Постнагуализм
27 апреля 2024, 21:45:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 87368 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147



« Ответ #480 : 01 августа 2023, 18:21:31 »

по поводу твоего "учителя".. вспомнилось любимое слово Корнака.. "ИДИОТ"!!.
Вроде он тоже аутист, но не ярко выраженный....и в сторону нумерологии и вообще чисел..)
Но все равно спасибо, ваше мнение оч важно для нас!
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147



« Ответ #481 : 01 августа 2023, 18:43:55 »

Конечно же приобретённое, в 2004 году в ходе оч серьёзной травмы, думал ваащще в ящик сыграю, а так ещё и даж на 2-й срок раскрутился за тяжкие телесные одному дикообразному дегенерату мажору, здоровому шо танк, и ебанутому шо бешенная собака. Ну ещё и потом и философом стал, ну и все счастья в жизни.
ого.....жёстко ты....


приведённый философский анализ показывает, что и самым главным — не есть итоговая картина производимого знания, а главным есть философский, мыслительный процесс работы, как осмыслительная эволюция интеллектуального исследования языка, и крайне важно, чтобы вязкая толща языка-посредника, в которой барахтается человек, не затвердела, и, по необходимости, стараться разбить её трещинами, расчленить и перерасчленить (т.ск. умеренный деконструктивизм), как сохранение гибкости ума.
Оч согласна -гибкость мышления-наше всё!)))...а от чего она зависит?....)))


Здесь стимул влияния состоит в факте, чтоб решающим являлась не точность определения истины, но, скорее роль, играемая актом обоснования. Именно в этой связи, историчность, также, стала уместна и для Гуссерля, и он начал размышлять о природе появления философии среди греков и над её значением, как нового способа научного знания, ориентируемого на бесконечность; и это интерпретировало философию Рене Декарта как пункт, в котором появляется дух двух несовместимых исследовательских направлений–физикалистского объективизма и трансцендентального субъективизма.

Сейчас, на фоне активизации Искусственного Интеллекта стоит угроза его ...самоосознания, если только не отключат самообучение от системы наблюдения за человеками)....
Мы уже на пороге когда то читаемой и кажущейся  такой далёкой.....фантастики)))...........

<a href="https://youtube.com/v/X3VXRhimt0Q?list=PLYbU5xRnpqNTK-432mLYvpL4ze4Ht8TBK" target="_blank">https://youtube.com/v/X3VXRhimt0Q?list=PLYbU5xRnpqNTK-432mLYvpL4ze4Ht8TBK</a>
Записан
Коричневый
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 356


Email
« Ответ #482 : 01 августа 2023, 18:50:19 »

Но все равно спасибо, ваше мнение оч важно для нас!

Та всегда пожалста!!.. Твоя оценка моего текста.. весьма своевременна и необходима.. и прям не оставляет никого равнодушным и филантропичеки раздутым..)))))
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #483 : 01 августа 2023, 19:08:54 »

Сейчас, на фоне активизации Искусственного Интеллекта стоит угроза его ...самоосознания, если только не отключат самообучение от системы наблюдения за человеками)....
Мы уже на пороге когда то читаемой и кажущейся  такой далёкой.....фантастики)))...........

   Ниччё подобного (как самоосознания у ИИ) принципиально не грозит и грозить не могёт, ибо САМООСОЗНАНИЕ -- это ИНТУИТИВНО фундированная магистральность ИНТРАсубъективного (тобишь внутреннего индивиду, противоположно интерсубъективному, как фундированного окружением и обществом) постижения себя самого через Интуитивные эквиваленты такого рода познания.
   И это самае ИНТРАсубъективное (тобишь внутреннего индивиду, противоположно интерсубъективному, как фундированного окружением и обществом) постижения себя самого через Интуитивные эквиваленты такого рода познания, -- это МЕТА-переход к существенно более высокой иерархии на объективной (Интуитивно ассоциированной) основе.
    А у ИИ мало того что интуиции нет и быть не могёт, но и сам ентот МЕТА-переход к существенно более высокой иерархии --- есть Логически запрещённым фактом, ибо тут как и в математике, никакие ограниченные числовые последовательности никогда не дадут нам даж ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ, не говоря уже об актуальной бесконечности, в которую даж потенциальная бесконечность никогда не переходит. А тот факт, что весь этот МЕТА-переход к существенно более высокой иерархии фундирован ещё и на объективной (в данном случае человека на Интуитивно ассоциированной) основе, то тут вообще полный логический запрет, ибо никакая имитация не есть Объективность, то тут ещё и прямой тому логический запрет в принципиале невозможности Самоосознания у всего что угодно не имеющего объективной к тому Интуиции, как выхода на Универсальное.
    Ну и вцелом два, с дополнением третьим, принципиальными логическими тому, чтоб ИИ пришёл к самоосознанию, запретами --- ДЕЛАЮТ ТАКОГО РОДА ПРОГНОЗЫ СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНЫМИ НИКОГДА ВООБЩЕ, даж если комп тот будит размером со всю вселенную, ибо материальное всегда ограниченно, а Самоосознание фундировано Универсальным, т.е. НЕ-ограниченным принципиально. Ч.Т.Д.

    P.S. Материальное тока моделирует Универсальное, да и то -- тока логически мотивированным фактом, что если Вселенная Существует, то у этого нет и не должно быть конца никогда, иначе и вся Вселенная есть неосуществимым фактом, "дурную бесконечность" существования чего отрицает и Логика в непременном материальному правилу Modus Ponens. Тут точная манифестация основания максималистической парадигмы Мира — "ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО", как я это описал в своём недавно сочинённом стихотворении:

  •   БИФУРКАЦИЯ СУДЬБЫ
  • Разнят Идеи Истин Вечность,
    Всевежд модальных безупречность,
    Интенций "ВСЁ иль НИЧЕГО" Архонтов,
    На путь в аттрактор горизонта,
    Где исчезает неизвестность,
    Как бифуркация монетки,
    Которую нам Бог бросает...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #484 : 01 августа 2023, 19:26:01 »

Стремления убивать у меня не было прежде, нет его и сейчас
а я бы убил пару пользователей на пеньке
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #485 : 01 августа 2023, 19:28:20 »

тем не менее -вы взяли сторону оппозиции и частенько постите либерастические настроения и ни одного в пользу России..
Пипа за коммунизм и СССР
нынешнюю власть и я ненавижу
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #486 : 01 августа 2023, 23:55:29 »

Пипа, у вас параллельный разговор.
Я вам про Фому.
Мы пошли навстречу западу, вывели свои войска из Европы?
Да.
Был договор, что расширения нато не будет?
Да. Нас обложили со всех сторон военными базами? Соседние страны превратили в шавок, кидающихся на нас?
Однозначно.
Тогда что вы тут мне рассказывает про какие-то захваты чужих территорий?
Смотрите шире. Не занимайтесь своим любимым формализмом и не пытайтесь заставить мою страну стать милой и пушистой. Вы прекрасно понимаете, что в таком виде ее сожрут в два дня. Вы в каком мире живете? Похоже, что в собственном, вами выдуманном.
    Фига се , пипа совершенствуется , её тексты всё больше , видимо скора форум будет недоступее , ввиду бесконечно длинноно текств пипы  ;D типа пизда ненужному форуму .
   Пока ещё пе настала пизда , хочу напомнить пипе , что краткасть талант , а систра гари в аду . ;D
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #487 : 01 августа 2023, 23:59:32 »

Пипа, а вы не находите уместным делать поправку на этот момент и выносить более трезвые суждения, нежели обвинения России в агрессии и захвате чужих стран?

     Понимать окружающий мир люди могут двояко: либо как реальность (несмотря на частичные знания о ней), либо как личное отношение к ней (т.е. как результаты чувственного восприятия и связанные с ними переживания). Большинство людей понимают окружающий их мир вторым из этих способов - сводя его к обобщению чувственных впечатлений и формированию отношения - тонкой градации между приятным и неприятным. Вспомним у Пушкина: "Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и в золото одетые леса...". - В действительности это не описание осени, а описание того, какие чувства вызывает это время года в сознании Пушкина. Или у современных поэтов читаем "Долго дождик слёзы лил за моим окном." Вот и получается, что если у жителей средней полосы дождь может ассоциироваться со слезами, скукой и прочими неприятными ощущениями из-за невозможности пойти погулять, то для жителей пустынь это прямо-таки огромное счастье. Тогда как в науке ситуация прямо противоположная - мир понимается, как реальность, а не как градация чувственных ощущений. Причем, даже там, где наблюдения основаны исключительно на чувственной информации, эта информация "объективизируется", т.е. переводится из чувственных координат (телесных ощущений) в реальные координаты (названия объектов). Этой же цели служит язык, который зачастую вынуждает формулировать результаты восприятия в реальных координатах, т.к. в виде чувств/ощущений информация от человека к человеку передается плохо. Например, слово "кошка" является в языке уже объективизированой формой того, что воспринимает конкретный человек, увидев кошку.
     Этот же эффект проявляется в том, что люди разных национальностей и разных политических убеждений будут едины во мнении, что кошка это кошка, а не собака, не лошадь и не верблюд. По этой же причине и наука преимущественно интернациональна в том смысле, что по отношению к научным данным нет сильных разногласий в зависимости от национальности субъекта, хотя его религиозные убеждения здесь сказываться могут. Опять же это не исключает отдельных боданий между патриотами разных стран по части того, ученые каких национальностей внесли наибольший вклад в науку. Хотя достаточно очевидно, что бодания на этот счет имеют к научному знанию слабое отношение, т.к. касаются не описания мира, а прославления отдельных личностей с попыткой патриотов вывести гениальность из национальной или государственной принадлежности индивидуума. Здесь же важно понять, что убеждения в национальной или религиозной исключительности всегда играют против реалистичности описания мира, заваливая его в пользу переживаний той или иной социальной группы. Например, в отношении геноцида армян мнения турок и армян диаметрально различаются. А стало быть, "объективизация" в этом вопросе еще не произошла из-за того, что этот вопрос у жителей этих двух стран завязан на личный интерес.
     Именно по этой причине зависимость оценок от личных пристрастий оценщика называют предвзятостью. Например, считается, что идеальный судья должен быть беспристрастным. Причем беспристрастность в толковых словарях часто трактуется, как синоним объективности. Между тем, из судебной практики известно, что судья женского пола в бракоразводных процессах чаще встает на сторону жены, нежели мужа. А судья-негр, более снисходительно относится к подсудимому-негру, нежели к подсудимому-белому. Но хотя это не железная закономерность, а всего лишь статистика, суть явления она все-таки демонстрирует.
     Вот и у конформизма примерно та же природа - принадлежность к большой социальной группе - гражданам своей страны/государства:
Цитата: Оксфордский словарь
Конформизм. В политике: беспринципное, некритическое следование взглядам, мнениям, поведению господствующего большинства, непротивление им (часто вопреки внутреннему несогласию); соглашательство, приспособленчество, граничащее с угодничеством, отсутствие собственного мнения.
Несложно сообразить, что между конформизмом и отрицанием геноцида армян у турок нет никакой разницы. Равно как и с патриотизмом :). Т.к. все три этих явления представляют собой искажение реальности в пользу возвеличивания своего национального превосходства. В том числе и  превосходства собственной личности из одной лишь принадлежности к какому-то государству, нации или социальному слою. Скажем, родиться брахманом - это гораздо круче, чем родиться неприкасаемым :). Тот же самый эффект может проявляться и в меньших масштабах - например, от принадлежности к конкретному спортивному клубу, команде, роте или батальону :). Вот и призыв "мы - одна команда!" из той же оперы.
     А когда "патриот" перестает отличать войну от мира, агрессию от миротворчества, а освобождение города от превращения его в руины, то это уже запущенный случай, можно даже сказать, злокачественный :).
     А теперь могу ответить и на ваш вопрос. Ответ будет такой. Если вам надо почувствовать переживания наркоманов, то вам придется самому стать одним из них. Т.е. допустить, чтобы влияние этой социальной группы распространилось и на вас. Именно тогда, вы увидите мир глазами этой группы и ощутите с ней единство. Но если вам нужны не чувства и не ощущения, а непредвзятый взгляд на ситуацию, то лучше ни в какие компании не записываться, чтобы остаться вне коллективного влияния. И особенно вне того коллектива, который в отношении рассматриваемого явления сильно ангажирован. Должно быть очевидно, что такой коллектив будет иметь в отношении этого явления сильно предвзятые оценки, вытекающие из его интересов, а тем более, если эти интересы разрослись до геополитических :). Между тем, "оторваться от коллектива" социальному человеку очень трудно. Равно как оставаться трезвым в компании пьяниц :). О необходимости разорвать ментальную привязку к социуму много раз говорил сам дон Хуан, сетуя на трудность этого дела. Однако у аутистов это получается без труда, т.к. их ментальная привязка к социуму слаба от рождения, а формируется она у них с большим трудом. Т.е. можно даже сказать, что социальное зомбирование на аутиста почти не действует. Сказанное мной отнюдь не означает, что аутистом быть хорошо, т.к. жить в социуме, без ментальной привязки к нему, очень сложно. Но зато слабость этой привязки позволяет аутисту видеть реальное положение вещей там, где социальное давление на сознание этому сильно мешает.
во паходу карнак и пипа одно , не в плане гавно , а одно лицо.  >:(
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


« Ответ #488 : 02 августа 2023, 01:52:39 »

видимо скора форум будет недоступее , ввиду бесконечно длинноно текств пипы   типа пизда ненужному форуму .

Цитируя целиком, а не выборочно, длинные посты Пипы ты своими руками приближаешь это время.
Вот нафига была эта цитата? Желающие прекрасно могут почитать сообщение Пипы.
Что бы написать бред про то, что корнак и Пипа это одно лицо?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #489 : 02 августа 2023, 06:05:22 »

корнак и Пипа это одно лицо?
а ты уверен.. что ни одно?))..
здесь в третьем это неочевидно.. но за четвертое я бэ.. ни поручилсо))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



« Ответ #490 : 02 августа 2023, 07:20:39 »

 А мне нравится, когда Пипу цитируют. Она пишет редко, но интересно и для тех, кто не каждый день посещает ПН очень неплохо, когда годные цитаты подымаются из тины муторных бредней эзотерических психопатов.

 По теме топика. Если вкратце, то аутизм связан с изменениями в нейрофизиологии мозга. Исследования показывают, что у людей с аутизмом могут быть проблемы с синаптической функцией. Синапсы - это связи между нейронами, которые позволяют передавать информацию в мозге. У некоторых людей с аутизмом обнаружены различия в структуре и функционировании синапсов, что может привести к необычным сетям связей в мозге. Эти изменения могут влиять на обработку информации и социальное взаимодействие, что является одной из характерных черт аутизма.

 В выделенной мной фразе вся суть явления. Процессы формирования нейросетей аутистов сильно отличаются от нормы и потому эти люди как правило несчастны в жизни - из-за воспитания "под одну гребёнку". Но Пипе повезло, её воспитывали умные люди, которые даже смогли привить ей научный способ мышления. Именно им (вероятнее всего - родителям Пипы) следует выразить благодарность за блестящий интеллект босса пенька. А вовсе не пресловутому "неоргану".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #491 : 02 августа 2023, 09:02:56 »

А мне нравится, когда Пипу цитируют
педик, Хогбен про цитирование написал?
нет
тогда почему ты ему возражаешь?
тебе трудно дается понимание смысла написанного?
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



« Ответ #492 : 02 августа 2023, 09:13:31 »

А мне нравится, когда Пипу цитируют
педик, Хогбен про цитирование написал?
нет
тогда почему ты ему возражаешь?
тебе трудно дается понимание смысла написанного?

Корнак, в отличии от Ртути, твой мозг чисто физиологически менее поврежден. Но, это с лихвой компенсируется комплексом твоих психопатических реакций, выработанных в бесконечных разговорах с воображаемыми дружками.

 Перечитай ещё раз свой пост и постарайся понять, почему все твои высказывания не соответствуют действительности. Сосредоточься не на своих внутренних фантазиях, а на реальных фактах.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #493 : 02 августа 2023, 11:11:05 »

Перечитай ещё раз
я вижу, что

тебе трудно дается понимание смысла написанного
Хогбен писал про то, что неприлично копипастить цитаты с тупым, односложным коментом в конце
а ты ему возражаешь, говоря, что тебе нравится, когда цитируют Пипу
как на этот раз, педик?
дошло?
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



« Ответ #494 : 02 августа 2023, 11:23:34 »

Перечитай ещё раз
я вижу, что

тебе трудно дается понимание смысла написанного
Хогбен писал про то, что неприлично копипастить цитаты с тупым, односложным коментом в конце
а ты ему возражаешь, говоря, что тебе нравится, когда цитируют Пипу
как на этот раз, педик?
дошло?

Я не возражал Хогбену, а лишь высказал своё отношение к цитированию постов Пипы. Прими таблетки, по всему видно, что ты с самого утра забыл это сделать.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC