Постнагуализм
11 июня 2024, 20:39:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 50  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Постепенно развиваясь  (Прочитано 40100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #660 : 30 мая 2018, 21:23:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А кому охота тратить время на разбор явного бреда)

В положении 1В кружки пока еще есть!!
А в положении второго внимания – они исчезают?) Или они теперь становятся элементами 2В?)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16885


Stalker


WWW
« Ответ #661 : 30 мая 2018, 21:38:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бармик тебя  еще не попустило? Попей кефирчику. ;D Как писал Виолет скушай рогалик. :)

пс

Слушай да тебе кефиру с рогаликом маловато, валерьянки что ли накати и успокойся. :)
Мне бред бармашлюха приписывать не надо, если это он у меня что своровал, так для него это дело обычное. :) Ну и как ты понял, твоя шизофрения сегодня тут не катит, хоть сто раз ее пости, будет стерта.

ппс
Не валерьянки мало, давай ебани галоперидолу. ;D

пппс
Не походу галоперидол тоже слабоват, будем по старинке лечить. ;D
« Последнее редактирование: 30 мая 2018, 22:10:19 от dgeimz getz » Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16885


Stalker


WWW
« Ответ #662 : 30 мая 2018, 22:25:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В связи с  упоротой деятельностью отдельного бесноватого гостя, тема закрыта до завтра. Прошу извинения у нормальных пользователей форума. :)
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Пушкинист
Гость


Email
« Ответ #663 : 31 мая 2018, 19:38:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Верните барме его КРУЖКУ и бедной юности подружку.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6835


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #664 : 31 мая 2018, 22:36:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Верните барме его КРУЖКУ и бедной юности подружку.
   Пушкинист, вы нас пугаете, неужто Бармику его лучшую девчёнку---Правую ручёнку оттяпали (Дунька Кулакова в народи), что Бармику нема чем гусаку шею заломать, на возникший "дымок" из факела его много-эректильной молодости, от ея воспоминаний, когда он сдавал Семенную жидкость в Кружку для "Центра Репродуктивных технологий".
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6835


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #665 : 01 июня 2018, 00:04:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин - гигантский таран, который Пипа с Гетсом, которые дружат раскачивают на СТ против неугодных .
Поэтому ему здесь ругаться матом можно, а всем остальным нельзя. (шутка)

  Уважаемая, Pipa, вы бы рожки убрали бы с моей хари, а то подумають, шо я бык и будуть ДОРРО скандировать разными хуёвыми словечками, а без рожек Вы им повода такого не дадите, типа как ента невменяемая Света77. Ента Света77 кроме всех её бзик-наворотов забыла, что сися у меня одна и находится совсем не на груди, а у неё получается, что сиси у меня две и ни одна из них в "Капсулу Любви" не превращается, и она мне к качестве фалоимитаторов роги подрисовала, ну гонит баба, если можно её это "художество" убрать, то сделайте мне одолжение. Удачи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #666 : 01 июня 2018, 09:32:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кружка воспринимается как часть нашего Мира, который соответствует положению 1В. И она не элемент 1В?
Не знаю, почему тебя самого не корёжит эта фраза, и ты повторяешь её вновь и вновь)

Элемент — составная часть чего-либо
Внимание — часть психического процесса
Как исходная кружка как физический объект может быть встроена в психический процесс НАПРЯМУЮ – быть элементом внимания ?) Восприятие может, но ты упорствуешь.

Так реальна кружка или сформированный тобой элемент инвентарного списка на основе ранее полученной визуальной и тактильной информации? ИЛИ. Для Олежи, возможен тока один (!) вариант! Он отделяет одно от другого, типа оба варианта могут существовать отдельно друг от друга. А информация для элемента инвентарного списка ОТКУДА взялась? Ты свое ощущение смотрел и трогал, получая тактильную и визуальную инфу?
Информация для инвентарного списка может взяться откуда угодно. Из страхов детей, принимающих ворох одежды за чудовищ, их снов, из галлюцинаций алкоголиков совершенно реально воспринимающих чертей в визуальной и тактильной форме. Для сознания это всё неотличимо. Ты никогда не узнаешь существует ли эта кружка в реальности и если существует – насколько она соответствует твоему восприятию её в первом внимании.
 
Вспомни двухщелевой эксперимент с наблюдателем – классический парадокс квантовой физики, который вообще ставит под сомнение объективное существование предметов вне сферы нашего внимания.

И как я должен понять, что мое сознание таки взаимодействет с твоим? У меня будет какие то ощущения (энергетическое состояние? какое? я буду прыгать от радости?)?
Нет, ты будешь навязчиво приставать к собеседнику в попытках вывести его из себя и развести на энергию) Или хочешь сказать, что  подобным образом ты ведёшь себя с КАЖДЫМ участником форума?  И конечно же ничего не чувствуешь от таких взаимодействий – просто тратишь своё время, внимательно отслеживая появление нужных тебе людей)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12659



Email
« Ответ #667 : 01 июня 2018, 10:14:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уважаемая, Pipa, вы бы рожки убрали бы с моей хари, а то подумають, шо я бык и будуть ДОРРО скандировать разными хуёвыми словечками, а без рожек Вы им повода такого не дадите ...

     Из своего поста я ваши рожки убрала, но из чужого не могу. Однако замечу вам, что на моем аватаре тоже есть рожки, символизирующие инфернальность личности :), а потому и вас изобразили с рожками, намекая на ваше со мной сходство :). Т.е. рожки в данном случае следует рассматривать как атрибут Дьявола, а не мужа, которому изменила жена.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6835


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #668 : 01 июня 2018, 21:48:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


     Из своего поста я ваши рожки убрала, но из чужого не могу. Однако замечу вам, что на моем аватаре тоже есть рожки, символизирующие инфернальность личности :), а потому и вас изобразили с рожками, намекая на ваше со мной сходство :). Т.е. рожки в данном случае следует рассматривать как атрибут Дьявола, а не мужа, которому изменила жена.

   Уважаемая, Pipa, благодарю, что выполнили мою просьбу, и я искренне считаю, что ваш, уважаемая, Pipa, действительно сильный ум, как раз и есть тем Царским достоинством, которое меня с вами роднит по-настоящему, и это даже строго логически доказуемо, но только как философская рефлексия, и вы, Pipa, первый человек в моей жизни, с кем мне было легко по-умному общаться, и я никогда не встречали не общался с более умными, чем вы, не то что с людьми, но и с мужчинами. И я вам искренне желаю пояснить почему мне без рожек даже более Инферно, чем с ними. Женская красота более инфернальна сама по себе, и вот для меня тип инфернальной женской красоты совпадает примерно с таким типом , причём я имею весьма мощное философского объяснение---почему это именно так и не только для меня, причём визуальное восприятие такой женщины для меня сопровождается неповторимым и мощнейшим аффектом, который я очень легко всегда мыслительно контролирую, и у меня происходит предельное проворачивание структуры личности, вне влюблённости (я вообще не влюбляюсь), и я всегда у таких вызываю самый живой интерес, что нашло у меня только предельно философское пояснение. Кстати, два рога---есть магический Символ Пентаграммы, в которой один рог выше другого, что означает бога-уничтожителя, над Богом-Производящим, и есть Инвариант Концепта Дьявола, высказанного им Богу---"Вознесу престол свой выше звёзд небесных", в обозначении того, что могущий уничтожать---превосходит Производящего, в смысле Всеобщности и Постоянства этого---как бог, что и было инвариантом приражения Зла по грехопадению Праотцев, как уничтожение в себе Подобия Божества---отступничеством (нарушением Заповеди, ибо Бог Верен, и Сам Свои Заповеди не нарушает никогда). Уважаемая, Pipa, в женщине единство намного более сильное, чем в мужчине, но это означает и большее падение по всякому отступлению. И потому женщина более мужчины, но имеет и большую обязанность, чтобы была в послушании у мужчины, ибо мужик менее страдает от отступлений и может умом Бога как-то усматривать, а женщина, по своей большести в единстве---может через обязательство послушания---увидеть и божественное настолько, насколько ей это преподнесёт в своём благородстве мужик. Сам процесс такого постижения у жеенщин включает схватывание Эмпатией самой Возможности соПереживать здесь сейчас таинство сопричастности Божеству (ибо Бог спасает в свободе, давая и ощутить эту царскую свободу, дабы Осуществлять Его Славный Промысл Спасения. Это схватывание имеет речевой Эквивалент, как то, что Слово произносится при содействии Духа, и схваченное в Переживании благое движение духа, узнаётся первей всего, как Любовь Первая, ибо ум человека осуществляется с мгновения вдыхания в его соответствующую зачатому плоду человека---Имени от Бога, и всё мыслимое далее имеет тот или иной инвариант рассмотрения Своего Имени от Бога---в любом осмысляемом ракурсе. И это Имя как Бог, имеет образ рассмотрения абсолютно всего сущего и мыслимого, что указывает на философичность Сознания даже от рождения, и именно в по Богу, но и злая склонность есть, как Совлечение человека с Подобия Божества, и только путь усилия сознания в потреблении только верных общностей ума---подаёт и всякую Свободу собой управления, и это осуществляет. У женщин ум един и не меняется, но это же означает большую своему же уму порабощение в Интеллектуальных привычках. А Главный философский вывод Современной Аналитической Философии в том, что произведённый философский анализ всегда показывает, что и самым  главным — не есть итоговая картина производимого знания, а главным есть философский, мыслительный процесс работы, как осмыслительная эволюция интеллектуального исследования языка, и крайне важно, чтобы вязкая толща языка-посредника, в которой барахтается человек, не затвердела, и, по необходимости, стараться разбить ее трещинами, расчленить и перерасчленить (т.ск. умеренный деконструктивизм), как сохранение гибкости ума, и тренинг гибкости феноменологической сигнификативной редукции мышления. И потому исполненный профессионализма даже простой мужской язык уловившего эту взаимность (а чувства---это всегда взаимность) мужчины, старанием в деле установления достойного, ощущаемой значимости, общения, ибо в такие моменты мужик представляет через себя для женщины Бога, и Бог мужику в том помогает, и потому высокие мыслители в высшей степени благородны в отношении к женщинам, а тем более к детям. Ибо процесс общения всегда на основе Симпатии формирует Идентификацию личности в неком Амплуа, и взаимное с мужчиной старание всегда приводит ко взаимной конгруэнтности в общении. А раз и дьявол не дремлет, то уж он постарается параллельно этой конгруэнтности ощутить и страсть влечения, но благородство оказывается сильней, ибо только притязая к похоти---на ней и останавливаются, а употребляя усилие её обойти---обходят, и здесь сталкер---мужчина.
  Уважаемая, Pipa, и если я нацеплю рóги, то буду иметь те же ограничения, что и их Символ---представляющий дьявола и сатану, но это же ограничения и в моей мыслительной и в эмоциональной сфере, потому, гений ума может иметь своё исключительно свободное достоинство, только вне двурогого самоограничения, и получается, что моя Вера существенно мощнее вообще, чем двурогое поприще, но только в предельно умном воплощении (ибо тогда имеет место философская конгруэнтность свободы ума и свободы воли, что есть всегда исключительно сильное философское прозрение). В общем случае уровень магии этого достоинства сводится к точно такому же механизму, что и высокая мужская гармоника в высоко-достойном общении с умной женщиной, как Эмоционального заражения----------
  Эмпатия восприятия схватывает ничем не усложнённую чистую Возможность Интуиции постижения AD EXISTENTIUM [...человеко-центрированного подхода — как способа существования, который выражается в установках и поведении, создающих климат, способствующий росту и развитию. Это, скорее, исходная философия, нежели просто техника или метод...---К. Роджерс], которая совсем не обязательно должна быть окончательно определена, как Дифферанс-совокупность всех личных устремлений, дабы дать место чистой Инфиниции своей Природы, в глубоких интуитивных интенциях сознания, как глубочайшего Переживания происходящего глубочайшего Постижения в самой Природе ума (называемый в Христианстве Мраком Совлечения), дабы дать место Совлечению себя со своего Рудиментарного Проблемного Бытования, на основе переживания высочайшего познания.
   Уважаемая, Pipa, но я же доказал постом Теория Истины Всеобщности Философии Понятия ∃∀, что истинно Философские Истины имеют ту же Высшую Степень Общности, что и Истинно Божественная Истина (Истина Всех Миров), и если во всём множестве конъюкции Репрезентамена представляемой мною Истины---будет хотя бы один Знак совершенно с истиной несовместимый (как двурогость), то тогда по Принципу Речевой Эквиваленции обессмысливается и всё высказанное, а значит Интуиция факта восприятия мною высказываемого---будет распознана как неудовлетворительная в представлении Природы ума. Потому чистое мужское чело---заведомо мощнее любого двурогого, но для умных, а дурень создан быть рабом безо всякого достоинства, и видя достоинство---уклоняется от него. Видимо потому и лишает ума своих адептов сатана, ибо только себе оставляет всякое верховенство, которое всё же опирается на ведание Истины. И мудрый философ всегда более сатаны, и уменьшать свой талант знаком двурогости не должен, дабы не утратить свободу, а с ней и талант ума.

   Схожее с Эмпатией, всё же излишне может быть обозначенно "псевдоэмпатией", как термином за которым могут стоять лишь феномены, сходные с Эмпатией по содержанию, по модусу, но лишенные её важного отличительного качества (а именно условия «как если бы...»), определимые как симпатия и идентификация. Иначе говоря, я псевдоэмпатичен не тогда, когда я инконгруэнтен, а когда я либо симпатизирую другому человеку, либо идентифицируюсь с ним. «Конгруэнтность - это такое состояние бытия, в котором мы наиболее свободны и аутентичны в качестве самих себя и не испытываем потребности в том, чтобы предъявлять фасад, прятать себя, например, за маской или ролью «эксперта» (или, иначе говоря, при соблюдении человеком условия «как если бы» это озвучивание и выражение были адресованы ему самому). Конгруэнтность там, где наши внутренние чувства и переживания точно отражаются нашим поведением, когда нас можно воспринимать и видеть теми, кто мы есть на самом деле». Уважаемая, Pipa, вот именно эта Конгруэнтность и есть мой главный философский козырь, и я им перемалываю всё что угодно, и кого угодно, вне всякого вреда собеседнику, разве что развенчания его не могущих быть совершенными убеждений, с искренним желанием их доработать. Но разве психи или параноики могут допустить необходимость расплавить их ископаемый маргарин тупорылости упёртости в мнении??
  И только славные детки очень легко в эту удивительную и самую щедрую на таланты игру, в которой вне обмана и имитаций---Бог открывает такие мощные двери познания, ибо интуиция в себе таланта пока хоть однажды не станет (хотя бы игрой) чем-то интерпретируемым в действительности---то до тех пор не может начать своё Семиотическое экстерналистское восхождение к Божественно гениальным вершинам умов духа и души (Пирс отмечал, что у человека характерно выделяются по крайней мере два Квази-ума, а я могу доказать, что оба эти Квази-ума не материальны, и материальность мозга служит их Знаком {Репрезентаменом} в действительности, вовлекая эти два Квази-ума из умозрительной сферы в действительность, что доказывается тем самым элементарным фактом, что Сознание человека не имеет РЕЛЯТА в действительности и потому строго в её рамках, понято быть не может). Познание вообще---это МИФОЛОГЕМА, что от Религии абсолютно не различимо.
  
  Уважаемая, Pipa, я приведу вам примеры по своей деятельности на ФШ, но с целью преподнесения этого материала именно для вас, я имена изменю на ваше имя, обращающееся именно к вам.
   Взято из оригинала по -- ссылка
  Уважаемая, Pipa, давайте разберёмся с понятием ума, ролями и акцентуациями. Во-первых, женщине нужна семья и материальный потенциал, потому, ей нужно прежде всего то, что можно у него для этого взять, винить женщин в меркантилизме почти не возможно, хотя понятия необходимости и пресыщения---здесь вспомнить уместно. Во-вторых, само уважение за разрешение этой проблемы, уже её так научит глубиной восприятия души, что задача прочного духовно-телесного союза уже имеет всё необходимое. Потому власти не нужно, чтобы в народе были прочные семьи, тогда некого будет за бесплатно эксплуатировать, и мочь привлечь, если будет сильно не доволен, потому власти надо дать как меньше таких возможностей достатка, но чтобы не подохли с голоду и недостатка.

  Уважаемая, Pipa, у тупо развращённых женщин такая ненависть к мужикам подсознательная, что они и сознательно делают всё, чтобы упиваться верховодством ими. Они даже на то идут, чтобы загулял по более тяжкой аморалке, чтобы ей стало противно, и чтобы было легче мстить через подачу заявы в органы, ибо тот лягавый, что её в каббалу загнал, он ей всю душу вытравил и она уже мстит все мужикам, ибо ему не может, в каббале. Мозгов тама нема, этим они и распознаются, как Жэнэйра, и что эмпатия расположенности ко взаимности, не обнаруживается, и всё что сделаешь будет всегда иметь интуицию неадекватности. А вот если глянуть с секс-безразличием и аналитически-безжалостным холодом поиска в ней изъянов души, то тут же обнаружится, что она тебя зауважала, и более с ней проблем не будет, особенно если на неё правильно зашипеть, стиснув зубы.

  Уважаемая, Pipa, а если там такой лохобританец, что сразу и роль подкаблучника примет, то за что его уважать?, а статус высокий у женщин---это может быть только высокий ум, а если тама заморочка под каблук загнать, то эта заморочка с мозгами уже расправилась, и будет какая-то дико-ебённая Жэнэйра, которая при виде мужика будет иметь привычку пытаться ставить его под каблук и обязательно ещё сварливая по характеру. Я таких по органам и по заводам по-повидел, гниль такая, шо всегда подляну кинет на ровном месте, шипит шо змея постоянно, и сексом с такой может только полный идиот заниматься, он по дебильности не вбадривается ни во что, и для своей секс бомбы---прибомбас, в сексш(ж)опе.

  Есть ещё хуже случаи. Как-то в начале 90-х, когда в бандюков уже начали постреливать, то в один явно бандитский бар, приехала компашка из главарей 3-х бригад подвыпить немного мирно друг с другом (шоб всё Вась-Вась было), ну и покумекать шо по чём, в безопасном месте. Ну мирный настрой такой, заходят, а мест нет, только за одним столиком сидела одна мадам (как оказалось Москвичка), ну те её гнать не стали, но рядом присели и между собой базарят. Та давай чёсь булькотеть им борзое, но на неё никто внимания не обратил. Она берёт стакан виски и выплёскивает в харю одному из самых обезбашенных, но мирному на этот раз. Все переглянулись в непонятке, и без слов её за волосы и пошли сначала её головой решили выравнивать вмятину на машине, потом закинули в багажник и вывезли на природу, там ей пояснили, что она собака и заставили сексуально удовлетворить бультерьера. Потом привязали к столбу и начали с пистолета стрелять по поставленным на её голове банкам. Потом привязали ошейником к собачей цепи и заставили выполнять роль охраняющей псины, это бы продолжалось очень долго, но на 2-й или 3-й день её попросил отдать один заезжий с Москвы бандюк. Ему её отдали. И потом поговаривали, что тот на ней женился через некоторое время. Понятно, что мадам работала где-то в секс индустрии по перверзиям. Туда психи от вавы в бóшке обращаются, от тупых загулов по по ещё более тупым фантазиям, а им тама тулят, типа шо вы в перверзии только одну сторону исполняете, а это вытеснение сублимации, потому вам нужно пассивную роль испробовать, как подавления вами самого себя, ибо перверзия всегда представлена всеми сторонами сразу, а если не дать другой стороне реализоваться, то это кикоз, гонево будет увеличиваться, ну и пр. чепуху характерную исключительно для безмозглых. Те за услугу деньги---кидь, и сади лэди им разчухивает другую сторону медали. Те от столь яркого идиотизма в экстазе, ну и научаются иметь психологически то, чему хочет научить других [кстати по] теории садо-мазо---мазохист также и садист, как и садист---есть мазохист, но только имеет место психология заведомой приоритетности либо садизма, либо мазохизма. Идиотизм плодится безмерно, и сама спец по гендер сюрпризу---на этой волне утрачивает всякую адекватность, что и продемонстрировал этот случай, мне про него бандюк один перед смертью базарил, и все участники этого шоу уже давно на тому свети, по массовому их отстрелу в середине 90-х, и вообще, БЛАТНЭ ЖИТТЯ НЕ ЛЭГКЭ, ТА ЩЭ И КОРОТКЭ.
  Уважаемая, Pipa, а вы совсем не представляете обоснованности причин того или иного случая, а высказывание без модели её в действительности---мало того, что фикция, но чаще всего оказывается бессмыслицей, а я вот вам по уму тему представил, а вы только хорошими оценками отшучиваетесь, как будто на большее у вас ума не хватает.


 Далее я политику втирал, что он дурень, и смог убедить и всё паринять как и я представил. Взято из оригинала по -- ссылка
    Виктор Кирсанов, кажись этот экзистенциальный оборот речи, про надёжность марлевых трусов в подобной СУМО схватке---вы прочичали у меня. Ну, тогда чего-же интересуетесь на предмет представления философского знания? А раз философия не может быть ничем другим, кроме философских устремлений отдельных философов, то уместно, при разговоре о философии, представлять именно эти философские устремления, ввиде вполне доступных анализу мыслительных конструктов, которые проходят только аналитическую проверку, а не аналитическое обобщение, которое всё же является именно философской деятельностью, как философской помощью, ибо разумеется, что разговор идёт с философски компетентным человеком, и ему достаточно просто фактов и доводов, а не тыканием фейсом оф тэйбл, или кодирования слева или справа (что в менее жёстком варианте---пробивание тапочком или трамбоном по невменяемой башке), ибо стартер на мыслительные преобразования у людей невежественных---находится только на уровне некого экстреннего сохранения личности, психология, понимаешь-ли такая у тупости.
   Виктор Кирсанов, а философских конструктов, как законченных и философски оформленных мыслей,---у меня на этой колонке, больше, чем на всех ваших, вместе взятых постах. Ибо вы просто повествуете, а я философски анализирую. А доказательство и анализ---это метаструктуры для всех классов повествовательной регистрации любых фактов. И потому, если доказательство состоялось, то ничего более не нужно, а любое повествование---ещё надо обобщать, и доказывать, почему дело обстоит именно так, а не иначе.
 Андре Кукла для любой теории T полагает возможность сразу предполагать и некие интерпретации, в том числе ввиде: что Т' (утверждение, что Т' наблюдаемые следствия s верны, но Т сама по себе является ложной); Т" (утверждение, что реальность ведет себя в соответствии с Т, при наблюдении, но имеет и конкретные несовместимые альтернативы косвенным образом), что есть гипотеза, что на опыте имеет место манипуляция представлениями теории таким образом, чтобы создать впечатление, что Т верно. На такие возможности, Стэнфорд утверждает, что это в общем не более, чем своего рода злой демон, к которому Декарт обратился, дабы сомневаться в любых из его убеждений, которые могли бы быть подвергнуты сомнению. Что вообще-то, по недоопределённости, выражает непременную естественную незавершённость и глобальных алгоритмов любых верных теорий. Такие радикально скептические сценарии представляют столь же мощный (так и бессильный) вызов   любой претензии знаний вообще, независимо от того, как оно представлено или оправдано, и, следовательно, не представляют особую проблему или вообще проблему для убеждений, представляющих нам нашу теоретическую науку. Возможность утверждения другого пути (если мы выбираем данную научную теорию) существует, только если некоторые из интерпретаций, которые мы могли бы генерировать из данной алгоритмической стратегии, являются приемлимыми, и большая часть всего, что мы первоначально учитывали, тем не менее оказывается непосредственно верным, только в стратегии выбираемого другого пути.
  И если вы современную философию разумеете только как спекулятивные состязания, то это и есть смерть философии, ибо это терминально неразрешимая ветвь мыслительной деятельности, и всегда последующее этой стратегии тупо-фанатичное упирательство---всегда приводит к необходимости иррациональных форм доказательств (...тыканием фейсом оф тэйбл...и т.д.), и приводит к тоталитарному содержанию всех своих адептов, что успешно совершено во всех полицейских государствах, и наиболее всего в России. А почему дело обстоит именно так, а не иначе, видно из философии эстафетной теории культуры Розова, в освещении Владимиром Натановичем Порус.
   Порус –гносеология культуры  Жизнь, как она есть, бессмысленна и в индивидуальных проявлениях, и как общая жизнь человечества. Нельзя противопоставить её нынешней бессмыслице некое будущее состояние, ожидающее человечество как награда за его страдания и безмерные усилия. Но смысл жизни все же есть. Он обнаруживает себя в том, что мы сознаем бессмысленность нашего исторического, материального бытования. Действительно, признать его бессмысленным – значит знать, что смысл все же есть. Он явлен в Истине Богочеловечества: «Условия смысла жизни самоочевидно осуществлены, несмотря на эмпирическую бессмысленность жизни» [Франк Семен 1992, 195].
  В.Н. Порус, утверждает, что Абсолютное Благо, как таковое, не может допустить вседозволенности, но ограничение средств достижения Блага противоречит абсолютной ценности этой Цели. Противоречие, в эстафетной теории Розова, разрешается переключением рефлексии с внешних функций нашей деятельности на внутренние. Когда мы действуем по культурным образцам---мы воспроизводим и изоморфно  сохраняем эти образцы, а тем самым и саму культуру (при этом, разумеется, мы решаем и конкретные задачи, стремимся достичь определенных целей). Иначе говоря, мы решаем задачи, но в то же время и сверхзадачу – воспроизведение культуры в непрерывно меняющихся условиях. Так наша жизнь во всем богатстве наших действий приобретает смысл. Он состоит в том, чтобы сохранять культуру, как совокупность высших ценностей, которым следует наш жизненный путь, но единственно возможным способом: придавая ее образцам новый смысл и значения, отвечающие новым задачам и условиям их решения. Этот конституент Энактивизма (вслед за Ясперсом) можно назвать «философской верой», в возможности предать жизни высший смысл и принять эту эстафету, как вхождение в этот храм веры, по Образу Божества, Промыслительно спасающего нас, как ноэтичность и даже религиозную окультуренность философии, как философская конгруэнтность. Это и есть процесс передачи социальной эстафеты – вопроса о смысле жизни. Решается ли таким эстафетным образом проблема, волновавшая людей на всем протяжении культурной истории? Верно, что вопрос о смысле жизни передается, как эстафета, сохраняя некий ценностный инвариант, но вбирая в себя все новые оттенки, нюансы и подробности, да так, что может даже становиться неузнаваемым или непонятым. Но является ли этот ответ на такой вопрос (воспроизведения культуры) таким (эстафетным) инвариантом?
   Для конкретного человека, особенно, если вся его жизнь – цепь несчастий, которые он вправе считать незаслуженными, обрушившимися на него не в наказание за проступки, грехи или нравственные просчеты, даже не по слепому случаю, а именно потому, что культура, ценности которой он как будто признает, равнодушно лишает его своего сочувствия и поддержки, утвердительный ответ мог бы показаться жестоким издевательством, именно как религиозное отождествление с этикой и культурой.   Л.Шестов, например, считал, что культурные универсалии Истины и Блага подобны языческим идолам, которых наказывали плетьми, если они не исполняли человеческих желаний, не давали необходимой помощи людям. Если культура равнодушна к «несчастнейшим» (С.Кьеркегор), то и они, брошенные культурой на произвол судьбы, свободны от обязательств перед нею, перед ее ценностями (это критерий безумства революционных масс, свергающих своих, обезумевших от вседозволенности, угнетателей). Не то чтобы эстафетно воспроизводить её в поступках, а даже просто уважать её и видеть в ней высшую цель жизни – против этого протестует вся душа «несчастнейшего», все её глубинные прозрения. Такую эстафету он не станет нести по своей воле, а раз несёт, то принуждают, и в этом именно та «демократия», которая в реальности, а не та, которую декларируют власть имущие, и потому им жизненно необходимо себя защищать 500-ми полицейскими на 10 тысяч человек населения (в РФ), а не более, чем 250-тью, как максимально допустимо в странах ЕС, вот как сильно переживают, чтобы их не сделали честными людьми, они именно интуитивно ощущают, что их "Господи, помилуй", означает сотворить достойные плоды покаяния, а они даже начать это не в состоянии, вот их и не помилует, ибо если и взывают, то лукаво, для публики, и уже получают свою мзду за это, немного продлевают свою вонючую жизнь, но участь их предрешена, не сорастворённая ни сомалейшею каплею сострадания к таким богомерзким нечестивцам, в переполненной чаше фиала гнева Господнего.
   Виктор Кирсанов, и всякая ложь, которой всегда переполнена разобщающая деятельность власти (разделяй и властвуй) не может (как философия и вера) служить Истине, а, следовательно, спасению в мудрости. А вот служение правде, пусть терпением и злостраданием---может. Потому терпящие власть спасаются этим постоянством, а понуждающие властью---погубляются, лжесвидетельством и пресыщением, как танцы на крови и пир во время чумы и голода. И эта философия и есть философия современности, и вы скорее всего о ней даже не осведомлены. А каков гонор был?--
Кажись обо всём поговорили, вплоть до марлевых трусов.
А как на счёт современной философии?
 Вы только рот открыли, а я уже заранее развенчал от здравого смысла---любую вашу пафосную речь. Если конечно захотите, то беседу продолжим, но от поспешных оценок и выводов, как вы видите, желательно воздержаться. Всего хорошего.

Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6835


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #669 : 01 июня 2018, 21:48:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Далее тому же чуваку прочухивается по-профссиональнее.  Взято с оригинала -- ссылка
  Виктор, ну, вот подумайте, как можно вам поверить?, если, как вы утверждаете у меня ума нет, но я умудряюсь всегда демонстрировать высокое интеллектуальное и Аналитическое достоинство, приводя свою Аргументацию, ни разу вами не опровергнутую контр-аргументами; а вот себе вы ум приписываете, что типа не пустая у вас говорильня и ума требует понять таковую, в тоже время демонстрируя абсолютно невозможную, к независимому от вас, обобщению речь?? Вот я вам и заявляю, что вы врубили дурака и наверно ещё и так надёжно, что абсолютно забыли как этот дурак вырубается. Но поймите, что даже если вы гений, то если врубить ту модель дурака, которая у вас, то никак невозможно будет обнаружить у вас хоть какие-то признаки гениальности. Вы же помните, как положить бегемота в холодильник в 4 приёма?: "нужно открыть холодильник, вытащить жирафа, положить бегемота и закрыть холодильник". В случае вашей модели дурака всё намного проще, нужно вырубить дурака и врубить мозги, т.е. две сосны, в которых заблудиться невозможно. Ведь даже если вы обычно производите имитацию врубания мозгов (что при врубленном дураке невозможно, потому и всегда будет имитацией), а потом вырубаете дурака, демонстрируя неверную последовательность действий и потому не меняющую ничего в качестве мышления, ибо вырубленные мозги мыслить не в состоянии (ведь дурака можно врубить только вырубив мозги), то если вы хоть раз сначала вырубите дурака а потом врубите мозги, то произойдёт несомненное изменение качества мышления, что невозможно не заметить. Но ваша модель дурака может иметь американскую надёжность, что вы даже можете не представлять, что у вас проблема в том, что вместо мозгов, дурак работает. Я поэтому и предлагаю вам эту простую конструктивную речь, чтобы вы могли увидеть, что ваше её непонимание устанавливает наличие у вас проблемы работы дурака.
    Виктор, конечно, во врубании дурака довольно часто имеется немало верного смысла, ведь ещё Марк Твен констатировал---"Никогда не спорьте с дураками, ибо они вас стащат до своего уровня и задавят опытом". То базар с дурнем обязывает говорить на одном с ним языке, и этим Америкосы продвигают свою модель дурака, что бы дурни всегда могли вас понять, типа, что это важнее всего, мол типа, дурни умнее станут, если вас умного поймут. А получается, что только дураки умножаются и этим---крах России. Я сам порой дурня врубаю, но у меня зэковская модель, я её ещё модернизировал так, что мозги не вырубаются, но врубается пластинка дурака, и дурень слышит понятную ему речь, но пока эта пластинка фанерит заставку дурака, мозги думают и наблюдают за качеством прохождения приуроченной к этому постановы, имея немало вариантов врубания и другой для заставки дурака, пластинки. И как только постанова сработала надёжно, то фанеру в сторону и озвучивается очень умная претензия в аффекте дурака, и от такого разворота дурень в трансе и таком сомнабулизме выполняет отведённую ему в постанове роль. Пример:
    У дурней есть манечка утверждать---"Ты не прав!", естественно, спорить с дурнем бесполезно, ибо Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так, а утверждать ему тоже самое---то это приведёт к вырубанию мозгов и врубанию дурака, по Эмпатии специфики дурацкого пошиба сознания собеседника. Я тут фанеру специальную разработал к постанове признания за собеседником склонности к етому ...сексуализму, что естественным способом разрушает всякое желание его понять, кроме как его в том сознанку.
      Вот дурень мне заявляет: "Ты не прав!---(я ему)---Может ты считаешь, что я не прав в элементе (типа обозначить элемент притязаний и обсудить))?---(дурень)---Нет, ты не прав!---(т.е. у дурня мозгов нема и он на дураке вздумал меня одолеть ослиностью, а раз постанова сработала на обнаружение такого расклада, и уже можно ему предъявить, по причине отвержения им элемента беседы, а следовательно он говорит вообще, что я не прав, то предъявляю)---Слышь, если я во всём неправ, то я тогда дьявол, но я же человек, а если ты человека с дьяволом спутал, то ещё и "хрен" с трамвайной ручкой путаешь!---(чтобы он не сказал---фанерит предъява)---Слышь, если бы половина людей увидела дьявола, то померла бы со страху, так можно и 20 раз подряд гендеры по-перпутать!---(чтобы он не сказал---фанерит та же предъява)---Слышь, а с бабой встречаешься?, а гендер-заморочек нема?---(...)---Слышь, ну ты же дал повод тебя в этом подозревать!---(...)---Да, слышь, нормально всё понимаю, только шкуру тереть не будем.---(...)---Ну, я же тебя за метлу не тянул, чтобы потом тебе так предъявлять. Я же и хотел поговорить, где я не прав в элементе. Ведь ты же сам дал такой повод. ... Значит ты балабол, а твоя предъява нульсовая. ... Шлифуй базар, цинкуй по трассе! ... Живи кем жил! ... Хлебало завали своё балабольное! ... Так чё, ещё и помочь завалить хлебло надо? А сам не можешь? ... Пиши заяву, Прошу завалить мне хлебло, бо сам не могу (дата, время, подпись)! А то ещё побегишь меня ломить, что и на чухно твоё вонючее посягал, я вас дураков знаю, ничего святого. ...
   Так можно ещё долго продолжать, и ни в одном элементе беседы дурню не оставляется ни одного шанса на приобщения вас к их дурацкому множеству, по причине нечаянного соответствия уровню его дури. Я немало таких конструктов изобрёл, чтобы и глухота моя не мешала не дать дурню ни одного шанса себя одолеть. Это и есть мои врубленные мозги, а вот вам, Виктор, нужна умная помощь, что я и делаю, и никто кроме меня, вас лучше не понимает.



  Взято с оригинала -- ССЫЛКА
  Виктор, это Естественные координаты, называется, и это мне известно. И мне ещё известно, что дурни долго не могут мыслительно аналитически фиксироваться на чём-то одном, их начинает мкнуть шо мама не горюй, причём до такой степени, что может особо нуждаться, чтобы ему 3-й глаз срочно открыли гендерным способом, чтобы его тональ узрел выход из столь безвыходного положения. От чего и пошла пословица, что у коммуняк всё через ету, ж..., ибо полностью безмозглые и даже других не в состоянии по другому воспринимать. А в Армии это ещё усугублено, что даже в анекдоте отмечено:---
•   Прапорщик спрашивает у культуроведа: "А чё это у женщин разрез на перчатках?---(тот ему)---Это чтобы джентельмены могли им ручку целовать.---(прапор)---А-а-, теперь я понимаю зачем на шинелях у начальников разрез сзади делают."
  Дурни от чётко поставленной речи профессионала становятся гипнабельны. Ибо дурень может либо выпендриваться, либо пожирать экскрименты (наиболее лучше собственные), и потому, если умный качается и в нём заметен профессионализм в надёжном рауш-кодировании от борзости справа или слева, то по причине невозможности борзости, дурень поглощает ему положенное, а если дурень в лягавом стосе, то провоцирует и пишет заяву о противоправном действии против должностного лица при исполнении. И дурни всегда одинаковы, потому хороший дурень или плохой---у всех них одна невежественная участь. А умный уже интуитивно ему об этом напоминает, и потому можно (будучи и умным и сильным) тотчас же видеть---это дурень сам по себе шоркается, или у него есть поддержка, а также выявить по характеру поведения---не есть ли это разновидность дурилки картонной, что-то там исполняющей. Потому нужно ещё и юридической риторикой немного пользоваться. Я так постанову изобрёл по той же схеме умного врубания дурака, распознания лягавых от быков. И в этой постанове на любой заданный вопрос: "Как дела?, как зовут?, дай телефон?, где живёшь? и пр."---(сразу как бы из подтишка интересуешься)---А вы занимаетесь сбором персональных данных?---(быческий ответ сразу даст основания отказать по причине явной неадекватности и нежелания себе вреда, а любой ответ с применением увиливания но как понявшего вопрос, сразу определяет лягавого, и только ухмылка и сетование на понявшего его превратно---выдаёт нормального человека). Любой наезд означает необходимость снова из подтишка поинтересоваться: "А можно ету..., дурилочку разрешающую вам домогаться от меня таких данных?", ну а на нет и данных нет, и ещё поинтересоваться: "А вам не всё-ли равно, кто я, что я...?". Ну, ещё так долго можно, зная, что дурень восприятия речи умного вывезти долго не сможет, и достигнуть желаемого элиминирования дурня со своего жизненного пути.
  Меня так один дурень обламать решил, когда я с малолетками базарил, сказав: "А чё вы к малолетним пристаёте?---я---А может вы хотели, чтобы я вас как малолетку по-замолаживал?---он в трансе---Бе...ме---я---Поймите, вы не в моём вкусе, и потому вы тыгыдымская лощадь и вибрируйте нахрен отсюдова.---
  Тама было ещё продолжение, но ему хватило, и я ещё выкинул его снимающий телефон, пообещав уголовку на него, за сбор персоналки против моего желания. Он меня ещё потом пугал, что застрелит, я ему жёстко сказал: "Это же твоя инициатива, вот хай она тебя и швендипорет!", посоветовав ему затосовать волыну себе на дуду, для сексуальности. Более он никогда меня не тронул, бить не пришлось. Вот что значит умное врубание дурака. Успехов, сегодня и завтра отпишу сюда 2 коммента, после которых говорить о Понятии будет нечего, а вот с учётом отписанного---бесконечно. Буду рад как распросам, так и оппонированию.

  Доказательство, что по-другому и не бывает.  Взято с оригинала -- ССЫЛКА -
   Уважаемый, Сергей Борчиков, я вам сейчас философию этого вопроса Фени проясню. Дело в том, что Феня---это строго Existenz-язык, в нём не выделяется ничего существенного, кроме личности говорящего, и сам разговор на Фене носит характер строго личного противопоставления. Отсюда (беря во внимание Топологию языка) в тематизации Фени имеет место строгое соблюдение дихотомии---"Я" и "Не Я", вне всякого 3-го. На Фене даже простая теорема будет выглядеть как надругательство над процедурным сомнабулизмом приведения доказательства, но самое то, что эта форма языка усвоена в структуре личности, то это выворачивает исключительно точное сохранение личности (вне расщепления) во все остальные языковые системы представлений сознания (ибо всякий топ тематизации эквивалентен всей Топике сознания в своих рамках). И это свойство Фени помогает удерживать Existenz-единство личности во всех остальных познавательных языковых системах, ибо топы всегда имеют полноценный репрезентамен выворачивания своей тематизации в каждый другой топ, что и есть суть Экзистенцфилософия.  Но Экзистенцфилософия никогда не сможет стать сама целым философии. Не существует чистой Экзистенцфилософии. Там, где она долго удерживается как целое, она вырождается в позицию упрямой жестокости, которая, абстрагировавшись от мира, вращается в самой себе, будучи не способной постигнуть реальность вне человека, в её собственной сущности и выполнить в ней его задачу». Что и имеет место в действительности, ибо её задача сохранить личность, что Феня с успехом и делает в самых невероятных условиях (пост Тюремный эксперимент---Стэнфорд), и мир живущий строго по Фене---один из самых жестоких, но освоение философских вершин без фени затруднительно, ибо философия---суть устремления индивидуальных философов, и эта вершинная индивидуализация невозможна вне Existenz - Экзистенциализм и Феноменология -Пассмор Д.. А мне она по 2-м народным Академиям---шо мать родная, даже в условиях моей 100% глухоты. А философам для этого нужно однозначно ассимилировать в своё естество философию персонализма и Экзистенциализма, а мне---всего навсего как жизню хáвал вспомнить, т.е. им---учение, а мне---самого себя. А я ведь ещё 15 рыл по судебной переписке тянул, во тама у законников чапан заворачивался, когда они мою писанину читали, и так заворачивался у них тамошний чапан, шо в день, когда они бумаги читали---то мог и сатана 20 метровый присниться в ярости. И это грузилово как-то трудно мне из своего творчества изъять, Existenz приварила его намертво, да так, шо могу всё неодолимо-умняцкое вписать в короткий текст, шоб у понимающего жахнуло шо снаряд, и хай тама мозги по кусочкам собирает и сознание реинкарнирует. А мне в кайф такое и читать, и сочинять.
  Вот такая вот она философия личности, Уважаемый, Сергей Борчиков, и только у Вершителей мозги не дымят от такого расклада, а роботы-исполнители всегда обламываются уже по факту начала рассмотрения, доказывая, что их кастрюлеголовость такой-же будет и дальше. Рождённый ползать летать не может. Удачи.
  
   Уважаемая, Pipa, я конечно не Теллур, а просто Роман999, но хочу вам сказать (кстати понравился ваш стиль беседы, как умной женщины, что, однако имеет поправку на принадлежность к женскому полу), что человек, а особенно женщины, всегда больше всего стесняется того, чего более всего хочет. Потому "выбить" от вас сознанку (как это пытается сделать Апостол АШ) в предпочтениях сексуального типа---не реально. Хотя сомнений в таком предпочтении нет, ибо женщины психологичны (т.е. экзистенциально детерминированны), а секс всегда был способом экзистенциального погружения в экзистенцию восприятия. Даже лучшие психологи культуры секса, признают, что секс---это особая кульминация отношений, и предварительное красивое общение здесь, есть подготовка к этой кульминации. Даже в самых красивых случаях любви земной, экзистенция восприятия интуитивных глубин друг друга, всегда должна быть длительной и конструктивной, чтобы экзистенция глубинного постижения способствовала эмпатии особого восприятия, как объекта постижения, так и себя через этот объект, включая самоанализ, который обязан менять принципы поведения в особую, лучшую сторону, и только так образуется нечто настолько неповторимое, что ничто другое не может это заменить. Но в таком глубинном постижении, есть и постижение Архетипа и Праотцев (Адам, Ева), и ощущение влечения доходит до таких пределов (влечение всегда врождено даже грехом праотцев), что сил сопротивляться ему нет, и чтобы узаконить этот союз душ, то есть, в т.ч. и религиозный институт Брака. Эта тайна душ, особо сильна у женщин, и они её (при высокой этике сознания) не выдают. И чем женщина взрослее, тем это глубже, как разворачивание всего потенциала души.
    Уважаемая, Pipa, я описал самый благоприятный вариант. Скорее всего нечто подобное у вас было, ибо ваше желание, философски оценить и понять эту экзистенцию--есть именно углублением в этот потенциал. Даже такой самый Великий Экзистенциалист---Сёрен Кьёркегор, этой экзистенцией увидел всю глубину и тяжесть греховного наследия предков и настоящего, и не смог связать себя узами брака с Региной Ольсен, но углубился в преодоление увиденного, и лучшим его орудием стала экзистенциальная персонализация личности, на основе глубочайшего (прежде всего) самоанализа. Регина Ольсен конечно вышла замуж за другого (ибо психологизм женщин требует обязательной сексуальной кульминации экзистенции), но Кьёркегор прислал и ей и её мужу письмо, что хоть и Регина стала его, но она с ним порождена душой, и он сделает её великой, именно под своим именем. Что и случилось. Обессиленный на этом пути, Кьёркегор упал без сил на улице Копенгагена, и в полном сознании через непродолжительное время умер, это Великое стремление создало мощную ветвь Экзистенцфилософии и мало того, что Регина Ольсен была необычайно прославлена именно под именем Кьёркегора, но Сёрен ещё спас Европу от отупления Гегельянством. Вот такие вот плоды несёт правильно философски углублённая экзистенция. И раз философия не может быть чем-то иным, кроме индивидуальных стремлений отдельных философов, то по Закону Бога "Дорогу осилит идущий", была создана Великая ветвь Экзистенцфилософии. Однако Экзистенцфилософия вырождается в упрямую жестокость, если длительно доводится до полноты безальтернативности. Потому, вообще философия, как интеллектуальное посвящение в Философскую Веру в служение Истине---есть в сути лучшая и самая удачная интеллектуальная альтернатива Экзистенцфиллософии для того, чтобы и зажигать своей Экзистенцией неравнодушные сердца, и сохранять интерсубъективную адекватность, прежде всего во Имя служения Истине.
   Уважаемая, Pipa, потому ваша оригинальность в деле философско-интеллектуального общения и признание этого вами (хотя бы на принципах желаемой адекватности приоритета ума)---есть один из лучших путей, на выбранном в Экзистенциализме, поприще. Потом, именно высокий женский интеллект, приложенный, к присущему всегда женскому психологичному конструктивизму, богатствами экзистенции и любящей материнской речи---и детям прививает Габитус интеллектуальных привычек, посредством которого очень легко потом вырастают исполненные гениальности люди.
  Уважаемая, Pipa, многие тупорылые умники, всегда булькотят: "…Вот, ... Женская многословность..., краткость сестра таланта ...", ну и прочую чепуху, а ведь не будь женщины многословны, то дети бы никогда не освоили так прекрасно язык и его конструктив, как потентат всех инструментов познания мира и всего сущего. Я на БФ всех этих бездарей поразрывал шо марлевые трусы, полюбуйтесь---http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=561446.msg7647642#msg7647642,   http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=561446.msg7653733#msg7653733, http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=561446.msg7664895#msg7664895, http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=561446.msg7700437#msg7700437.
   Уважаемая, Pipa, потому я всячески выступаю за то, чтобы женщины приобщались к филосфии, как к вершинному интеллектуальному творчеству, ибо мало того, что они тогда способны воспитать гениев, но аналитическая мыслительная деятельность сама по себе религиозна и абсолютно недоступна кривящим душой людям, а тем более невеждам, и потому и Святые говорят, что лучший компенсатор всех вне исключения страстей---есть ум. Так значит умные женщины ещё и целомудрию научают всех, кого экзистенциально восхищают своей Иконой души (Икона в данном случае употреблена в смысле прагматизма Пирса и обще догматическом об Иконах представлении в православии, именно как Возможность, от которой исходит внутренняя рефлексия Экзистенции). Мои тексты большинству недоступны, их ограниченность [содержащая их в камере своих творений] кидает им покрывло на сердца, делая мою Экзистенцию и сопряжённый с ней аналитизм, абсолютно недоступными к любому типу разумения, кроме отвержения. Надеюсь, что вы не их них, но даже если из них, то на таком красивом экзистенциальном Пегасе, подъехать к философски-экзистенциальному разговору никак не стыдно, а на гнилой кобыле---стыдно. Потому все и говорят мало, ибо им нечего сказать. Взять хотя бы Фрейда: Зкзистенцфилософия и эмпатия восприятия (Найссер, Пиаже, Хомски, ...) доказывает, что восприятие речи всегда сопровождается эмпатией движения души говорящего, а раз сам Фрейд был полисексуалист со всеми шизоидными секс наклонностями, то восприятие его речи, воспринимало и этот неразглашаемый контекст, а экзистенция такой страстной экспансии, всегда вырубит мозги, мешающие её созерцанию, тем более страстная склонность человеку врождена неэлиминируемо, потому и этот гипноз страстного переживания, способствовал возникновению целых общественных слоёв, не желающих расставаться с этой "сладостью", и мало того, что Фрейд стал этим популярен и создал свою сексо-философию, но все его адепты полностью индифферентны к Аналитическому мышлению, как форме адекватного преобразования личности, и их легко узнать по полной аналитической несостоятельности, которая и была у них сдерживателем от погружения в эту погибельную самость. Это как раз пример практического применения вам сказанного мною выше. Всего хорошего.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #670 : 02 июня 2018, 02:57:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что ни делай, оригиналу все к лицу  ::)



* Крэм Азазаелло.jpg (357.63 Кб, 658x960 - просмотрено 84 раз.)
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #671 : 02 июня 2018, 05:07:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


     Из своего поста я ваши рожки убрала, но из чужого не могу. Однако замечу вам, что на моем аватаре тоже есть рожки, символизирующие инфернальность личности :), а потому и вас изобразили с рожками, намекая на ваше со мной сходство :). Т.е. рожки в данном случае следует рассматривать как атрибут Дьявола, а не мужа, которому изменила жена.

  Уважаемая, Pipa, благодарю, что выполнили мою просьбу, и я искренне считаю, что ваш, уважаемая, Pipa, действительно сильный ум, как раз и есть тем Царским достоинством, которое меня с вами роднит по-настоящему, и это даже строго логически доказуемо, но только как философская рефлексия, и вы, Pipa, первый человек в моей жизни, с кем мне было легко по-умному общаться, и я никогда не встречали не общался с более умными, чем вы, не то что с людьми, но и с мужчинами. И я вам искренне желаю пояснить почему мне без рожек даже более Инферно, чем с ними. Женская красота более инфернальна сама по себе, и вот для меня тип инфернальной женской красоты совпадает примерно с таким типом , причём я имею весьма мощное философского объяснение---почему это именно так и не только для меня, причём визуальное восприятие такой женщины для меня сопровождается неповторимым и мощнейшим аффектом, который я очень легко всегда мыслительно контролирую, и у меня происходит предельное проворачивание структуры личности, вне влюблённости (я вообще не влюбляюсь), и я всегда у таких вызываю самый живой интерес, что нашло у меня только предельно философское пояснение.

Малолеток любишь?!  Ну да, они такие аппетитные. Но самое главное, они НАИВНЫЕ. Смотрят на мир широко распахнутыми глазами.
А ты им рассказываешь про себя правду, ну что ты тюремное чмо и пидарас? Или красивым перед ними виляешь? Ну там, смотрите девчушки какой я вумный. Пургу философскую впариваешь, как здесь.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #672 : 02 июня 2018, 05:14:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пилюлькин ВЛЮБЛЯЕТ в себя малолеток. Умора!
А теперь он перешёл на взрослых баб, начал обхаживать Пипу. С Семёркиной у него ничего не получилось, она послала его нахуй, так теперь он взялся за Пипульку.
Пипкин может ты меня начнёшь обхаживать? Уж я то за вниманием не постою.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12659



Email
« Ответ #673 : 02 июня 2018, 08:50:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

... я искренне считаю, что ваш, уважаемая, Pipa, действительно сильный ум, как раз и есть тем Царским достоинством, которое меня с вами роднит по-настоящему ...

     Смеялась. Выглядит как похвальба самому себе :).

Женская красота более инфернальна сама по себе, и вот для меня тип инфернальной женской красоты совпадает примерно с таким типом:

     Снова инфанта. - По-видимому, это ваше предрасположение. Но объективно здесь нет ничего особенно дурного. Кстати, Лолита из Набокова - ТИПИЧНЫЙ образчик инфернальной женщины. И это не только мое мнение - взгляните на второе фото сверху по ссылке https://spetsialny.livejournal.com/48601.html



     Я и сама того же рода, в смысле инфернальная, но не инфантильная :). Кстати, видели мои посты в другой теме, написанные чуть раньше вас? Вот эти, идущие в той теме друг за другом:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=73988.msg389001#msg389001
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=73988.msg389002#msg389002
Это случайное совпадение или вы успели их прочесть до того, как свой пост написали?

... женщине единство намного более сильное, чем в мужчине, но это означает и большее падение по всякому отступлению. И потому женщина более мужчины, но имеет и большую обязанность, чтобы была в послушании у мужчины, ибо мужик менее страдает от отступлений и может умом Бога как-то усматривать, а женщина, по своей большести в единстве---может через обязательство послушания---увидеть и божественное настолько, насколько ей это преподнесёт в своём благородстве мужик. Сам процесс такого постижения у женщин включает схватывание Эмпатией самой Возможности соПереживать здесь сейчас таинство сопричастности Божеству (ибо Бог спасает в свободе, давая и ощутить эту царскую свободу, дабы Осуществлять Его Славный Промысл Спасения.

     Думаю, что женская тема здесь не актуальна. За порогом, который одни из нас перешагнули, а другие готовятся, нет уже ни мужского, ни женского. А про инфернальных женщин я в рекламных целях написала :), стараясь соблазнить Бруху темной стороной :). Впрочем, мужчины и в самом лучше подходят к жизни за порогом, хотя женщинам его переступить проще. Но это лишь мое мнение, с которым можно не соглашаться. Тем не менее, не вижу толку обсасывать половой диморфизм :), когда он даже в социуме угасает. Т.е. детей, как и прежде, будет рождать женщина, но характер у нее от этого будет всё меньше портиться :). Кстати, и демоничность - один из явных признаков такой подвижки.

... мыслительной и в эмоциональной сфере, потому, гений ума может иметь своё исключительно свободное достоинство, только вне двурогого самоограничения, и получается, что моя Вера существенно мощнее вообще, чем двурогое поприще, но только в предельно умном воплощении (ибо тогда имеет место философская конгруэнтность свободы ума и свободы воли, что есть всегда исключительно сильное философское прозрение).

    Рога развитию ума не мешают :), а лишь помогают. На старых картинах даже Моисея рисовали с рожками, считая, что это символизирует его ум. Да и выражение "острый ум" того же происхождения :). Да и сам Сатана в образе Змия не даром обвился вокруг "проклятого" дерева, оно же - Древо Познания!



Эмпатия восприятия схватывает ничем не усложнённую чистую Возможность Интуиции постижения AD EXISTENTIUM

     Увы, с эмпатией у меня очень плохо, но с интуицией лучше среднего. Думаю, что Роджерс здесь ошибается (если, конечно, это были его слова).

Конгруэнтность и есть мой главный философский козырь, и я им перемалываю всё что угодно, и кого угодно, вне всякого вреда собеседнику, разве что развенчания его не могущих быть совершенными убеждений, с искренним желанием их доработать.

     Рада за вас :). Однако лично меня ни эмпатия, ни конгруэнтность, не привлекают, т.к. то и другое - меры, привязанные к другим людям (их отношением, оценками, восприятием меня и т.п.). Т.е. я не конформная и от людей отстраненная. Вреда я им стараюсь не причинять, но и в ответ хотела бы, чтобы они меня не замечали - шли своей дорогой, а на меня поменьше обращали внимание. А тем паче сексуально не приставали :). И только на этом форуме я вынуждена подставляться, не будучи иметь возможности остаться в тени.

... давайте разберёмся с понятием ума, ролями и акцентуациями. Во-первых, женщине нужна семья и материальный потенциал, потому, ей нужно прежде всего то, что можно у него для этого взять, винить женщин в меркантилизме почти не возможно, хотя понятия необходимости и пресыщения---здесь вспомнить уместно. Во-вторых, само уважение за разрешение этой проблемы, уже её так научит глубиной восприятия души, что задача прочного духовно-телесного союза уже имеет всё необходимое.

    Да, такая проблема имеет место быть, если хочешь иметь детей. Однако для этого надо охмурить только одного мужика :), а потому и нет необходимости для экспансии "женственности" вовне. "Упиваться верховодством" требуется лишь для тех, кто своих реальных возможностей не постиг, а потому и падок на возможность доминирования на психологическом плане. А кто свои способности постиг (а тем паче, когда это сверхспособности :)) и умеет ими пользоваться, тому нет нужны кого-то унижать, т.к. унижение другого человека едва ли может принести пользу, соизмеримую с собственными возможностями. Более того, хвастовство больше всего свидетельствуют о том, что это пустое бахвальство. Разве бы вы поверили человеку, который бы хвастался "Я всегда досыта ем хлеба!" :). Ясно как день, что человеку, у которого проблем с питанием никогда не было, и в голову бы никогда не пришло этим хвастаться. То же самое и с унижением других - попытка в этом преуспеть, уже сама по себе, свидетельствует о неуверенности человека в самом себе и активно изобретающего показушные методы для доказательства противного.
     А что касается мужа, то было бы совсем глупо пилить сук, на котором сидишь :) :) :).

Андре Кукла для любой теории T полагает возможность сразу предполагать и некие интерпретации, в том числе ввиде: что Т' (утверждение, что Т' наблюдаемые следствия s верны, но Т сама по себе является ложной); Т" (утверждение, что реальность ведет себя в соответствии с Т, при наблюдении, но имеет и конкретные несовместимые альтернативы косвенным образом), что есть гипотеза, что на опыте имеет место манипуляция представлениями теории таким образом, чтобы создать впечатление, что Т верно.

     Я довольно холодно отношусь к доказательствам, если они выходят за пределы чистой математики. Да и вообще по философским взглядам я эмпирик :), несмотря на то, что интенсивно занималась компьютерным моделированием. Т.е. я считаю, что Вселенная, в которой нас угораздило родиться, должна являться объектом исследования, а не вычислений. Это сродни ориентации на местности, когда необходимо определить свое местоположение среди бесконечного множества других мест. Вот и нам, вылупившимся из яичной скорлупы на птичьем дворе, предстоит определить не только свое место во Вселенной, но и то, что она собой представляет, т.к. и здесь разных вариантов бесконечно много.
     Тогда как вычисления разного рода понадобятся много позже - когда в результатах своих наблюдений мы заметим какие-то закономерности и захотим пофантазировать, распространив их за пределы изученной области. Т.е., если будем исходить из предположения, что выявленные нами закономерности имеют более общий характер и остаются справедливыми за пределами исследованной области. Фактически этот подход называется экстраполяцией и теоретизирование здесь вполне уместно по причине недоступности эмпирических/опытных данных. Типа "на безрыбье и рак рыба" :).
     Попросту говоря, если нас интересует флора и фауна острова Борнео, то надо съездить туда и все это переписать и задокументировать, а попытки вывести это из головы одной лишь математической логикой обречены на провал. Т.к. флора и фауна острова Борнео - это ДАННОСТЬ, не являющаяся следствием аксиом Эвклида, логики Буля или Аристотеля. Вот и ваши Т'- утверждения :) есть ни что иное, как попытка экстраполяции закономерностей, задаваемых формальной логикой, на весь мир. А это не получится! Но не оттого, что логика где-то барахлит, а от того, что в мире есть явления, выходящие за пределы логического описания. Образно говоря, сколько не считай овец на калькуляторе, из этих расчетов не получить ни внешнего вида овцы, ни внутренней анатомии ее организма, хотя арифметика тут всюду права.

В.Н. Порус, утверждает, что Абсолютное Благо, как таковое, не может допустить вседозволенности, но ограничение средств достижения Блага противоречит абсолютной ценности этой Цели. Противоречие, в эстафетной теории Розова, разрешается переключением рефлексии с внешних функций нашей деятельности на внутренние.

     Ваш Порус может утверждать, что хочет, но в области морали я тоже эмпирик :), т.к. предпочитаю ознакомиться с морально-этическими представлениями аборигенов данной местности, вместо того, чтобы теоретизировать о том, какая у них должна быть мораль, исходя из теории Абсолютного Блага :). Т.е. и здесь меня может заинтересовать лишь реальное положение вещей, а не расчет идеальных конструкций, относящихся к модельным преставлениям. В самом деле, если Порус утверждает одно, а в реале мы видим другое, то кому верить? Ясно, что не Порусу :).

Для конкретного человека, особенно, если вся его жизнь – цепь несчастий, которые он вправе считать незаслуженными, обрушившимися на него не в наказание за проступки, грехи или нравственные просчеты, даже не по слепому случаю, а именно потому, что культура, ценности которой он как будто признает, равнодушно лишает его своего сочувствия и поддержки, утвердительный ответ мог бы показаться жестоким издевательством, именно как религиозное отождествление с этикой и культурой.

    Нет, этот экзистенциализм не по мне, пусть переживальщики в жопу идут :). Вообще не вижу, о чем тут можно философствовать, т.к. область - сплошная мелодрама :).

А как на счёт современной философии?

    Я вообще-то за философией не слежу. А по прошлому своему опыту считаю, что в философии, как таковой, накопилось слишком уж много разных учений, с совершенно недопустимой степенью их противоречивости друг другу. Вплоть до диаметральных противоположных утверждений, относящихся друг к другу, как антиподы. В любой другой науке таких жутких противоречий не допустили бы, а попытались посредством физического эксперимента или математического моделирования выяснить, кто прав, а кто ошибается. И выкинуть явно ложные утверждения. Т.е. консенсус был бы достигнут гораздо раньше, чем разногласия приняли бы катастрофические размеры. Скажем, где-то года три назад уточнили массу электрона аж до 12-го десятичного знака, тогда как прежде она была известна лишь до 10-го :). Т.е. если и идут здесь споры, то за точность, далеко выходящую за пределы практических потребностей. Поэтому "современная физика" приведет последний самый точный результат, проигнорировав ранние менее точные и ошибочные измерения. Тогда как в философии сложилась совершенно идиотская практика, подобная тому, как будто бы каждый физик приписывал электрону любую массу, какая ему в голову взбредет. А "современная физика" выглядела бы перечислением всех этих мнений. Причем, самое последнее по времени мнение ничуть не правдивей всех предшествующих. Поэтому я считаю, что в философии есть только "история философии", тогда как говорить о ее современном состоянии не приходится в виду отсутствия приоритета последних/современных данных над прошлыми/старыми.
Записан
77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #674 : 02 июня 2018, 11:50:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Муза Ромы Невеселого https://myspace.com/ekaden/mixes/ekaterina-denisova-704199/photo/372559067

Инфернально же  :)
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 50  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC