Постнагуализм
28 марта 2024, 11:17:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 52  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Pipa  (Прочитано 29498 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12161



Email
« Ответ #120 : 26 октября 2018, 15:32:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, ты сама себе противоречишь. Тут  (http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=2085.msg394588#msg394588) ты утверждаешь, что без цели Силу нельзя получить. А здесь у тебя уже в наличии. И при этом ты пишешь, что она появляется без этой самой цели.
Пипа, ты когда принимаешь пищу, имеешь цель куда энергию от ее усвоения организмов применить?
И второе.
Ты пишешь "Сила" с большой буквы. Почему? Так по Кастанеде? Там с большой буквы пишется "Намерение, Орел". Это все свидетельствует, что имеется ввиду не просто энергия от поедания пищи, а энергия "высшего порядка".
А ты пишешь про Силу "преодолеть препятствия, мешающие воплощению проекта в жизнь". Ты какие свои препятствия имела ввиду? У тебя запор и для его преодоления нужна Сила?

     Начну с того, что я не утверждала, что для получения силы нужна цель, но намекнула на диссонанс между обычно низменными целями и несоразмерными по отношению к ним запросам силы, вплоть до Силы с большой буквы. Фактически мой вопрос сводился к тому: есть ли у вас Цели с большой буквы, достойные применения Силы? А тем более погони за обретением Силы, которая может занять всю жизнь без остатка и не увенчаться успехом.
     Ситуация такова. Знание (с большой буквы) - это информация об отклике мира на попытки воздействовать на него. Т.е. то, что ДХ называл "выслеживанием мира". В этой связи сведения о том, какого цвета купальник носит бывшая балерина Волочкова :), не являются знанием, как и сведения о том, на какой минуте футбольного матча игрок забил решающий гол, как этого игрока звали, и с каким счетом этот матч закончился. Всё это не знания, а лишь сведения о прошедших событиях, поскольку о характере мира ничего не сообщают. Тогда как Сила - это уже удачная попытка управления миром, путем воздействия на него. Т.е. Знание обычно ищет у мира слабые места, а Сила воздействует на них, принуждая мир к реализации тех событий, которые без применения Силы сами никогда бы не возникли. Поэтому Знание и Сила обычно ходят парой, т.к. без Знания неясно, к чему следует прилагать Силу. Причем, как Знание, так и Сила, - весьма "ресурсоёмкие технологии", поскольку на халяву получить их обычно нельзя, а требуется зарабатывать долгим и упорным трудом.
     Знание, как и Сила, не бывают абсолютными, а потому имеют ограниченный и конкретный характер. Типа того, что что-то знаешь хорошо, что-то плохо, а чего-то не знаешь совсем. Вот и ДХ это тоже признавал, когда называл Нагуаль непознаваемым. Соответственно этому и Сила не тожественна всемогуществу, а находится примерно в тех же рамках, что и Знание. У кого-то эти рамки уже, у кого-то шире, а у третьих и вовсе расположены где-то вдалеке от тех мест, где расположены интересы большинства людей.
     И вот тут мы подходим к той дилемме, на которую я в том своем посте обратила внимание присутствующих: насколько значительны наши цели, чтобы ради них переделывать мир? И не том смысле, что мир жалко насиловать :), а в том, что цена за это непомерно высока, поскольку Знание и Силу зарабатывать тяжко. Тогда как сами цели обычно бывают довольно примитивными - сделать так, чтобы "тушке" жилось приятно, чтобы она не болела и не умирала, а уж если смерти не избежать, то хотя бы сохранить осознание. Т.е. человеческие цели находятся примерно на уровне ....червяка :), т.к. желания червяка примерно те же, пусть даже высказать их вслух он не может. Между тем, удовольствия для тушки гораздо проще достижимы воздействием непосредственно на эту тушку (особенно на ее психику), а потому повышенные запросы на  Знание и Силу здесь, как минимум, сильно завышены. Зачем стрелять из пушки по воробьям?
     Вот и наркоманию с кастенедством не случайно сравнивают :), ведь как только мир перестает толковаться как реальность, а толкуется, как продукт восприятия, который каждый может "собирать" в меру своих способностей, то сразу же оказывается, что в таком, самособранном мире, большинство целей достижимы более простыми средствами - психологическим тренингом и употреблением во внутрь разного рода снадобий, которые в этом мире дадут желаемый результат. Отсюда и мир сновидений котируется неоправданно высоко, т.к. достигнуть своих желаний в нем гораздо проще, чем в реальности.
     Отсюда и моё мнение о том, что Знание и Сила реально нужны для реализации Целей, выходящих за пределы самочувствия тушки, ибо ублажение тушки более быстро и эффективно достигается менее энергозатратными методами, чем обретения в сфере магии. А для того, чтобы в эту магию переть, должны быть достойные этого средства Цели.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #121 : 26 октября 2018, 18:01:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


 Тут не нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать, что когда Барма кассу сделает, то его по полной упакуют в лягавку, как раз все признаки УКРФ, что делал кассу по стт.. 158-168 УКРФ---будут на лицо, или шо фак на рыло.
Заявляет опытный мошенник и педофил пиздюля, который сидит срок в тбряге за свое мошеничество.
Он то хорошо знет, о чем мечтает.

пиздюля, ты лучше расскажи народу - ты педофилом стал потому что тебя на зоне пидарасят постояно в очко?

  Ты видеоанализатор, или хуй соси. Ты чё в свой видеоанализатор долбишься?, ты чё не видишь---Я есть Пелюлькин, а пездюля--это ты, ну и сам ты, если свой тухляк вонючий расхваливать не будешь, то никто твой 3-й глаз копчёный не вскроет, и будешь ты завывать, что всё в говне, а если тухляк тебе распечатают, то будет всё охуительно, и ты уже педофилом которого пидорасят прикинулся. Во рекламировать свой тухляк умеешь, всё, будем тебя Глав-пидаром считать, ибо ты и в жопу и в душу ебёшься шо невменяемый, погонялу тебе дадим---"ЖОПА".
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
777
Гость


Email
« Ответ #122 : 26 октября 2018, 18:06:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты видеоанализатор, или хуй соси

А што, Пиля, думаешь Администрация отдает тебе какое-то предпочтение по сравнению с Бармиком?
Ты даже кассу не делаешь, мудачок
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #123 : 26 октября 2018, 18:15:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты видеоанализатор, или хуй соси

А што, Пиля, думаешь Администрация отдает тебе какое-то предпочтение по сравнению с Бармиком?
Ты даже кассу не делаешь, мудачок

 А ты наверно так кассу делаешь, что уже себя не мудачком считаешь, а МУДИЩЕМ, типа---вот я кассу делаю и у меня самые вонючие МУДИЩИ на Свете, типа все яйца на кассе просидел и они уже тухляком завонялись, и хочешь на этих основаниях видимо, на ШНОБЕЛЕВСКУЮ МУДИЩЕСТВО своё подать?
  Так я не по тем делам, а так, подбелить подкрасить, и не надо меня в свою МУДИЩЕНСКУЮ программу втягивать, оставь себе свои лавры вонючие, меня это не интересует.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
777
Гость


Email
« Ответ #124 : 26 октября 2018, 18:17:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так я не по тем делам
Я вижу, что не по тем. Захламил весь форум своим матом. Это ни в какие ворота даже для СТ
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #125 : 26 октября 2018, 22:07:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так я не по тем делам
Я вижу, что не по тем. Захламил весь форум своим матом. Это ни в какие ворота даже для СТ
  А ты-же такая пиндитная, что чуть-ли не хлЕБАТЬСЯ В ТЕЛЕВИЗОР, и сразу волать шо потерпевшая----Захламил ..., ни в какие ворота не лезет ...---и сразу позывы сучарские---вломить, вломить, а делов нема, папандос то какой нахрен голимый, шо никак за потерпевшую не сканать, во бля... . Такие дела вот, СТ.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #126 : 26 октября 2018, 22:22:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну, за сраньё в комнате схлопотал даже мастер дао-какао Шри Япутра...
Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #127 : 27 октября 2018, 09:33:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Монах просветлился. Он остановил свой ум. И часы в его комнате остановились.
Hо проходил мимо его комнаты Япутра в поисках туалета, где посрать. И случайно зашел к монаху в комнату. Посрав, Япутра завел часы и часы снова пошли. И монах стал снова нормальным человеком. И отшиздил Япутру за сраньё в комнате.
Записан
777
Гость


Email
« Ответ #128 : 27 октября 2018, 22:42:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть ли у Пипы желание восстановить былое величие форума?
Готова ли она обсуждать, как это сделать?
Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #129 : 27 октября 2018, 23:14:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Желание должно быть, но, похоже, оно как у курильщика. Чтобы пришел добрый дядя,щелкнул пальцами и он уже не курит!
"Однажды Нивкурил пришел в гости к своему другу слесарю, который никогда никаким духовным развитием не занимался, а только лежал на диване, смотрел телевизор и пил пиво.

- Эй! - сказал Нивкурил. - Надо заниматься духовным развитием!
- А нафига? - спросил слесарь.
- Так ты познаешь себя!
- А нафига?
- Так узришь тонкие планы реальности!
- А нафига?
- Так достигнешь просветления!
- А нафига?
- Так ты будешь спокоен и счастлив!
- Так я и без того спокоен и счастлив, епта, - ответил Нивкурилу слесарь, включил телевизор погромче и отхлебнул пивка."

Пипа,777 без обид, но как в даосской истории:
Ученик спросил учителя:
- Учитель,  если я буду каждый день медитировать о просветлении и больше ни о чем не думать кроме этого, долго ли мне ждать результата?
-Если ничего не делать - то очень долго. - Ответил мастер
Записан
777
Гость


Email
« Ответ #130 : 27 октября 2018, 23:20:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

просветлении

ПН не место для просветлений.
Здесь было неплохое место для общения.
У людей есть запрос на то, чтобы это возродить. Значит нужно обсуждать, как это сделать.
Записан
7777
Гость


Email
« Ответ #131 : 27 октября 2018, 23:31:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь было неплохое место для общения.
На свете много разных чудных мест
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду
Записан
777
Гость


Email
« Ответ #132 : 27 октября 2018, 23:35:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На свете много разных чудных мест
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду

Красивая отмазка.
А еще можно вспомнить закон маятника. Закон дня и ночи и прочие интересные законы, которые вполне могут служить аналогиями для возрождения форума
Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #133 : 27 октября 2018, 23:44:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда, если хотите - несколько предложений:
1. отношение к собеседнику должно быть как минимум-нейтральным. Брызганье слюнями и желчью прекратить.
2.запретить на форуме "олбанский" язык - уж слишком симптоматика форума смахивает на олбанизацию мозга.
3. пишущих слово "хуй" с 4 ошибками выгнать на хрен.
4.можно организовать раздел "Забор" для СПОРТИВНОГО плевания через него. Что-то вроде Омовской "Арены". Хотите - напишу подробнее.
5. Писать понятнее, т.е. для людей, а не выплескипать полупереваренные мысли.
Записан
777
Гость


Email
« Ответ #134 : 27 октября 2018, 23:50:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

несколько предложений:

Формат запретов мало подходит для возрождения
Нужны позитивные, революционные   предложения и готовность их осуществлять.
А главное - нужно политическое намерение администрации что-то обсуждать и внедрять. Так что конкретика пока несвоевременна.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 52  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC