Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:34:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Разделённая реальность Кастанеды - не разделенная?  (Прочитано 44239 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #30 : 08 июля 2011, 23:10:50 »

и с чего ты взял, что то, что тебе не доступно по факту владения неполной инфы, не имеет результат?
великолепная подмена тезиса - точнее еще одна банальность
сделай усилие и будь честной хотя бы со мной, если с собой не можеш - ответь на вопрос прямо, честно
инфа. факты, теория - слова не индейские и не русские, ими не думают, в них не помещают мысли, а просто флаерят в заданном направлении
шар - предел логики и анализа - см. "Античный космос и современная наука"
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Investor
Гость
« Ответ #31 : 08 июля 2011, 23:12:28 »

sham, защитано.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #32 : 08 июля 2011, 23:26:24 »

ты правостороняя
для шама это энергетический факт
как и защита щитом флаера от ума, чести и совести - факт информационный
так что классификация ККистов довольно примитивна - можно писать изящный текст о флаеризме ККисток
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 09 июля 2011, 02:54:51 »

ищу мысли, привлекающие внимание
составляю классификацию ККистов

Неужто Диссертацию пишешь?  :P И почему тока КК-стов? (В порядке живой очереди? ;D))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #34 : 09 июля 2011, 18:08:25 »

они деградируют гораздо
или быстрее
или медленнее
чем прочие нью эйдж шизотерики
патамушта НО их цепляют сильнее за ....коконки

как украшение кюнсткамеры ККисты вполне прут - забавные мутанты - ОСы и заточенные сталкингом негодяи трутни
точнее они уксус, перец и хрен для столь почитаемого мною орлушы
а кто кроме меня позаботится о разнообразии его меню?  разве что фавио - и то не смог себя скормить орлуше - да исчо и хвастается этим - эгоист
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #35 : 09 июля 2011, 18:17:35 »

Investor,

:)

Странные у тебя выводы. Прокомментирую себя же:

Что же делать, если я не считаю свой опыт за удачно работающее видение? Незачем о нем в такой теме говорить, смысла не вижу.

Здесь не написано, что мне мой опыт "не важен". Он неважен в такой теме, в контексте "докажи как работает настоящее видение на своем опыте", в котором его предлагалось здесь излагать. Зачем? Чтобы ты сказал - да, точно, это не видение? Так мне и так это ясно.  ;) Я тебе уже написала, что у меня не было удачного (по моим критерям, то есть проверенного) видения.

Суждения тем более, зачем мне расписывать здесь свои мнения в пустоту, это глупо.

Опять же, кому нужны мои суждения, тебе так интересно их слушать? Сомневаюсь. А мне нет смысла говорить в пустоту, когда никому слушать неинтересно. Вот и все.

Но раз зашла об этом речь, есть и другой момент про "неважность" немного другого плана, который правдив. Сильно важными опыты кажутся вначале, когда ты на эмоциях. В форумах подобного толка часто встречаются топики, открытые людьми чтобы описать что-нибудь, что с ним произошло, от радости. Но со временем отношение становится не таким эмоциональным. Я отношусь ко всему нормально, без придыхания.

О неважности суждений можно сказать то же самое. Вначале они важны. Но позже трудно отнестись к ним всерьез полностью, твои ли они, вычитанные, или чужие, потому что это слова, а не истина в последней инстанции. И со временем эти слова даже меняются, как у тебя, так и у других! К суждениям и объяснениям стоит относиться спокойно, незачем слишком сильно за них цепляться.

Интересно ли тебе было слушать? :)

Meow, если и есть видящие на этом форуме,то не настолько далеко они зашли в своём умении видЕть,чтобы отвечать на ваши вопросы.
Наверно тебя смутило, что в названии топика стоит вопрос. Это дань приличиям, мне было неудобно постить критику Кастанеды на форум, где его любят, назвав ее в категоричной манере. Но она себя исчерпала, почему - написано в начале девятого поста.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #36 : 09 июля 2011, 18:30:42 »

Meow,
давно меня не называли пустотой
аахахха


если общаюсь, значит интересно и вижу смысл, неужто не понятно? ;D ;D ;D
доказывать глупо, а вот знать -мудро)) ;D ;D ;D знание по кк очень практичны и если кто-то решается в этой системе что-либо познать-тот практикует. остаётся только вопрос соответствия практик и того, что хотел донести кк до нас в своих сообщениях.
где-то в книгах кк было прописано, что видение создаётся медленно и постепенно путём силы воли, настройки намерения и дисциплины. конечно, постоянный труд в этом русле со временем убирает неофитские охи и ахи, и эмоциональная волна спадает, однако, новое, что открывается взору видящего и тот восторг непознаваемой вселенной стоит того, чтобы целенаправлеено двигаться к способсности видеть, по кастанедовски.


р.с. можешь дальше перед мной отчитываться -не будешь чувствовать себя одинокой ;D ;D ;D
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #37 : 09 июля 2011, 22:59:15 »

Meow, простите за любопытство...а ваше видЕние включается в реале или в сновидЕнии?Может я читала невнимательно...не поняла..и...как ваше тело...справляется с нагрузками?
Записан
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #38 : 09 июля 2011, 23:27:48 »

Meow, простите за любопытство...а ваше видЕние включается в реале или в сновидЕнии?Может я читала невнимательно...не поняла..и...как ваше тело...справляется с нагрузками?
И там и там. Я не знаю о каких нагрузках на тело ты говоришь, но удерживать это все, как и включать, трудно.

Investor
Не годится сразу создавать о себе нелепое впечатление через чужие посты, пока есть потенциальная возможность, что я останусь на этом форуме. А ты как-то не в теме совсем, мне кажется, несмотря на пространные намеки.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #39 : 09 июля 2011, 23:39:05 »

И там и там.
Круто..
Я не знаю о каких нагрузках на тело ты говоришь
Настоящий вИдящий знает...
но удерживать это все, как и включать, трудно.
Удерживать трудно из за нагрузок...включать-если т.сборки фиксировалась в этом режиме-нетрудно.     Вы точно ничего не выдумываете?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #40 : 10 июля 2011, 11:43:09 »

Meow, если в твоей голове обо мне сложилось нелепое впечатление, то, как понимаешь, это твои проблемы с... видением)) и с интерпретацией людей и реальности. ухахха
а шантажировать меня своим присутствием не стоит, ты один из немногих экземпляров,  симпатизирующих возмутителю и нужна для проявления его редких писательских излияний, кот он бережно хранит дабы не спёрли.


Касательно видения. Места, события, люди проверяемы реальным положением физических вещей с помощью свидетеля или подтверждением информации реализованными фактами (фото, видео) и способность ясно видеть на расстоянии, муссированная во многих эзо источниках НЕ есть то видение энергий, описанных в книгах кк, текущих во вселенной, включая сюда мемы, эгрегоры, неорганы и далее -отдельные миры. Это видение совершенно иного порядка и качества и именно проверку на реальность воспринимаемого имела ввиду. И что в видении такого порядка служит критерием истинности воспринимаемого, если физические чувства не играют решающую роль, а скорее отвлекают от истины..
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 10 июля 2011, 13:26:44 »

возмутитель спокойствия
Нужна видеокамера, я считаю, иначе легко подумать, что ты ходишь в бессознательном состоянии и смотришь на все физическими глазами, благополучно об этом забывая. Особенно если в детстве был лунатизм эта версия быстро приходит в голову. И готовые тебе поспособствовать другие люди, на дистанции, куда ты добраться не сможешь.
Если ты имеешь в виду путешествия в теле сновидения на расстояние в нашем мире, то видеокамерой ты это подтвердить не сможешь. Видеокамерой ты только сможешь подтвердить, что это был лунатизм, если запечатлеешь себя. Методы проверки можно самому придумывать, зачем человеку фантазия?

Я вот в своё время предлагал примитивный приём проверки реальности увиденного:
Сновидя знакомые места (например собственную комнату), нужно стараться запоминать всякие детали и потом их проверять на соответствие увиденному. Например, положите наугад взятую книгу книгу в недоступное место в комнате, скажем на шкаф, но не смотрите на обложку (либо попросите кого-то другого положить). В общем, вы не должны знать, что это за книга. Затем, сновидя комнату, взлетайте и прочитайте название и автора. Потом просыпайтесь и проверяйте. Данный приём позволит вам убедится, что вы сновидели реальную комнату, а не свои иллюзорные построения.

Таких приёмов можно выдумать массу...

Путешествуя в далёкие места, в другие города, можно проверить и это. Да, тут могут помочь другие люди. Когда я занимался совместными сновидениями, я, как правило, прибывал в тот город, где меня ожидал напарник (напарница), и как побочный эффект, часто сновидел обстановку квартиры сновидящего, разгуливал по его городу (совершенно незнакомому мне), запоминал особенности архитектуры, тип и рисунок брусчатки на площадях, названия улиц. Потом напарник, как местный житель, подтверждал либо опровергал мои описания. Не то чтобы это было прямой целью опытов, но как попутная задача - почему нет?

В случае посещения таких мест, где нет твоих "агентов", я искал косвенные подтверждения. Например, когда посещал Лос-Анджелес, я искал потом фото города, а однажды в случайной передаче по телевизору безошибочно узнал ту площадь, где я несколько раз бывал в сновидении. При возможности можно и съездить в такое место и убедиться лично, например, посновидя незнакомые районы своего города...

Если говорить про видение, то простейшим приёмом проверки будет видение в темноте. Не в том смысле, что текст нужно читать, а в том, что видение энергии не зависит от освещения. Если ты действительно видишь всякие там коконы, ауры и дыры, то ты их должен увидеть и в полной темноте. Спустись в тёмный-темный подвал с помощником и попроси его произвольно попринимать всякие позы (лечь, сесть, поднять разные ноги-руки) и поперемещаться. Если ты не видишь изменений очертаний его тела и неспособен отследить перемещения, то это было не видение, а фантазии.

Точно так же можно предложить видение сквозь тонкую стену на предмет наличия живых существ за ней.

Ну и наконец, если ты воображаешь, что умеешь видеть людей, строение их кокона, то убедиться в истинности воспринимаемого проще простого. Опиши верно их болезни, особенности характера, количество и возраст детей, состав семьи, какие-то особенные факты из жизни, да что угодно, такое, что явно отражается в этой реальности и что объект видения может подтвердить без сомнений. Если у человека реально больна печень, то ты должен это увидеть конкретно и без сомнений. Если же видящий ничего этого не может, и лишь многословно и красочно описывает какие-то невнятные шевеления сине-зелено-пурпурных пластов энергии где-то в районе муладхара-чакры (которые ничего не объясняют, даже самому видящему), то такое видение = ерунда.

Видение в сновидении проверить труднее, но тоже можно извратиться, если захотеть.

Вот это я и называю проверкой и настройкой видения через объекты мира первого внимания. Можно, можно придумать кучу всяких методов проверки, если ты в них нуждаешься, с чужой помощью и без неё. Поначалу это безумно интересно, потом, когда (и если) многократно убедишься в верности воспринимаемого, относишься к этому довольно прохладно. Но расслабляться тем не менее никогда не стоит!

В процессе проверок ты найдёшь и выработаешь свои собственные критерии, почему у тебя получается, почему не получается. В дальнейшем они сослужат тебе добрую службу.

Естественно, всё вышеописанное справедливо и применимо лишь при более-менее стабильных, систематических и контролируемых возможностях видеть и сновидеть. Если человек "вроде бы видел" один раз в жизни 10 лет назад и опачки, а сновидит раз в полгода (и то толком ничего не контролируя в своих сновидениях), то разговоры о серьёзных проверках будут выглядеть каким-то фарсом и нелепостью.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Investor
Гость
« Ответ #42 : 10 июля 2011, 15:24:19 »

ух ты, какая цикличность поведения, как их цепануло! :))
может это им помогает войти в состояние повышенного осознания и черпать всеми собою, а не только чувствами безмовлное знание и видеть нашу человеческую и иную формы
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #43 : 10 июля 2011, 16:11:54 »

скорее это форма поллюции = дефекации
пачкания собой прос..ранства
в данном случае форума
прийдет мамочка модератер
и все подотрёт
"так я это вижу"
ДХ
"а я все равно
всех сожру"
орёль
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #44 : 10 июля 2011, 22:02:26 »

Если ты имеешь в виду путешествия в теле сновидения на расстояние в нашем мире, то видеокамерой ты это подтвердить не сможешь. Видеокамерой ты только сможешь подтвердить, что это был лунатизм, если запечатлеешь себя. Методы проверки можно самому придумывать, зачем человеку фантазия?
Домашние проверки без видеокамеры вещь странная, ты мог и поставить стул и залезть за этой книгой в недоступном месте. А остальное, что ты описал, это другое дело.

В некоторых случаях без видеокамеры и совсем не обойтись, мой давний друг иногда просыпается в других местах физически. Ему и делать больше нечего, кроме как обвешаться видеокамерами, дождаться такого момента и посмотреть, что на самом деле происходит.

Естественно, всё вышеописанное справедливо и применимо лишь при более-менее стабильных, систематических и контролируемых возможностях видеть и сновидеть. Если человек "вроде бы видел" один раз в жизни 10 лет назад и опачки, а сновидит раз в полгода (и то толком ничего не контролируя в своих сновидениях), то разговоры о серьёзных проверках будут выглядеть каким-то фарсом и нелепостью.
Конечно, хотя мне кажется, что фиксация на этой теме может существовать по различным причинам, и проверки нужны не только для того, чтобы подтвердить для себя, что ты что-то умеешь на самом деле, хотя это и первостепенная для них причина. Все зависит от человека и его настроя. Например, мое отношение к написанному Кастанедой сильно менялось со временем и сейчас оно как минимум двойственно. Иногда думаешь, что ты как ребенок, который до сих пор не вырос из детских фантазий и надежд достичь своих целей в чем-то "паранормальном" и продолжает играть в свою детскую игру, вместо того, чтобы заняться взрослыми вещами, полезными по жизни. Это неизбежно усиливает фиксацию на проверке реальности всего происходящего и на ее поиске в "детских фантазиях", потому что оправдать свой интерес и занятия больше нечем.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC