучшего самочувствия, здоровья, большей физической выносливости?
То есть оправдано ли это с точки зрения рационализма по вашему?
Когда человек практикует что либо не ввиду поклонения духу, или идеалам из книги - а для конкретного эффекта, который востребован в его обычной жизни?

     Мне достижения/открытия кажутся важнее побуждений. Тем более что побуждения можно рассматривать как вынужденную плату за достижения, а стало быть, отнести к издержкам. Что мне с того, если ученый/исследователь работал за зарплату, потом пошел с нею на базар, купил там на нее огурец и съел его? :) Т.е. мне эта сторона вопроса настолько неинтересна, что нет никакого желания ее обсуждать. В том числе, если это я сама покупала и ела огурцы.
     В этой связи меня совершенно не радует, что вы переместили свои усилия на составление моего "психологического портрета" (выяснение стремлений, предпочтений и т.п.), оправдывая это якобы острой необходимостью адаптации информации под мое восприятие/понимание. На мой взгляд, с вопросами личного характера у вас явный перебор, а потому я уже склоняюсь к тому, чтобы закончить разговор с вами, остановившись на достигнутом.
Записан
OE
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 98


WWW
« Ответ #185 : 23 декабря 2016, 21:36:18 »

Мне достижения/открытия кажутся важнее побуждений. Тем более что побуждения можно рассматривать как вынужденную плату за достижения, а стало быть, отнести к издержкам.
думаю, что это бред!
Побуждения, мотивация лежат еще раньше! даже до воли и всякого "намерения".
Или Пипа не думала над этим, или просто пишет автоматически... тыкает кнопки автописьмом. )))
Записан

friend
Гость
« Ответ #186 : 23 декабря 2016, 21:51:39 »

  Та мамимикс тролль , тож видно .   Ничё он там не достигает и не практикует .   
      О достижениях и ризультатах пишут па другому .   ну принибрежительно выбрасывая ,
    тада то ризультаты , а када есть красивая и эмоциональная упаковка .    То в упаковке пусто .
         Тупа развод на эмоции .  :(   Ну пипа удержалась .   Маладэц.


mmx  А что такое магия ?
Записан
friend
Гость
« Ответ #187 : 23 декабря 2016, 21:58:02 »

думаю, что это бред!
   Тибе ж объяснили , по пути к осуществлению неких побуждений  , вдруг обнаружились разные интересные неожидаемые чтуки .   ну чтуки очень заинтересовали и стали главными в исследовании , а сами пабуждения существовавшие ранее
    прекратили сваё существование .   Ну поскольку перестали быть главными .
       
Записан
OE
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 98


WWW
« Ответ #188 : 23 декабря 2016, 22:01:12 »

Тибе ж объяснили , по пути к осуществления неких побуждений  , вдруг обнаружились разные интересные неожидаемые чтуки .   ну чтуки очень заинтересовали и стали главными в исследовании , а сами пабуждения существовавшие ранее
    прекратили сваё существование .   Ну поскольку перестали быть главными .
Ну так-то понимаю...
если человек пошел купить хлебушку, но неожиданно у магазина получил пи"дюлей, то вторые интереснее и актуальнее..
Записан

friend
Гость
« Ответ #189 : 23 декабря 2016, 22:07:59 »

если человек пошел купить хлебушку, но неожиданно у магазина получил пи"дюлей, то вторые интереснее и актуальнее..
  Ну вряд ли так , скорее   чел хотел пойти за хлебом , но хлеб пришёл сам , и челу то панравилось .
    И он больше никогда не ходил за хлебом , ну потиряв необходимость ходить за хлебом .

https://www.youtube.com/watch?v=F3E7sQS_0l4
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #190 : 24 декабря 2016, 08:52:31 »

В этой связи меня совершенно не радует, что вы переместили свои усилия на составление моего "психологического портрета" (выяснение стремлений, предпочтений и т.п.), оправдывая это якобы острой необходимостью адаптации информации под мое восприятие/понимание. На мой взгляд, с вопросами личного характера у вас явный перебор, а потому я уже склоняюсь к тому, чтобы закончить разговор с вами, остановившись на достигнутом.
Но вы же сами начали задавать вопросы личного характера? Более того под это целую тему создали.
Разве не справедливо было поставить вас в те же рамки?
Позволяя что то себе, будьте готовы к тому что и к вам это будет тоже относится.
Не хотите отвечать на личные вопросы - не заводите разговор о личных вопросах.
Но в целом большое спасибо. Вы помогли мне выразить словами ответы вам.
Действительно все уже сказано и разговор, окончен. Разве что у вас есть еще вопросы.

mmx  А что такое магия ?
Что  понимаю под магией?
Исследование возможностей восприятия.
Я писал выше, о трех доступных нам полосах восприятия.
Их и практикую. Их и исследую. В том числе и при участии других людей:
http://www.2oe-vnimanie.ru/forum/2-14-1


О достижениях и ризультатах пишут па другому .   ну принибрежительно выбрасывая ,
    тада то ризультаты , а када есть красивая и эмоциональная упаковка .    То в упаковке пусто .
Так это не сами результаты - а лишь приблизительное их словесное описание.
Результаты они не тут, на форуме в словах. Они там по ссылке(чуть выше в этом посте). На месте событий, в практике. Там где ты с этим сталкиваешься напрямую.
А слова об этом - они многого не стоят. Это просто слова. Это не опыт.
Относиться к ним с преувеличенной важностью, носиться с ними, пену со рта на их счет пускать - на мой взгляд ненужное занятие.
Собранным, готовым - там надо быть. Там надо на все 100 работать, там нужны все твои ресурсы.
А не здесь в болтовне.
Но опять же имхо.
Это лишь мое отношение, мой частный взгляд - не более.
И я не стремлюсь никому его навязать.
Вы спросили - я ответил. Не более  того.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12985



WWW Email
« Ответ #191 : 24 декабря 2016, 08:58:04 »

Не хотите отвечать на личные вопросы - не заводите разговор о личных вопросах.

     А я разве что-то про вашу личную жизнь спрашивала? Я про "сухой остаток" спросила!
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #192 : 24 декабря 2016, 09:04:34 »

А я разве что-то про вашу личную жизнь спрашивала? Я про "сухой остаток" спросила!
Так и я вас спрашивал о том же самом.
Поскольку ваши вопросы касались моей практики, мои вопросы касались вашей практики.
Я ж не спрашивал замужем ли вы, где живете, кем работаете, какие типы мужчин вам нравятся, сколько вы весите, и какой у вас рост итд итп?
Даже не позволял себе ни карикатурок, ни насмешек, ни выражения презрения в ваш адрес. А ваши достижения предложил вам самой оценить, а не сравнивал их с лягушками, и ярлыков им аля мол это самоуглубление - не вешал.
Поймите правильно - я не в претензии, и это меня нисколько не задело. Наоборот благодарен вам за разговор. Хороший разговор вышел, мне понравился. Да и не только мне, был один позитивный отзыв об этой теме в лс.
Просто вы спросили про личное и его затрагивание - и это само собой подчеркивает и этот момент тоже.
Исходя из вашего поведения и отношения я вполне справедливо мог бы позволить себе гораздо больше.
Однако тактично ограничился лишь вопросами о практиках, и вашем отношении к ним. Так как это имело непосредственное отношение к теме нашего разговора. Что как не странно видимо вас задело.
Вы если чем я вас обидел - извините пожалуйста. Я не нарочно.
« Последнее редактирование: 24 декабря 2016, 11:12:36 от mmx » Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #193 : 24 декабря 2016, 11:16:44 »

Дорогие могучие практики, ходоки во втАрое вниманне;), тушители сигарет с ментолом и покорители галактико, можно пару минут? Спасибо! Я немножко туповат, но вижу тут используется синтаксис как у Карлоса Кастанеды, соблаговолите помочь вопиющему:
Цитата:
Сердце Воображает Сильный Тонналь.

Воины выводят на передний план своего Осознания, воображения из Сердца с учетом Советов их Собственной Смерти.

Советы Собственной Смерти Придают Чистую Трезвость использования Силы Сильного Тонналя
О чем этот парень говорит? Переведите на местный. Очень жду, ваш дорогой и любимый шепоточек. Ежели кто ответит, что я воскликну :"бля! Зин! Этот человек знает о чем говорит, я ему чото верю!", то дам от себя какой-нить презент. Практики с опытом не проходите! Только сегодня маленькие, на по три рубля!
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #194 : 24 декабря 2016, 11:29:32 »

О чем этот парень говорит?
он говорит о том)))..  что научилсо  чувствавать сваи патребнасти и пытаеццо васпраизводить их в сваю жызнь... но так..  чтобэ от соцыума не огрести)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC