Постнагуализм
19 апреля 2024, 18:26:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Реутов.  (Прочитано 46461 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #105 : 13 мая 2017, 15:40:29 »

Далее мы принимаем за основу, что человек состоит как бы из двух частей. Условно назовём эти части: сознание и Тело сновидения.
А теперь будут вопросы

Рискуя попасть пальцем в небо (не обессудьте, я не кастанедовец), я признаюсь, что как-то недопонимаю это деление. Есть разные состояния сознания, и их можно расположить по шкале сон-бодрствование. В каждом состоянии мы не обходимся без представления о себе, любимом. То представление, которое нам снится, и есть, по-видимому, "тело сновидения". Ну и какие будут вопросы?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #106 : 13 мая 2017, 15:47:48 »

Я комментирую Пипу не по-существу, что-ли? Все в рамках того о чем шла речь в этой теме. Или ВОПРОСЫ которые здесь поднимались, здесь не важны?

 Комментируйте и критикуйте высказывания собеседника. А персональные наскоки ("ты такой", "ты такая")  конструктивности дискуссии  не добавляют. Тем более, что ваши разборки явно начались не здесь.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #107 : 13 мая 2017, 15:53:30 »

Попросту говоря тот же ВТО довольно трудно объяснить с точки зрения нейросети однозначно привязанной к мозгу.

М.Радуга именно это и делает.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Wind
Гость
« Ответ #108 : 13 мая 2017, 15:58:26 »

а разве недостаточно того..  что ресурс энергии..  единый?
Поскольку не представляю как сделать инструментальное измерение, могу сослаться исключительно на собственные эмпирические наблюдения. И здесь у меня лично три варианта на выбор: либо ТС почти не использует тот же ресурс внимания что и сознание,  либо использует его принципиально по другому, либо имеет собственный. Естественно у меня есть личные предпочтения, но они ещё менее очевидны. Собственно проверить данную идею на практике не составляет труда. Для этого необходимо иметь опыт выхода в позицию Свидетель.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #109 : 13 мая 2017, 16:01:28 »

Попросту говоря тот же ВТО довольно трудно объяснить с точки зрения нейросети однозначно привязанной к мозгу.

М.Радуга именно это и делает.
Ок. Не понял. Объясните каким образом человек может видеть себя со стороны если всё восприятие и всё осознание жёстко привязано к голове? Как можно эту голову увидеть со стороны?
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #110 : 13 мая 2017, 16:02:49 »

То представление, которое нам снится, и есть, по-видимому, "тело сновидения". Ну и какие будут вопросы?
сновидение.. не сниццо)))..  это не обычный сон.. и даже нетот сон..каторый помнишь после пробуждения))
позицыя сущности в нем активна..  как в бодрствовании... только менее ограничена приычными характеристиками материального мира...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Wind
Гость
« Ответ #111 : 13 мая 2017, 16:12:18 »

Ок. Не понял. Объясните каким образом человек может видеть себя со стороны если всё восприятие и всё осознание жёстко привязано к голове? Как можно эту голову увидеть со стороны?
Если ещё более конкретизировать вопрос, то мы либо должны просто не признавать ВТО, либо  признать, что внутри нас существует некая инстанция, которая может отделяться от физического тела и существовать УСЛОВНО автономно.
Отрицание ВТО, ясный день, сильно упрощает модель, делая парадигму Пипы вполне рабочей.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #112 : 13 мая 2017, 16:15:49 »

Поскольку не представляю как сделать инструментальное измерение, могу сослаться исключительно на собственные эмпирические наблюдения.

давайте сылаццо на наблюдения..  и не токо собственные))..

я пытаюсь озвучить две вещи..
первое..  что вто слчаеццо тока с людьми имеющими к маменту выхода избыток лишней энергии..

второе..  что этот избыток создаеццо.. благодаря  практиками развивающим внимание в риале)))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #113 : 13 мая 2017, 16:20:32 »

либо  признать, что внутри нас существует некая инстанция, которая может отделяться от физического тела и существовать УСЛОВНО автономно.
есть третий.. вариант.. 

в момент когда ..моск освобождаеццо..  от работы па обслужыванию тела и его потребностей...  в нем раскрываюццо скрытые спасобности..  к васприятию и ощущению мира..  другими органами васприятия...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Wind
Гость
« Ответ #114 : 13 мая 2017, 16:25:43 »

давайте сылаццо на наблюдения..  и не токо собственные))..

я пытаюсь озвучить две вещи..
первое..  что вто слчаеццо тока с людьми имеющими к маменту выхода избыток лишней энергии..

второе..  что этот избыток создаеццо.. благодаря  практиками развивающим внимание в риале)))
На чьи наблюдения кроме своих имеет смысл ссылаться? На вычитанные в книгах? В каких конкретно?
Я говорил о ресурсе ВНИМАНИЯ, а не энергии и о том, что в позиции Свидетель ресурс внимания практически не расходуется. Что, собственно, и было основой дискуса. Нужна энергия для ВТО или нет в данном контексте не существенно.

Записан
Wind
Гость
« Ответ #115 : 13 мая 2017, 16:28:16 »

есть третий.. вариант..

в момент когда ..моск освобождаеццо..  от работы па обслужыванию тела и его потребностей...  в нем раскрываюццо скрытые спасобности..  к васприятию и ощущению мира..  другими органами васприятия...
Ок. Так тоже возможно, но в этом случае мы должны допустить, что эти органы восприятия должны находиться где-то снаружи физического тела. Типа глаз на верёвочке. Иначе как же мы сами себя увидим? И это вариант не имеет существенных отличий от уже предложенного мной. Я же написал "инстанция" не конкретизируя, что это конкретно.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #116 : 13 мая 2017, 17:03:30 »

Попросту говоря тот же ВТО довольно трудно объяснить с точки зрения нейросети однозначно привязанной к мозгу.

М.Радуга именно это и делает.
Ок. Не понял. Объясните каким образом человек может видеть себя со стороны если всё восприятие и всё осознание жёстко привязано к голове? Как можно эту голову увидеть со стороны?

Почему себя? ВТО свойственен разным людям. Изучайте его, глядя на Иван Иваныча, и стройте аналогию.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #117 : 13 мая 2017, 17:06:25 »

как же мы сами себя увидим?

А как Вы вообще себя видите? В зеркале, на фотографии, в словесных описаниях других людей.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Wind
Гость
« Ответ #118 : 13 мая 2017, 17:35:21 »

Почему себя? ВТО свойственен разным людям. Изучайте его, глядя на Иван Иваныча, и стройте аналогию.
Вообще ничего не понял. Каким образом можно изучать чужое ВТО. Это что-то совершенно для меня непонятное. Даже не слышал про такое.
А как Вы вообще себя видите? В зеркале, на фотографии, в словесных описаниях других людей.
Совершенно ничего не понял. При чём  ВТО и зеркало? Кстати  интересный вопрос к тем, кто делает ВТО легко: что можно увидеть в зеркале, если посмотреть?
Небольшое подозрение. Типа об одном и том же ли мы говорим.
Под ВТО понимается Вне Телесный Опыт. То есть когда человек в полном осознании покидает бренное тело и начинает функционировать в обычном, привычном пространстве (не путаем с ОСами и Вторым вниманием).
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #119 : 13 мая 2017, 17:45:39 »

Все эти вещания про "безмерно-глубокое" идут от пустого воображения. Воображению не нужны доводы и доказательства. Оно как "переключится" и увидит черта, лешего, бабу-ягу, неоргана, услышит "шепоток" - сразу проникается тонким (?) доверием к своим галлюцинациям и легко  жертвует и умом и критической способностью.

Ну почему же сразу жертвует?...
Ум он всегда тут как тут со своими критическими способностями.
Интересно наблюдать за ним, когда он пытается объяснить, то что не в силах объять.
Бедный ум!
Он  никак не может смириться с тем, что он всего-лишь прекрасное орудие, приспособление для шлифовки, подгонки, упорядочивания, критического анализа, улучшения (ухудшения) того, что даёт ему столь презираемое им,
основательным и плотным, это лёгкое, текучее, стремительное, искристое, "пустое", воображение.

Вот пример: американцы придумали автомобиль, а японцы "довели" его до произведения искусства. Не  было бы воображуль американцев, нЕчего было бы делать работягам и доводилам-улучшателям японцам.
Но и те и другие нужны и важны. Просто каждый должен знать свой шесток и не лезть, не мешать другим

Дальше Шико писать лень...ибо умеющий слЫшать услЫшит, а умеющий слУшать - новое слУшание искать пойдёт.
 
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC