Постнагуализм
28 марта 2024, 19:57:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 85642 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #420 : 09 августа 2019, 02:42:13 »

Опять же смежный вопрос - зачем что-то воспринимать, если жить на подсказках БЗ?

Не секрет, что большая часть воспринятой информации проходит за порогом сознания, которое фокусируется на конкретных данных, которые интересуют индивида. По КК -  снимаются "сливки". Подсказки БЗ базируются на анализе той информации, которая ускользнула от сознания.

     Ага! Стало быть БЗ - не подсказка Духа, а продукт вырабатываемый организмом/мозгом самого человека из воспринимаемой им информации! В противном случае (если бы подсказывал кто-то другой) информация, воспринимаемая человеком не имела бы значения. А то, что сознание не в полной мере осознает работу мозга, секретом ни для кого не является.
     Что отсюда следует? - А следует вот что: "расширение" сознания в пользу примечания бытовых подробностей (типа как собачки какают или воробьи чирикают) не поможет БЗ рассказать нам о тайнах Вселенной, поскольку из информации такого рода нельзя эти тайны вывести. Ровно так же не поможет и "аллертность", растрачивающая внимание на опасения, что на тебя нападут сзади :). И то внимание, которое Evgeny "развивает" для того, чтобы выйти из автобуса вовремя, не прозевав свою остановку, - оно тоже для этих целей не годится.
     Стало быть, дело не в том, что у нас внимания маловато, а в том, что оно не туда у нас направлено! А в таком случае, надо не внимание расширять/тренировать на ерунде, а попросту заняться именно тем делом/исследованием, в сфере которого хочешь информацию получить. Тогда эта информация обязательно придет, даже если не в форме БЗ, то обычным путем.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #421 : 09 августа 2019, 02:48:27 »

    Опять же смежный вопрос - зачем что-то воспринимать, если жить на подсказках БЗ?

  Не секрет, что большая часть воспринятой информации проходит за порогом сознания, которое фокусируется на конкретных данных, которые интересуют индивида. По КК -  снимаются "сливки". Подсказки БЗ базируются на анализе той информации, которая ускользнула от сознания.
   Мне не совсем понятно кто или какой процесс занимается этой обработкой и анализом, но очевидно что это не " Я", с которым мы сознательно себя ассоциируем.
К.Юнг предполагал, что у подсознания тоже есть некое ядро, аналогичное сознательному "я"
 Соня, Юнг---это столь загадочная тварь, что всё его творчество какое-то темноватое, да и сам он весьма двуличен, я чуть почитал про него, есть весьма умные вещи, но это как правило делали его публикаторы, которым он просто нечто говорил, а они доводили до кондиции, причём немало таких он кинул, а его родня даже пытается у некоторых отобрать право на напечатывание имени публикатора, ибо они  создают мистический образ Юнга, а те этому мешают своей объективностью. Лучше всего подходит для добротной мистики Карл Ясперс.
   Соня, и ты права, что даже несомненно большая часть восприятия происходит подсознательно, но в сознании оно всё же может обнаруживаться, как нечто узнаваемое, это столь очевидно, что можно даже описать строгим научно-философским языком. Я сейчас этим занимаюсь в рамках теории интуиции. Будет где-то 40 часов аудио-текста с моим озвучиванием, делаю это в рамках осовременивания и популяризации творчества В.Ф.Асмус, в данном случае его работа «Проблема интуиции в философии и математике». Тама будет серьёзная замануха, ибо я там привожу строгое доказательство существования Бога, а это серьёзная премия, вот посмотри---Математик получил 1,2 млн. долларов за доказательство. Только я доказываю непосредственно не следы высшего разума, как тот типо, доказатель, а непосредственно личностность Бога, Словесность Его сущности, и непосредственно то, что Он существует, причём как именно изоморфное подобие человека, только существеннейше более сильное, чем сам человек. Сам я двинуть тему не смогу (причины скажу по личке и сильно ещё спешу), потому как только через пару тройку недель закончу (у меня последний этап в этом), то могу материал скинуть, если тебя это конечно ещё заинтересует.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #422 : 09 августа 2019, 07:13:09 »

Ровно так же не поможет и "аллертность", растрачивающая внимание на опасения, что на тебя нападут сзади :). И то внимание, которое Evgeny "развивает" для того, чтобы выйти из автобуса вовремя, не прозевав свою остановку, - оно тоже для этих целей не годится.

Вот я его не раз предупреждал, что Пипа именно так это и поймет.
Осознанность, конечно же, имеет совсем другие цели.

Ну, а Бруха - да. Написала фигню, не имеющую отношения к нагвализму. Она пошла по тому же пути примитивизации нагвализма, что и Евгений. И Пипа вполне обоснованно над ними смеется. Такая практика в самом деле Пипе без надобности.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #423 : 09 августа 2019, 19:24:14 »

Стало быть, дело не в том, что у нас внимания маловато, а в том, что оно не туда у нас направлено!

да))..  фсё дело в формировании новых нейронных сетей..)))

обычно сазнанием не осознаеццо все..  что не связанно с лобныме доляме)))..

а када лобные доли пасредством сваих нейронов дотягиваюццо до ранее низнакомых областей)))..  чел открывает в сибе новые грани

личнасти))...

Написала фигню, не имеющую отношения к нагвализму.

любая фигня..  к нагвалю стопрацентов имеет отношение)))..  это у тонналя с фигней вечные проблы)))...

или вы хатите уложыть нахваль в тонналь?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #424 : 09 августа 2019, 19:30:16 »

или вы хатите уложыть нахваль в тонналь?)))

Прапор, ты устав также знаешь, как нагвализм?
Бедная армия...
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #425 : 09 августа 2019, 19:34:37 »

Прапор, ты устав также знаешь, как нагвализм?
Бедная армия...

вижу для тибя это одно и тож)))..  и ты считаешь..  что прав)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #426 : 09 августа 2019, 19:38:14 »

риально жэ..  устав никак низя приравнять к нахвализму)))...

и Рыжая в нахвализме разбираеццо лучше всех)))..  в силу сваей нахвальной природы :)   а не в силу того..  что вы там сибе в кныжках паначитывале :)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #427 : 22 декабря 2019, 10:40:23 »

Вот и многие обезьяньи физические умения люди подрастеряли, но зато приобрели несомненные успехи в интеллектуальной области. А ныне доминируют на планете именно благодаря своей разумности, а не физической силе и ловкости.

Случай из детства Пипы :) Про не любовь к обезьянкам ...
А вы что и впрямь думали что Pipa это вымышленный персонаж c рожками?  Нет! И в детстве она  была белая и пушистая!

<a href="https://youtube.com/v/UY9B1ZkF4KU" target="_blank">https://youtube.com/v/UY9B1ZkF4KU</a>
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #428 : 22 декабря 2019, 10:49:04 »

Bruja, :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #429 : 22 декабря 2019, 10:53:18 »

Bruja, :)
Правда она миленькая?
И понятно откуда интерес к механике, науке и волшебным кнопкам  и нелюбовь к обезьянкам и им подобным двуногим.
Все это у нее с детства  ;D

Думаю должна быть запись объясняющая не любовь к кошкам.. Но мне пока не попалась  ::)
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #430 : 22 декабря 2019, 10:55:31 »

Bruja, верю, я пока не могу посмотреть, плагин вроде слетел. :)

У нас многое из детства, кого ни возьми.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #431 : 22 декабря 2019, 11:01:53 »

Bruja, верю, я пока не могу посмотреть, плагин вроде слетел.

Посмотри обязательно! посмеешься)

<a href="https://youtube.com/v/UY9B1ZkF4KU" target="_blank">https://youtube.com/v/UY9B1ZkF4KU</a>
« Последнее редактирование: 23 декабря 2019, 03:04:13 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #432 : 22 декабря 2019, 12:07:29 »

А вы что и впрямь думали что Pipa это вымышленный персонаж c рожками?  Нет! И в детстве она  была белая и пушистая!

а рожки ей тож папа накалдоваль?))).  па какому та случаю))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #433 : 22 декабря 2019, 12:25:12 »

<a href="https://www.youtube.com/v/3VXzs7qOlNE" target="_blank">https://www.youtube.com/v/3VXzs7qOlNE</a>
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #434 : 22 декабря 2019, 12:35:06 »

ыы))..  а я думаль оне... настаящии :-\))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC