Постнагуализм
10 июня 2024, 05:42:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: о природе лени  (Прочитано 74194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стас
Гость
« Ответ #60 : 19 июля 2011, 15:41:02 »

статья, опубликованная у княже, - это вовсе не его произведение
Публикует, значит разделяет.
А отличаются хакеры от ксендзюковцев тем, что подсовывают ложное направление, далекое от поиска свободы.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #61 : 19 июля 2011, 15:48:03 »

Корнак, ты в своём поиске свободы даже клона нормального создать не сумел. То ли дело клон Княже - ОЕОУО. Вот шедевр мастерства.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #62 : 19 июля 2011, 15:52:44 »

ты в своём поиске свободы даже клона нормального создать не сумел.
Я смарю ты специалист по клонам. Поделись своими произведениями. Ни одного не узнаю.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #63 : 19 июля 2011, 15:55:29 »

Ни одного не узнаю

Тренируй внимательность.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #64 : 19 июля 2011, 15:57:13 »

Тренируй внимательность.
Лень.
Потому в эту тему и залез.
Справлюсь с ленью - начну клонов выискивать.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #65 : 19 июля 2011, 15:58:31 »

Уже, кстати, дали 3 основных определения лени:

Невнимательность
Нежелание
Инертность

Отсюда видится стратегия борьбы по 3 направлениям.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #66 : 19 июля 2011, 16:39:40 »

как особый вид эмоций

Эмоциональную составляющую можно отнести к нежеланию, то есть отсутствию радостных желаний, о котором Мариса писала с самого начала.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #67 : 19 июля 2011, 16:44:00 »

так можно до бесконечно разбирать эмоции и их природу, бессознательные влечения и инстинкты и так НИЧЕГО не сделать по искоренению лени и формированию ВОЛИ
Записан
Стас
Гость
« Ответ #68 : 19 июля 2011, 17:13:01 »

Эмоциональную составляющую можно отнести к нежеланию,
Тонакатекутли ты в определении "желания" вижу плаваешь, а тут еще "нежелание" используешь, да еще все это свалил в кучу с эмоциями.
Желание - это не такой уж простое образование, состоящее из нескольких составляющих. Сюда могут в разных пропорциях входить и эмоции и мысли и инстинктивные и сексуальные дела.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #69 : 19 июля 2011, 17:16:41 »

Тонакатекутли, возьми желание выпить пивка и желание трахнуть кого-нибудь.
Например по башке.
Согласись, что природа желаний будет различной.
Или, например, желание избежать опасной ситуации и желание попасть в третье внимание.
А ты все мешаешь в одну кучу, ссылаешься на какую-то Марису и используешь антипод непонятому тобою выражению
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #70 : 19 июля 2011, 17:50:17 »

Investor
Я вот думаю, вы читаете мои посты, или считаете их бредом, просто пролистываете..? ???
Потому что на ваш вопрос – как избавить от лени – я уже отвечала в этой теме тыщу раз))) – да просто захотеть делать дела, увидеть их полезность, и хвалить себя по чаще)))
Хотя, конечно понимаю, чего вам мне верить, какая-то девица с форума, да что она знает  ;D)))) но есть же ещё и авторы книг, Луиза Хей например, по моему замечательный человек, она и от болезней таким же макаром советует избавляться  :)
Когда я её читала, я верила в написанное, не противилась ничему…пыталась делать – ничего не выходило, совсем не улавливала сути, никаких положительных изменений не было..И где-то лет через, наверное 7, после прочтения и редких практик по методикам – начало что-то получаться…
А вы даже не верите в эти вещи и считаете их бредом..Так что, я всё понимаю)) но и вам не завидую...Если человек даже не стремиться как-то облегчить себе жизнь, найти лучший путь – то он это и не найдёт…Ведь даже если стремишься, то найдёшь не сразу, не через год, не через два..и возможно заплатишь большую цену..но своего всё таки добьёшься :-X))
Наверное так воля и развивается, когда ты не видишь результатов, но продолжаешь делать потому, что хочешь измениться…

И ещё по теме, никто наверное не будет отрицать, что лень, это ещё и нехватка энерго ресурсов, а как может ресурсов хватать, если человек вечно всем в себе недоволен, всё порывается изменить? И конечно же переживает по поводу своего несовершенства, стыдится и раздражается = тратит уйму энергии. Поэтому и писала в начале темы, что надо определиться с целью, что тебе правда нужно необходимо и для чего – и заниматься этим, а всё остальное (чего проц 80) ф топку 8))))
Записан
Investor
Гость
« Ответ #71 : 19 июля 2011, 17:57:10 »

Marisa, не, чудачка, я просто не соответствую твоим ожиданиям. ;D ;D ;D
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #72 : 19 июля 2011, 18:13:44 »

Стас

А тебя интересует устранение лени или помойки из непереваренного Гурджиева в твоей голове? Это же просто описание созданное для удобства. Концентрация внимания, формирование радостных желаний, преодоление инертности (всякие там пассы). Условное деление.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #73 : 19 июля 2011, 18:23:03 »

Тонакатекутли, если уж ты против всяких словосплетений, то нужно говорить о приемах, с помощью которых можно справиться с ленью.
Например ведро холодной воды вполне рабочий прием.
Можно кого-нибудь попросить, чтоб тобой покомандовали.
Можно расписание дня составить...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #74 : 19 июля 2011, 18:27:49 »

Берегитесь! Корнух набирает обороты!
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC