Постнагуализм
28 марта 2024, 12:26:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Наше будущее  (Прочитано 48474 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #870 : 09 января 2019, 23:06:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Начинайте с нуля с минимума денег и поровну. Оформляйте собственность на НКО.
Записан
наблюдатель
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #871 : 09 января 2019, 23:20:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Начинайте с нуля с минимума денег и поровну. Оформляйте собственность на НКО.
И какие же цели сего предприятия? Их необходимо прописывать в учредительных документах.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #872 : 09 января 2019, 23:23:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А главное то, что пока совершенно не понятно, чем на самом деле этот Центр будет заниматься, какова его будет структура, и каким образом он будет осуществлять воздействие на мир.

Воздействие на мир могло бы начаться с помощью пересмотра языковых средств взаимодействия. А именно, введением нового синтаксиса (если так можно выразиться) основанного на относительности вещей и явлений. К примеру, в академической психологии существует инвентарный перечень эмоциональных состояний где за основу берутся СЛОВА ("хэштэги"). Например - ЯРОСТЬ. Далее этому "хэштэгу" дается ОПРЕДЕЛЕНИЕ, состоящее из таких же условных "хэштегов", из которых невозможно вывести принцип формирования той или иной эмоции. Т.е. данный перечень может расширяться и расширяться, причем если присмотреться к нему внимательнее, то можно заметить чудовищный перекос в сторону большого количества негативных эмоций. Похожими свойствами грешат справочники болезней, которые переиздаются каждый год, пополняясь все новыми и новыми видами заболеваний, но вот справочников по здоровью я вот что-то не припоминаю :)

"Введением нового синтаксиса, основанного на относительности вещей и явлений."
"Например - ЯРОСТЬ."
Допустим, ярость, и что дальше? Не совсем понял. Поясни, дружище.
Допустим, ввели новый синтаксис, и что дальше?
Допустим, существует перекос в сторону негатива в справочниках. Как он влияет на нашу жизнь, и как её справочниками можно изменить?
Разверни свою мысль, плиз.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #873 : 09 января 2019, 23:25:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И какие же цели сего предприятия?

пока совершенно не понятно, чем на самом деле этот Центр будет заниматься
Записан
Любопытный
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


Модератор: Тоту
« Ответ #874 : 09 января 2019, 23:32:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Воздействие на мир могло бы начаться с помощью пересмотра языковых средств взаимодействия. А именно, введением нового синтаксиса (если так можно выразиться) основанного на относительности вещей и явлений. К примеру, в академической психологии существует инвентарный перечень эмоциональных состояний где за основу берутся СЛОВА ("хэштэги"). Например - ЯРОСТЬ. Далее этому "хэштэгу" дается ОПРЕДЕЛЕНИЕ, состоящее из таких же условных "хэштегов", из которых невозможно вывести принцип формирования той или иной эмоции. Т.е. данный перечень может расширяться и расширяться, причем если присмотреться к нему внимательнее, то можно заметить чудовищный перекос в сторону большого количества негативных эмоций. Похожими свойствами грешат справочники болезней, которые переиздаются каждый год, пополняясь все новыми и новыми видами заболеваний, но вот справочников по здоровью я вот что-то не припоминаю :)
Ну так вот(забыл добавить) если мы говорим о психологии, то в качестве средства описания психичесих процессов можно взять графическое изображение (пиктографирование), избежав тем самым наукообразных слов, значение которых для среднего человека является часто туманным. Считаю, смайлик будет являться самым универсальным и компактным средством передачи сути явлений психических процессов. Более того, помня об относительности явлений (в том числе и психических) , можно самостоятельно вывести  сбалансированную "матрицу" эмоциональных состояний. С одной стороны это будет занятно а с другой познавательно, а с третей - будет являться фактором,способствующим для развития абстрактного мышления о котором метает горох ( преимущественно о стену  ;) ) Тоту  :)
Записан
Любопытный
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


Модератор: Тоту
« Ответ #875 : 10 января 2019, 00:19:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, я к тому что чем больше информации о болезнях, тем болезней больше, разве ты не заметил? Люди в своем большинстве как будто бы придают форму своим вниманием этой инфе. Причем, вот парадокс! Главными распространителями этой "ИНФекции" являются титулованные члены академии наук и доктора! В медицине я не силен но общий принцип, думаю схватить можно из психологии, если некую простую болезнь (надо же с простого начинать) выразить с помощью смайлика, причем не с того который в голову взбредет а с того, черты которого будут отражать ту или иную функцию организма. Например, если рассматривать психологический срез, то не сложно догадаться какое состояние транслирует печальный смайлик (к сожелению набор форумных смайликов сильно ограничен поэтому прямо сейчас я не обладаю возможностью вставить именно тот что нужен. Замечу однако, что базовые психические функции транслируются через глаза рот и брови).
Записан
Любопытный
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


Модератор: Тоту
« Ответ #876 : 10 января 2019, 00:38:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому, считаю, что не справочники надо создавать а буклеты с четким и понятным схематозом. Эдакий "техничесий паспорт психики (здоровья)" :)

PS про ярость позже отвечу.
Записан
yellowstar
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #877 : 10 января 2019, 06:56:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цель - свобода человечества, глобальная, и в соответствии с фрактальностью мироустройства , достижение сего есть достижение свободы каждым.

Деятельность центра должна охватывать все грани бытия нашего, но возможно выделить основные направления (и для данного момента)- а именно, как и говорилось уже, создание идеологической платформы и это идеология единства, в соответсвии  и совокупности мировоззрении Единого Сознания.
Также имеет важность историческое направление(и понимание исторического процесса, как явления Намерения, да, "инженеринг времени").
И , собственно, взаимодествие с высшими уровнями Сознания(человечества, Земли, Солнца и т.д.)

Ну, а проще, целью будет создание общества высшей целью которого будет развитие человека и ,собственно, общества в целом.

Здравые мысли, конструктивная критика приветствуется.

Сайт сделать особой проблемы не вижу, был бы контент, текстовое наполнение, "четкий и понятный схематоз". Гип-гип-йоу.))))))

Ну и ,в общем, по деятельности мы будем проходить по узловым вызовам нашей действительности.

Прошу прощения за некоторую завуалированность и обрывочность мысли. Так надо. ;)

Записан
yellowstar
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #878 : 10 января 2019, 08:19:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оговорка. Ценностью , а не целью общества. Хотя и "цель" тоже подойдет, но и так довольно этого слова. ))) (Высшая ценность-развитие, коротко).

Да, и помимо всей этой идеологической платформы необходимым вижу создание экономической основы, промышленно-производственного сектора. Тоже надо хорошенько подумать...

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #879 : 10 января 2019, 09:39:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А в каком виде вы собрались что-то строить? В виртуальном? А почему нет? Самое то.
« Последнее редактирование: 10 января 2019, 10:15:30 от Корнак » Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Тоту
« Ответ #880 : 10 января 2019, 10:36:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А главное то, что пока совершенно не понятно, чем на самом деле этот Центр будет заниматься, какова его будет структура, и каким образом он будет осуществлять воздействие на мир.

Воздействие на мир могло бы начаться с помощью пересмотра языковых средств взаимодействия. А именно, введением нового синтаксиса (если так можно выразиться) основанного на относительности вещей и явлений. К примеру, в академической психологии существует инвентарный перечень эмоциональных состояний где за основу берутся СЛОВА ("хэштэги"). Например - ЯРОСТЬ. Далее этому "хэштэгу" дается ОПРЕДЕЛЕНИЕ, состоящее из таких же условных "хэштегов", из которых невозможно вывести принцип формирования той или иной эмоции. Т.е. данный перечень может расширяться и расширяться, причем если присмотреться к нему внимательнее, то можно заметить чудовищный перекос в сторону большого количества негативных эмоций. Похожими свойствами грешат справочники болезней, которые переиздаются каждый год, пополняясь все новыми и новыми видами заболеваний, но вот справочников по здоровью я вот что-то не припоминаю :)

"Введением нового синтаксиса, основанного на относительности вещей и явлений."
"Например - ЯРОСТЬ."
Допустим, ярость, и что дальше? Не совсем понял. Поясни, дружище.
Допустим, ввели новый синтаксис, и что дальше?
Допустим, существует перекос в сторону негатива в справочниках. Как он влияет на нашу жизнь, и как её справочниками можно изменить?
Разверни свою мысль, плиз.
   Тоту, хорошая у вас умняцкая беседа, только Любопытного чуть занесло, что типо, негатив порождает негатив и КРАНТЫ. Дело в том, что о здоровье пишут, но спецы в области спорта, кача, фитнеса, допингов и пр., но спецы в болезнях важны и важнее, ибо даже философия---есть всегда проблема, а язык не содержит ничего, кроме различий, и потому и проблема здоровья, это исследование патологии, из чего понятной становится норма, т.е. здоровье, т.е. как Релятивизм патологии и нормы, ибо всё познаётся в сравнении.
  Тоту, а насчёт содержательности языка, я вам конструкт приготовил----
   
  • Юрген Хабермас критикует чисто инструментальную рациональность, утверждая, что «социальная жизнь-мир» лучше подходит в качестве «понятийного» описания, будучи естеством всегда «интерсубъективно доступным опытом», что может и должно быть обобщено в формальном языке, в то время как последний «должен генерировать интерсубъективность взаимопонимания в каждом конкретном случае», как валидность модели выражения интенциональности трансцендентального сознания в речевом эквиваленте предметного языка, как участие всего сообщества людей прогрессе Знания и Единения на этой основе всего человеческого социума. И в этом случае Феноменологическая ассоциация Понятия Субституцирует в доступность и прозрачность даже обычную «социальную жизнь-мир», и в тоже время делает обретаемое философское знание доступно инсталлируемым в эту «социальную жизнь-мир», обеспечивая неограниченную отдачу в восприятии и в познавательном исследовании языка (даже в прошлых философских парадигмах), именно образуя доступность и строгость Философии этического гнозиса.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #881 : 10 января 2019, 22:49:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цель - свобода человечества, глобальная, и в соответствии с фрактальностью мироустройства , достижение сего есть достижение свободы каждым.

Можно и так обозначить. Если кратко и самая суть - абсолютная свобода.


Деятельность центра должна охватывать все грани бытия нашего

Деятельность Центра должна исходить из самых высших и самых абстрактных законов природы, которые так или иначе, несомненно, затрагивают "все грани бытия нашего".


но возможно выделить основные направления (и для данного момента)- а именно, как и говорилось уже, создание идеологической платформы и это идеология единства, в соответсвии  и совокупности мировоззрении Единого Сознания.

Мне видится новая идеологическая платформа и новое мировоззрение как "Целостный Не перекошенный Гармоничный взгляд на мир", в противовес перекошенным ныне бытующим материализму и идеализму. Исходя из этого, Ваша "идеология единства" выглядит тоже как некий перекос сознания в сторону. То есть, чтобы сохранить равновесие, по этой логике правильное название должно быть следующим - "Идеология единства и индивидуальности". Диалектика учит: не может быть Единства без индивидуальности. Верно и обратное - не может быть индивидуальности без единства.


Также имеет важность историческое направление(и понимание исторического процесса, как явления Намерения, да, "инженеринг времени").
И , собственно, взаимодествие с высшими уровнями Сознания(человечества, Земли, Солнца и т.д.)

Ну, это типа бонуса, тому кто запотеет в тонкостях.


Ну, а проще, целью будет создание общества высшей целью ценностью которого будет развитие человека и ,собственно, общества в целом.

Развитие, раскрытие потенциала на максимум.


Да, и помимо всей этой идеологической платформы необходимым вижу создание экономической основы, промышленно-производственного сектора.

Со своей стороны, я вижу следующие основные направления деятельности Центра:

1) контроль глобальных процессов в мире
2) постепенное устранение перекосов в них
3) приведение сознания общества к гармонии

Этих трёх пунктов, на мой взгляд вполне достаточно, для запуска естественных механизмов развития и становления на путь освобождения, то есть - для реализации нашей глобальной Цели.

Итак, имеем основные направления, имеем поставленные цели, имеем вакансии на сегодня - создатель и содержатель сайта, художник-оформитель, ...консультант-специалист по майя.

Далее, для посетителей и интересующихся, необходимо вкратце (но доступно и в красивых картинках) расписать, в чём именно заключается новая идеология, расписать определения и термины. И ещё обязательно - расписать всю предысторию того, от чего мы отталкивались, создавая этот Центр и вообще - откуда у нас мысль об этом возникла, чтобы любой человек со стороны мог получить наглядное представление об этом всём и для себя решить, нужное это дело или же не нужное.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #882 : 10 января 2019, 22:57:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому, считаю, что не справочники надо создавать а буклеты с четким и понятным схематозом. Эдакий "техничесий паспорт психики (здоровья)" :)

PS про ярость позже отвечу.

Что-то типа факультатива или упражнения по осознанию относительности. Почему бы нет. Центр может быть разносторонним, где можно организовать различные методики по развитию самых разных видов мышления, в том числе и абстрактного, которое ты упомянул.
Записан
наблюдатель
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #883 : 10 января 2019, 23:06:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

..консультант-специалист по майя.
а как же толтеки?  :-\
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #884 : 10 января 2019, 23:08:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Тоту, а насчёт содержательности языка, я вам конструкт приготовил----
   
  • Юрген Хабермас критикует чисто инструментальную рациональность, утверждая, что «социальная жизнь-мир» лучше подходит в качестве «понятийного» описания, будучи естеством всегда «интерсубъективно доступным опытом», что может и должно быть обобщено в формальном языке, в то время как последний «должен генерировать интерсубъективность взаимопонимания в каждом конкретном случае», как валидность модели выражения интенциональности трансцендентального сознания в речевом эквиваленте предметного языка, как участие всего сообщества людей прогрессе Знания и Единения на этой основе всего человеческого социума. И в этом случае Феноменологическая ассоциация Понятия Субституцирует в доступность и прозрачность даже обычную «социальную жизнь-мир», и в тоже время делает обретаемое философское знание доступно инсталлируемым в эту «социальную жизнь-мир», обеспечивая неограниченную отдачу в восприятии и в познавательном исследовании языка (даже в прошлых философских парадигмах), именно образуя доступность и строгость Философии этического гнозиса.

Извините, уважаемый Пелюлькин, к сожалению, я не силён в филосовских терминах, и потому не смогу оценить в полной мере этот Ваш конструкт. Но если Вы и далее будете меня каким-то образом напутствовать, я буду только рад. Возможно, постепенно что-то будет западать в меня, и когда-нибудь, с Вашей помощью, я обрету озарение, в нужном для всех нас направлении.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC